Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#20976 2016-05-18 15:43:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Есть. Если мне не изменяет память (давно читал), герои там весело геноцидят орков вместе с женщинами и детьми. Автор это оправдывает орочьей злобностью, как и геноцид евреев и "чурок" в других своих книгах. Верещагин как раз типичный толкинист - любитель эльфов и фашист по жизни.

Анон, это база. У Толкина орков не щадят - и, кстати, они сами в плен не сдаются. И они, кстати, по канону действительно "двуногая чума", которую можно только уничтожать. Моргот слишком хорошо над ними поработал.

#20977 2016-05-18 15:43:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну да, там максимум пиздец в комментариях автора к тексту. То он трупный яд в пиве наблюдает, то семитские языки ему прямо серпом по яйцам. Но так-то да, вполне каноничный толкин-фанфик - никаких тебе орков-страдальцев и злодеев-эльфов.

Что сука характерно, такие фанфики (крупные) пишут обычно реаловые фашисты. Вот Чига, вот Верещагин. Нормальным людям отчего-то не хочется рассказывать про злодеев-орков, только любителям человеческого мяса.

Анон пишет:

Анон, из меня толкинист - как из шакала на моей аватарке служебная собака. Просто ты тут категорически не прав.

Я прав, анон, ибо см. выше.

#20978 2016-05-18 15:44:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, это база. У Толкина орков не щадят - и, кстати, они сами в плен не сдаются. И они, кстати, по канону действительно "двуногая чума", которую можно только уничтожать. Моргот слишком хорошо над ними поработал.

Это фашистская идея, анон. То, что ты этого не понимаешь, и делает тебя толкинистом, не в хорошем смысле.

#20979 2016-05-18 15:47:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это был бы фашизм, если бы орки не были бы орками (по Толкиену).

#20980 2016-05-18 16:22:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что сука характерно, такие фанфики (крупные) пишут обычно реаловые фашисты. Вот Чига, вот Верещагин. Нормальным людям отчего-то не хочется рассказывать про злодеев-орков, только любителям человеческого мяса.

Чего-чего?
Анон, ты что сейчас попытался сказать, что любой крупный текст, где орки - злые могут написать только ненормальные и фашисты? Серьезно?
Извини, но в погоне за ярлыками тебя куда-то совсем не в ту степь занесло.

Отредактировано (2016-05-18 16:22:29)

#20981 2016-05-18 17:35:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, это база. У Толкина орков не щадят - и, кстати, они сами в плен не сдаются. И они, кстати, по канону действительно "двуногая чума", которую можно только уничтожать. Моргот слишком хорошо над ними поработал.

Это фашистская идея, анон. То, что ты этого не понимаешь, и делает тебя толкинистом, не в хорошем смысле.

Анон, орков такими описал Толкин, а его мнение в данном случае - закон. Не устраивает, что в его мире есть действительно законченно плохая раса - просто читай другие книги или хотя бы альтернативные фанфики.

#20982 2016-05-18 19:57:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская недоумевает:
http://morreth.livejournal.com/2926387.html
Еськов, вместо того, чтобы разъяснить, кого он ненавидел и хотел "продёрнуть", рассказывает про интерес к миру Арды и интеллектуальную игру, но, наверное, такие вещи за пределами ольгиного понимания

#20983 2016-05-18 20:26:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, Олина природа точно свое возьмет - и полетят клочки по закоулочкам! А Еськов все про Средиземье, как прям интеллигент какой-то. Притворяется, наверно.

#20984 2016-05-18 22:03:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты толкинист, и тебе обидно?

Ну вот я цивил, и мне странно. Ладно, шоу маст гоу он, я посижу в уголочке, понаблюдаю. Продолжайте, любезные. :)

#20985 2016-05-18 22:07:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская недоумевает:
http://morreth.livejournal.com/2926387.html
Еськов, вместо того, чтобы разъяснить, кого он ненавидел и хотел "продёрнуть", рассказывает про интерес к миру Арды и интеллектуальную игру, но, наверное, такие вещи за пределами ольгиного понимания

Ну да, да. Просто так развлекаться нельзя, непременно нужно иметь сверхидею!

Шакалоанон, начавший свою фикрайтерскую карьеру с фанфика по "Волшебнику Изумрудного города" чешет в затылке и думает, кого символизирует Гудвин.

#20986 2016-05-18 22:08:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Шакал и второй недоумевающий анон, эта музыка будет вечной. Здесь пляшет Лапочка, у которой идея "все толкинисты фошшысты" аж с две тыщи бородатого плюс личная обидка на Чигу, которая лично ей ЧСВ недочесала. Ну и Вучелло подплясывает, с шансами. Обе сами первейшие ебанашки и поциенты, так что можете запасать попкорн этак на ближайшую вечность.

Отредактировано (2016-05-18 22:09:23)

#20987 2016-05-18 22:11:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вообще - грустно. И Оля, и ее друзьяшки, похоже, не верят в то, что могут существовать общества, в которых есть проблемы поважнее национально-расовых. У кого что болит, язви ее в корень...

#20988 2016-05-18 22:39:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А то вон Оля еще считает, что "Смех и горе у Бела моря" - это литературное произведение такое.

#20989 2016-05-18 22:44:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это был бы фашизм, если бы орки не были бы орками (по Толкиену).

Орки по Толкиену - фашистская идея. Что и неудивительно, ведь Толкиен придумал их в эпоху, когда фашизм был в большой моде и господствовал более чем в половине стран Европы. В Англии и США были свои фашистские организации, там у европейской фашни было очень сильное лобби. Поэтому не стоит возмущаться, ИМХО, что Толкиен эти идеи тоже оттранслировал в форме орков. Но не стоит и делать вид, что это не фашистские идеи. Это они, родимые.

#20990 2016-05-18 22:46:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чего-чего?
Анон, ты что сейчас попытался сказать, что любой крупный текст, где орки - злые могут написать только ненормальные и фашисты?

:facepalm: Я написал:

Что сука характерно, такие фанфики (крупные) пишут обычно реаловые фашисты. Вот Чига, вот Верещагин. Нормальным людям отчего-то не хочется рассказывать про злодеев-орков, только любителям человеческого мяса.

Что здесь настолько трудно, чтобы не понять?

#20991 2016-05-18 22:46:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это был бы фашизм, если бы орки не были бы орками (по Толкиену).

Орки по Толкиену - фашистская идея. Что и неудивительно, ведь Толкиен придумал их в эпоху, когда фашизм был в большой моде и господствовал более чем в половине стран Европы. В Англии и США были свои фашистские организации, там у европейской фашни было очень сильное лобби. Поэтому не стоит возмущаться, ИМХО, что Толкиен эти идеи тоже оттранслировал в форме орков. Но не стоит и делать вид, что это не фашистские идеи. Это они, родимые.

Анон, прими триста капель эфирной валерьянки и забудься сном. Ей-Валар, так лучше будет.

#20992 2016-05-18 22:47:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, прими триста капель эфирной валерьянки и забудься сном. Ей-Валар, так лучше будет.

Слив засчитан.  :teeth:

#20993 2016-05-18 22:49:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, из меня толкинист - как из шакала на моей аватарке служебная собака.

:girly:

Анон пишет:

У Толкина орков не щадят - и, кстати, они сами в плен не сдаются. И они, кстати, по канону действительно "двуногая чума", которую можно только уничтожать. Моргот слишком хорошо над ними поработал.

Анон пишет:

Ей-Валар

Не толкинист, гришь?  :trollface:

#20994 2016-05-18 22:51:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Здесь пляшет Лапочка

Я вообще-то как раз тот анон, который спрашивал, что у Лапочки обсуждают. Но ты фантазируй, не отвлекайся.  :teeth:

#20995 2016-05-18 22:55:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и Вучелло подплясывает, с шансами.

Наглая клевета. Вук Задунайский всегда оченно уважал Профессора и никаких промордорских фанфиков не ваял. Вук светлый по Толкиену. А ты чигокинная ебанашка с горелой жопой от Вука :trollface:

#20996 2016-05-18 22:57:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Орки по Толкиену - фашистская идея. Что и неудивительно, ведь Толкиен придумал их в эпоху, когда фашизм был в большой моде и господствовал более чем в половине стран Европы. В Англии и США были свои фашистские организации, там у европейской фашни было очень сильное лобби. Поэтому не стоит возмущаться, ИМХО, что Толкиен эти идеи тоже оттранслировал в форме орков. Но не стоит и делать вид, что это не фашистские идеи. Это они, родимые.

А может, коммунистическая идея? Шучу, конечно, Толкин не любил ни фашистов, ни коммунистов, но всякие фашисты в советской пропаганде были на его орков похожи.

#20997 2016-05-18 22:57:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, прими триста капель эфирной валерьянки и забудься сном. Ей-Валар, так лучше будет.

Слив засчитан.  :teeth:

Анон, иди лесом. А когда будешь идти - обдумай свежий пост Чиги. Ей-Перун, там тема интереснее, чем очередное пережевывание темы "Толкинисты-канонисты - фашисты"

(Я, ежели что, как раз из старых ЧГКашников. Вот только я четко различаю любимые мои работы Элхэ и толкиновский оригинал)

#20998 2016-05-18 23:01:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А зачем вы Толкина называете Толкиеном? Это чтобы показать, что давно им увлекаетесь? Типа "так раньше писали, мы привыкли, хоть это и транслитерация"? Но "Хоббит" в переводе Рахмановой вышел в 1976 г., а на обложке там правильно написано "Толкин", как и он сам произносил.

#20999 2016-05-18 23:20:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Наглая клевета. Вук Задунайский всегда оченно уважал Профессора и никаких промордорских фанфиков не ваял. Вук светлый по Толкиену. А ты чигокинная ебанашка с горелой жопой от Вука

Так не пляшет же, а подплясывает. Подпевает. Лапочка тянет арию "да толкинисты все фашисты-людоеды!!!", а эта эхом: "людоеееееееееды... людоеееееееееееды..."

#21000 2016-05-19 00:37:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А то вон Оля еще считает, что "Смех и горе у Бела моря" - это литературное произведение такое.

А ты, наверное, такую фамилию, Шергин, и не слыхал поди?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума