Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#20376 2016-03-16 18:59:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Берена есть внутренний конфликт. Обречь на смерть друга или предать своих. Вполне себе конфликт.

Так нет этого конфликта. Он не прописан.

#20377 2016-03-16 19:02:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Алсо, он интересен как персонаж, у которого вектор внутреннего развития меняется за все книги аж трижды: сначало мы видим, как он на волне честолюбия и стремления доказать, что он вообще ого-го какой воен и доминатор, скатывается в полное дерьмо. Потом из "воена и доминатора" на свет рождается Вонючка - человек-огрызок. И затем человек-огрызок сам себя начинает выращивать обратно в человека - ради "девочки с неправильными глазами", о да :-)

Прости, но это звучит как слэшный фанфик с жесткой манямбой =) Слэшеры это сразу уловили и вцепились в Теона как в знамя. По реалу в таких случаях на человеке-огрызке развитие и кончается.

#20378 2016-03-16 19:11:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Берена есть внутренний конфликт. Обречь на смерть друга или предать своих. Вполне себе конфликт.

Так нет этого конфликта. Он не прописан.

Да ну, он пол книги пиздострадал на эту тему!

#20379 2016-03-16 19:19:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Конфликт-то у Берена есть, но вот "пиздострадал полкниги" - это не про конфликт, это про умение писать :lol:

#20380 2016-03-16 20:50:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, есть такая вещь - гугл называется.

Да не ощущал я как-то потребности гуглить возраст Петухова. Мне он как-то смотрелся на сороковник, и запоминать его точные параметры что-то не было особого стимула, чтиво-то одноразовое.

#20381 2016-03-16 20:54:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я у нее прочел два с половиной сольных романа и первую часть соавторского цикла

:lol:
Если все так херово, то зачем читал?

#20382 2016-03-16 20:59:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

анон, качество исполнения это уже разговор на другую тему. По крайней мере она пытается написать то, в отсутствии чего обвиняла других авторов.

Бараш, тебя не настораживает, что про "настоящие внутренние конфликты" тебе рассказывает анон, который считает Гессе хорошо прописанным персонажем?

#20383 2016-03-16 21:51:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

анон, качество исполнения это уже разговор на другую тему. По крайней мере она пытается написать то, в отсутствии чего обвиняла других авторов.

Бараш, тебя не настораживает, что про "настоящие внутренние конфликты" тебе рассказывает анон, который считает Гессе хорошо прописанным персонажем?

Так Гессе и прописан хорошо. А что в итоге вышла бездушная сволочь - так Попова так и задумывала :)

#20384 2016-03-16 21:54:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гессе прописан на твёрдую пятерку с минусом. Минус маленький и только за то, что в начале четвертой книги Курт с Вегергофом тупит и язвит чуть дольше, чем следовало бы.

#20385 2016-03-16 22:01:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Как народ вообще умудряется читать книги, написанные таким дерьмовым языком, как у Поповой. Сквикнулся на первой книге.

#20386 2016-03-16 22:04:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

написанные таким дерьмовым языком

Ну, кто-то же и Чигиринскую читает, ничего, смертельных исходов вроде как еще не было.

#20387 2016-03-16 22:07:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Берена есть внутренний конфликт. Обречь на смерть друга или предать своих. Вполне себе конфликт.

Так нет этого конфликта. Он не прописан.

Да ну, он пол книги пиздострадал на эту тему!

Пиздострадания не конфликт, анон. =D Солидный внутренний конфликт должен происходить не только на уровне эмоций, но и ума, совести, души наконец. В ПТСР был шанс на внутренний конфликт, когда Берен слушал проповеди темных. Он мог бы начать сомневаться, на правльной ли стороне сражается, сомнения могли бы отразиться в его поступках - толкиновский материал все это позволяет. Но сабж панически обрезает эту возможность в самом начале. Поэтому внутренние конфликты всех чигиринских главгероев идут на уровне "скушать ли мне бутерброд или пиццу", и решают они их с собой полюбовно: пиццу сейчас, а бутерброд потом. У нее и с внешними-то конфликтами плохо там, где не позаимствован сюжет.

Анон пишет:

Я у нее прочел два с половиной сольных романа и первую часть соавторского цикла

:lol:
Если все так херово, то зачем читал?

Потому что тусовка в то время читала и обсуждала. Я честно сел и зачел, все более фейспалмя, два опус магнума сабжа, сдулся на третьем. Не все у Чигиринской херово, мне ее стиль местами заходит. И образы "плохишей", они получаются гораздо живее и по-человечески приличнее. Но смотреть, как одинаковые мартистью с одной извилиной и той на жопе устраивают всему миру пропиздон, просто нет смысла. Я лучше фанфики почитаю.

#20388 2016-03-16 22:17:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Прости, но это звучит как слэшный фанфик с жесткой манямбой  Слэшеры это сразу уловили и вцепились в Теона как в знамя. По реалу в таких случаях на человеке-огрызке развитие и кончается.

Ох, ох. Слэшеры в Теона вцепились ровнехонько после выхода соответствующего сезона сериала, после книги и близко таких настроений в фандоме не было. Его все платонически сводили с той самой Джейни Пуль.
Ну и называть линию Теона "фанфиком с манямбой" и при этом считать Курта отлично прописанным героем - это просто блеск. Анон, извини за нескромный вопрос, а тебе больше 20 лет?  ;D

#20389 2016-03-16 22:31:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, извини за нескромный вопрос, а тебе больше 20 лет? 

Слив засчитан, больше не лезь в обсуждение. :)

#20390 2016-03-16 23:19:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и называть линию Теона "фанфиком с манямбой"

Не линию, а ее изложение здесь твоими или другого анона устами. К качеству книг Мартина претензий нет. Ну не относится у многих Теон к числу самых запомнившихся героев, но нигде и не написано, что должен. Мне в ПЛиО женщины больше нравятся.

#20391 2016-03-16 23:21:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Надо сказать, что слэшеры хотя и спаривают каждого ежа с ужом, но часто зрят в корень. В таких случаях, как юный Окделл или Теон, они чуют, что персонаж по-человечески недоделанный, и пытаются его доделать целительным хуем старшего товарища. Хакс/Кайло - еще один такой пейринг. =D

#20392 2016-03-16 23:57:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

написанные таким дерьмовым языком

Ну, кто-то же и Чигиринскую читает, ничего, смертельных исходов вроде как еще не было.

Не знаю, как сечас, а раньше Оля иногда могла писать нормально. Но это было давно и неправда.

#20393 2016-03-17 03:28:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так Гессе и прописан хорошо.

Я читец из темы Поповой. Не рассказывай мне, что Гессе прописан хорошо, не поверю я. ;D

#20394 2016-03-17 03:31:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР был шанс на внутренний конфликт, когда Берен слушал проповеди темных. Он мог бы начать сомневаться, на правльной ли стороне сражается, сомнения могли бы отразиться в его поступках - толкиновский материал все это позволяет.

Человек, у котороо выпилили всю семью, должен начать сомневаться, на правильной ли стороне сражается...
Короче, ты темнушник и от сабжа у тебя подгорает, потому что темнушников сабж хорошо продернул. Так бы сразу и сказал, не ебенил людям мозги.

Отредактировано (2016-03-17 03:31:56)

#20395 2016-03-17 03:34:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

    Если все так херово, то зачем читал?

Потому что тусовка в то время читала и обсуждала. Я честно сел и зачел, все более фейспалмя, два опус магнума сабжа, сдулся на третьем.

Прочитать два таких кирпича только потому что тусовка читает? Это даже не кактусожорство, это прямо я не знаю что...

#20396 2016-03-17 03:35:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, ты темнушник и от сабжа у тебя подгорает,

И все мы знаем, кто у нас такой темнушник. С выхода книжки на АнК пляшет, никак не отпляшется. Завели, видимо, ключиком, а ключик потеряли.

#20397 2016-03-17 03:35:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, извини за нескромный вопрос, а тебе больше 20 лет? 

Слив засчитан, больше не лезь в обсуждение. :)

То есть, меньше...

#20398 2016-03-17 03:43:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И все мы знаем, кто у нас такой темнушник.

Да ладно, их больше одной.

#20399 2016-03-17 03:49:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Короче, ты темнушник и от сабжа у тебя подгорает, потому что темнушников сабж хорошо продернул.

Эй-эй-эй. Я сам старый ниэннист-темнушник, но до такого маразма никогда не доходил. Темнушник темнушнику рознь.

#20400 2016-03-17 09:32:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Резко все католики, - что Чига, что Кинн, что Завацкая - гомосеков полюбили.
Что им в облатки подмешивают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума