Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-12-16 14:08:07

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А тут надо ввести компанию мразотных таких личностей, которым окнорм. А обратно она добиралась с добрыми и суровыми байкерами, которые не зассали подобрать полубезумную тетку с ножом

А ещё она, чтобы не сдохнуть от голода, обглодала труп дедка. Мне начинает нравиться!

Отредактировано (2016-12-16 14:09:43)

#77 2016-12-16 14:11:24

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А ещё она, чтобы не сдохнуть от голода, обглодала труп дедка. Мне начинает нравиться!

Да там реально триллер развернуть можно вместо сиквелов и спиноффов снимаемых. Но увы, КГ/АМ

#78 2016-12-16 14:11:54

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Отныне финансовые новости буду проглядывать регулярно в ожидании объявы, когда Центробанк отберет лицензию у этого МКБ.

Пиздец, анон)
А ничего что МКБ это не просто горсть людей, которые не угодили рекламой, а вклады людей, зарплатные проекты, деньги других банков и т.д. Ты охуенно добр. Лучше ждать когда их рекламщика под жопу пнут.

Отредактировано (2016-12-16 14:12:27)

#79 2016-12-16 14:12:38

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Публично и протащив на веревочке! он плохой, плохой рекламщик

Отредактировано (2016-12-16 14:13:03)

#80 2016-12-16 14:15:29

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Когда мне было мало лет, грянули девяностые, и моя мама, естественно, пахала как вол в попытке меня прокормить. Неожиданно пошла в гору, денег было все больше, игрушки она мне дарила крутые, платья новые... И вот вроде бы хотела как лучше, но я ее почти не видела.
Дело закончилось ровно как в сказке. Прочтя мое "письмо Деду Морозу", мама вместо просьб об оригинальной игрушке прочла сакраментальное "Дедушка Мороз, пусть мама поменьше работает и побольше будет со мной". Лет пять мне было.
Ну вот тогда маму и попустило. Миллионером не стала, но оно и не надо, а карьеру уже сделала.
Захотелось рассказать, очень уж оно в тему...

#81 2016-12-16 14:17:52

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

найдется два бизнесмена, которые пойдут потому что  баба должна дома сидеть и вообще все правильно сняли

Бизнесмен, который выбирает банк не по каким-то профессиональным категориям, а по социальной рекламе - в моем представлении это хуевый бизнесмен, разве нет?

Ну если бизнесменами считать и ИПшников на упрощенке и самозанятых типа фрилансеров то всякое бывает. У меня вообще счет в сбере потому, что со всеми этими банками разбираться вломы, а бабло от фриланса копить надо где-то. К тому же есть такая штука. Главное засветить название банка. Потом вполне может забыться сам инфоповод годика скажем через 2-3, но вот ощущение "О, я этот банк откуда-то знаю, название знакомое, надо ознакомиться с предложениями поподробнее" - оно вполне работает.

#82 2016-12-16 14:18:58

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Лучше ждать когда их рекламщика под жопу пнут.

Ну а что, если реально юристы прицепятся, то банк попадет на нехилые штрафы, и наверняка немалую их часть взыщут с рекламного отдела.

#83 2016-12-16 14:20:15

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Когда мне было мало лет, грянули девяностые, и моя мама, естественно, пахала как вол в попытке меня прокормить. Неожиданно пошла в гору, денег было все больше, игрушки она мне дарила крутые, платья новые... И вот вроде бы хотела как лучше, но я ее почти не видела.
Дело закончилось ровно как в сказке. Прочтя мое "письмо Деду Морозу", мама вместо просьб об оригинальной игрушке прочла сакраментальное "Дедушка Мороз, пусть мама поменьше работает и побольше будет со мной". Лет пять мне было.
Ну вот тогда маму и попустило. Миллионером не стала, но оно и не надо, а карьеру уже сделала.
Захотелось рассказать, очень уж оно в тему...

Моя мама тогда ушла в челночный бизнес, ну и мы с ней стояли на рынке, было весело.
А вот когда она до этого пахала на госслужбе за три с половиной копейки я ее почти не видела.

#84 2016-12-16 14:20:53

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

но вот ощущение "О, я этот банк откуда-то знаю, название знакомое, надо ознакомиться с предложениями поподробнее" - оно вполне работает.

Поэтому крутые рекламщики работают на создание позитивных эмоций, чтобы было не только "откуда помню", но еще и тепло какое-то при воспоминании. А говнорекламщики работают как эти.

#85 2016-12-16 14:22:00

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Лучше ждать когда их рекламщика под жопу пнут.

Ну а что, если реально юристы прицепятся, то банк попадет на нехилые штрафы, и наверняка немалую их часть взыщут с рекламного отдела.

Если смотреть объективно - там не к чему цепляться. Иначе бы девять десятых фильмов можно было под тут же статью подвести.

#86 2016-12-16 14:23:44

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

но вот ощущение "О, я этот банк откуда-то знаю, название знакомое, надо ознакомиться с предложениями поподробнее" - оно вполне работает.

Поэтому крутые рекламщики работают на создание позитивных эмоций, чтобы было не только "откуда помню", но еще и тепло какое-то при воспоминании. А говнорекламщики работают как эти.

Ну так это крутые... А много ты у нас в современной России знаешь крутых рекламщиков такого типа, начнем с этого? Чтобы вот сделать такой ролик с позитивом, чтобы пошел в народ и стал вирусным?

#87 2016-12-16 14:24:38

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

О, я этот банк откуда-то знаю, название знакомое, надо ознакомиться с предложениями поподробнее

Анон, нельзя рассматривать банки только по их предложениям. Если мы говорим о частных лицах, ИП то такой подход понятен.
Если мы говорим о бизнесе, то подход "о, я чет слышал об этом банке" - немного пиздец. Надо смотреть не только их предложение, надо и новости о них смотреть, их отчетность смотреть и прочие штуки, дабы завтра банк не пошел по пизде. Поэтому нууу, смоневаюсь, что данная реклама может повлиять на корпоративных клеинтов в положительном ключе... :dontknow: либо никак, либо негативно.

#88 2016-12-16 14:26:18

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Захотелось рассказать, очень уж оно в тему...

Из этого можно было бы сделать что-то типа такого: такая же мама, няня, дочь. Няня говорит маме, что доча бы хотела, подразумевая под этим потребности своей дочери, ведь они живут в нужде. Мама поручает это купить, но не удается, и она срывается сама за покупками, но уже поздно, магазины почти все закрыты, а часть подарков ещё не куплена. Тут она роется в сумке в поисках телефона и находит рисунок дочки. Немного разрываясь между желанием все купить, чтобы выразить заботу привычным способом и закончить дело (ведь она целеустремленная), и поехать сразу домой, она едет домой. Дочка счастлива, все вместе встречают новый год, дочка дарит свои игрушки дочке няне, а няня обещает прилежнее выполнять свою работу. Хэппиэнд.

Отредактировано (2016-12-16 14:27:37)

#89 2016-12-16 14:26:47

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

А много ты у нас в современной России знаешь крутых рекламщиков такого типа, начнем с этого? Чтобы вот сделать такой ролик с позитивом, чтобы пошел в народ и стал вирусным?

А зачем ты задаешь мне этот вопрос? Отсутствие хороших рекламщиков в стране не оправдывает хуевой рекламы. Нет своих - нанимайте иностранцев. Или не лезьте в социалку (просто прикольная реклама у нас есть).

#90 2016-12-16 14:28:48

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Если смотреть объективно - там не к чему цепляться. Иначе бы девять десятых фильмов можно было под тут же статью подвести.

фильмы не позиционируют себя как социальная реклама

#91 2016-12-16 14:28:54

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ну а что, если реально юристы прицепятся, то банк попадет на нехилые штрафы, и наверняка немалую их часть взыщут с рекламного отдела.

По какой статье их вообще можно привлечь? Анон, я бы с интересом посмотрел на это, но увы, для меня это на уровне фантазий.
Я верю в наличие хуевых рекламщиков, а вот в наличие хуевых юристов в банке верится с трудом. Хотя если их ну вдруууг решат привлечь и они проебутся, буду рад глянуть х)

#92 2016-12-16 14:29:20

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Моя мама тогда ушла в челночный бизнес, ну и мы с ней стояли на рынке, было весело.
А вот когда она до этого пахала на госслужбе за три с половиной копейки я ее почти не видела.

Да всяко бывает, анончик) Моя внезапно обнаружила, что техническое образование плюс свободный английский могут дать много денег... Тогда это было не повсеместно.

Анон-гусь, можно и так)

#93 2016-12-16 14:29:34

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

А много ты у нас в современной России знаешь крутых рекламщиков такого типа, начнем с этого? Чтобы вот сделать такой ролик с позитивом, чтобы пошел в народ и стал вирусным?

А зачем ты задаешь мне этот вопрос? Отсутствие хороших рекламщиков в стране не оправдывает хуевой рекламы. Нет своих - нанимайте иностранцев. Или не лезьте в социалку (просто прикольная реклама у нас есть).

Оно не то, чтобы оправдывает. Просто объясняет. Если вот просто физически  нет специалистов, чтобы сделать конфетку - то ее никто и не сделает тебе.

#94 2016-12-16 14:32:10

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ну а что, если реально юристы прицепятся, то банк попадет на нехилые штрафы, и наверняка немалую их часть взыщут с рекламного отдела.

По какой статье их вообще можно привлечь? Анон, я бы с интересом посмотрел на это, но увы, для меня это на уровне фантазий.
Я верю в наличие хуевых рекламщиков, а вот в наличие хуевых юристов в банке верится с трудом. Хотя если их ну вдруууг решат привлечь и они проебутся, буду рад глянуть х)

Вот вам закон о соцрекламе.
http://www.zakonrf.info/zoreklame/10/
К чему тут придраться?

#95 2016-12-16 14:32:39

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Оно не то, чтобы оправдывает. Просто объясняет. Если вот просто физически  нет специалистов, чтобы сделать конфетку - то ее никто и не сделает тебе.

Капитанская истина  :dontknow:

#96 2016-12-16 14:33:51

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

4. В социальной рекламе не допускается упоминание о конкретных марках (моделях, артикулах) товаров, товарных знаках, знаках обслуживания и об иных средствах их индивидуализации, о физических лицах и юридических лицах, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи.

???

#97 2016-12-16 14:33:51

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вот вам закон о соцрекламе.
http://www.zakonrf.info/zoreklame/10/
К чему тут придраться?

Быстровзглядом ничо не нашел

#98 2016-12-16 14:35:48

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

???

Ну анон
5. Установленные частью 4 настоящей статьи ограничения не распространяются на упоминания об органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, о муниципальных органах, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, о спонсорах
:hmm:

#99 2016-12-16 14:37:16

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Вот закон о рекламе вообще.
Хоть сколько нибудь подходит только вот это http://www.zakonrf.info/zoreklame/5/
4. Реклама не должна:

1) побуждать к совершению противоправных действий;

2) призывать к насилию и жестокости;
Но имхо, эта сова на глобус все же не натянется. Призыва нет, да и жестокости с насилием как-то не густо. А то что идея абъюзивна - так это хрен докажешь, а экспертизы у нас рисуются все знают какие.

#100 2016-12-16 14:38:31

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

аноны, а давайте может про хорошую новогоднюю рекламу? анону вот в этом году очень понравилась польская про дедушку учащего английский язык

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума