Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21376 2016-06-30 21:10:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я сейчас в том самом городе, где провел юность. Гощу у друзей. У них огромная библиотека современных украинских авторов. И оторваться невозможно.
И знаешь, они вот спрашивают, издается ли у нас что-то кроме графомани про попаданцев в Сталинградскую битву и Донцовой.

Так твои друзья - тупая вышивата, анон, и ты от них недалеко ушел, что при таких друзьях и не удивительно. Любой человек с остатком мозгов в голове просто зайдет на Озон, если захочет узнать, что издается в России. И увидит, что издается больше интересного, чем можно прочесть, как в любой грамотной стране. Я там регулярно покупаю сборники стихов. Но твои друзьяшки ж мозгов в голове не имеют, чтобы набрать в поисковой строке ozon.ru, они убогие жертвы телебачення. Что увидели про Россию в своем агитпропе ("одни попаданцы и донцова", ога), то и напевают. Фу с такими знаться.

#21377 2016-06-30 23:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но тебе же самомнение твое мешает. Ты в Чигу уперся, которая и на русском, и на украинском одинаково нечитаема. И за ксенофобией своей ни черта не видишь.

Анон, выкинь мелофон - он ни хрена не фурычит. Я тоже из смешанной семьи, и мову слышал с детства (равно, кстати, как и старославянский - мать филолог; с мовой очень помогало). Но именно сейчас (сейчас - а не пару-тройку-лет пяток назад!) я читаю украиноязычные тексты - и вижу, что их авторы еще более ебанутые, чем любые адепты "русского в жопе узкого мира". Увы, но "современные украинские авторы" - в большинстве своем ебанашки, рядом с которыми Чига даже временами кажется нормальной.

#21378 2016-06-30 23:55:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Увы, но "современные украинские авторы" - в большинстве своем ебанашки, рядом с которыми Чига даже временами кажется нормальной.

Ты не учитываешь, с кем беседуешь :) Ебанашка не увидит ебанизма укр. авторов, ей все окнорм.

Другой анон из тех краев

#21379 2016-07-01 00:59:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Увы, но "современные украинские авторы" - в большинстве своем ебанашки, рядом с которыми Чига даже временами кажется нормальной.

Ты не учитываешь, с кем беседуешь :) Ебанашка не увидит ебанизма укр. авторов, ей все окнорм.

Другой анон из тех краев

Тема чревата укросрачем - но по ходу, на Украине что-то действительно неладное произошло за последние годы.

#21380 2016-07-01 09:39:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оля полностью скатилась в унылое говно.

#21381 2016-07-01 10:19:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

#21382 2016-07-01 12:27:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Зажрались.
Свобода - это возможность спокойно, без нервотрепки в посольствах и визовых центрах поехать, куда тебе надо.

Патриотичная Оля :) Возможность Уехать из Этой Страны как высшая ценность.
Так ведь Британия не Эта Страна, а совсем другая!

#21383 2016-07-01 12:38:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Патриотичная Оля  Возможность Уехать из Этой Страны как высшая ценность.

Так ведь величайшая ложь нацистов - что они патриоты.  :)

#21384 2016-07-01 13:04:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Скажите, а Ольга когда-нибудь цапалась с Беляниным? А то у него есть такой персонаж - Зося Чифиринская. Это не?..

#21385 2016-07-01 13:19:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Скажите, а Ольга когда-нибудь цапалась с Беляниным

Как минимум на фантлабе.

#21386 2016-07-01 16:01:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лучшие фики, которые я читал по своему фандому - на мове. Я читал их со словарем, да. Но они круты.

Мне тоже интересно, что за фандом. Если что, я на украинском прочитаю без словаря, хоть  и медленнее слегка, чем на русском.

Что-то мне кажется, на украинском фандомов и вовсе не существует. Если бы было, уж Чигиринская не  преминула бы похвастаться и разрекламировать. А такое движение, как ФБ там в принципе не возможно, ни читателей  ни писателей не наберется.

Но может я ошибаюсь?

#21387 2016-07-01 17:50:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне тоже интересно, что за фандом.

Мне интересно, что за фики. Ссылок наш укрофил че-то не принес.

#21388 2016-07-01 18:43:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что-то мне кажется, на украинском фандомов и вовсе не существует.

Исключительно потому, что всякие чигиринские предпочитают паразитировать на русскоязычном инете из чисто шкурных соображений: здесь аудитория больше. Русский мир, от которого так горят фашуковые пердаки - не идеология, а просто общее русскоязычное культурное пространство, где есть в том числе и ФБ, и большие фэндомы, и фидбек, и крупные ресурсы, и фэнские мероприятия. Если бы люди вроде сабжей могли что-то, кроме пиздеть и гадить, они давно бы создали все то же самое на мове. Была бы у них ФБ на двадцать-тридцать команд, а не на двести, и сами команды поменьше - ну так больше шансов выделиться и блеснуть. Но эти паразитки так и будут юзать чужой ресурс, обсирая тех, кто его предоставил. У них и через десять лет не будет ничего своего.

#21389 2016-07-01 19:00:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Читать Чигиринскую на мове лениво, поскольку и так понятно, что там будет либо пропаганда в духе "тутси-земляные тараканы", либо простыня на тему мне_все_должны.

#21390 2016-07-01 19:18:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

там будет либо пропаганда в духе "тутси-земляные тараканы", либо простыня на тему мне_все_должны.

И то и другое в сочетании.

#21391 2016-07-01 20:13:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А с какой радости вам ссылки нести? Чтоб вы потом над авторами гиенили?
Аноны, вы прелесть. Вы говорите, что в Украине ничего не пишут и украинские книги не стоят времени. Вам приводят доказательства обратного. Вы оскорбляете друзей анона за то, что они читают книги на своем государственном языке - но при этом считаете, что они должны читать и восхищаться книгами чужой страны.
То есть вы их литературу будете обсирать, а они вашей должны восхищаться.
Охуительная незамутненность просто.

Отредактировано (2016-07-01 20:15:22)

#21392 2016-07-01 20:18:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с какой радости вам ссылки нести? Чтоб вы потом над авторами гиенили?

Ага, если им Жадан и Карпа ебанаты, то что же с фиками будет.

#21393 2016-07-01 20:19:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Для меня уже один риск нарваться на iсторичнi страждання и вышиватину в современных текстах на мове - твердый стоп-сигнал. А нарывался я на такое УГ достаточно. Старые книги на украинском когда-то любил, да и теперь вспоминаю с большим теплом. Но они были советские.

Другой анон, бывший украинец.

Напомнило:

Павло Глазовий
ПРОДАВЦІ ТА ПОКУПЦІ

КУХЛИК

Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю. —
Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка. —
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови. —
Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова. —
І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.

#21394 2016-07-01 20:19:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с какой радости вам ссылки нести? Чтоб вы потом над авторами гиенили?

То есть, ты понимаешь, что фички вообще-то сильно так себе, но тебе они зашли и ты заявляешь, что они лучше всего в мире.

Анон пишет:

Вы говорите, что в Украине ничего не пишут и украинские книги не стоят времени. Вам приводят доказательства обратного.

Не приводят. Ты не дал ссылок.

Анон пишет:

Вы оскорбляете друзей анона за то, что они читают книги на своем государственном языке

Нет, тупица, за то, что у них цензор.нет вместо мозга. Об этом ты сам рассказал.

Анон пишет:

но при этом считаете, что они должны читать и восхищаться книгами чужой страны.

:facepalm: Дай-ка цитату, где здесь кто-то что-то такое писал.

#21395 2016-07-01 20:23:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Напомнило:
Павло Глазовий
ПРОДАВЦІ ТА ПОКУПЦІ

О, спасибо за иллюстрацию. Это фашиковое говнище никто не читает ни с гуглем, ни просто так потому, что это фашиковое говнище. То же со всеми "великолепными стихами" на мове - прочтешь больше одного подряд и наверняка нарвешься на вот это все. Не, сразу нахуй.

#21396 2016-07-01 21:45:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вы говорите, что в Украине ничего не пишут и украинские книги не стоят времени

Цитату давай, про книжки-то.

#21397 2016-07-01 22:22:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с какой радости вам ссылки нести? Чтоб вы потом над авторами гиенили?

Нет, анон. Просто чтоб ты не выглядел пиздаболом, не отвечающим за свои слова. Как говаривали герои сабжей в одной из их пописулек, "я не католик, а ты не Папа Римский, чтоб верить тебе на слово".
А так - если авторы говно, над ними будут гиенить. Но если хоть что-то стоящее - то обычно потом начинается грызня хейтеров с хомяками. Так что, анон, или тащи ссылки - или честно признай, что спиздел.

#21398 2016-07-01 22:26:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Укрофильский анон, похоже, решил, что оппоненты здесь типовые резиновые, как на демотивашке какой-нибудь, и изливает все то, что давно накипело - похуй, что говорит с тараканами в голове.

#21399 2016-07-02 01:16:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Андруховича сама Чигиринская обсирала, емнип.

Она конечно может перейти на мову, только фидбэка будет мало, а фидбэк для ней топливо. Так что выбор или русский, или редкие мовные постики.

Все таки мне интересно, что за фэндом есть на украинском, да еще лучше чем на русском.

#21400 2016-07-02 02:38:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Все таки мне интересно, что за фэндом есть на украинском, да еще лучше чем на русском.

А вот нет такого фэндома. Максимум - есть один-два фанфика, которые зашли укроанону по его личным кинкам.

Но в целом - на русском пишут россияне и туева хуча фикрайтеров за границей, в диапазоне от США до Новой Зеландии - куда только русскоязычных не заносило... На мове же - только украинцы и полтора свидомых автора где-нибудь в Канаде (или на Украине, где куча русских вдруг экстренно осознало свои украинские корни - как та же Чига, которую проклятые совки в детстве лишили отцовского языка (а русской матери у нее не было и быть не могло - ибо как может валькирия революции гидности происходить от сраной москальки?!)).
И то скорее всего окажется, что тех фикрайтеров "в детстве обокрали": они ещё в матке матери (а то и в яйцах отца) искренне хотели говорить на мове и срать на русский - но после рождения проклятые родители (да будут они прокляты, ватные совки!) учили их ненавистному москальскому языку, от которого они ещё в колясках писались, какались, плевались - но через силу учили. И теперь они возвращают своё исконное - пусть даже, как Чига, способны всерьёз общаться максимум на суржике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума