Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21401 2016-07-02 02:49:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Укрофильский анон, похоже, решил, что оппоненты здесь типовые резиновые, как на демотивашке какой-нибудь, и изливает все то, что давно накипело - похуй, что говорит с тараканами в голове.

И его можно понять. Оппоненты действительно типовые и резиновые. Принесли в тред стишок Глазового - его с ходу объявили фашнёй. Не глядя, что мужик воевал и ( :sacrasm: ) на стороне СССР. Вот так, жопу с уютного диванчика не поднимая, хуяк - записали человека в фашисты. Патриоты, блядь, диванные.

#21402 2016-07-02 07:37:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Есть тут  анон, то ли тролль, то ли дурак, который любит фашистами да нацистами обзываться. Девальвировали эти слова уже вконец.

#21403 2016-07-02 09:13:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Принесли в тред стишок Глазового - его с ходу объявили фашнёй. Не глядя, что мужик воевал и (  ) на стороне СССР.

И что, что воевал? :) Ты бы историю подучила, дура. Куча достойных белых людей из США воевала против Третьего Рейха, и это им не мешало участвовать в линчеваниях чернокожих до и после войны, защищать "места только для белых" и т. д. Человек может воевать против иностранных фашистов, при этом сам разделяя их убеждения, да хоть и все. В стишке Глазовой приравнивает женщину к животному (корове) за то, что она не мовная. "Тутси - земляные тараканы". Он еще не призывает ее убить, это следующий шаг. СССР попускало много такого говна от нацменов.

#21404 2016-07-02 09:34:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон в детстве на Украине читал таких, как Глазовой и Шевченко. Вся эта укролитература постоянно выражала ненависть - национальную, расовую, религиозную и социальную, в основном против поляков, евреев, турок, татар, но и против русских, шведов и тд встречалось, как у Глазового в этом пасквильчике. Фактически, ненависть ко всем соседям, только против белорусов не припомню, но наверняка найдется, если поискать. В газетах было то же самое: уродский хейт по актуальным поводам. Анон был маленький и не понимал, что это не нормально. Нас, украинцев, все обижают, и мы обижаемся, все логично. И только когда анон подрос, уехал с неньки и посмотрел-почитал продукцию других культур, он понял, что ненависть - это совсем не нормально, а пережевывание исторических обид - отрава для мозга. Фашистского переворота анон, правда, не ожидал, потому что уехал давно и недооценивал накал в головах тех, кто остался. Хорошо, что моя семья от этого спаслась.

#21405 2016-07-02 10:57:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вся эта укролитература постоянно выражала ненависть - национальную, расовую, религиозную и социальную, в основном против поляков, евреев, турок, татар, но и против русских, шведов и тд встречалось, как у Глазового в этом пасквильчике. 

Интересно, что в своих опусах в адрес всех национальностей, в частности украинцев и прибалтов,  выражает Лукьяненко.
Что уже много лет проповедует со сцены Задорнов.
О чем пишет жирный имбецил Вершинин.
О чем все вот эти опусы про попаданцев, которые крошат упа и уна унсо.
В зеркало посмотри, анон.

А ссылки на фики я вам нести не буду, утритесь. И на снейпосказках, и на АОЗ есть разделы украинских фиков. Свои любимые на сегодняшний день я там и нашел. Те, кто хочет, - без проблем отыщет и почитает.
Для меня душевное равновесие любимых авторов-украинцев важнее, чем ваши школолошные попытки взять меня на слабо.

Отредактировано (2016-07-02 10:58:59)

#21406 2016-07-02 11:02:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ненависть - это совсем не нормально, 

мимими.
волк,  проповедующий вегетарианство - это так мило.
радиоактивный пепел, на берлин за немками, можем повторить...
Не ненависть, ненене. Любовь в чистом виде.
а ненависть - это поэт глазовой...

#21407 2016-07-02 11:09:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Для меня душевное равновесие любимых авторов-украинцев важнее, чем ваши школолошные попытки взять меня на слабо.

Ага, набижим и устроим жестокий педофилийный троллинг. Самому не смешно, дурашка?

Анон пишет:

мимими.
волк,  проповедующий вегетарианство - это так мило.
радиоактивный пепел, на берлин за немками, можем повторить...
Не ненависть, ненене. Любовь в чистом виде.
а ненависть - это поэт глазовой...

Анон, у меня стекла в хате ударной волной повысадило. Это твой пукан так эпично сдетонировал?..

#21408 2016-07-02 12:01:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вся эта укролитература постоянно выражала ненависть - национальную, расовую, религиозную и социальную, в основном против поляков, евреев, турок, татар, но и против русских, шведов и тд встречалось, как у Глазового в этом пасквильчике. 

Интересно, что в своих опусах в адрес всех национальностей, в частности украинцев и прибалтов,  выражает Лукьяненко.
Что уже много лет проповедует со сцены Задорнов.
О чем пишет жирный имбецил Вершинин.
О чем все вот эти опусы про попаданцев, которые крошат упа и уна унсо.
В зеркало посмотри, анон.

Я и посмотрел однажды в зеркало, дебил ты, и увидел там нехорошее. Я украинец, и та куча злобы, о которой я написал - наша национальная литература. Не отдельный Лукьяненко, который как раз редко выражает хейт в книгах, хотя он, кстати, тоже украинец, не Вершинин (он в своей художке хейт не выражает вообще, тока в бложике, и он тоже украинец), не отбросы-попаданцы, а 98% всей нашей литературы это содержат. Теперь - 99,9%, если не 100%. Поэтому укрокультуру я больше не ем. Американское, русское, европейское, азиатское, африканское - да, украинское - ноу, фак ю. В любой культурной продукции есть какое-то количество исторических обидок, ненависти и предрассудков, но в украинской они занимают главное место.

Анон пишет:

А ссылки на фики я вам нести не буду, утритесь.

Конечно, не будешь. Твои любимые авторы наверняка гонят такой же хейт, как в стишке Глазового. Типовый укроаффтар - юзер Clegane из сабжиковых хомячек. Все творчество - сплошные хейтерские фантазии об убийствах жидокомиссаров, положительного контента ноль. Не человек, а бешеная собака. Чигиринская - то же самое: не может ни во что, кроме "тутси - земляные тараканы" и "мне все должны", потому что ее ничему больше не научили. Все, что она с детства всасывала, было такое, она это тупо воспроизводит.

Анон пишет:

мимими.
волк,  проповедующий вегетарианство - это так мило.
радиоактивный пепел, на берлин за немками, можем повторить...
Не ненависть, ненене. Любовь в чистом виде.
а ненависть - это поэт глазовой...

Твоя скотская ненависть к русским очень характерна, сабжик, но ты упускаешь из виду, что твой оппонент (я) украинец и никогда даже не был в России. :teeth: Мне бывает стыдно признаваться, откуда я родом, из-за такого говна, как ты.

#21409 2016-07-02 12:17:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот достойный текст на мове. Уровня Лукьяненко или даже выше.
http://rgho.st/8LFnVfNpV

#21410 2016-07-02 12:23:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот достойный текст на мове. Уровня Лукьяненко или даже выше.
http://rgho.st/8LFnVfNpV

А прямой ссылки на текст у тебя нет? Не хочу скачивать неизвестно что, у меня барахлит антивирус.

#21411 2016-07-02 12:29:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А прямой ссылки на текст у тебя нет? Не хочу скачивать неизвестно что, у меня барахлит антивирус.

http://shkolaw.in.ua/mabuldra/%C2%A9+%D … /main.html

#21412 2016-07-02 13:35:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Спасибо.
Лубок это. Хотя написано ничего так.

#21413 2016-07-02 15:21:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А прямой ссылки на текст у тебя нет? Не хочу скачивать неизвестно что, у меня барахлит антивирус.

http://shkolaw.in.ua/mabuldra/%C2%A9+%D … /main.html

Вот так бы и давно. Не зашло, но написано нормально.

#21414 2016-07-02 15:35:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Уровня Лукьяненко или даже выше.

Анон, ты сейчас сравнил жопу с пальцем, вообще-то. Лукьяненко - далеко не лучший писатель, даже в жанре фантастики, но дело не в этом, а в том, что текст по ссылке имеет смысл сравнивать... ну, например, с Вишневецкой. Оно хотя бы по стилистике и, э, жанру близко будет.
Но просили ссылки на фики. Развернутое изложение сказки точно можно назвать фиком?

#21415 2016-07-02 15:46:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На мове многое написано нормально или хорошо. Проблема не в уровне, а в контенте. У Шевченко немало хороших стихов, но они под одной обложкой с историческими обидками, проклятьями москалям и ляхам, с извержением ненависти. И в переводы ее умудряются натолкать: в украинском "Гарри Поттере" Малфою приписали русский акцент. Детей учат ненависти с садика и яслей. Вырастают чиги.

#21416 2016-07-02 16:50:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Твоя скотская ненависть к русским очень характерна, сабжик, но ты упускаешь из виду, что твой оппонент (я) украинец и никогда даже не был в России.  Мне бывает стыдно признаваться, откуда я родом, из-за такого говна, как ты.

Не того стыдишься, анон.
Стыдиться тебе следует своего невежества. Ты составил себе представление об украинской литературе на основе убогого школьного курса, который наше доблестное минобразования никак не пересмотрит. А школьный курс - это убогая шароварщина и комплекс неполноценности.
ты не знаешь Андруховича, Жадана, Забужко, Валерия Шевчука с его мистическими "Птицами невидимого острова".
Ты не знаешь стихов Цилык, Савки, Галеты, Андрусяка, Мельник.
Ты не знаешь драматургии Верещака и Арье.
Нормальный человек своего невежества стыдится.
Ты им кичишься.
Свидетельстввует это об одном: ты глубоко несчастный и закомплексованный человек, который свою лень и нежелание постигать новое оправдывает мифической "ненавистью".

Just in case. Я очень люблю современную британскую литературу. Ее и американскую читаю  в оригинале. А в переводе - современную итальянскую и французскую. Русскую современную признаю избирательно. Петросян не зашла, Улицкая великолепна. Крусанова ранние вещи нравились.


А ты - злобный неуч.

#21417 2016-07-02 16:56:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На мове многое написано нормально или хорошо. Проблема не в уровне, а в контенте. У Шевченко немаВ со стихов, но они под одной обложкой с историческими обидками, проклятьями москалям и ляхам, с извержением ненависти. И в переводы ее умудряются натолкать: в украинском "Гарри Поттере" Малфою приписали русский акцент. Детей учат ненависти с садика и яслей. Вырастают чиги.

Анон, а тебе не приходит в голову, что акцент "приписали" как иллюстрацию малфоевского снобизма-аристократизма? Долгое время существовало разделение на "культурных" русскоговорящих и украиноговорящих "селюков". Если все персонажи говорят на украинском, то, логично, Малфой-аристократ будет всячески дистанцироваться от "селюков".
Курс теории и практики художественного перевода тебе в помощь.

#21418 2016-07-02 17:12:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Уровня Лукьяненко или даже выше

То есть "ниже плинтуса или даже на уровне"?  :trollface:

#21419 2016-07-02 17:22:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Никого в России не забанили в гугле, сабжик анон, но у русскоязычной публики на нашем глобусе постепенно сформировалась глубокая внутренняя убежденность в том, что содержание текстов на мове не стоит лишнего клика. Даже одного-единственного. Поэтому большинство из нас не тратит на этот клик усилий. Я бы на твоем месте призадумался, почему так. С другими языками этих проблем отчего-то не возникает.

Ты, нацка, или прекрати приписывать русскоязычной публике собственных фашистских тараканов, или твой особый особый суверенный глобус окажется у тебя в жопе.

#21420 2016-07-02 20:06:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Стыдиться тебе следует своего невежества. Ты составил себе представление об украинской литературе на основе убогого школьного курса

Тебе пора уже наконец чинить свой пронзатель. Я был одним из тех, кто читал далеко за пределами школьного курса, в отличие от тебя. Я знаю, о чем говорю.

Анон пишет:

А школьный курс - это убогая шароварщина и комплекс неполноценности.

Что сука характерно, сказочка по ссылке выше - точно такая же шароварщина и еще лубок. :lol:

Анон пишет:

Just in case. Я очень люблю современную британскую литературу. Ее и американскую читаю  в оригинале. А в переводе - современную итальянскую и французскую.

То есть, учителям удалось обучить тебя основам мировой культуры в рамках школьного курса. И ты здесь этим хвастаешься, хотя не осиливаешь даже те книги на мове, которые чуть сложнее Лукьяненко, а настоящих украинцев, знающих свою литературу и ее слабости, обзываешь неучами. :facepalm: Иди доучивай мову, будешь свою любимую Забужко в оригинале читать.

#21421 2016-07-02 20:07:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Никого в России не забанили в гугле, сабжик анон, но у русскоязычной публики на нашем глобусе постепенно сформировалась глубокая внутренняя убежденность в том, что содержание текстов на мове не стоит лишнего клика. Даже одного-единственного. Поэтому большинство из нас не тратит на этот клик усилий. Я бы на твоем месте призадумался, почему так. С другими языками этих проблем отчего-то не возникает.

Ты, нацка, или прекрати приписывать русскоязычной публике собственных фашистских тараканов, или твой особый особый суверенный глобус окажется у тебя в жопе.

Приложи подорожник к анусу. Говорят, помогает от визга.

#21422 2016-07-02 20:14:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, а тебе не приходит в голову, что акцент "приписали" как иллюстрацию малфоевского снобизма-аристократизма? Долгое время существовало разделение на "культурных" русскоговорящих и украиноговорящих "селюков". Если все персонажи говорят на украинском, то, логично, Малфой-аристократ будет всячески дистанцироваться от "селюков".
Курс теории и практики художественного перевода тебе в помощь.

Фашисты даже художественный перевод превращают в средство возбуждения ненависти. А когда их на этом ловят, как тебя здесь, мямлят что-то про иллюстрации и селюков, как будто все вокруг идиоты и не понимают, что проиллюстрировать снобизм можно без возбуждения межнациональной розни. Дети, которые всосали ваше говно вместе с книгами еще в младшей школе, сейчас воюют и убивают. С обеих сторон. Одних вам удалось отравить окончательно, а другие поняли смысл вашего агитпропа по отношению лично к ним и решили, что роль малфоев и орков их не устраивает. Так что купи себе котел, поставь на полку и любуйся своим успехом. :lolipop:

#21423 2016-07-02 20:20:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Уровня Лукьяненко или даже выше

То есть "ниже плинтуса или даже на уровне"?  :trollface:

Оппоненты не понимают, анон. До них не доходит, что Забужко не особенно смотрится даже рядом с Рубиной или Улицкой, не говоря уже о Крусанове, Иванове и современных западных классиках.

#21424 2016-07-03 23:23:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомнило:
Павло Глазовий
ПРОДАВЦІ ТА ПОКУПЦІ

О, спасибо за иллюстрацию. Это фашиковое говнище никто не читает ни с гуглем, ни просто так потому, что это фашиковое говнище. То же со всеми "великолепными стихами" на мове - прочтешь больше одного подряд и наверняка нарвешься на вот это все. Не, сразу нахуй.

"Это фашиковое говнище" издавалось в СССР, я читал его в школе. И написано ветераном войны.
Но тебя знатно разорвало, сразу стало понятно, что ты фашик и есть: тебе противна любая чуждая культура, ты просто животной ненавистью ненавидишь всех, кто отличается от тебя.

Отредактировано (2016-07-03 23:23:50)

#21425 2016-07-03 23:27:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я украинец, и та куча злобы, о которой я написал - наша национальная литература. Не отдельный Лукьяненко, который как раз редко выражает хейт в книгах, хотя он, кстати, тоже украинец, не Вершинин (он в своей художке хейт не выражает вообще, тока в бложике, и он тоже украинец), не отбросы-попаданцы, а 98% всей нашей литературы это содержат. Теперь - 99,9%, если не 100%. Поэтому укрокультуру я больше не ем. Американское, русское, европейское, азиатское, африканское - да, украинское - ноу, фак ю.

Значит, ты не украинец. Ты американец, русский, европейский, который случайно родился в Украине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума