Вы не вошли.
Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.
Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)
Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)
Что не так с "Последним Кольценосцем"
По стилистике похоже на сабжей, Чигиринская одно время активно писала в Спортлото на Posmotreli.
Нет ли здесь крысокунов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть?
Говнорецензия.
И почему не на мове?
Добавьте в копилку: этот пользователь знает японский язык и рекламирует Фандомную Битву в обсуждениях на своей странице.
этот пользователь знает японский язык
Тогда это не Чига )))
Было бы интересно изолировать Чигу от русского мира (то есть всего русскоязычного пространства, включая интернет), который она нацикохейтит, поместить в строго мовную акваторию и наблюдать, как скоро она завизжит от недостатка и узколобости аудитории и ее спалят нахуй как оркомоскальку.
Анон пишет:этот пользователь знает японский язык
Тогда это не Чига )))
Ну, чему-то ж ее учили? Она ж, помнится, даже что-то пыталась переводить.
Не, аноны, походу мы наткнулись на еще одну олину игрушку.
Кто-то читает сейчас фб-команды сабжей? Они там уже впихнули что-то укросрачное или фичок про старых врагинек, или все пока уныло?
Никаких споров. Одной правкой она удалила абзац про НвБ, через минуту добавила обоснование.
Оля, не тупи.
А вот спустя пять минут удаляет его с комментарием "Да ни фига подобного"
Очевидно, что вы с Катей не сошлись во мнениях
Отредактировано (2016-08-22 14:25:31)
Она ж, помнится, даже что-то пыталась переводить.
Хм, как минимум четыре опубликованных книжки переводов, как подсказывает Педивикия. Всем бы так "пытаться"...
Попоболь там от другого: "село с начёсом" сейчас в лучшем положении, чем "дети больших городов". Потому что мову знает намного лучше.
В чём же, анон ты усматриваешь "лучшее положение", если 90% СМИ, книжного рынка и т.п. там на русском? И города восточней Винницы, включая столицу, говорят по-русски не потому, что не могут по-украински (в официально-деловой сфере никаких проблем не возникает), а потому, что по-украински непрестижно.
А, ну значит, они с сыном там сидят.
Анон пишет:Начиная с Киссура.
А что, где, когда это?
Уже было здесь:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=15&p=807
сообщение #20168 и ниже.
И да, дрочку на слеш Чигиринская совмещала с гомофобными простынями у себя в ЖЖ.
Чига охуенно застревающая хейтерша - сто лет прошло после того "Кольценосца", а она все еще носится как угорелая с пылающей жопой от него. Еськов ей хорошо вожжой попал.
И спорю на гривню, что сам Толкин раз прочитал бы сей апокриф, высказался и работал дальше над своими мифами как ни в чем не бывало. Он был, конечно, со своими странностями, но такие поклонницы, как сабжи, создают ему репутацию куда хуже, чем он заслуживает.
Чисто прикола ради анон зашел на это самое Посмотре.ли, и в одной статье нашел слова какого-то француза про казаков: «Их женщины противны на вид, толсты и чрезвычайно склонны к пьянству». Кого-то анону это сразу напомнило
И спорю на гривню, что сам Толкин раз прочитал бы сей апокриф, высказался и работал дальше над своими мифами как ни в чем не бывало. Он был, конечно, со своими странностями, но такие поклонницы, как сабжи, создают ему репутацию куда хуже, чем он заслуживает.
Проспоришь, анон. Когда его задевало, Толкин тоже становился упертым.
Анончики! Крысокунчики! А "Луну" она совсем писать бросила или там есть обновления?
Когда его задевало, Толкин тоже становился упертым.
Его упертость выражалась в одной-двух презрительных фразах вида "молодой осел", а не в двадцатилетнем огнежопом сталкерстве.
"Да, я хреново пишу на украинском, и не смейте мне на это указывать": http://morreth.livejournal.com/2952776. … e#comments , а еще я это обосную с политически-гражданской точки зрения.
И не понимает Оля, что не в том беда, что она писала на украинском с ошибками (ее вон до сих в комментах поправляют), а в том, что она с пылающей задницей этот украинский проповедовала как единственно верный государственный язык. Не владея им при этом. Т. е. тут даже не понятно, то ли у нее с инстинктом самосохранения бЯда, то ли с мозгами.
Особенно умиляет отсылка к нэйтив спикерам, которые, типа, на своем родном говорят неправильно. Разницы между англичанином, который говорит на диалекте родного языка и в совершенстве владеет этим диалектом, и собой, которая владеет иностранным языком не в совершенстве, эта, прости господи, филологесса не видит.
Заполыхало у анончиков!
Заполыхало у анончиков!
(кивая) Значит, таки с мозгами. Ты разрешил мои сомнения.
в одной статье нашел слова какого-то француза про казаков
То был неправильный француз.
И города восточней Винницы, включая столицу, говорят по-русски не потому, что не могут по-украински (в официально-деловой сфере никаких проблем не возникает), а потому, что по-украински непрестижно
В голове не укладывается: как это - на родном языке, и не престижно. Просто сверх моего разумения.
В голове не укладывается: как это - на родном языке, и не престижно.
Он им не родной. Родной у них русский.
К сожалению.
Заполыхало у анончиков!
Что и неудивительно, многие аноны из той же страны или у них там родственники. Тема касается их непосредственно. Лживость Чигиринской феноменальна: когда я в конце восьмидесятых - начале девяностых захотел выучить украинский (с нуля), я его выучил за год-два так, как Чиге не снилось. Школа, книги и телеканал на мове - мне хватило. Она просто ленивое фашистское брехло, которое требует у сограждан стать трезвенниками, а само глушит пиво вслед за водочкой.