Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21476 2016-07-05 16:25:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Которого не существует  такого особого выговора. Укро-Малфой просто-напросто говорит с "москальским акцентом".

А вот это его характерное "ну, типа"? Это "москальский" акцент? Что-то не слышал, чтобы культурные русские так изъяснялись, это речь, характерная или для низов общества, или для нуворишей, выбившихся из низов.

#21477 2016-07-05 16:49:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигиринская давеча процитировала пост Вираго (http://morreth.livejournal.com/2944437.html#comments), так, может, кто-нибудь коротенько объяснит, о чем речь и чем автору не угодила blau_kraehe? У меня на эти точки с запятой аллергия.

Блау Крэе коммунистка, а Вираго нацистка, и все. Средний уровень личностного развития коммунистов намного выше, чем у нациков (хотя я не приемлю и ту, и другую идею), поэтому Вираго кажется, будто Блау Крэе мается незрелыми подростковыми вопросами. Сама Вираго ими не мается, их для нее "закрыла" наци-идея - до того момента, как эту идею втопчут в чернозем, тогда Вираго найдет себе другую примитивную херню для верования и поддержки своей личности, разъеденной фанатизмом и шизофренией. В посте по ссылке Вираго использует свою мысль про незрелые вопросы, чтобы нанизать на нее кучу клеветнической хуйни и в очередной раз "доказать", что совки - недочеловеки. Обычный нацик-пропагандон, короче.

На самом деле вопросы, которые ставит Блау Крэе - солидные философские вопросы, над которыми думают лучшие умы человечества. Не все они приходят к коммунистическому ответу, конечно. Некоторым нравится социал-дарвинистский или религиозный. :)

#21478 2016-07-05 18:35:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Добрые аноны!

В теме Цыпоркиной есть переводчик, который читает простыни сабжа и тезисно излагает их, дабы порадовать ленивых собратьев. Чигиринская давеча процитировала пост Вираго (http://morreth.livejournal.com/2944437.html#comments), так, может, кто-нибудь коротенько объяснит, о чем речь и чем автору не угодила blau_kraehe? У меня на эти точки с запятой аллергия.

Я могу объяснить: "Все люди как-то живут, а не маются философской хренью - а Синяя Ворона мается. Это потому, что у нее мозги промыты совковой пропагандой. А пропаганда - это страшная штука, прямо как у Стругацких в "Обитаемом острове". Только тут еще страшнее: даже если пропаганду убрать, серая быдломасса всё равно будет творить всякую хрень. Только мы, светлое меньшинство, рассуждаем разумно".

По-моему, так, как говаривал незабвенный Винни-Пух.

#21479 2016-07-05 19:36:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Малфой пыжится  изображать аристократа, но на самом деле он высочка и речь это выдает.

Анон, вот тебе речь Малфоя:

“What’s the good of that if I’m not on the House team?” said Malfoy, looking sulky and bad-tempered. “Harry Potter got a Nimbus Two Thousand last year. Special permission from Dumbledore so he could play for Gryffindor. He’s not even that good, it’s just because he’s famous . . . famous for having a stupid scar  on his forehead. . . .”

Будь так добр, покажи мне, где именно речь его выдает. Только скачала посмотри, что такое кокни, чтобы не позориться.
А вот, примера ради, речь Хагрида:

“HARRY! What d’yeh think yer doin’ down there?” 

#21480 2016-07-05 20:43:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вроде нормальный разговорный инглиш у Малфоя. Не прилизанный, но и не лютый жаргон/диалект.

У Хагрида явный диалект, только тупой я не пойму, какой именно.

#21481 2016-07-05 20:55:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вроде нормальный разговорный инглиш у Малфоя

Угу. "Прилизанный" - у его папеньки. Там и предложения сильно распространенные, и навороты бывают, и грамматика во всем ее блеске.
У младшего - стандартный правильный английский. Ну и плюс произношение, которое не передашь и о котором можно думать что угодно.

#21482 2016-07-05 22:06:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигу печатать начали не в Украине - в РФ, у нас бы она сама в печать не попала и кочки,

Вообще-то ее первую книжицу, "Ваше благородие", издали в харьковском "Фолио", в серии современной прозы в самом-самом начале нулевых.

#21483 2016-07-05 22:26:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигу печатать начали не в Украине - в РФ, у нас бы она сама в печать не попала и кочки,

Вообще-то ее первую книжицу, "Ваше благородие", издали в харьковском "Фолио", в серии современной прозы в самом-самом начале нулевых.

Извини, анон, но разве этот роман не вышел сразу и в российском АСТе?

https://fantlab.ru/edition23842

Тут указано сразу два издательства. И по ссылкам из Википедии для ISBN 966-03-1361-6 тоже указаны и АСТ, и Фолио.

#21484 2016-07-05 23:33:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спасибо всем анонам-переводчикам, более-менее поняла.  :)

#21485 2016-07-05 23:53:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигу печатать начали не в Украине - в РФ, у нас бы она сама в печать не попала и кочки,

Вообще-то ее первую книжицу, "Ваше благородие", издали в харьковском "Фолио", в серии современной прозы в самом-самом начале нулевых.

Извини, анон, но разве этот роман не вышел сразу и в российском АСТе?

https://fantlab.ru/edition23842

Тут указано сразу два издательства. И по ссылкам из Википедии для ISBN 966-03-1361-6 тоже указаны и АСТ, и Фолио.


Про АСТ вот только от тебя узнаю. Помнил только, что в "Фолио" и в Харькове.
а "Фолио", оказывается, украинский филиал АСТа, так что и ты тоже прав.

#21486 2016-07-06 09:59:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вроде нормальный разговорный инглиш у Малфоя. Не прилизанный, но и не лютый жаргон/диалект.

Лучше, чем нормальный - у него правильный, хороший английский, received pronunciation.

Анон пишет:

Которого не существует  такого особого выговора. Укро-Малфой просто-напросто говорит с "москальским акцентом".

А вот это его характерное "ну, типа"? Это "москальский" акцент? Что-то не слышал, чтобы культурные русские так изъяснялись, это речь, характерная или для низов общества, или для нуворишей, выбившихся из низов.

Нет у Малфоя ничего такого в оригинале, и быть не может по социальным причинам. Эти штуки вставили укропереёбчики, для которых это просто маркер москаля. Они бы заставили Малфоя изъясняться феней и матом, если бы книга не была детской :)

Отредактировано (2016-07-06 10:00:11)

#21487 2016-07-06 11:20:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эти штуки вставили укропереёбчики, для которых это просто маркер москаля.

Не москаля, а конкретно "нового русского".
Укр. перевод кстати в разы живее и колоритнее русского.

#21488 2016-07-06 11:41:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон попытался осилить писанину Вираго и увяз в ;;;

Интересно, зачем она так пишет? Чтоб выделяться? И как она пишет в рабочей переписке (если таковая есть вообще)?

#21489 2016-07-06 15:13:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не москаля, а конкретно "нового русского".

Думаю, конкретно москаля. Потому что такие фразы могут произносить все русские, кроме интеллигенции. Ты уже села в лужу с враньем про кокни и рассказы таинственных англичан, сабжуля, зачем позориться дальше?

Анон пишет:

Укр. перевод кстати в разы живее и колоритнее русского.

Да соловъйина мова вообще лучше всех мировых языков - знаю, слышал, мне эту хрень с детства в уши лили.  :blabla:  Остается нерешенным лишь вопрос, что лично ты делаешь здесь, в руфэндоме и в русскоязычном инете в целом.  =D

Отредактировано (2016-07-06 15:17:58)

#21490 2016-07-06 15:13:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Интересно, зачем она так пишет?

Иначе не может, шизофазия у нее.

#21491 2016-07-06 15:30:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я бы послушал как Оля по соловьиному разговаривает.

И не просто говорит, а беседует с кем.

#21492 2016-07-06 15:58:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Суржик на ее видео слышал? Это оно.

#21493 2016-07-06 16:35:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

#21494 2016-07-06 16:42:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжу мысль сабжа: а если ты вырос и стал замечать мизогинию и расизм - то это не книжка плохая, это ты сам того... подтух со временем.

#21495 2016-07-06 17:26:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Скопирую сюда.

Скрытый текст

Чига врет как дышит, вдохновенным буллингом она всегда занималась с большим вдохновением и сейчас продолжает. Бесконечные батхертные посты и репосты против Синей Вороны - это оно. И Толкина с Честертоном она вместе со всей ролевой говнобратией любила за мизогинию и за расизм, а не несмотря на них. И "вчерашние друзья" никого никем не назначали, "назначенные" с этим справились сами. В каждом параграфе врет - не то сама себе, не то агитпропит так тупо.

Отредактировано (2016-07-06 17:32:12)

#21496 2016-07-06 17:34:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Забавно. В коментах привычная ролевая плесень без мозга, стыда и совести все так же многоумно рассуждает о стыде и совести, как десять и пятнадцать лет назад, только пафос тогда у них был за противоположный лагерь - за мизогинию, телесные наказания и остальные духовные скрепы.
Сдается мне, если бы Патриаршья комиссия благословила-таки посадки врагов России, как опасается идиот по второй чигиринской ссылке, и посадили бы по такому закону всех этих, в чигокомментах, варежки пошивать, Россия бы выиграла однозначно. Такую накипь бессмысленных и безумных придурков мало где встретишь.

#21497 2016-07-06 17:42:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это не Алан Христиан по первой ссылке?

#21498 2016-07-06 17:46:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я все жду, когда они Новый Завет перечитают, от Евангелия до Апокалипсиса.

#21499 2016-07-06 18:22:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это не Алан Христиан по первой ссылке?

Он самый.

Анон пишет:

Я все жду, когда они Новый Завет перечитают, от Евангелия до Апокалипсиса.

Не жди, им слишком выгодно заявлять себя христианами. Публичного отречения не будет.

#21500 2016-07-06 21:31:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Укр. перевод кстати в разы живее и колоритнее русского.

Если живость там достигается вставками "ну, типа" туда, где в оригинале и близко ничего подобного не было, то ну нахуй такую живость.

Анон пишет:

То есть, я просто была хорошим человеком

Да-да, конечно. И с тех пор еще похорошела, и только вылетающее изо рта дерьмо периодически тебя выдает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума