Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-12-16 02:15:40

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Давайте анон начнет со своего больного. С Вита Ностры. Что это за хуйня была вообще и о чем?

Я читала вариант, что это о пути от карающего бога до "бог есть любовь" у главгероини. К сожалению, ссылку найти не могу.

О, расскажи. Где карающий бог в блевоте монетками? где "Бог есть любовь" у того непонятного существа, в которое превратилась главгера?
По мне тоже дикая хрень

#52 2016-12-16 02:17:00

Анон

Re: Дяченко

А я Ведьмин век люблю, и пофиг на того анона. Клавдий хоть инквизитор, а всяко лучше женишка Ивги.

Я тоже не понял, где там мизогиния. Главная ведьма, матка - это молодая девчушка. Ну инквизитор и инквизитор.

#53 2016-12-16 02:19:29

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

О, расскажи

Я уже все что помнила рассказала  :dontknow: мне кажется в той статье Вита Ностра как-то даже мимоходом упоминалась вот с  этим объяснением

#54 2016-12-16 02:22:03

Анон

Re: Дяченко

Но вообще единственное, где можно найти мизогинию - это в "Скруте", да и то с натяжкой. Тиар, собственно, собой рискнула ради жизни других людей, и авторы не оправдывают ее мужа, превратившегося в "Скрута", за то, что она ему не дала.
Единственное мое расстройство было в "Шраме", когда она полюбила убийцу своего жениха.
А так какая там мизогиния, ей-богу.

#55 2016-12-16 02:27:41

Анон

Re: Дяченко

А так: "Ритуал" - фапабельный дракон поплатился жизнью, спасая некрасивую (!) и никому не нужную принцессу. Мизогиния, как есть, ага.
"Дикая энергия. Лана" - главгероиня вообще Мэри Сью, имхо. Посвящено, по-моему, певице Руслане, что доставляет.
" Ведьмин век" - уже написал.
   " Вита Ностра" - главгероиня вообще лучше всех.
     " Казнь" - главгероиня хоть и проходит через какой-то ад, благодаря ебанутому муженьку, но на нее фапают вомпэр и прекрасный рыцарь. Ща еще вспомню, читал почти все.
            "

#56 2016-12-16 02:28:17

Анон

Re: Дяченко

Да в Шраме Солля тоже переехало будь здоров как с этим проклятием. Что парня убил - это он мудак, не спорю, но потом расплатился. Девушка же ещё от палача сына родила, это в следующей книжке было(

А в Скруте... Вот никак не могу сформулировать, в чем дело, но мне там всех жалко.

Армагед-дом ещё - ну там мужики тоже не особо(

#57 2016-12-16 02:33:30

Анон

Re: Дяченко

О, вспомнил, открыв список. Хороший еще " Варан" и охренительный рассказ "Ордынец"

#58 2016-12-16 02:34:53

Анон

Re: Дяченко

Да в Шраме Солля тоже переехало будь здоров как с этим проклятием. Что парня убил - это он мудак, не спорю, но потом расплатился. Девушка же ещё от палача сына родила, это в следующей книжке было(

А в Скруте... Вот никак не могу сформулировать, в чем дело, но мне там всех жалко.

Армагед-дом ещё - ну там мужики тоже не особо(

Анончик, ну его переехало, конечно, но не знаю, полюбил бы я убийцу моего любимого человека, который, кстати, убил-то для того, чтоб позабавиться. Блядь, мне кажется, я б наслаждался, глядя на его мучения.

#59 2016-12-16 02:42:45

Анон

Re: Дяченко

О, вспомнил, открыв список. Хороший еще " Варан" и охренительный рассказ "Ордынец"

Варан вот не зашёл, а Ордынец суперский!
Я ещё помню, меня Демография прибила просто.
Слепой василиск хорош и Земля веснаров. Имхо)

#60 2016-12-16 02:43:42

Анон

Re: Дяченко

О, вспомнил, открыв список. Хороший еще " Варан" и охренительный рассказ "Ордынец"

Варан вот не зашёл, а Ордынец суперский!
Я ещё помню, меня Демография прибила просто.
Слепой василиск хорош и Земля веснаров. Имхо)

Василиск - даааа. А Землю пока не читал. Давай перетрем за Ордынца, анонче, молю.

#61 2016-12-16 02:43:51

Анон

Re: Дяченко

Да в Шраме Солля тоже переехало будь здоров как с этим проклятием. Что парня убил - это он мудак, не спорю, но потом расплатился. Девушка же ещё от палача сына родила, это в следующей книжке было(

А в Скруте... Вот никак не могу сформулировать, в чем дело, но мне там всех жалко.

Армагед-дом ещё - ну там мужики тоже не особо(

Анончик, ну его переехало, конечно, но не знаю, полюбил бы я убийцу моего любимого человека, который, кстати, убил-то для того, чтоб позабавиться. Блядь, мне кажется, я б наслаждался, глядя на его мучения.

Да хуй тут заранее угадаешь, анон. Может, сам бы его отравил, а может и нет, пусть живёт и мучается. В том-то и весь цимес)

#62 2016-12-16 02:47:12

Анон

Re: Дяченко

О, вспомнил, открыв список. Хороший еще " Варан" и охренительный рассказ "Ордынец"

Варан вот не зашёл, а Ордынец суперский!
Я ещё помню, меня Демография прибила просто.
Слепой василиск хорош и Земля веснаров. Имхо)

Василиск - даааа. А Землю пока не читал. Давай перетрем за Ордынца, анонче, молю.

Давай!

И ещё о Долине совести. Жуть ведь.

#63 2016-12-16 02:49:10

Анон

Re: Дяченко

Варан вот не зашёл, а Ордынец суперский!
Я ещё помню, меня Демография прибила просто.
Слепой василиск хорош и Земля веснаров. Имхо)

Василиск - даааа. А Землю пока не читал. Давай перетрем за Ордынца, анонче, молю.

Давай!

И ещё о Долине совести. Жуть ведь.

Как ты его понял? Что разрыли какие-то монгольские курганы и некий НЕХ оттуда, предположительно дух одного из этих ордынцев, вселялся, как Боб в "Твин Пиксе" в разных людей?

#64 2016-12-16 02:58:01

Анон

Re: Дяченко

Мне показалось, что там это капище было защиты ради. И даже когда это место затопило, оно продолжало спасать людей. И да, то, что там обитало, вселялось и действовало через них, как иначе? Наблюдало, может? И, видимо, до сих пор на дне водохранилища живёт. Он же не зря говорит об аварийной системе.
Но там явно не он один обитает. Не даром же люди тонули, а потом чп случилось. Может, затопив это вот все, люди разозлили другого НЕХа. И вот то, что на дне, хочет встать, но срабатывает аварийка.
Короче, версий море. А твоя какая?

Отредактировано (2016-12-16 03:04:19)

#65 2016-12-16 03:00:58

Анон

Re: Дяченко

Мне показалось, что там это капище было защиты ради. И даже когда это место затопило, оно продолжало спасать людей. И да, то, что там обитало, вселялось и действовало через них, как иначе? Наблюдало, может? И, видимо, до сих пор на дне водохранилища живёт.
Но там явно не он один обитает.

1) а почему не он один?
2) зачем вселяться в иностранную туристку?
Заранее спасибо за ответ

#66 2016-12-16 03:02:07

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Да в Шраме Солля тоже переехало будь здоров как с этим проклятием. Что парня убил - это он мудак, не спорю, но потом расплатился. Девушка же ещё от палача сына родила, это в следующей книжке было(

И вот тут он сыграл такого пиздецового мудака, что у анона подгорел пердак и анон больше никогда этого не перечитывал. Возгорело у него блять через пару десятков лет, что жену изнасиловали и пошел ЕЙ мозг жрать. Как был хуйлом, так и остался.

#67 2016-12-16 03:04:57

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Армагед-дом ещё - ну там мужики тоже не особо

Армагед мрачный шпздц и я конечно понимаю, что там вся история о том, что самый пиздец от людей, а не от сил природы\монстров\апокалипсиса, но героиня такого финала не заслуживала от слова совсем. Остановить армагеддцы и все равно потерять ребенка - это слишком.

#68 2016-12-16 03:05:01

Анон

Re: Дяченко

Мне показалось, что там это капище было защиты ради. И даже когда это место затопило, оно продолжало спасать людей. И да, то, что там обитало, вселялось и действовало через них, как иначе? Наблюдало, может? И, видимо, до сих пор на дне водохранилища живёт.
Но там явно не он один обитает.

1) а почему не он один?
2) зачем вселяться в иностранную туристку?
Заранее спасибо за ответ

Я там дописал в пост, глянь. Долго формулировал.

#69 2016-12-16 03:06:39

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

Армагед-дом ещё - ну там мужики тоже не особо

Армагед мрачный шпздц и я конечно понимаю, что там вся история о том, что самый пиздец от людей, а не от сил природы\монстров\апокалипсиса, но героиня такого финала не заслуживала от слова совсем. Остановить армагеддцы и все равно потерять ребенка - это слишком.

Там абсолютно прозрачная отсылка - сын гибнет в 33 года, армагеддецы прекращаются, когда он до того отказывается эвакуироваться.
Но Лиду страшно жаль, всю жизнь какой-то пиздец непрекращающийся

Отредактировано (2016-12-16 03:07:38)

#70 2016-12-16 03:09:50

Анон

Re: Дяченко

Мне показалось, что там это капище было защиты ради. И даже когда это место затопило, оно продолжало спасать людей. И да, то, что там обитало, вселялось и действовало через них, как иначе? Наблюдало, может? И, видимо, до сих пор на дне водохранилища живёт.
Но там явно не он один обитает.

1) а почему не он один?
2) зачем вселяться в иностранную туристку?
Заранее спасибо за ответ

Не один, потому что человек орды. Одному, видимо, никак. Ну или у них конечный запас сил. На один раз по одному человеку.
Почему туристка... Может, подвернулась вовремя? Или просто подходящий носитель? Вот этого я так и не смог себе обьяснить.

#71 2016-12-16 03:10:04

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

фапабельный дракон поплатился жизнью

С чего бы поплатился? Он выплыл же в конце. И ему она была нужна, так не похуй ли, какой её остальные считали.

Мне там внезапно было жаль в финале чудище морское. :lol: Мало что сначала ему втюхали тощую принцессу на обед, так ещё и приперся дракон и не дал её сожрать.

Анон пишет:

Клавдий хоть инквизитор, а всяко лучше женишка Ивги.

Клавдий в конце отказался спасать мир и сознательно пошел на смерть ради Ивги, ифчо. Почему вдруг эта книга - про мизогинию? O_o Потому что ведьмы - женщины? Ну так в том и посыл, что женщин этих считали заведомым злом, уничтожали и тд, а Клав смог победить ведьминское инферно отказавшись от убийств и прервав цикл насилия. И в целом он всю книгу пытается понять ведьм, быть к ним гуманней и тд., он движется по этому пути с самого начала, если так то.

#72 2016-12-16 03:12:05

Анон

Re: Дяченко

Анон пишет:

фапабельный дракон поплатился жизнью

С чего бы поплатился? Он выплыл же в конце. И ему она была нужна, так не похуй ли, какой её остальные считали.

Мне там внезапно было жаль в финале чудище морское. :lol: Мало что сначала ему втюхали тощую принцессу на обед, так ещё и приперся дракон и не дал её сожрать.

Анон пишет:

Клавдий хоть инквизитор, а всяко лучше женишка Ивги.

Клавдий в конце отказался спасать мир и сознательно пошел на смерть ради Ивги, ифчо. Почему вдруг эта книга - про мизогинию? O_o Потому что ведьмы - женщины? Ну так в том и посыл, что женщин этих считали заведомым злом, уничтожали и тд, а Клав смог победить ведьминское инферно отказавшись от убийств и прервав цикл насилия. И в целом он всю книгу пытается понять ведьм, быть к ним гуманней и тд., он движется по этому пути с самого начала, если так то.

Выплыл и помер у ног любимой. Пророчество он нарушил же.

#73 2016-12-16 03:12:19

Анон

Re: Дяченко

Анон читал только "Ритуал" и пару рассказов. Вообще в "Ритуале" мизогинии не нашёл. Арм-анну (вроде так правильно?) довольно быстро стало пофиг, красивая там Юта или нет, таки он её за внутренний мир полюбил. Сама Юта стала язвительной (и то это маска) из-за того, что её стебали из-за внешности, и авторы дают нам повод даже пожалеть её, потому что из заводилы стать изгоем - это больно. Остин хуёвый муж и мудак, и его поведение вообще не преподносится как правильное. Дракон думал, что с человеком в человеческом обществе Юте будет лучше, то есть, пожертвовал своими интересами ради неё, а не призвал её всем пожертвовать (и это только верхушка айсберга).

Или это та самая книга, которая разительно отличается от всего остального творчества авторов?

#74 2016-12-16 03:12:44

Анон

Re: Дяченко

Мне показалось, что там это капище было защиты ради. И даже когда это место затопило, оно продолжало спасать людей. И да, то, что там обитало, вселялось и действовало через них, как иначе? Наблюдало, может? И, видимо, до сих пор на дне водохранилища живёт.
Но там явно не он один обитает.

1) а почему не он один?
2) зачем вселяться в иностранную туристку?
Заранее спасибо за ответ

Я там дописал в пост, глянь. Долго формулировал.

Интересно сформулировал, я задумался.

#75 2016-12-16 03:13:31

Анон

Re: Дяченко

Да Клавдий, ващет, свою девушку утонувшую нявкой вызвал и прятал, сколько сумел. Когда понял, что она его вот-вот прикончит, не выдержал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума