Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21351 2016-06-29 07:04:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

С другими языками этих проблем отчего-то не возникает.

Возникает, анон. С белорусским, например. Там даже еще хуже.
Увы, но большинство русскоязычных, похоже, подсознательно (или вполне открыто) считают все восточнославянские языки вариантами испорченного русского.
Да, если что - у меня та же хрень, каюсь. Встречая украинские и белорусские тексы - я их просто проматываю.

Хе-хе, я мне в детстве говорили "знаешь украинский - знаешь белорусский". Я его понимаю на слух (он как украинский, только с русским произношением), могу говорить, но, блин, КАК ЭТО ЧИТАЕТСЯ? Интуитивно понимаю смысл, и только.

Отредактировано (2016-06-29 07:05:13)

#21352 2016-06-29 07:07:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и чем плохо само явление?

Ну, наверное, тем, что сообщения в теме, заглохшей даже не год назад, а 9 лет, заметит разве что такой же маньяк, как Локи?  :)

#21353 2016-06-29 09:58:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чего Локи так растаращило от чужого некропостинга и чем плохо само явление?

Посмотри, где и как Анариэль некропостит.  =D

#21354 2016-06-29 17:25:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

но у русскоязычной публики на нашем глобусе постепенно сформировалась глубокая внутренняя убежденность в том, что содержание текстов на мове не стоит лишнего клика.

Э-э-э, нет, не у всей публики. Хотя, конечно, если у вас глобус отдельный...

#21355 2016-06-29 18:12:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Э-э-э, нет, не у всей публики.

Не у всей. У сабжей с хомками не сформировалось.  :trollface:

#21356 2016-06-29 18:16:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжение ржак: Кинн неделю не заходила на мертвый форум, а сегодня непочитала эту тему, быренько побежала по ссылке и "отреагировала" в своем обычном стиле.

29.06.16, 03:39      #7
Katherine Kinn
Хранитель

Модераториум

В ответ на сообщение Локи  Просм. сообщение
Прошу Хранителей вмешаться и навести порядок.

По вашей просьбе навожу порядок.
Согласно пункту 5 праивл форума, самовольное и самозванное управление на форуме запрещены. В связи с чем Локи получает крест на фюзеляж.

В соответствии с пунктом 3, разделом "О языке общения" Локи получает предупреждение за использование жаргонных слов ("некропостинг").

Хранитель при исполнении

Локи

Что по-сути моего предложения (направленного на улучшение состояния форума)?

Страшное жаргонное слово "некропостинг" очень-очень страшное. 

:popcorn:

#21357 2016-06-29 19:03:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а давятся украинским?

Дык не давятся же, в том-то и дело. Проматывают.

#21358 2016-06-29 20:29:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В соответствии с пунктом 3, разделом "О языке общения" Локи получает предупреждение за использование жаргонных слов ("некропостинг").

Чем плох жаргон?  И какой это жаргон, если слово известно всей ЦА, и там, и здесь?

Анон пишет:

Хранитель при исполнении

Пафос-пафос-пафос)))
Как в юные годы на заре интернетов, когда комментирующий анон был одмином и тоже сурово постил такие строгачи *ностальгический вздох*

#21359 2016-06-29 20:32:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а давятся украинским?

Дык не давятся же, в том-то и дело. Проматывают.

Так проматывают потому, что давятся. Иначе читали бы, нет причины давиться, если понимаешь текст.

#21360 2016-06-29 20:44:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так проматывают потому, что давятся.

Анон, или одно, или другое. Или ты умудряешься давиться куском, который остался лежать на тарелке?

#21361 2016-06-29 21:00:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, допустим, я не знаю корейский. Читаю и вижу текст на нём (иероглифы специфические). Но не понимаю же нифига. Давлюсь (не понимаю) и проматываю (лень возиться с открытием новой вкладки с гугл-транслейтом).
Надеюсь, теперь мы друг друга понимаем?

#21362 2016-06-29 21:14:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надеюсь, теперь мы друг друга понимаем?

Нет. Давился бы ты этим текстом, если бы полез его разбирать, не разобрал и плюнул. Ну, или разобрал и в конце концов проглотил. Если ты его промотал - текст остался лежать на тарелке, тебе не нужный.

#21363 2016-06-29 21:27:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, вот ты о чём. Ладно, пусть так).

#21364 2016-06-29 21:32:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, может объяснишь две вещи: 1) почему любой непогладиший тебя анон сразу сабжик

(Глядя на тайминг постов #21363 и #21364) :facepalm: Сабжик, тебе объяснять бесполезно, дальше пляши.

#21365 2016-06-29 21:39:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То есть, в иногда огурец просто огурец простое совпадение ты не веришь? Ну ок, крути свою проекцию дальше, понаблюдаю.

#21366 2016-06-29 21:46:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Как ты можешь это понаблюдать на анонимном форуме? :facepalm: Сиди молчи, за умного не сойдешь, но хоть не опозоришься.

#21367 2016-06-29 22:15:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И ты следуй своему же совету :)

#21368 2016-06-30 02:30:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще-то сабж здесь регулярно пляшет (сама признавалась) - так что, подозреваю, определённая доля пронзаний справедлива.

#21369 2016-06-30 16:33:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В гугл-транслейт тебя забанили?

Никого в России не забанили в гугле, сабжик анон, но у русскоязычной публики на нашем глобусе постепенно сформировалась глубокая внутренняя убежденность в том, что содержание текстов на мове не стоит лишнего клика. Даже одного-единственного. Поэтому большинство из нас не тратит на этот клик усилий. Я бы на твоем месте призадумался, почему так. С другими языками этих проблем отчего-то не возникает.

ты дурак, анон.
Просто дурак и ксенофоб.

#21370 2016-06-30 17:57:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто дурак и ксенофоб.

:lol: Хорошо подписался.

#21371 2016-06-30 19:40:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В гугл-транслейт тебя забанили?

Никого в России не забанили в гугле, сабжик анон, но у русскоязычной публики на нашем глобусе постепенно сформировалась глубокая внутренняя убежденность в том, что содержание текстов на мове не стоит лишнего клика. Даже одного-единственного. Поэтому большинство из нас не тратит на этот клик усилий. Я бы на твоем месте призадумался, почему так. С другими языками этих проблем отчего-то не возникает.

ты дурак, анон.
Просто дурак и ксенофоб.

Анон, вот положа руку на какой-нибудь жизненно важный орган - много ты знаешь случаев, когда на мове писалось что-то, достойное внимания? Я лично в последний год даже русскоязычные тексты пробегаю по диагонали - слишком уж много моих сограждан мозгой двинулись. А уж украиноязычные... эх...

#21372 2016-06-30 20:28:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, вот положа руку на какой-нибудь жизненно важный орган - много ты знаешь случаев, когда на мове писалось что-то, достойное внимания? Я лично в последний год даже русскоязычные тексты пробегаю по диагонали - слишком уж много моих сограждан мозгой двинулись. А уж украиноязычные... эх...

Анон, а что ты считаешь достойным?
На мове пишет Андрухович. На мове пишет Жадан. На мове пишет Забужко. И я жалею, что моих запасов мовы, оставшихся с детства и юности у бабушки на юге Украины,  мне на Забужко не хватает.
Лучшие фики, которые я читал по своему фандому - на мове. Я читал их со словарем, да. Но они круты.
На мове до хрена великолепных стихов.
Но тебе же самомнение твое мешает. Ты в Чигу уперся, которая и на русском, и на украинском одинаково нечитаема. И за ксенофобией своей ни черта не видишь.
Я сейчас в том самом городе, где провел юность. Гощу у друзей. У них огромная библиотека современных украинских авторов. И оторваться невозможно.
И знаешь, они вот спрашивают, издается ли у нас что-то кроме графомани про попаданцев в Сталинградскую битву и Донцовой.
Вот так.

#21373 2016-06-30 21:01:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лучшие фики, которые я читал по своему фандому - на мове

Сдается мне, тут у вас некоторое недопонимание. Тексты на украинском вообще - ОК, бывают разные, как и на любом другом языке.
Тексты на украинском в соцсетях и СМИ - чаще всего не ОК, потому что "слишком уж много моих сограждан мозгой двинулись. А уж украиноязычные..."
Другой анон

#21374 2016-06-30 21:03:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лучшие фики, которые я читал по своему фандому - на мове. Я читал их со словарем, да. Но они круты.

Если бы еще дал ссылки на эти фики.

Анон пишет:

У них огромная библиотека современных украинских авторов. И оторваться невозможно.

Кому и кобыла невеста от Чиги невозможно оторваться. Для меня уже один риск нарваться на iсторичнi страждання и вышиватину в современных текстах на мове - твердый стоп-сигнал. А нарывался я на такое УГ достаточно. Старые книги на украинском когда-то любил, да и теперь вспоминаю с большим теплом. Но они были советские.

Другой анон, бывший украинец.

#21375 2016-06-30 21:04:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сдается мне, тут у вас некоторое недопонимание. Тексты на украинском вообще - ОК, бывают разные, как и на любом другом языке.
Тексты на украинском в соцсетях и СМИ - чаще всего не ОК

Да, я именно это хотел сказать. Речь шла не о литературе.

Анон #21354

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума