Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#20401 2016-03-17 10:37:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я читец из темы Поповой.

Да-а-а, убойный аргумент :lol:

#20402 2016-03-17 12:26:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не сомневаются только совсем ебанутые фанатики, по моему, тот анон ничего такого не сказал  :dontknow:

#20403 2016-03-17 13:58:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читец из темы Поповой.

Да-а-а, убойный аргумент :lol:

Убойно было читать четыре ее шедевра подряд.

#20404 2016-03-17 14:51:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, качество исполнения это уже разговор на другую тему. По крайней мере она пытается написать то, в отсутствии чего обвиняла других авторов.

Бараш, тебя не настораживает, что про "настоящие внутренние конфликты" тебе рассказывает анон, который считает Гессе хорошо прописанным персонажем?

я из Ovis aries, верю в лучшее в людях. Мне не о степени и глубине внутренних конфликтов в творчестве Чигиринской хотелось узнать, а о вполне конкретном факте ее биографии. А то бывают люди которые за что-то ругают всех вокруг, а сами поступают точно так же. Вот и все. То что в результате получаются (или не получаются) у нее конфликты не такого порядка и не такой крутости как те, на которые она замахивается - ну упс. Камша вон тоже из своих персонажей много чего лепила, а что получилось мы и так знаем.

#20405 2016-03-17 15:00:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То что в результате получаются (или не получаются) у нее конфликты не такого порядка и не такой крутости как те, на которые она замахивается - ну упс.

Так про "не получается" голосит анон-темнушник, у которого Гессе эталон персонажа. Лично я считаю, что все очень даже получается.

#20406 2016-03-17 15:47:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так про "не получается" голосит анон-темнушник

Это уже даже не диагноз по аватарке, это круче :lol: Анон, срочно патентуй методу пронзания.
Другой анон

#20407 2016-03-17 15:48:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У сабжа не то что внутренние конфликты не получаются - у нее и со внешними швах, если не сворует у кого-нибудь. "Луна" из-за этого сдохла.

#20408 2016-03-17 15:53:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, ты темнушник и от сабжа у тебя подгорает, потому что темнушников сабж хорошо продернул.

Увы, Чигиринская никого не может продернуть как следует. Она мечтает, мечтает устраивать всем хорошие пропиздоны, но получается аутопародийная мерисья. План фичка по Громыко представляет все творчество сабжа in a nutshell.

#20409 2016-03-17 16:14:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

потому что темнушников сабж хорошо продернул.

В смысле, приписал им гомосексуализм, свободу нравов и индоктринацию? Так это называется не "продернул", это называется "щедро поделился мозговыми тараканами".

#20410 2016-03-17 16:21:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

План фичка по Громыко представляет все творчество сабжа in a nutshell.

Именно что. Где там тот самый внутренний конфликт?
Она ж своей героине не оставила даже примитивнейшего варианта - предположим, она растёт правой рукой отца, "я завершу то, что ты начал", лично мочит того самого киборга-творца (тут могут быть варианты:
а) та же история, что описывает Чигиринская, но все эти люди ГГ незнакомы, она их впервые видит уже в ходе разборок, и уже потом в силу каких-то событий (ну, например, девушка пытается ей отомстить за убийство, а ГГ не сращивает - а хрена ли так напрягаться из-за киборга, ещё бы за пылесос мстила) задумывается обо всей ситуации глубже;
б) это всё-таки компания ГГ, киборга она либо убивает, либо сдаёт сама - из чувства долга, она ведь росла в обстановке, где отношения к ним иначе, как к машинам, и взять-то было неоткуда. Но потом её воспоминания о временах, когда всё было хорошо, не оставляют её в покое, она цепляется за эту ситуацию, чтобы понять, что именно её напрягает в таком простом, казалось бы, случае.
В обоих вариантах привычка ГГ ко всему подходить "по науке" приводит её к выводам о том, что киборги, оказывается, и думают, и чувствуют, и саморазвиваются, её плющит и колбасит, переколбасившись, она бросает всё к хуям и... и что угодно. Организует Сопротивление (тм), уезжает в Урюпинск растить морковку, стреляется. Любой из этих вариантов может быть интересным. Хотя все они просты, очевидны и не несут в себе ничего принципиально нового и неописанного.

А в плане фичка что? Героиня изначально отца не поддерживает, в истории с киборгом - пострадавшая, т.е. её плащ безукоризненно бел, и она может чувствовать себя жертвой. Откуда здесь возьмётся внутренний конфликт? Там и внешнего-то не больше, чем в книгах уже есть.

Отредактировано (2016-03-17 16:22:46)

#20411 2016-03-17 22:53:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В ПТСР был шанс на внутренний конфликт, когда Берен слушал проповеди темных. Он мог бы начать сомневаться, на правльной ли стороне сражается, сомнения могли бы отразиться в его поступках - толкиновский материал все это позволяет.

Человек, у котороо выпилили всю семью, должен начать сомневаться, на правильной ли стороне сражается...
Короче, ты темнушник и от сабжа у тебя подгорает, потому что темнушников сабж хорошо продернул. Так бы сразу и сказал, не ебенил людям мозги.

Спасибо за иллюстрацию, хомячок. Говоря, что сабж не умеет во внутренние конфликты, потому что сама мыслит одномерно, я имел в виду такое квадратно-гнездовое мышление, как у тебя.

В войнах семьи нередко оказываются по разные стороны фронта. Люди, бывает, не то что задумываются, а не прав ли враг - они переходят на сторону врага, воюют и убивают членов семьи своими руками. Это делают не какие-то чудовища, а самые обычные люди. Реальность сложнее одной-единственной извилины и не умещается в таких головах, как твоя и сабжа (если ты не сабж, конечно). Можно было бы порекомендовать фильм "Европа Европа" и автобиографию Соломона Переля, но вам не стоит даже тратить время. Сгоняйте лучше за картошкой.

Прочитать два таких кирпича только потому что тусовка читает? Это даже не кактусожорство, это прямо я не знаю что...

Мне по работе и больше читать приходилось, привычный. Вот тот анон, что читает все ненавистные книжки Поповой подряд и тратит жизнь на их подробный пересказ, у меня вызывает сомнения. На мазохизм похоже.

#20412 2016-03-17 23:03:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На мазохизм похоже.

Это был бы мазохизм, если бы я их для себя читал. Но я для коллектива. Ради лулзов и печенек.

#20413 2016-03-17 23:05:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В войнах семьи нередко оказываются по разные стороны фронта. Люди, бывает, не то что задумываются, а не прав ли враг - они переходят на сторону врага, воюют и убивают членов семьи своими руками. Это делают не какие-то чудовища, а самые обычные люди. Реальность сложнее одной-единственной извилины и не умещается в таких головах, как твоя и сабжа (если ты не сабж, конечно). Можно было бы порекомендовать фильм "Европа Европа" и автобиографию Соломона Переля, но вам не стоит даже тратить время.

Можно было бы порекомендовать тебе Толкиена, но зачем. :lol:
Иди картошку жуй.

#20414 2016-03-17 23:15:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это был бы мазохизм, если бы я их для себя читал. Но я для коллектива.

=) Да ты настоящий юный пионер с барабанчиком, прямо как чигиринские мартистью.

Анон пишет:

Можно было бы порекомендовать тебе Толкиена, но зачем.

Низачем, конечно. Профессор умел писать, но обсуждали мы не его талант, а вашу сабжеву литературную беспомощность. Слив снова засчитан.

#20415 2016-03-17 23:25:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В войнах семьи нередко оказываются по разные стороны фронта. Люди, бывает, не то что задумываются, а не прав ли враг - они переходят на сторону врага, воюют и убивают членов семьи своими руками. Это делают не какие-то чудовища, а самые обычные люди. Реальность сложнее одной-единственной извилины и не умещается в таких головах, как твоя и сабжа (если ты не сабж, конечно).

Анон, конкретно в случае Берена - такой вариант будет крайне сомнителен. На момент действия "Посттравматического стрессового расстройства По ту сторону рассвета" Берен - уже "партизан со стажем", почти что "личный враг Моргота". Тут надо что-то побольше, чем проповедь "темных".
Тут больше напрашивается другой вариант: какой-нибудь горский клан, у которого половина членов ушла через горы и стражается бок о бок с эльфами - а вторая осталась на оккупированных территориях и искренне считает, что "с севера пришли - порядок навели", а потому добровольно сотрудничает с тем полуэльфом и другими "рыцарями Мелькора".

#20416 2016-03-17 23:25:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

План фичка по Громыко представляет все творчество сабжа in a nutshell.

Именно что. Где там тот самый внутренний конфликт?

У селф-инсертов его не бывает. Точнее, у таких плохих селф-инсертов, как главгерои Чигиринской. Автор-талантище может и из собственного пупа сделать конфетку, но мы здесь говорим о сабже. Это в нормальной литературе сюжетный драйв обусловлен конфликтами, а у фанфикописцев о самом себе весь драйв в их фантазиях о нагибании, продергивании и устроении пропиздонов. Если приписать селф-инсерту настоящий внутренний конфликт, он будет только мешать этому выпасу тараканов.

#20417 2016-03-17 23:25:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В войнах семьи нередко оказываются по разные стороны фронта. Люди, бывает, не то что задумываются, а не прав ли враг - они переходят на сторону врага, воюют и убивают членов семьи своими руками. Это делают не какие-то чудовища, а самые обычные люди. Реальность сложнее одной-единственной извилины и не умещается в таких головах, как твоя и сабжа (если ты не сабж, конечно).

Ты извини за такой вопрос, анон: у тебя самого-то папа-мама есть? Убили бы их - было бы не жалко? Поскакал бы к убийцам в команду, чтоб многоизвилинность свою показать?

#20418 2016-03-17 23:27:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, конкретно в случае Берена - такой вариант будет крайне сомнителен.

Он крайне сомнителен в первую очередь потому что есть такой Толкиен, и ПТСР - просто большой фик по нему.  :lol:

#20419 2016-03-17 23:33:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, конкретно в случае Берена - такой вариант будет крайне сомнителен. На момент действия "Посттравматического стрессового расстройства По ту сторону рассвета" Берен - уже "партизан со стажем", почти что "личный враг Моргота".

Знаешь, сколько таких упоротых партизан перешли на сторону соввласти после ВОВ на западной Украине и помогли ликвидировать и посадить бывших соратников? Очень много :) и у них тоже были погибшие в партизанщине родичи. Ахмат Кадыров с сыном, кстати, такие. Рамзан у нас берен со стажем. =D Что-то побольше, чем проповедь "темных" - это амнистия, деньги, порядок и шанс на мирную жизнь. И понимание, что школы намного лучше схронов. Когда войну явно не выиграть, это понимание внезапно настигает даже дураков. 

Тут больше напрашивается другой вариант: какой-нибудь горский клан, у которого половина членов ушла через горы и стражается бок о бок с эльфами - а вторая осталась на оккупированных территориях и искренне считает, что "с севера пришли - порядок навели", а потому добровольно сотрудничает с тем полуэльфом и другими "рыцарями Мелькора".

Хорошая идея.

#20420 2016-03-17 23:55:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаешь, сколько таких упоротых партизан перешли на сторону соввласти после ВОВ на западной Украине и помогли ликвидировать и посадить бывших соратников? Очень много 1 и у них тоже были погибшие в партизанщине родичи. Ахмат Кадыров с сыном, кстати, такие. Рамзан у нас берен со стажем. 1133 Что-то побольше, чем проповедь "темных" - это амнистия, деньги, порядок и шанс на мирную жизнь. И понимание, что школы намного лучше схронов. Когда войну явно не выиграть, это понимание внезапно настигает даже дураков.

Всякое бывало - но извини, анон, конкретно в Берена, становящегося "Рамзаном Кадыровым" Саурона верится мало. Во всяком случае, в того, который описан Толкином и переписан сабжем. Если уж брать чеченские аналогии (что мне не шибко нравится), он - не Кадыров, а скорее Исрапилов или Басаев - то есть окончательно непримиримый, которому уже любые амнистии и деньги окончательно по фигу, а мирная жизнь под властью противника не особо интересует.

#20421 2016-03-17 23:58:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, конкретно в случае Берена - такой вариант будет крайне сомнителен.

Он крайне сомнителен в первую очередь потому что есть такой Толкиен, и ПТСР - просто большой фик по нему.  :lol:

Оу! Путаница получилась - я не имел в виду и не писал, что Берен у Чигиринской должен был навсегда перейти на сторону Мелькора. Такой сюжет имел бы смысл, но это был бы совсем другой сюжет :) Я написал, что проповедь темных давала возможность выписать для героя красивый внутренний конфликт, однако автор ее слила.

Внутренний конфликт не означает, что человек болтается с одной воюющей стороны на другую как дерьмо в проруби. Он означает, что человеческая душа, включая эмоции и рассудок, находится между двумя могущественными противоборствующими силами, примерно равными между собой. Если ты не способен представить себе иного выражения этого конфликта, кроме немедленной смены хозяев, это говорит о бедности твоей фантазии.

Кстати, эта слитая возможность внутреннего конфликта делает лишней саму темную проповедь в романе. Зачем она еще нужна в книге в таком количестве, если не в качестве топлива для внутренних конфликтов героев? Чтобы устроить пропиздон любителям ЧКА?  =D Это задача пропагандона, а не писателя.

#20422 2016-03-18 00:01:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оу! Путаница получилась - я не имел в виду и не писал, что Берен у Чигиринской должен был навсегда перейти на сторону Мелькора. Такой сюжет имел бы смысл, но это был бы совсем другой сюжет 1 Я написал, что проповедь темных давала возможность выписать для героя красивый внутренний конфликт, однако автор ее слила.

Этакий "Тихий Дон в Средиземье"? :)

#20423 2016-03-18 00:02:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, эта слитая возможность внутреннего конфликта делает лишней саму темную проповедь в романе. Зачем она еще нужна в книге в таком количестве, если не в качестве топлива для внутренних конфликтов героев? Чтобы устроить пропиздон любителям ЧКА?  1133 Это задача пропагандона, а не писателя.


Анон! А на кой могултаевские идеи в "Сердце меча"? Именно для пропагандона и пропиздона, не более.

#20424 2016-03-18 00:08:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она ж своей героине не оставила даже примитивнейшего варианта - предположим, она растёт правой рукой отца, "я завершу то, что ты начал", лично мочит того самого киборга-творца (тут могут быть варианты:

Все пытался вспомнить, что ж мне сюжет этого фика напоминает, и вспомнил. В "Сердце Меча" же была какая-то девушка, дочка некоего высокопоставленного Рива, которая втюрилась в Дика Суну и пошла с ним партизанить за свободу гемов. Или я неправильно помню? Сто лет назад читал.

И кстати, заодно вспомнил героя сабжа с самым что ни на есть внутренним конфликтом - это Морихей Лесан  O_o  Да и другие "плохиши" там сложнее и многомернее главных героев вышли.

#20425 2016-03-18 00:08:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Всякое бывало - но извини, анон, конкретно в Берена, становящегося "Рамзаном Кадыровым" Саурона верится мало. Во всяком случае, в того, который описан Толкином и переписан сабжем.

Толкиновский и чигин Берен - два совершенно разных человека, не похожих друг на друга. Чигин имеет сходство с Рамзаном, хотя как человек он хуже, ИМХО, с постмодернистской гнильцой (автор, выросший в цивилизации, просто не умеет описать цельную личность варвара без червоточин).

Ахмат тоже казался совершенно непримиримым, пока не пошел на мировую. :)

Анон пишет:

Этакий "Тихий Дон в Средиземье"? 1

Например.

Анон пишет:

Анон! А на кой могултаевские идеи в "Сердце меча"? Именно для пропагандона и пропиздона, не более.

Вот я и говорю, что все внутренние конфликты у Чигиринской слиты, а чаще вообще не начинались. Игра в одни ворота, и та купленная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума