Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#20276 2016-03-14 20:51:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Продасьться-непродасьться", епт


Помню Оля что-то про грамотность вякала  :facepalm:

#20277 2016-03-14 20:52:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто не нравится ему.

Не, ему как раз нравится, но раз это не феминистично, он это любить не будет.

#20278 2016-03-14 20:53:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А это ты к чему, анон? Арсений точно так же имеет право что-то не любить. Просто не нравится ему. Что вы к парню лезете, вообще не понимаю.

Не говорить и не писать об изнасилованиях, делать вид, будто их нет - это прямая помощь насильникам. Создает у потребительской массы впечатление, будто "с нормальными людьми _такого_ не случается". Сын сабжа подводит под эту нехитро завуалированную мизогинию псевдофеминистический обоснуй. Он засланный казачок, как и его мамаша с ее ненавистью к коллегиням по перу и женским персонажам.

Отредактировано (2016-03-14 21:06:02)

#20279 2016-03-14 22:17:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сам Барашек ее книжек и фиков не читал, но очень любопытно, а как у самой Чигиринской с этим обстоит дело.

Нормально. А вообще почитай, не слушай никого, рулит только свое мнение.

Анон пишет:

Барашек припомнил пост Чигиринской о том что написать тру женских персонажей нужен тру женский язык или еще что-то.

Не тот пост, где она пишет о языке доминирования?
http://morreth.livejournal.com/2863002. … d=56774298

#20280 2016-03-14 22:30:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а Мэлис не надо клеветать, эта мадам не поц холиварки только потому что анонам лень собирать пруфы - их очень много

На нее даже статья в дайрипедии есть, наплясала.

#20281 2016-03-14 23:45:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Проблема со статьями на дайрипедии та же, что была со здешними темами до обязаловки пруфов в стартовом посте - каждая савочка может запилить статью про свой объект хейта.

#20282 2016-03-14 23:51:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Папа Брилев, грят, неглуп, но на сынке природа сильно отдохнула.

Он реально тупой: "Нет, уважаемая. Когда люди считают, что от чернокожего актера пропадет смысловой пласт, это именно расисты. Для них чернокожий герой- это такой разрыв шаблона, что они ну никак не могут представить что он может делать все тоже самое, что делает белый".

Ему несколько раз объяснили, какой именно пласт теряется. Но читать комментарии (о книге я вообще молчу) - это же сложно, проще талдычить одно и то же.

#20283 2016-03-15 00:05:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Арсюшенька оперирует цельными шаблонами агитпропа, как мамаша, только еще тупее.

#20284 2016-03-15 02:13:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Проблема со статьями на дайрипедии та же, что была со здешними темами до обязаловки пруфов в стартовом посте - каждая савочка может запилить статью про свой объект хейта.

Да-да, МК, везде одни хейтеры и все твои. Даже те, что Вождя, Глисты и сабжей. Какая ты популярная.

#20285 2016-03-15 06:02:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам Барашек ее книжек и фиков не читал, но очень любопытно, а как у самой Чигиринской с этим обстоит дело.

Нормально. А вообще почитай, не слушай никого, рулит только свое мнение.

Вот не надо рекомендовать людям читать креатив Чигиринской. Он реально ядовитый, и не в смысле погиенить (хотя есть с чего), а просто отравляет мозг. Везде густопсовая пропаганда любимой шизы. Религиозное мракобесие, мизогиния, инфантильность и поцреархат в старых текстах, политическое мракобесие, мизогиния, инфантильность и феминацизм в новых. Какие там внутренние конфликты, врача для автора вызвать хочется.

#20286 2016-03-15 07:00:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да-да, МК, везде одни хейтеры и все твои. Даже те, что Вождя, Глисты и сабжей. Какая ты популярная.

Увы, я совсем не МК. Я инфантильный анон, который уже попинал вас в соседней теме :) Твои пронзания пальцем в анус как раз и доказывают, что ты убогий хейтер МК. Только ебанутой хейтерашке в каждом аноне мерещится объект страсти.

#20287 2016-03-15 12:50:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А Громыко сама по себе довольно уныла теперь. Скачав и прочитав очередных "Олухов" с Флибусты - покупать точно не стану. Но к Оле это не имеет отношения

А я пока первый том осилил - норм, прям вот такой старый-добрый четвертый сезон любимого сериальчика. Там у Оли в коментах кто-то фыркал, что это фу и моветон (а вот Джосс Уидон - вот это да, вот это мы понимаем), я бы посоветовал Оле гнать этих снобов взашей с этого ее эгалитарного бложега.

На вкус и цвет... Хотя вот читанные отдельно "Овчарка" и рассказ про Ланса до встречи с мозгоедами лично мне зашли. Так что при желании Громыко да, писать умеет.

Ну и, чтоб два раза не вставать: доходили до меня слухи, будто Чигиринская в свое время после срача громко обещала написать фанфик по "Олухам" так, чтобы Громыко сразу поняла, КАК надо. Правда, пруфов видеть не доводилось, и у нее в ЖЖ такого точно нет. Никто не слышал, было такое, или мой источник брешет?

#20288 2016-03-15 13:27:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и, чтоб два раза не вставать: доходили до меня слухи, будто Чигиринская в свое время после срача громко обещала написать фанфик по "Олухам" так, чтобы Громыко сразу поняла, КАК надо.

В этом вся Чига. Ничего своего, но всех пытается научить, как делать их работу.

#20289 2016-03-15 14:22:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нормально. А вообще почитай, не слушай никого, рулит только свое мнение.

спасибо, но меня, в данный момент, не интересует Чигиринская как автор которого я буду читать - если бы Барашек хотел таки понять как она пишет Барашек бы просто скачал чего-нить или в конце-концов посмотрел ее фики. Мне интересно как она сама следует своим собственным советам и как ее собственные произведения соотносятся с ее анализом работ коллег по цеху. Например я очень хорошо помню что в своем разборе ОЭ она восхищалась как читатель и писатель внутренними конфликтом Дика из ОЭ и конфликтом Теона из ПЛиО. Засовывала ли она своих персонажей в подобные ситуации? Тут ответ должен быть простой: "да, персонаж такой-то и такой-то имел внутренний конфликт потому что и потому то" или "нет, она таких вещей не писала".

#20290 2016-03-15 15:06:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и, чтоб два раза не вставать: доходили до меня слухи, будто Чигиринская в свое время после срача громко обещала написать фанфик по "Олухам" так, чтобы Громыко сразу поняла, КАК надо.

В этом вся Чига. Ничего своего, но всех пытается научить, как делать их работу.

Оля и амазон собиралась покорять со своим охуенным знанием английского, но чот никак пока.

#20291 2016-03-15 15:35:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Например я очень хорошо помню что в своем разборе ОЭ она восхищалась как читатель и писатель внутренними конфликтом Дика из ОЭ и конфликтом Теона из ПЛиО. Засовывала ли она своих персонажей в подобные ситуации?

Нет, конечно. И не умеет, и не видит причин, зачем. Все ее главгеры Марти Стью и такие же политотно ебанутые, как сама Чига. Одна извилина, и та партийная линия, конфликт в нее не умещается.  =D

#20292 2016-03-15 15:56:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

она восхищалась как читатель и писатель внутренними конфликтом Дика из ОЭ и конфликтом Теона из ПЛиО.

Мне как читателю совершенно не интересны ни тот, ни другой. Оба - безмозглое гадкое чмо и служат в первую очередь переносной камерой, а во вторую примером того, как не надо жить, ну и слэшерам как подстилки под кого-нибудь. Вот персонажи, которых Чигиринская завистливо обсирает, интересные. Мне хотелось узнать, что будет с Алвой и Валме, и хочется знать, что дальше будет с Куртом Гессе, к чему он придет в конце цикла - или останется как есть, упрямый чурбан? ;D Это, я понимаю, качественные персонажи, их популярность заслуженная.

#20293 2016-03-15 16:53:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ПрАстите, а у Теона там какой конфликт - предавать или не предавать Старков? Что-то не припомню я там сильных терзаний, учитывая, что он таки у Старков в заложниках ходит.

Анон пишет:

Мне хотелось узнать, что будет с Алвой и Валме

Ва-лен-тин! К черту Валме и Алву, дайте Придда:).

#20294 2016-03-15 17:38:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оба - безмозглое гадкое чмо и служат в первую очередь переносной камерой, а во вторую примером того, как не надо жить, ну и слэшерам как подстилки под кого-нибудь. Вот персонажи, которых Чигиринская завистливо обсирает, интересные. Мне хотелось узнать, что будет с Алвой и Валме, и хочется знать, что дальше будет с Куртом Гессе, к чему он придет в конце цикла - или останется как есть, упрямый чурбан? 1134 Это, я понимаю, качественные персонажи, их популярность заслуженная.

интересное мнение. Особенно про Гессе - он по-моему способен только бычить и очень сильно бычить.

Анон пишет:

ПрАстите, а у Теона там какой конфликт - предавать или не предавать Старков? Что-то не припомню я там сильных терзаний, учитывая, что он таки у Старков в заложниках ходит.

Так в том и был конфликт. Ему нравились Старки, нравился Нэд, Робб, он мечтал жениться на Сансе. Он хотел стать Старком и хотел признания от того же Нэда. Но в то же время он помнил о своем положении - заложник которого иф чо пустят в расход, помнил и о том что его увезли из родного дома (который местами порушили) и что старших братьев убили во время войны. Это один слой конфликта. Другой слой в том, что он тупо не знал кто он теперь - житель Железных Островов или уже сухопутный товарищ? Он помнил какие-то обычаи жителей Железных Островов, но т.к. большую часть жизни прожил на континенте он он воспитывался в другой культуре он и эту часть самоидентичности он потерял. Это не оправдывает его поступков, но делает его мотивы более понятными.

Анон пишет:

Ва-лен-тин! К черту Валме и Алву, дайте Придда:).

дыа, анон, дыа! И вообще всю ту гоп-компанию с Ариго, Райнштайнером, Катершванцами и прочими.  :love:

#20295 2016-03-15 18:02:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А-а-а-а, теперь Оля доебалась до Зонис. Хорошо хоть, не до книжек Зонис.
Но я теперь хочу видеть битву двух ебанашек якодзун - Чиги и Зонис. Нешто ж не придет в тред?

#20296 2016-03-15 20:50:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и, чтоб два раза не вставать: доходили до меня слухи, будто Чигиринская в свое время после срача громко обещала написать фанфик по "Олухам" так, чтобы Громыко сразу поняла, КАК надо.

Она даже подзамком синопсис рассказывала.
Ты будешь ржать, анон: там была дочка главы корпорации Декс, которая боролась против папиной корпорации. И секс-киборг, которого ей подарили на ДР, а у него тоже развилась личность, как у Дэна, и его уничтожили. И после этого она основала на астероиде колонию для таких киборгов, как Дэн.

#20297 2016-03-15 20:57:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ээээ... нет, пожалуй, вариант Громыко мне нравится больше. Он не идеален, но хотя бы не так прямолинеен.

#20298 2016-03-15 21:05:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Засовывала ли она своих персонажей в подобные ситуации?

Ее персонажи из внутренних конфликтов не вылезают.

Анон пишет:

Тут ответ должен быть простой: "да, персонаж такой-то и такой-то имел внутренний конфликт потому что и потому то" или "нет, она таких вещей не писала".

Да ты хочешь, чтобы я тебе книжки поглавно пересказывал. Да, все ее центральные персонажи имеют несколько уровней внутренних конфликтов. Вступать в войну со сверхдержавой и замараться по уши в крови или дать зохавать свою страну просто так? Спрятаться под корягу и не отсвечивать или идти выполнять свой долг офицера, заранее зная, что дело безнадежное? Рискнуть ли освобождением родины ради любви всей жизни? Вступить ли в союз с человеком, который убил всех твоих родных, чтобы он спас всех, кто дорог тебе сейчас? Отпустить ли убийцу, который спас тебе жизнь, зная, что он будет убивать дальше - или проявить черную неблагодарность, но спасти его потенциальных жертв? У нее малые сюжеты двигаются за счет внутренних конфликтов даже там, где большой провисает. Проще будет, если ты мне назовешь конкретное произведение.

#20299 2016-03-15 21:11:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ээээ... нет, пожалуй, вариант Громыко мне нравится больше. Он не идеален, но хотя бы не так прямолинеен.

А мне меньше, потому что Кира у Громыко никакая, а Дана была ровесницей Петухова и нормальным взрослым человеком. Я бы зачитал, но уже увы.

#20300 2016-03-15 21:26:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и, чтоб два раза не вставать: доходили до меня слухи, будто Чигиринская в свое время после срача громко обещала написать фанфик по "Олухам" так, чтобы Громыко сразу поняла, КАК надо.

Она даже подзамком синопсис рассказывала.
Ты будешь ржать, анон: там была дочка главы корпорации Декс, которая боролась против папиной корпорации. И секс-киборг, которого ей подарили на ДР, а у него тоже развилась личность, как у Дэна, и его уничтожили. И после этого она основала на астероиде колонию для таких киборгов, как Дэн.


Сама придумала и думаешь, что тебе поверят? Фу так брехать.
Или давай ссыль и скрин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума