Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18951 2016-01-29 10:25:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Посмотрел я в ПТСР, там надо читение всей линии с оруженосцем и пленной девкой устраивать, а то не все вкусняшки именно в изнасиловании.

#18952 2016-01-29 12:38:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что-то Чигиринская все больше похожа на Люсю Эволюцию.

А чем знаменита эта дама?

Загляни в соседний тред.
Тягой к опусканию женщин, запущенным нарциссизмом и замечательной политикой ведения уйутной.

Между прочим, теперь в треде Люси кишит анон,  не отличимый от Вираго. С пародией на феминизм, шизофазией и вязкими полотнами наездов.

Отредактировано (2016-01-29 12:39:17)

#18953 2016-01-29 12:54:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Посмотрел я в ПТСР, там надо читение всей линии с оруженосцем и пленной девкой устраивать, а то не все вкусняшки именно в изнасиловании.

Чтения, чтения! :chearleader:

#18954 2016-01-29 13:52:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, если идет обсуждение литературки, то при чем тут фашизм?

(другой анон)

Да при всем. Начиная с того, что с некоторыми людьми обсуждать литературку западло, и заканчивая тем, как взгляды автора отражаются в его тексте.

#18955 2016-01-29 16:23:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиному хомяку с его лит. запросами я не завидую. Ему очевидно нужны интересные книжки про девочек, но чтобы автор одновременно тоже был фашист, а не комми какой-нибудь. Искать у фашиков интересные женские персонажи - мазохизм особого рода =D вот корректив рейп - этого у них в достатке.

#18956 2016-01-29 16:25:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Посмотрел я в ПТСР, там надо читение всей линии с оруженосцем и пленной девкой устраивать, а то не все вкусняшки именно в изнасиловании.

Чтения, чтения! :chearleader:

Ну помолись, чтобы мне работу на выходные заслали, а то я на дачу укачу, мне будет не до высеров Чигиринской.

#18957 2016-01-29 16:26:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну помолись, чтобы мне работу на выходные заслали, а то я на дачу укачу, мне будет не до высеров Чигиринской.

Анон, я не настолько жесток  :lol:

#18958 2016-01-29 16:27:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а то я на дачу укачу, мне будет не до высеров Чигиринской.

Котиков там обязательно сфоткай ;)

#18959 2016-01-29 16:30:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну помолись, чтобы мне работу на выходные заслали, а то я на дачу укачу, мне будет не до высеров Чигиринской.

Анон, я не настолько жесток  :lol:

Да я не против поработать, на самом деле. Заодно и открыть этот роман и поиском пройтись по истории пленной девки.

#18960 2016-01-29 17:38:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Открыл тему про женских персонажей: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p1085833

#18961 2016-01-29 18:07:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Жду чтения)

#18962 2016-01-30 13:20:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оля продолжает воевать с бывшими друзьями:

http://morreth.livejournal.com/2872617.html

и

http://angels-chinese.livejournal.com/2545724.html

#18963 2016-01-30 14:30:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Бывшие друзья ССЗБ.

#18964 2016-01-30 14:32:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

О чем бы Оля не писала - она всегда пишет о своих психических отклонениях...

#18965 2016-01-31 22:39:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Надя, огнеметом по прочтению Гомера а-ля Чига:

http://nadiayar.livejournal.com/1249580.html

#18966 2016-01-31 23:23:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Откровенно говоря, хрен редьки... Но Надя хотя бы ставит сие действо в общий контекст и учитывает, что мораль на момент создания мифа сильно отличалась от современной.

#18967 2016-01-31 23:36:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Откровенно говоря, хрен редьки... Но Надя хотя бы ставит сие действо в общий контекст и учитывает, что мораль на момент создания мифа сильно отличалась от современной.

Уже тоньше самопиар, но всё равно Надин жир свисает со всех боков )))))

#18968 2016-01-31 23:45:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Уже тоньше самопиар, но всё равно Надин жир свисает со всех боков

Гхм... анон, ты дурак, да? Сознайся сразу, не заставляй в тебе подозревать Чигу или одну из ее ручных мандавошек.

#18969 2016-01-31 23:59:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гхм... анон, ты дурак, да? Сознайся сразу, не заставляй в тебе подозревать Чигу или одну из ее ручных мандавошек.

И реакция характерная такая ))))))))

#18970 2016-02-01 00:06:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И реакция характерная такая ))))))))

Слушай, твоя тупость действительно зашкаливает.

Другой анон.

#18971 2016-02-01 00:39:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да ладно, вы вот этот видели: https://ficbook.net/readfic/3691102?

#18972 2016-02-01 00:45:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На это еще на ФБ написали критический разбор по косточкам.

#18973 2016-02-01 01:01:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На это еще на ФБ написали критический разбор по косточкам.

Тут: http://fk-2o15.diary.ru/p205326636.htm#693933438

Вашу статью о советской космоопере можно использовать для составления списка чтения, если интересуешься этой темой, но как статья она, увы, слаба, ибо содержит ряд неточностей (выше уже указали пример), недоработок и необоснованных оценочных суждений.

История советской фантастики местами забавна, но в основном печальна и трагична, как и история советской литературы вообще.

Очень странное высказывание. История советской фантастики - обычная литературная песочница, она ничем не трагичнее, например, истории фантастики американской.

Благодаря идеологическим установкам, стараниям цензуры и издательской политике ландшафт советской фантастики напоминал чахлый скверик с парой деревьев и рядом кустиков посреди забетонированной площади. Не было ни гумуса бульварных поделок, ни зарослей среднего мэйнстрима, ни леса талантов, ни могучих исполинов-гениев.

Бредовое утвеждение. Всё это было, и прямо в вашей статье далее приводятся примеры и гумуса, и середнячков, и таких исполинов, как Стругацкие и Ефремов, который далеко превосходит, например, Гамильтона по красоте неоклассического текста, эрудиции и философской глубине.

Только те, кто пробился благодаря упорству и таланту – и те, кто попал в идеологическую струю.

Вы забываете о талантливых авторах, искренне разделявших советскую идею. Таких тоже было немало. Я не коммунист и не сторонник воскрешения СССР, но это не мешает мне признать, что "Тайна двух океанов", к примеру - хорошая книга. С динамичным сюжетом, на отсутствие которого жалуется автор статьи. Этому автору надо бы отложить в сторону свои предрассудки и поучиться объективности хоть бы у тех же западных исследователей, которые довольно высоко оценивают вклад СССР в культуру.

Первые при этом часто маскировались под вторых – например, действие цикла рассказов-предупреждений Ильи Варшавского "Солнце заходит в Дономаге" происходит в вымышленной "западной стране" просто потому, что в нашем советском будущем отрицательные последствия научно-технического прогресса невозможны, равно как и опыты над людьми.

Действительно ли просто поэтому? Варшавский сам так заявил - или это домыслы автора статьи, которому хочется выставить писателя жертвой цензурного давления? Вымышленная (или реальная, но с вымышленными элементами) страна как место действия - обычный для тех времён приём остранения. Вся приключенческая литература, из которой ранняя фантастика почерпнула очень многое, кишит вымышленными странами, ландшафтами и племенами.

Как только вы видите этот сюжет, сразу ставьте произведению от одного до двадцати баллов по шкале космооперности

Что это за шкала космооперности, и сколько всего в ней баллов? :)

В основном же, несмотря на авантюрные сюжеты, активных героев и любовь землянина к инопланетянке, космооперности в их произведениях нет.

Почему тогда эта любовь (и другие перечисленные мотивы) считается признаком космооперности в других произведениях? Как должен проявляться мотив, чтобы быть или не быть космооперным? Объяснения нет. Непродумано, недоработано.

у автора этих строк создалось впечатление, что фантасты прибегали к космооперности, чтобы оживить унылые производственные романы о звездоплавателях и инопланетянах, ну и масштаб придать.

Надеюсь, автор статьи не считает производственный роман как таковой унылым? Многомиллионная публика Артура Хейли и его последователей с ним бы не согласилась. :)

И это только по первой половине текста. В общем, статья, к сожалению, незрелая, а антисоветизм автора её добавочно портит. Неприязнь к объекту исследования убийственна для исследователя как специалиста. Надо уметь отключать свои предрассудки - или хотя бы воспользоваться услугами более объективного бета-ридера.

#18974 2016-02-01 01:30:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это не разбор по косточкам, это советская партийная критика по ключевым словам.
Критик в детстве не ел ничего слаще морковки, перся от лакомства, а тут ему сказали, что это была морковка, и жрал он ее с таким удовольствием потому, что бананов не было.

#18975 2016-02-01 01:33:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

:lol: Жопоболь сабжей такая жопоболь. Критик привел аргументы, которые вы не опровергли. И не сумеете.

Анон пишет:

потому, что бананов не было.

И трехсот сортов колбасы!!!11  :lenin:  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума