Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-16 11:29:16

Анон

Обсуждение уебанской рекламы

Новый Год - вечное время извращенного креатива.
Вот и очередной образчик: https://youtu.be/Fp5CK95yD0U
Блевотный ролик про "злобную стерву-карьеристку, забывшую место женщины в этом мире".
И ей напомнили. Аж сам Дед Мороз.
Хотя выглядит это Дед, как типичный алкаш. А ведет себя еще хуже - похищает женщину, волочет ее куда-то на веревке через поля, болота и снег, молчит, а потом вдруг показывает письмо от ее дочери.
Даже в Космо сделали полный фэшн разбор этой рекламы.
http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/s … ohaya-mat/
Одни негодуют, другие не видят в ролике пропаганды насилия, а некоторые предлагают вообще не муссировать эту тему, чтобы не нагонять ролику просмотров и не привлекать к нему внимания.
Но разве от этого он станет менее мерзким?
А вы что скажете?

#2 2016-12-16 11:36:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А вы что скажете?

Я считаю, что у людей начисто отбито критическое мышление. Им сказали "трогательная реклама, о семейных ценностях, добрая и светлая", они и поверили.
Вообще меня страшно заебало, что в массовом русском кино единственная проблема, с которой сталкиваются современные дети, это то, что родители очень много работают, у детей есть всьооооо, но им это не надо, потому что хочется только родительского внимания. И потом происходит что-то, семья переезжает жить в коробку, потому что работы нет, денег нет, дома нет, зато ребёнку будут уделять дохуя внимания, хэппи энд!!1 Потому что деньги зло, и люди, которые зарабатывают много денег, сразу превращаются в злодеев.
В то время как вполне злободневные вещи показываются лишь в чернухе и довольно гиперболизировано.

#3 2016-12-16 11:44:19

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

О, я вижу вот такой финал рекламы. Мамка возвращается к маленькой сучке, увольняется с работы, фрилансит дома, работая копимакакой, они отмечают вместе новый год, вроде всё лампово, но всякий раз, когда мамка глядит в тупое ебло своей личинки, то вспоминает тот ад, через который ей пришлось пройти и вымещает на ней злобу.
Дочка в свою очередь понимает, что вариант терпеть злобную сучару пять минут в день был ок норм, тем более, что остальное время ей скрашивали игрушки и всякие приколюхи. К слову, привычки у дитя остались старые, но так как теперь у них идиллия в однушке с куроногой и протекающим потолком, дочка капризничает и получает от злобной сучары пизды.
Потом у дочки начинается переходный возраст, она комплексует из-за уродских шмоток и пятого айфона, в то время когда у всех седьмой. Они с мамкой срутся каждый день, однажды дочка решает дать физический отпор матери, после чего они начинают жить как в коммуналке. В 18 лет дочка прыгает на первый попавшийся хуец и съёбывается от матери, чтобы больше никогда её не видеть.
Однажды уже будучи взрослой, она встречает на улице бомжа-сталкера, узнаёт в нём Деда Мороза, выбивает из него всё дерьмо, чтобы он не испортил жизнь ещё какой-нибудь семье.
Хэппи энд!

#4 2016-12-16 11:51:05

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Хорошая реклама, и комментарии интересные.

#5 2016-12-16 12:08:42

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Какие же отбитые лю мрази там в комментариях. Похищение - это хорошо, если ради доброй цели! Слов таких нет :facepalm:
И в том же Cosmo больше половины из них - женщины. Меня всегда это вгоняет в ступор и тлен, потому что о каком улучшении может идти речь, когда сами женщины уверены, что так и надо, что "баб надо воспитывать".

Отредактировано (2016-12-16 12:14:25)

#6 2016-12-16 12:14:28

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Новый Год - вечное время извращенного креатива.
Вот и очередной образчик: https://youtu.be/Fp5CK95yD0U
Блевотный ролик про "злобную стерву-карьеристку, забывшую место женщины в этом мире".
И ей напомнили. Аж сам Дед Мороз.
Хотя выглядит это Дед, как типичный алкаш. А ведет себя еще хуже - похищает женщину, волочет ее куда-то на веревке через поля, болота и снег, молчит, а потом вдруг показывает письмо от ее дочери.
Даже в Космо сделали полный фэшн разбор этой рекламы.
http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/s … ohaya-mat/
Одни негодуют, другие не видят в ролике пропаганды насилия, а некоторые предлагают вообще не муссировать эту тему, чтобы не нагонять ролику просмотров и не привлекать к нему внимания.
Но разве от этого он станет менее мерзким?
А вы что скажете?

Я увидела злобную стерву, которой по хорошему вообще не надо было заводить ребенка, если он ее так раздражает. И тут дело не в карьере и работе, увы.
Проблемы этой семьи имхо не в том, что мама много работает. Если мама перестанет работать и сядет дома заниматься копирайтингом по 30 р за 1000 знаков, дочку свою она автоматом не полюбит, и третировать не перестанет просто вот потому что. Зато ей будет не на ком отыгрываться за нищету и общее недовольство жизнью кроме как на дочери.
В конце концов  в моем поколении позднего ссср у всех мамы так и работали -  с утра и до вечера, и ничего.  Кого-то любили больше, кого-то меньше, ну уж прям пиздец-пиздеца  такого не было ( зато как весело было проводить время с подружайками в пустой квартире пока родители на работе ну или один родитель спит с ночной смены в соседней комнате)
Все остальное  - адов треш. Вообще сам посыл, даже неприменительно к феминизму " чтобы тебя любил близкий человек, надо его унижать, пиздить, и вообще тащить на веревке в светлое будущее".
Как-то фички додолея напоминает.

#7 2016-12-16 12:18:09

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Как-то фички додолея напоминает.

Так-то да, тот самый додо-стайл.

#8 2016-12-16 12:22:47

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Например

Вообще-то лично мне кажется, что дед Мороз тут в каком-то смысле как раз и играет психологическую роль папы. Девочке нужна мама, ее любовь и тепло, - и она обращается к папе за помощью, и тот умудряется мотивировать жену на смену приоритетов. Сказка, конечно же... Вон как такие "мамы" (в большинстве своем, надеюсь, лишь потенциальные) тут хвосты распушили. Потому-то такие женщины и остаются одинокими, они посылают отцов своих детей в ответ на первый же намек на такого рода "насилие".

:casper:

#9 2016-12-16 12:26:13

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да уж, мотивация на не одну статью УК РФ.

#10 2016-12-16 12:27:26

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Когда этот маньяк её на верёвке аолок, очень жалко было бедную женщину. Охуеть новогоднее чудо. Дочка та ещё сучка, мать пахала не от хорошей жизни явно, а чтобы ей всё дать. Ролик ужасный, я не понимаю, у меня в голове не укладывается, как его можно хвалить и положительно оценивать, похищение женщины и издевательства над ней, да ещё под соусом "благой цели"... Пиздецпиздецпиздец :facepalm: :bu: Как будто бы малообеспеченные матери никогда на детей не срываются. И да, раскидывать карандаши по полу - плохо, потому что на них можно подскользнуться и больно упасть, мы же не знаем, сколько раз доча до этого вот так под ногами матери некрупные круглые предметы раскидывала.
А мать ещё сочувствовала этому маньяку, когда у него сердце прихватило( Я бы радовалась, на её месте. И да, мне тоже напоминает блядолейские фички - волочь по камням, грязи и снегу на верёвке, потом пожертвовать куртку и картошкой накормить. И это подаётся как доброта.

#11 2016-12-16 12:28:51

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Что-то мне кажется, что создателям ролика сильно не везло - с заработком, например, с матерью, с отсутствием в реальности деда мороза. Обзавидовались "стерве-карьеристке" и решили спустить ее с небес на землю?
Не, слишком по-поциентски звучит, так что просто мудаки)

#12 2016-12-16 12:30:28

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

а ведь это дерьмо показывают по центральным каналам, пусть и в сокращенном виде
скрепы во все поля

#13 2016-12-16 12:32:07

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

А почему не папа-карьерист? Дети - не папино дело?

#14 2016-12-16 12:37:14

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Я вообще хотела спросить, где в этой истории папа, может быть, Деду Морозу стоило подарить маме и дочке работящего мужика, который бы их обеспечивал? Понимаю, что не всякая мама согласится бросить работу и осесть с дочкой дома, даже если новый папа обеспечит им такой же и даже лучший финансовый уровень, но у мамы в ролике даже выбора такого нет.

#15 2016-12-16 12:42:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Где-то читал, что папа там "в командировке".
Так что съебавший в командировку папа - это норма. А вот работающая мать - зло как оно есть.
Баба должна знать только три слова. Kinder, Küche, Kirche.

#16 2016-12-16 12:42:32

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да как обычно, мужик дите сделал и исчез непонятно куда, его надо пожалеть

#17 2016-12-16 12:43:59

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Дело не в том, мужчина или женщина. Если хочешь что-то изменить, начни с себя. А ролик просто шикарный.

Оля, ты меня прости, но... какая разница про кого? Полно произведений различного характера на данную тему именно про пап. Я тут вижу общий посыл - про вечно заняиых взрослых и детей обделенных вниманием, про осознание важности одних ценностей и суетности других. Что за глупости: папу можно выставить а отрицательно свете, а маму нет. А почему собственно? Потому что онЯ тут вижу общий посыл - про вечно заняиых взрослых и детей обделенных вниманием, про осознание важности одних ценностей и суетности других. Что за глупости: папу можно выставить а отрицательно свете, а маму нет.а женщина? И что? Женщина не человек? Она не способна много и хорошо работать? Она не может уделять работе больше времени и внимания, чем ребёнку? Это её гендерная роль не позволяет ей так себя вести, а она не способна перешагнуть границы поведения прописанные ей этой ролью? Вообще-то, я вижу в статье глупый феменизм, который принижает и оскорбляет женщин.

Причём, я даже соглашусь, что то, что ролик именно про женщину, это второстепенно. Первостепенно и выносит меня на орбиту то, что ролик прославляет и полностью одобряет похищение и насилие. Потому что "Ради твоего же блага". Это, блядь, преступление, ебаные суки!!! Это же ужас и адский ад!

Я не могу, я вчера весь баттхёртил из-за ролика, а сегодня жопа полыхает из-за комментов в ленте. В маленькой и тщательно отфильтрованной ленте - все равно найдётся кучка людей с аче такова. Водолей, бля, вечен.

#18 2016-12-16 12:45:24

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

И они ещё эту срань в кинотеатрах будут крутить! В РАСШИРЕННОЙ ВЕРСИИ! http://www.sostav.ru/publication/rolik- … 24916.html

#19 2016-12-16 12:46:23

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Дочка та ещё сучка, мать пахала не от хорошей жизни явно, а чтобы ей всё дать.

Сучка? Потому что попросила маминого внимания?
Они явно не бедствуют, ролик не про кассиршу из Пятерочки, и я согласна с аноном

Анон пишет:

Я увидела злобную стерву, которой по хорошему вообще не надо было заводить ребенка, если он ее так раздражает. И тут дело не в карьере и работе, увы.

Пиздеца ролика это не отменяет. Но мать она очевидно хуевая.
То, почему рекламщики выбрали именно такой образ - это уже другой вопрос.

#20 2016-12-16 12:50:16

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Но мать она очевидно хуевая.

Ннно почему? "Разберись с этим" она кричала кому-то по телефону, на ребёнка она только зыркнула в ходе разговора, потому что едва не упала. С няней перезванивается, фото дочки на заставке телефона явно не для покрасоваться стоит. Девочка явно матерью не забитая, иначе бы не валялась в проходе спокойно рисуя, а ныкалась бы по углам.

Не самая лучшая мамочка, но и не дно, которое бомжам надо отдавать, чтобы пиздили и морили голодом.

#21 2016-12-16 12:51:43

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Я лично так и не поняла, как похищение странного вида мужиком и путешествие по полям-лугам на веревочке должно было донести до родительницы, что дочка хочет играть не с робо-собакой, а играть с мамой? Посыл "уделяйте детям время" не так уж и плох сам по себе, но креативные умы превратили его незнамо во что.

Отредактировано (2016-12-16 12:52:52)

#22 2016-12-16 12:51:55

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Не сидит с ребенком 24/7, не кормит сиськой до школы, не ходит на молебны, не причащается - 100% хуевая мамаша

#23 2016-12-16 12:53:02

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Я лично так и не поняла, как похищение странного вида мужиком и путешествие по полям-лугам на веревочке должно было донести до родительницы, что дочка хочет играть не с робо-собакой, а играть с мамой?

Никак. Сначала ей ломали волю и сопротивление, потом просто указали, как она может избавиться от давления и освободиться.

#24 2016-12-16 12:57:53

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

То есть за то, что ты зарабатываешь детям на жизнь выше среднего, тебя надо похитить и таскать на веревке как животное? Охуенный посыл.Зато Дед мороз получается исконно-посконным, а не ласковым дедушкой, о да.

#25 2016-12-16 13:02:39

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Нахуя рожать детей, если на них глубоко насрать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума