Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2022-12-05 15:41:57

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

не оставляя никому возможности серьёзно рассуждать.

Так ты порассуждай сначала. Ты пока никак не объяснил, что плохого в том, что кто-то кому-то заплатил деньги за выполнение услуги по тарифу, на который этот второй кто-то нанялся совершенно добровольно. Не говоря о том, что бесящие тебя "барыньки" косвенно дают работу куче других людей, включая авторов этой рекламы и актрису, которая сыграла "барыньку", хотя все они могли за чашку риса копать траншеи под тем же дождем и снегом или укладывать асфальт в тридцатиградусную жару. Комфорт, конечно, не из воздуха взялся, потребитель за него заплатил, прямо или косвенно. Ты не рассказал нам, наивным эксплуататорам, почему это плохо, вместо этого встал в позу "Я не обязан ничего объяснять".

#2477 2022-12-05 16:05:46

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

почему тех, кто пользуется услугами, приравнивают к помещикам и надсмотрщикам

Потому, что тут люди сами предлагают наивные оправдания из разряда «я же обеспечиваю их работой» (что, конечно, неправда, от клиента деятельность фирмы не зависит), и остаётся только указать на очевидные параллели хотя бы из классики. Правда, понять их тоже не у всех получается.

Анон пишет:

что плохого в том, что кто-то кому-то заплатил деньги

В третий раз повторю, что обсуждаемая проблема не в том, что кто-то кому-то заплатил деньги. И не в объёме этих денег, и не в наличии рабочих мест, и не в компаниях. Это всё важно, но имеет косвенное отношение к первоначальному вопросу.

Есть ролик. Есть претензии к нему, попадающие в определённую картину мира. Есть те, кто бросается защищать эту картину мира детсадовскими доводами вроде «юридических проблем нет» (не понимая, под чем подписываются — отправку людей в лагеря тоже бюрократически оформляли, и можно было бы постыдиться такому соседству). Плохо, что посмотреть на себя со стороны кто-то настолько не в силах, что аж коленки дрожат.

#2478 2022-12-05 16:07:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да при чём тут блядь лагеря?

#2479 2022-12-05 16:07:52

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

от клиента деятельность фирмы не зависит

Вообще-то напрямую зависит если основная деятельность фирмы работа с клиентами. Не будет клиентов - не будет фирмы.

Анон пишет:

попадающие в определённую картину мира

Твиттерёнка.

#2480 2022-12-05 16:09:24

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Да при чём тут блядь лагеря?

Это какой-то особенный рептилоид просто сегодня у нас в гостях, он что-то не то почитал и трясётся, по его словам планета земля - огромный концлагерь из которого нельзя взять и улететь на другие благодатные планеты, здесь человеков заставляют работать на работе чтобы с голоду не сдохнуть, ну нахер, на Нибиру такой хуйни не было.

#2481 2022-12-05 16:09:56

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Не спорю, но тут движ за курьеров и как раз не так давно парень из яндекс-еды умер от переработки, а после ещё и был оштрафован за невыход, ибо смерть не освобождает от долга перед Императором!..

По-моему, тут проблема в Яндексе, а не в профессии курьера.
Работников сельского хозяйства всячески угнетали дольше, чем существует Яндекс. Тупо от голода умирали, потому что у них забирали вообще всё произведённое, не оставляя самим на прокорм. Потом появились мануфактуры, и там рабочих тоже угнетали. Вообще работников примерно любой области до появления адекватного трудового кодекса угнетали везде.
Нужны адекватные, а главное, работающие законы.

#2482 2022-12-05 16:11:20

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Скрытый текст

#2483 2022-12-05 16:13:43

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

По-моему, тут проблема в Яндексе

А теперь, давай посмотрим на моё стартовое сообщение:

Скрытый текст

И пожмём друг другу руки  :friends:

#2484 2022-12-05 16:23:28

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон догоняет и охуевает по всей длине, чем же реально эксплуатация курьеров отличается в худшую сторону от эксплуатации китайских или тайваньских рабочих, которые в душных подвалах, работая по 12 часов в сутки, собирают наши девайсы или шьют наши "брендовые" шмотки.
Тот защитник прав курьеров так и не ответил, в чем разница?

Отредактировано (2022-12-05 16:23:43)

#2485 2022-12-05 16:27:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

в чем разница?

Рискну предположить, но возможно речь идёт о том, что кофушка в дождь, в отличии от айфона, кресла и брендовых шмоток, это не необходимость? Я хз, это самое логичное, что тут можно подставить.

#2486 2022-12-05 16:32:52

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Потому, что тут люди сами предлагают наивные оправдания из разряда «я же обеспечиваю их работой» (что, конечно, неправда, от клиента деятельность фирмы не зависит),

Але, гараж, службы доставки пачками набирали людей в ковид, потому что спрос на доставку на дом скакнул гигантскими шагами просто. А потом остался на высоком уровне, многие так и остались на удаленке, оценили прелесть привоза продуктов на дом. От обычных людей, физических лиц (простите жаргон, но именно физики, а не юрики, тут задают тон) и зависит спрос на услугу.

#2487 2022-12-05 16:32:56

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

это не необходимость?

Ну так и прочее не необходимость. Да даже необходимость питаться без рабсилы решаема уходом на подножный корм.

#2488 2022-12-05 16:36:01

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Тот защитник прав курьеров так и не ответил, в чем разница?

Что-то проблеял про этодругое без уточнений.

#2489 2022-12-05 16:46:46

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Бесит реклама сбербанка. Вся.

#2490 2022-12-05 16:54:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Анон догоняет и охуевает по всей длине, чем же реально эксплуатация курьеров отличается в худшую сторону от эксплуатации китайских или тайваньских рабочих, которые в душных подвалах, работая по 12 часов в сутки, собирают наши девайсы или шьют наши "брендовые" шмотки.
Тот защитник прав курьеров так и не ответил, в чем разница?

Так нет качественной разницы. А тут бросились на все лады утверждать, что это другое.

#2491 2022-12-05 17:03:49

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

от клиента деятельность фирмы не зависит

У вас на Нибиру как-то по-другому экономика работает?

Анон пишет:

А тут бросились на все лады утверждать, что это другое.

Где бросились?

Анон пишет:

Так нет качественной разницы.

Как противник потребительского общества и "лишнего" комфорта, ты, наверное, пишешь нам с древнего компьютера, работающего от кассет, доваривая на печи органическую картошку к собранным в лесу грибам?

В чем конкретно твой пойнт и что за "картина мира" такая, ты так и не сформулировал, всё стоишь в той же позе. (Не, я-то понимаю, к чему ты эти страдания белого человека выкатываешь, но хочу увидеть конкретные формулировки.)

#2492 2022-12-05 17:07:24

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон с помещиками, где мои крепостные???? Почему я не могу никого продать, когда мне припрет? Пиздец. Какжить вообще?

#2493 2022-12-05 17:09:11

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Почему я не могу никого продать, когда мне припрет?

Ты их неправильно эксплуатируешь.

#2494 2022-12-05 17:10:11

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ты их неправильно эксплуатируешь.

Да я походу их даже не в аренду беру...

#2495 2022-12-05 17:12:57

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Так нет качественной разницы. А тут бросились на все лады утверждать, что это другое.

Зато количественная огромная.

#2496 2022-12-05 17:13:34

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

С Земли уже запустили рейсы на другие планеты?

Давно уже. А ты не знал, что ли?
Для рабочих шахт, добывать литий для Илона Маска.
Всему уважаемая и почитаемая работа, не то что эти ваши курьеры. Правда условия труда невыносимые, но все лучше чем курьерить или офис-менеджеров по домам развозить.

#2497 2022-12-05 18:13:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А тут бросились на все лады утверждать, что это другое.

Так а что предлагается то? Не пользоваться услугами доставок?

#2498 2022-12-05 18:41:50

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Не пользоваться услугами доставок?

Судя по всему анон не пользуется услугами психотерапевтов.
Чтобы не угнетать их, заботится и бережет.
А анонов - не бережет, падла такая, а среди нас и курьеры попадаются, и всякие операторы колл-центров, между прочим.

#2499 2022-12-05 18:46:31

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Чтобы не угнетать их, заботится и бережет.

Психотерапевт нынче не дешев от слова совсем. А попиздеть на форуме - бесплатно.

#2500 2022-12-05 20:16:10

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А попиздеть на форуме - бесплатно.

За интернет надо платить, а это угнетает работников провайдера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума