Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#21051 2016-05-30 16:50:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там разве отбеливание было и сокрытие вампирской натуры персонажа за кадром?

Отбеливание в полный рост: вампирочка хорошая и лучший друг затравленного мальчишки. А что людей ест, так только плохих и совсем больных-старых, которым уже жизнь не в радость. Санитар леса.
Я оригинал смотрел, если что. Сам бы от такой подруги не отказался.

#21052 2016-05-30 22:15:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Отбеливание в полный рост: вампирочка хорошая и лучший друг затравленного мальчишки.

"Интервью с вампиром" и далее, к "Сумеркам". И всякуе Тинвафли вокруг - в ту же степь.

#21053 2016-05-31 09:23:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

вампирочка хорошая

Это разве не

Скрытый текст

был?

#21054 2016-05-31 12:42:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Отбеливание в полный рост: вампирочка хорошая и лучший друг затравленного мальчишки.

Это не то отбеливание, о котором речь шла выше:

Анон пишет:

страшные стороны устранены или остались за кадром

Он(а) людей убивает вполне в кадре, а что он(а) друг мальчика, так у всяких маньяков и прочих преступников и в жизни бывают друзья, чего б нет.

Анон пишет:

был?

Был, но мне не зашло.

#21055 2016-05-31 17:13:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Он(а) людей убивает вполне в кадре, а что он(а) друг мальчика, так у всяких маньяков и прочих преступников и в жизни бывают друзья, чего б нет.

Да, но кого она убивает? В самой сильной сцене особенно, в конце. Таких уродов, что надо спасибо сказать. Это тоже способ отбеливания.

Ты не подумай, что я против. Такой вампир тоже мог бы существовать, если бы существовали вампиры. А фильм хороший.

#21056 2016-06-02 18:58:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что всё Чига да Чига, не забываем о Кинке.

http://katherine-kinn.livejournal.com/466583.html призывает посадить немецкого комика, оскорбившего сатирой Эрдогана (которого Кинка любит за убийство русского пилота), и судить всех-всех-всех за "абамку-абизянку" и "шлюху Меркель", но ни в коем случае не за "Путин хуйло". Не хочет сама с друзьями в тюрягу, шлюха и абизянка тоталитарная =D

Немировский комментирует: http://wyradhe.livejournal.com/461777.html

Наглядный пример разрыва шаблона и зависания (с выкидыванием на экран кракозябр)   
май. 18, 2016|11:04 am

Недавно один ерманский товарищ публично подверг Эрдогана ужасной площадной стихотворной брани с намерением проверить тем самым границы соблюдения германской законности. Дело в том, что в Германии оскорбление глав иноземных государств (не оскорбление их чувств, а просто оскорбление их, то есть обзывание грубыми ругательными выражениями) - уголовное преступление по кодексу законов (параграф 103). Закон этот таков:
(1) Wer ein ausl?ndisches Staatsoberhaupt oder wer mit Beziehung auf ihre Stellung ein Mitglied einer ausl?ndischen Regierung, das sich in amtlicher Eigenschaft im Inland aufh?lt, oder einen im Bundesgebiet beglaubigten Leiter einer ausl?ndischen diplomatischen Vertretung beleidigt, wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe, im Falle der verleumderischen Beleidigung mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu f?nf Jahren bestraft.
(2) Ist die Tat ?ffentlich, in einer Versammlung oder durch Verbreiten von Schriften (§ 11 Abs. 3) begangen, so ist § 200 anzuwenden. Den Antrag auf Bekanntgabe der Verurteilung kann auch der Staatsanwalt stellen.

То есть ежели кто просто оскорбит главу иностранного гос-ва, то наказание от штрафа до 5 лет тюрьмы. И суд в любом случае (по п.1). А вот если кто оскорбит его публично - на митинге или через печатное сочинение, - то судят его в последние полвека лишь в том случае, если оскорбленный вчинит иск. А если не вчинит - то ничего виновному не будет (по толкованию закона в нынешние времена). Надо думать, в качестве противоположности публичному оскорблению в п.1 теперь подразумевается все-таки оскорбление, брошенное в лицо, а не произнесенное шепотом дома.

А поскольку много десятков лет как никто из поносимых глав иностранных государств иска по этому поводу не вчинял, то и закон лежал втуне. Но германский товарищ Бёмерманн счел, что и втуне тому закону не должно быть места в Германии, и потому огласил и распространил разнообразную брань в адрес Эрдогана, чтобы вызвать судебный конфликт и вызвать в Германии внимание к этому закону. И точно - Эрдоган подал иск, Германия обязана будет его удовлетворить (присудят этому товарищу штраф, ясное дело (*)), и при этом Меркель объявила, что раз такое отношение, то они этот закон вообще отменят, потому как и терпели его только потому, что его никто не применял.

* А если заявление о сексуальной связи Эрдогана с разной домашней скотинкой сочтут за клевету (для этого нужно допустить, что кто-то мог бы в это поверить и в намерение оскорбителя именно это и входило), то три месяца ареста еще могут дать...

Все довольны, кроме Эрдогана.

И вот один Просвещенный Пользователь Рунета по этому поводу пишет, что правильная, мол, Европа, правильный закон, неча оскорблять:

"Популярный блоггер попутал две вещи. Первое - это критика, второе - оскорбление. ...Если написать, что Меркель - "площадное обзывание", то штрафанут, а то и засудят. И поделом, я считаю. "YY", а вслед за ним многие иные наши соотечественники, считают, что свобода слова - это свобода оскорблений. А когда им запрещают оскорблять, орут, что их ущемили. Такое у нас представление о публичной полемике... "..." Только суды, только штрафы за каждую "абамку-абизянку" и "шлюху Меркель"".

Просвещенный Пользователь, как видим, недосмотрел даже и то, что Германия как раз вознамерилась закон отменять, и вся Европа тот закон обзывает устаревшим вздором; тем более стоит отметить, Бёмерманн отлично про этот закон знал, в самом своем выступлении про Эрдогана сказал не раз, что такие забранки в Германии законом запрещены, он этот запрет осуждает и намеренно нарушает, вызывая на себя соответствующую санкцию закона.

То есть П.П. вообще главного не досмотрел.

Но интересно не это, а то, что тут появляется Простодушный Пользователь (амплуа) и вопрошает Просвещенного:

"То есть всех тех, кто пишет "Путин - ...о", надо сажать, так?"

И вот тут Просвещенный Пользователь перегревается, зависает и начинает выдавать активное, но нечленораздельное. Поскольку до невозможности хочет, чтоб Эрдогана площадно бранить было нельзя, а Путина можно. А всю невозможность выразить такое желание, не выставляя себя на посмешище, сознать не может в силу остроты желания.

То есть поначалу-то Просвещенный думал выбраться благополучно:

"Сажать не надо. И употреблять это выражение не стоит".

Но Простодушные Пользователи не отстают и желают припереть Просвещенного к стенке:

"Вопрос-то в чем. Либо сажать за такие вещи - это нормально (и, кстати, непонятно, почему про Путина и Меркель так нельзя, а про Васю Пупкина - можно. Или про Васю Пупкина тоже нельзя? А тогда почему про Путина и Меркель говорят отдельно?) Либо за такие вещи сажать не надо, и вопрос должен решаться на уровне общественной морали (когда оскорбляющий подвергается общественному порицанию), а не на уровне уголовного кодекса. А так получается, что в Европе за оскорбление первого лица "штрафанут, а то и засудят - и поделом, я считаю". А у нас "сажать не надо". В чем разница?"

Все. Просвещенного Пользователя срывает:

"Не передергивай. В нашей стране сажать не надо. И надо четко отличать оскорбления от критики. И про Васю Пупкина тоже нежелательно, но пока массовая культурка не позволяет... И если на бытовом уровне это еще как-то можно допустить, снисходя к культурному и умственному уровню участников, то на уровне политическом это даже не смешно. Помнится, у Задорнова еще в ельцинские времена была какая-то миниатюра, типа сатирическая, в которой половину места занимала свежая и оригинальная шутка "ястреб женский" - про пресс-секретаря тогдашнего по фамилии Ястржембский. Противно было до тошноты. Вот такие вещи стоит из информационного пространства последовательно выдавливать. Или уровень "Абамка-абизянка" - конечно, люди, которые на этом уровне думают, страшно будут ущемлены угрозой наказания за публичные оскорбления. И опять повторяю: оскорбление должно быть наказуемо. Обструкцией, штрафом, судебным процессом. В общем, вопрос твой не имеет смысла. Он задан из позиции человека, который считает оскорбления нормой".

То есть так и осталось непонятным, почему ж за оскорбление Эрдогана или Меркель площадной бранью сажать можно, и за каждую "абамку-абизянку" и "шлюху Меркель" - "только суды, только штрафы", а вот за оскорбление Путина "в нашей стране" ничего этого нельзя, зато понятно, что сам вопрос некошерный, так как задан, оказывается, из позиции человека, считающего оскорбление нормой. И автор текста предполагает, что если про это сказать много-много, быстро-быстро и несвязно-несвязно, то оно сойдет.

Вот что бывает, когда...

(Мне-то все равно, кто какими площадными словами по телевизору обзовет хоть Метина, хоть Пуркеля, хоть лично меня. Я не так серьезно воспринимаю граждан, чтобы по этому поводу беспокоиться; вот палки и камни меня волнуют. Но и никакой беды в запретах публичных площадных оскорблений я тоже не усмотрю: большинство людей все-таки принимают граждан более близко к сердцу, политики тоже люди и т.д. Единственное, против чего я возражал бы - против закона о том, что одного гражданина обсценно поносить можно, а другого гражданина того же государства нельзя. Но весь вышеприведенный случай - он вообще "не обо всем этом", а о другом).

Из комментариев, о сабжах:

http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16321489

Про "Луну": http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16322769

Бисэй там же: http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16325585

http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16332497

О сабжах и немножко толкинизма: http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16342737

http://wyradhe.livejournal.com/461777.h … #t16351953

#21057 2016-06-02 19:36:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А у этого Вирадхе с головой все в порядке?

#21058 2016-06-02 19:45:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А у этого Вирадхе с головой все в порядке?

Эталон, можно сказать. От чего у тебя припекло?

#21059 2016-06-02 19:58:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

От его стиля речи, анон. Пипец как завернуто.

#21060 2016-06-02 20:15:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Над стилем он очень долго работал =)

#21061 2016-06-02 21:23:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

От его стиля речи, анон. Пипец как завернуто.

Это да. Как он при этом стихи раньше писать ухитрался-то? И ведь не самые плохие. Мы один его текст из толкиновского цикла на ролевке использовали как орочью походную песню: http://www.wirade.ru/arda/arda_songs_ti … tml#comm12
Правда, мы от его стиха только рефрен оставили - остальное влом было запоминать.

#21062 2016-06-02 21:52:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, подайте на бедность, пожалейте мой мозг, перескажите простыми словами, что он там пишет про сабжей?

#21063 2016-06-02 22:00:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как он при этом стихи раньше писать ухитрался-то? И ведь не самые плохие.

Он и сейчас их отлично пишет при случае.

#21064 2016-06-02 22:11:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

что он там пишет про сабжей?

Что они помойные твари, бездарные и безмозглые, см. каменты. Копирую для сохранности.

(Скрытый комментарий)

From:  wyradhe
18 Май 2016 11:07 (местное)
Nomina sunt odiosa, а материал редкостно качественный.

From:  oblomov_jerusal
18 Май 2016 11:30 (местное)
Просвещеный блоггер гуглится.

From:  wyradhe
18 Май 2016 11:53 (местное)
А это уж по желанию граждан.

From:  polytheme
18 Май 2016 14:58 (местное)
И как мне показалось, у него пооводится та идея, что т к женщины и негры без шуток угнетены, то в данном конкретном случае было бы неплохо и, извините, уебать, а Путин не женщина и не негр, так что чего такого.

И там на самом деле за этим всем четко маячит та идея, что вот бы немножко убить всех плохих людей, вот тогда заживем ! И какое сердце возразит ?

From:  wyradhe
18 Май 2016 15:16 (местное)
Кмк, вы сильно переоцениваете систематичность и связность мышления ПБ. Какие-то такие ассоциативные импульсы, чем-то с этим перекликающиеся, там могут быть, но по части последовательных систем - никак.

Скрытый текст

Про "Луну":

From:  semen_serpent_2
18 Май 2016 11:43 (местное)
Не знаю, видели ли Вы, на мой взгляд, лучший отзыв об этой истории http://labas.livejournal.com/1143182.html
(театральным шепотом в сторону)
Читая ЖЖ, решительно не понимаю, как  morreth и  katherine_kinn могли написать "В час, когда взойдет луна". Неужели все хорошее в книгу внесла только одна дама?

From:  wyradhe
18 Май 2016 11:58 (местное)
Почему-то все (и И. петров тоже) неверно цитируют срок как "от трех до пяти лет". В законе сказано вовсе не это, а "от трех МЕСЯЦЕВ до пяти лет". В остальном же )))

Про текст - не могу сказать, я заинтересованное лицо. По мне, оба остальные автора могут ровно то, что они могут без данного третьего автора. То есть —

Скрытый текст

С Бисэем:

From:  bisey
18 Май 2016 12:19 (местное)
Отчетливо помню тот разговор, и тоже тогда остался в тягостном недоумении. Если б не дал в свое время слово не писать в том журнале - тоже полез бы тогда требовать разъяснений.

From:  wyradhe
18 Май 2016 12:50 (местное)
А зачем? Результат законченный, полезный, лишние разъяснения только и были бы лишними.

Про помойки:

From:  a_konst
18 Май 2016 16:24 (местное)
мне не кажется, по этим репликам, что у Просвещенного Пользователя что-то порвало.
Залить словесными помоями и ответить наездом ("считает оскорбление нормой") - ну обычная защитная реакция, как раз если бы шаблон был порван, этой реакции бы не было.

From:  wyradhe
18 Май 2016 17:51 (местное)
"ну обычная защитная реакция"

В помойных лужах - да, но не в том дело: дело в том, что разрыв шаблона и есть один из самых распространенных триггеров для такой защитной реакции. Ведь разрыв шаблона - это не обязательно осознание того, что "мои аксиомы, оказывается, противоречат друг другу! или: да такого же не может быть!"
Достаточно просто ощутить, что сказать нечего - приперли к противоречию. При этом вовсе не нужно осознавать, что приперли к противоречию. При достаточной растленности мышления отлично удается этого не осознавать никогда. Разрыв шаблона при этом реализуется не так, как у индивидов с более высоко развитой ответственностью мышления.

Скрытый текст

Про орков, Толкина и толкиноидов:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-06-02 22:12:44)

#21065 2016-06-02 23:00:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, а там все еще веселее. Чигиринская, к примеру, пишет:

Один мудак, который по каким-то мистическим причинам ненавидит Катю, поиздевался в своем блоге над этим постингом и опирался при этом на вас: какой вы молодец, как круто "срезали".

Осмотритесь по сторонам: тут Могултай не пасется?  :trollface:

#21066 2016-06-02 23:11:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноооон!

Ну почему без ссылки! Непорядок.

#21067 2016-06-02 23:16:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноооон!

Ну почему без ссылки! Непорядок.

Ну не умею я делать ссылки на комменты из середины треда в ЖЖ!

Гребаные жопоруки из ЖЖ с их движком - еле получилось найти:

http://katherine-kinn.livejournal.com/4 … 9#t9622679

#21068 2016-06-02 23:23:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Один мудак, который по каким-то мистическим причинам ненавидит Катю

Надо же, как у нее помидоры завяли. А были признания Могултаю в любви, сверхобильные фанфики на его сочинения и идеи, вставка его стихов в оные фан-пописульки, выписывание его там в роли величественной и трагичной, посвящение текста ему же, и прочая, и прочая.

:popcorn:

#21069 2016-06-02 23:49:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Один мудак, который по каким-то мистическим причинам ненавидит Катю

Надо же, как у нее помидоры завяли. А были признания Могултаю в любви, сверхобильные фанфики на его сочинения и идеи, вставка его стихов в оные фан-пописульки, выписывание его там в роли величественной и трагичной, посвящение текста ему же, и прочая, и прочая.

:popcorn:

Страшна мстя отвергнутой женщины!  :lol:

#21070 2016-06-03 02:43:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А Кинн-то тут при чем? Ее-то за что Могултай "ненавидит"?

#21071 2016-06-03 03:29:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

(Из этого треда у Кинн)
Ну надо же, а Антрекот снова сволочь. На этот раз потому, что в срач не полезла.
Сколько можно, чёрт бы побрал уже сабжа, дрочить на конфликт почти десятилетней давности?

#21072 2016-06-03 03:42:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Получается, что Антрекот принадлежит все хорошее в книжке, а соавторы просто помпонами помахали?
Это не срач, это комплимент.

#21073 2016-06-03 03:53:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Получается, что Антрекот принадлежит все хорошее в книжке, а соавторы просто помпонами помахали?
Это не срач, это комплимент.

Комплимент от Могултая Антрекоту, да. Но в целом тред о "Луне" и ролях соавторов там потенциально срачный. Я не понимаю, Антрекот должна была его выкопать из кучи комментариев в посте, посвящённом совершенно другой теме и прийти каяться - мол, на самом деле это она только и делала, что махала помпонами? Или как? Сабжи думают, что все так же напряжённо ищут в сети любое упоминание себя под любым именем или вовсе без него, как это делают они?

#21074 2016-06-03 11:14:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Антрекот, в отличие от сабжей, нормальный человек. Она "не шляется возле чужих домов, когда не просят".

#21075 2016-06-03 11:52:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(Из этого треда у Кинн)
Ну надо же, а Антрекот снова сволочь. На этот раз потому, что в срач не полезла.
Сколько можно, чёрт бы побрал уже сабжа, дрочить на конфликт почти десятилетней давности?

О! Там нажористо.

morreth
18 Maй 2016, 18:20:05 UTC  COLLAPSE
Кстати о птичках: Могултай в очередной раз засветился в качестве пиздюка, а Лена - в качестве молчаливо-лживой суки, которая сама кагбэ выше того, чтобы врать, но когда другие врут в ее пользу, легко промолчит.

   
katherine_kinn
18 Maй 2016, 20:50:15 UTC 
Ну и ладно. Нехай себе.

   
morreth
18 Maй 2016, 21:09:48 UTC 
О, так-то оно, конечно, ладно, но ведь он полезет сюда читать. Не могу же я отказаться от удовольствия сказать все, что об этих тварях (Божьих) думаю.

   
diana_spb
19 Maй 2016, 10:05:42 UTC 
И доставите ему большое удовольствие своей самохарактеристикой.

   
morreth
19 Maй 2016, 10:10:09 UTC Edited:  19 Maй 2016, 10:12:17 UTC 
Мого ли надо доставить онанисту удовольствие? Достаточно просто существовать.
Не я, так Блок, Цветаева, еще кто-то... Человеку надо регулярно почесать ЧСВшечку за чужой счет, так этот вид мастурбации не запретишь. Как и любой другой.

А в целом ваше мнение, конечно, очень ценно и для меня, и для Кати.

Последняя строка, со ссылочкой на Лурк. Чига шлет нахуй френдов Кинн у Кинн в ЖЖ, Кинн делает вид что все норм.  :popcorn:

Отредактировано (2016-06-03 11:56:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума