Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21551 2016-07-18 06:29:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Странно укропереводчики понимают москальские реалии, как будто все ещё 90-е на дворе. А они давно прошли.

Ну так укроперевод делался, когда ГП только-только стал популярен, это начало нулевых.
Как поняли, так и нагадили. Можно подумать, им важно, что и как там на самом деле у москалей. Им важно насрать своей ненавистью куда-нибудь, хоть бы и в детскую книгу.

#21552 2016-07-18 07:48:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, то не хейт, то безграмотность. Видел бы ты их свеженькие самостийные учебники по инглишу для 5го класса, там были примитивненькие тексты на 2-3 предложения (когда в аналогичных у москалей остались старые советские, на 8-10) и перлы типа "His name is Ivanko".

Я не стебусь, я цитирую. Когда я увидела эти книжечки и прочла их, со мной случилась смеховая истерика. То был 92-93 год, тогдашние пятиклассники уже выросли и давно работают. В том числе, и переводчиками.

(Уважаемые украинцы, не сочтите наездом, но ваше школьное образование - это ппц. У нас оно тоже скатилось в уг, но ваш ппц пиздатее. Соболезную)

Отредактировано (2016-07-18 07:52:35)

#21553 2016-07-18 10:48:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кэтрин Кинн явилась в ЖЖ Марины Нарицыной - супруги и литобработчицы довольно известного врача-психотерапевта Николая Нарицына. И с порога начала хамить совершенно незнакомому человеку! http://naritsyna.livejournal.com/564181.html#comments

#21554 2016-07-18 14:37:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Нарицын интеллигентый, нахуй не послал. Долго ли?..

#21555 2016-07-18 14:40:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Нарицын интеллигентый, нахуй не послал. Долго ли?..

Нарицын не Володихин и даже не Могултай - эдакое чудо с кашей съест и не подавится.
Хотя... может, Кинн хотела у него бесплатно полечиться?

#21556 2016-07-18 18:22:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Слушайте, а Кинн всегда была резкая, как понос, или это ее с возрастом развезло? В смысле, влететь и с первой фразы начать объяснять, почему чел дурак - это для нее нормально?

#21557 2016-07-18 18:35:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, ты точно с мороза. Кинн именно за такое и имеет именные пол-темы.

#21558 2016-07-18 19:50:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, то не хейт, то безграмотность.

Э, нет, они выбирали, как отобразить речь Драко, и выбрали то, что выбрали.
Это как с обсчетами на кассе. Честно ошибающийся продавец может обсчитать в любую сторону - как в ущерб, так и на пользу покупателю. Вор обсчитывает всегда на пользу себе.

#21559 2016-07-21 23:59:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

перлы типа "His name is Ivanko"

и в чем тут проблема, анон? Это транслитерация украинского имени на английский, всего-то, тоже мне перл.

#21560 2016-07-22 05:47:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

перлы типа "His name is Ivanko"

и в чем тут проблема, анон? Это транслитерация украинского имени на английский, всего-то, тоже мне перл.

+1. Вот крохотные примитивные тексты на 2-3 предложения - проблема, в приличном учебнике тексты уже через пару месяцев оубчения становятся длиннее и сложнее.

#21561 2016-07-22 09:21:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Айвэнго  :facepalm:

#21562 2016-07-22 10:19:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

перлы типа "His name is Ivanko"

и в чем тут проблема, анон? Это транслитерация украинского имени на английский, всего-то, тоже мне перл.

В великороссийском шовинизме тут проблема. Было бы His name is Vanya - не цеплялись бы.
анон-преподаватель инглиша

#21563 2016-07-22 16:13:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слушайте, а Кинн всегда была резкая, как понос, или это ее с возрастом развезло? В смысле, влететь и с первой фразы начать объяснять, почему чел дурак - это для нее нормально?

Говорят, с самого начала.

#21564 2016-07-22 16:19:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

+1. Вот крохотные примитивные тексты на 2-3 предложения - проблема, в приличном учебнике тексты уже через пару месяцев оубчения становятся длиннее и сложнее.

Ты меня понимаешь, анон. Там были коротенькие примитивные тексты, и это неприятно удивило. Тогда такое ещё удивляло.


Анон пишет:

Айвэнго 

Ага  :facepalm: И dog у Аэвэнго был Bobik (как-то так, советски и по-деревенски)

#21565 2016-07-22 16:23:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В великороссийском шовинизме тут проблема. Было бы His name is Vanya - не цеплялись бы.
анон-преподаватель инглиша

Анон, не в шовинизме дело, а в том, что учебники иностранного обычно знакомили учеников с реалиями стран изучаемого языка. И не надо было туда пихать нац. реалии в пику общесоюзному прошлому, не надо. Дико смотрелось, и смешно.

#21566 2016-07-22 16:24:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Говорят, с самого начала.

Есть такая поговорка: "Кобели, пока не подерутся - не подружатся". Отчасти это относится к Кинн, но еще больше к Чигиринской. Многие их дружбы начинались с бешеной ссоры. Но только если тот, с кем они конфликтовали, мог оценить их яркие личности. Ни Марине, ни самому Нарицыну это явно не грозит.

#21567 2016-07-22 16:26:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, а почему стыд - финский?

Анон, на границе 70-х - 80-х у финнов был запрет на продажу алкоголя, так они нажираться приезжали в Ленинград. И нажирались. В дупло. Представляешь, как это со стороны выглядело?  =D

#21568 2016-07-22 17:08:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И не надо было туда пихать нац. реалии в пику общесоюзному прошлому, не надо.

Да ладно, весь СССР учился по текстам про Маш и Петь, а также их родителей - инженеров, колхозников и учителей:).
Правда, уже в 90-е учебники пошли более вменяемые, где больше внимания уделялось все-таки реалиям страны изучаемого языка. Но все равно, русские имена в текстах были только так.

#21569 2016-07-22 18:12:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да ладно, весь СССР учился по текстам про Маш и Петь, а также их родителей - инженеров, колхозников и учителей:).

Я не училась по таким, у меня были нормальные английские тексты (учебники стандартные, за визой МинОбра, конец 80-х). Не знаю, может в перестройку учебники  проапапгрейдили, но никаких Маш и Петь я уже не застала, колхозников тоже.

#21570 2016-07-22 19:14:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В великороссийском шовинизме тут проблема. Было бы His name is Vanya - не цеплялись бы.
анон-преподаватель инглиша

Анон, не в шовинизме дело, а в том, что учебники иностранного обычно знакомили учеников с реалиями стран изучаемого языка. И не надо было туда пихать нац. реалии в пику общесоюзному прошлому, не надо. Дико смотрелось, и смешно.

Ложь, анон.
Все Аракины, Бонки и прочие совковые учебники вещали про Маш и Петь, живущих в Москве.

#21571 2016-07-22 19:32:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ложь, анон.
Все Аракины, Бонки и прочие совковые учебники вещали про Маш и Петь, живущих в Москве.

Не будь так категоричен, у меня были Mary и Piter.

#21572 2016-07-22 19:52:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, не в шовинизме дело, а в том, что учебники иностранного обычно знакомили учеников с реалиями стран изучаемого языка.

Обычно, но есть места, где английские textbook kids знакомятся с обитателями страны, выпустившей учебник, или кто-то приезжает в Англию/США и там говорит по-английски. Ivanko как главгерой учебника (если он там главгерой) - просто несовременная концепция, старая. Учиться по ней очень даже можно. У меня есть прекрасный старый учебник латыни вообще безо всех этих human interests.

#21573 2016-07-22 20:07:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ivanko как главгерой учебника (если он там главгерой) - просто несовременная концепция, старая. Учиться по ней очень даже можно.

Анон, я бы не запомнила того Ivanko, если бы не увидела примитивненькие текстики из 2-3 предложений. Реально примитив, деградация, тем и запомнились. Очень плохой пример упрощения, планку не просто понизили, её уронили. Я не в спецшколе училась, в обычной, но такая "адаптация" вынесла мне мозг. Там мог быть кто угодно национальный, хоть Taras, хоть Panas, но детки в средней школе могут усваивать тексты посложнее, даже в обычной школе. Вот я о чём.

#21574 2016-07-22 20:11:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Говорят, с самого начала.

Есть такая поговорка: "Кобели, пока не подерутся - не подружатся". Отчасти это относится к Кинн, но еще больше к Чигиринской. Многие их дружбы начинались с бешеной ссоры. Но только если тот, с кем они конфликтовали, мог оценить их яркие личности. Ни Марине, ни самому Нарицыну это явно не грозит.

Не знаю кто такие Марина и Нарицын (и знать не хочу, если честно), но "с самого начала" - это юная Кинн, и разнесённые ею в пыль стихи кого-то из ролевых менестрелей. Тэм, кажется.

#21575 2016-07-22 21:31:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И что, КУинн и Тэм подружились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума