Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21451 2016-07-04 17:02:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Слава Богу, что ты свалил из моей Украины, дурачина

Поддерживаю. Дай лапу. :iloveyou: Чем меньше таких, как этот, тем лучше.

Ну, вам, конечно, лучше. Уедут все такие, как я - никто вам больше не будет мешать досыпать нацистской отравы в переводные детские книги. Сможете окончательно запретить ввоз нормальной литературы, чтобы людям было не с чем сравнивать. Да только читать вас от этого не начнут, так и будут переть Пейсателя через минные поля контрабандой по 50 килограмм :) потому что Пейсатель - светоч Добра и Разума по сравнению с вами. Не всем можно привить садизм и мазохизм, начиняя мозг шевченкой и забужкой с яслей. Арифметическому большинству людей эти уродства все-таки не свойственны. Оно будет читать русских и американцев или вообще ничего, но вас - никогда.

#21452 2016-07-04 17:03:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пронзалку почини.
Чигиринскую не люблю ни как писателя, ни как человека.
Таки да, налицо второе.

Ты не Дженнаро, и даже не его дгуг! :trollface:
Спляши еще. Покажи горелую жопу.

#21453 2016-07-04 18:28:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сможете окончательно запретить ввоз нормальной литературы, чтобы людям было не с чем сравнивать.

Самое смешное, что запрет этот абсолютно бессмыслен. В век интернета, пиратских библиотек и онлайн-магазинов типа Литреса запрещать ввоз именно бумажных книг... ну, я даже не знаю, с чем это сравнить. Кому надо - тот хоть Пушкина, хоть Березина в сети скачает (или купит, если честный). И не получится оградить нежных ламповых няшек на Украине от злобно-агрессивно-имперской литературы Чорной Москалии

#21454 2016-07-04 18:50:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Так что там у нас с Малфоями и кокни в оригинале, эй?

#21455 2016-07-04 20:55:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я вместе с Крымом свалил, бггг

А вот это ты зря написал. Сейчас же такой фонтан ударит...

Не, не ударит. Вы держитесь там, всего вам доброго  :teeth:

#21456 2016-07-04 20:58:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Самое смешное, что запрет этот абсолютно бессмыслен. В век интернета, пиратских библиотек и онлайн-магазинов типа Литреса запрещать ввоз именно бумажных книг...

Ну тогда к чему вся эта риторика? Пусть читают. Пейсателю тольо мало что обломится, но ему худеть полезно.

#21457 2016-07-04 20:59:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не всем можно привить садизм и мазохизм, начиняя мозг шевченкой и забужкой с яслей.

Я понимаю, ты с этим родился.

#21458 2016-07-04 21:08:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Самое смешное, что запрет этот абсолютно бессмыслен. В век интернета, пиратских библиотек и онлайн-магазинов типа Литреса запрещать ввоз именно бумажных книг...

Ну тогда к чему вся эта риторика? Пусть читают. Пейсателю тольо мало что обломится, но ему худеть полезно.

Ну тогда к чему все эти запреты?

#21459 2016-07-04 22:56:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну тогда к чему все эти запреты?

Странный вопрос. Во-первых, укрогусударство хочет поднасрать российским издательствам и авторам (просто за то, что они российские), во-вторых - надо же понимать фашкологику - притеснить украинских любителей русской литературы. Ну вот, допустим, киевская дама средне-пожилого возраста, которая любит Улицкую или там Донцову, но мобилой пользуется только как телефоном, читает в бумаге, она так привыкла. Как может ихнее гусударство взять и не сделать ей гадость, отняв любимые книги? Это у гусударства же день зря прошел бы. Кафку читай, анон, у него эта тема годно раскрыта.

#21460 2016-07-04 23:20:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всем можно привить садизм и мазохизм, начиняя мозг шевченкой и забужкой с яслей.

Я понимаю, ты с этим родился.

Я как раз родился без этого. Поэтому я легко избавился от привычки потреблять садомазохистский culture суррогат, когда попал в цивилизованную страну. Огромный процент украинцев в здоровых условиях теряют вкус к злобным истерикам, которые служат культурой в неньке. Почти все, кто, уехав, что-то читает, читают Донцову и Кинга русские и зарубежные книги.

На самом деле единственная аудитория наших свидомых писателей, кроме изнасилованных программой школьников и студентов - Россия. Их там издают. Русские даже Чигу издали, Щербу печатают до сих пор, уёбу Мартынчик - а как же, братский народ. :facepalm: Когда они окончательно осознают цену этому братству, лафа кончится и вышиватные пропагандоны останутся на бобах грантах с публикой, которая их презирает и предпочитает Березина, купленного из-под полы.

#21461 2016-07-05 08:22:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, а супер сериал, куда Оля писала сценарии, уже вышел на экраны?

#21462 2016-07-05 08:28:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так что там у нас с Малфоями и кокни в оригинале, эй?

Обычный кинночигиринский бред собачий. У Малфоя posh RP выговор, как у 99% британского высшего класса. Кокни - акцент главным образом нижнего среднего класса, его у Малфоя никак быть не может. Он может быть у актёра Тома Фелтона :) но актёр - не Драко.

#21463 2016-07-05 08:35:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, а супер сериал, куда Оля писала сценарии, уже вышел на экраны?

Она даже ссылку давала.
И этот не первый, но на предыдущие ссылки не было.

Анон пишет:

Обычный кинночигиринский бред собачий.


Ни Кинн, ни Чигиринская ничего такого не писали, это анон какой-то утверждает.
Давайте не приписывать сабжам чужого, у них своего выше головы.

#21464 2016-07-05 08:41:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ни Кинн, ни Чигиринская ничего такого не писали, это анон какой-то утверждает.

=D Ясное дело.

#21465 2016-07-05 12:23:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну тогда к чему все эти запреты?

Какие запреты, солнышко? Я вот захожу в книжный - стоит там ваш Пейсатель, пановы-шмановы, весь ассортимент АСТ и Армады. Цены, конечно, такие, что ну его нах, но это ж рынок, детка.

#21466 2016-07-05 12:31:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я как раз родился без этого. Поэтому я легко избавился от привычки потреблять садомазохистский culture суррогат, когда попал в цивилизованную страну.

Ой, эти хейт-спичи на тему неполноценности украинской культуры я просто обожаю. Антифашисты такие анти.

#21467 2016-07-05 12:38:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кокни - акцент главным образом нижнего среднего класса, его у Малфоя никак быть не может.

Мне один англичанин сказал, что это как раз комический момент в книгах: Малфой пыжится  изображать аристократа, но на самом деле он высочка и речь это выдает.

#21468 2016-07-05 14:00:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Завязываем с укросрачем.

#21469 2016-07-05 14:55:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне один англичанин сказал, что это как раз комический момент в книгах: Малфой пыжится  изображать аристократа, но на самом деле он высочка и речь это выдает.

Зачем так бездарно врать, сабжик? :facepalm: Малфой ничего не пытается изображать, он аристократ. Роулинг сильно форсит тему "хорошие бедняки и средний класс против плохой элиты". У нее действительно есть разжигание, традиционное для ангсоца - против аристократии и богатых. Укропереводчики превратили его в разжигание национальной розни. В Англии бы этого никогда не пропустили. Детскую книгу, где объект хейта фокального героя-носителя симпатий - иммигрант и говорит с пакистанским акцентом, здесь не напечатали бы.

Анон пишет:

Я вот захожу в книжный - стоит там ваш Пейсатель, пановы-шмановы, весь ассортимент АСТ и Армады. Цены, конечно, такие, что ну его нах, но это ж рынок, детка.

А "серый ввоз" можно продать гораздо дешевле :trollface: Впрочем, я тебе не верю. Ты не заходишь в книжные, ты пиратишь принципиально. Спиздить вообще все - дикарская привычка, цивилизованные люди пиздят понемногу, остальное честно покупают. Поэтому у нас есть нормальный книжный рынок и люди могут жить с доходов от книг.

#21470 2016-07-05 15:10:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне один англичанин сказал, что это как раз комический момент в книгах: Малфой пыжится  изображать аристократа, но на самом деле он высочка и речь это выдает.

Анон, я читал ГП по-английски, и никакого кокни у Малфоя нет даже в помине. И быть не может. Во-первых, кокни - это специфический лондонский акцент. Во-вторых, он характерен для низших классов. Малфои - старинное магическое семейство, презирающее магглов и избегающее связей с ними. Откуда у них возьмется кокни? Может, Драко, конечно и пыжится сверх меры, но они никакие не выскочки, они настоящие аристократы.

#21471 2016-07-05 15:12:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Добрые аноны!

В теме Цыпоркиной есть переводчик, который читает простыни сабжа и тезисно излагает их, дабы порадовать ленивых собратьев. Чигиринская давеча процитировала пост Вираго (http://morreth.livejournal.com/2944437.html#comments), так, может, кто-нибудь коротенько объяснит, о чем речь и чем автору не угодила blau_kraehe? У меня на эти точки с запятой аллергия.

#21472 2016-07-05 15:13:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Укропереводчики превратили его в разжигание национальной розни.

Какая национальная рознь, анон? Малфой в укропереводе говорит не с русским акцентом, а с выговором нуворишей, "новых русских", "крутых". Т.е. подчеркивается все тот же социальный признак, что и в оригинале.

#21473 2016-07-05 15:22:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ворона - коммунистка, а сабж коммунистов не любит.

#21474 2016-07-05 15:37:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ой, эти хейт-спичи на тему неполноценности украинской культуры я просто обожаю.

Часто их слышишь, да? :) Ты поразмысли, отчего так.

Анон пишет:

Завязываем с укросрачем.

Я никакого укросрача не веду (укросрач на этом форуме = разжигания на околомайданную тему). У меня наболело и я наконец высказал, что думаю о своей национальной украинской литературе, которую читал в детстве и юности. Я имею на это право.

Не могу, кстати, не пнуть легонько восточных братьев, наивное великодушие которых обеспечило нам, малороссам, 90% классического садомазохизма в литературе. На каждого нашего Шевченко находится какой-нибудь русский Брюллов или Жуковский, которые, зачарованные хуетенью на певучей мове, берут и издают "национальних пророкiв" в России, оказывают протекцию дарованию, всячески продвигают. Дарование отвечает потоками русофобного хейта, а патроны умиляются. :facepalm: Дарование возращается на родину, все из себя пыхатое: встречайте, меня издали в Москве, я Пысьменнык! :facepalm: Такое видим на всех уровнях таланта, от Шевченко, по-настоящему одаренного, до Чигиринской. Чигу печатать начали не в Украине - в РФ, у нас бы она сама в печать не попала и кочки, с которой она теперь изрыгает свой хейт, у нее под ногами бы не было. А так кочка есть, пусть плюгавенькая. Скажем спасибо Эксмо, АСТ, "Крылову" и кто там ее еще в Московии тиснул.

#21475 2016-07-05 15:55:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Укропереводчики превратили его в разжигание национальной розни.

Какая национальная рознь, анон? Малфой в укропереводе говорит не с русским акцентом, а с выговором нуворишей, "новых русских", "крутых".

Которого не существует :) такого особого выговора. Укро-Малфой просто-напросто говорит с "москальским акцентом". И нифига он детям не нравится, кроме той небольшой категории девочек, из которых потом растут слэшеры. Малфой - объект хейта в книге, дети его обычно терпеть не могут. Они читают наивно и чувствуют чувства Гарри Поттера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума