Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18751 2016-01-22 21:59:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ни зачем не нужен.  1165 Только как разменная монета. Другого такого искать, вербовать, учить, а этот сам приперся. Говно а не инструмент, зато даром.

В том-то и дело, что не просто говно, а неисправная мина, которая хрен знает когда рванет и не у тебя ли в руках. Люди, которых ты лично навербовал и обучил, тем и ценны, что они настоящие инструменты, а не обезьяны с гранатой.

Тоже верно. Можно загадать, как эту проблему решат АиА, если возьмутся за продолжение. Я за такой: мина ебнула, но у Габриэляна с командой все было готово и она ебнула к их выгоде. Четыре трупа возле танка, карточка на полке, и  нам он больше не жених.

#18752 2016-01-22 22:09:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я за такой: мина ебнула, но у Габриэляна с командой все было готово и она ебнула к их выгоде. Четыре трупа возле танка, карточка на полке, и  нам он больше не жених.

Прекрасная мысль.  :great:

#18753 2016-01-22 22:11:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Переделать тетку на украинку и остальных героев туда же, это полдня потрудиться.

Но как для этого надо не уважать себя! =D

#18754 2016-01-22 22:18:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Переделать тетку на украинку и остальных героев туда же, это полдня потрудиться.

Но как для этого надо не уважать себя! =D

Объясни?
Реткон, конечно, зло, но в этом случае скорее наоборот.

#18755 2016-01-22 22:39:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Реткон, конечно, зло, но в этом случае скорее наоборот.

Почему?

#18756 2016-01-22 22:41:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и Луну без офигенно свежей чигоидеи о необходимости террора и всяческих леворюций я бы зачел, чисто про упырей, Волкова, Габриэляна и всяких простых людей.

Хм, анон, без террора там не выйдет. От такой жизни, какая там описана, даже я, сугубо мирное и безобидное чмо, пошел бы тайком строгать осиновые колья или тырить серебро на пули. Когда тебя в любой момент могут заесть по закону - поневоле тянет первым врезать людоеду.

#18757 2016-01-22 22:44:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская и Липатова украинки, живут в Украине. Всегда лучше писать о том, что знаешь лично, чем о заморских краях. В Луне украинские главы очень хорошо написаны, а вся Ирландия Европа просто картон и путеводитель.
Плюс, это патриотично и можно продавать у себя дома.

#18758 2016-01-22 22:47:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и Луну без офигенно свежей чигоидеи о необходимости террора и всяческих леворюций я бы зачел, чисто про упырей, Волкова, Габриэляна и всяких простых людей.

Хм, анон, без террора там не выйдет. От такой жизни, какая там описана, даже я, сугубо мирное и безобидное чмо, пошел бы тайком строгать осиновые колья или тырить серебро на пули. Когда тебя в любой момент могут заесть по закону - поневоле тянет первым врезать людоеду.

И сдохнуть от эпидемии. Всем и массово. Кто не сдохнет от террора, конечно.  :dontknow:
Нет, это хорошая проблема, она дурным колом не решается.

#18759 2016-01-22 22:57:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и Луну без офигенно свежей чигоидеи о необходимости террора и всяческих леворюций я бы зачел, чисто про упырей, Волкова, Габриэляна и всяких простых людей.

Хм, анон, без террора там не выйдет. От такой жизни, какая там описана, даже я, сугубо мирное и безобидное чмо, пошел бы тайком строгать осиновые колья или тырить серебро на пули. Когда тебя в любой момент могут заесть по закону - поневоле тянет первым врезать людоеду.

И сдохнуть от эпидемии. Всем и массово. Кто не сдохнет от террора, конечно.  :dontknow:
Нет, это хорошая проблема, она дурным колом не решается.

С хрена ли? Кто служит в санвойсках? Люди (типа Кости). Кто работает в аппаратах местных служб здравоохранения? В основном люди. По сути, варки занимают либо резервные должности (на случай, если снова орор и все рухнуло), либо должности в силовых структурах, где их скорость, сила и живучесть востребованы ("Омега" и иже с ней). Но, судя по Хэллбою, даже в спецназе люди могут заменить варков - а без резерва можно и обойтись: одно дело эпидемия при идущей Третьей мировой, другое - в мирное время.

#18760 2016-01-22 23:11:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хм, анон, без террора там не выйдет. От такой жизни, какая там описана, даже я, сугубо мирное и безобидное чмо, пошел бы тайком строгать осиновые колья или тырить серебро на пули. Когда тебя в любой момент могут заесть по закону - поневоле тянет первым врезать людоеду.

Так это там практически легально) кольями - защищайся как хочешь. Чтобы было интересно читать, надо "положительную" четвёрку психов с их леворюцией в жопе убрать из кадра, а про нормальных людей, строгающих колы на полнолуние, пусть будет. Когда постоянно психи в кадре и за них играет автор, это раздражает. Хоть бы на задний план их завернуть.

#18761 2016-01-22 23:15:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская и Липатова украинки, живут в Украине. Всегда лучше писать о том, что знаешь лично, чем о заморских краях.

Так что нафиг всю фэнтэзи :lol:

Переделать русских героев под укров = признать, что авторы на почве нацизма совсем окосели и их корежит и плющит от этнической ненависти к собственным персонажам. Им почему-то неудобно это признавать прямым текстом :dontknow: хотя все и так понимают.

#18762 2016-01-22 23:46:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хм, анон, без террора там не выйдет. От такой жизни, какая там описана, даже я, сугубо мирное и безобидное чмо, пошел бы тайком строгать осиновые колья или тырить серебро на пули. Когда тебя в любой момент могут заесть по закону - поневоле тянет первым врезать людоеду.

Так это там практически легально) кольями - защищайся как хочешь. Чтобы было интересно читать, надо "положительную" четвёрку психов с их леворюцией в жопе убрать из кадра, а про нормальных людей, строгающих колы на полнолуние, пусть будет. Когда постоянно психи в кадре и за них играет автор, это раздражает. Хоть бы на задний план их завернуть.

Эх, анон, не тереби душу! Давний мой замысел - написать по "Луне" такой фанфик. Именно про людей, которым посрать на ОАФ и Энея сотоварищи, жить бы как живется - но у которых из-за вампиров натурально "терпець урвався". Например, про поселян из тех деревень, где несколько раз кряду объявлялась охота.

Кстати, тут один нюанс есть: с одной стороны, "защищайся как хочешь", с другой - не удивляйся, если из случайной жертвы ты превратишься в объект целенаправленной охоты. Помнишь того мельком упомянутого рукопашника, который таки один раз отбился и серьезно покалечил варка - но которого в следующее полнолуние целенаправленно заели? Прямо ж сказано: "Закон не запрещает людям защищаться - но и не запрещает варкам мстить". Так что если получилось защититься - придется бежать и скрываться, а "в подполье встретишь только крыс" - то есть или преступников, или же террористов (а судя по Энею, Стаху или Хэллбою разница особо не велика).

#18763 2016-01-23 05:49:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эх, анон, не тереби душу! Давний мой замысел - написать по "Луне" такой фанфик. Именно про людей, которым посрать на ОАФ и Энея сотоварищи, жить бы как живется - но у которых из-за вампиров натурально "терпець урвався".

Тут надо сразу вспомнить чисто математическую вероятность нарваться на чью-то действительно неоправданную смерть. Заглянь в тред Миакори. Чем сабж с подругами не потенциальная пища номер один на своем раёне? Да, я циник, но знаешь ли, животных умученных тоже жалко, не говоря уже о разводах пипла на деньги, доведении до психбольницы и попытке отжать квартиру.

Хотя вероятность таки есть, как бы мала она ни была. И вот такой человечек, у которого кончилась терпелка, приходит в подполье и видит, что там за пипл. И понимает, что и с этими тоже нисможет, они лучше варков лишь тем, что пока не у власти. Но рвутся к ней очень сильно. Дорвутся - станут гораздо хуже. И куда тебе после этого? В петлю) или в волковский проект. :dontknow:

Например, про поселян из тех деревень, где несколько раз кряду объявлялась охота.

Нюанс в том, почему объявлялась охота. Просто так этого тоже не бывает. Хотя метода самая идиотская, в нормальных диктатурах так не делается и в ненормальных тоже. Террор всегда более прицельный. Свободная охота - это из разряда 100 млн расстрелянных лично Сталиным, пугательные байки для управления симпатиями неискушенных читателей.

Давай, ты неплохо пишешь, даже очень подходяще для таких сюжетов.

#18764 2016-01-23 09:35:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чигиринская и Липатова украинки, живут в Украине. Всегда лучше писать о том, что знаешь лично, чем о заморских краях.

Так что нафиг всю фэнтэзи :lol:

Переделать русских героев под укров = признать, что авторы на почве нацизма совсем окосели и их корежит и плющит от этнической ненависти к собственным персонажам. Им почему-то неудобно это признавать прямым текстом :dontknow: хотя все и так понимают.

Ты это о чем? Я о проекте с теткой психологом. Это надо переносить на Украину, без вариантов. Оно и в Россию действие засунули только потому, что явно рассчитывали впихнуть сценарий на русское тв. Там ничего типичного и важного нет в месте действия, и мир наш современный плюс немного мистики.

Отредактировано (2016-01-23 09:37:41)

#18765 2016-01-23 09:49:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Давай, ты неплохо пишешь, даже очень подходяще для таких сюжетов.

Ну, уж коли мы друг друга узнали :) , то скажу: не возьмусь. Сил хватает только на мелкие постебушки. Если что-то требует больше времени, чем полчаса вечером - увы, уже не ко мне.

#18766 2016-01-23 12:42:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если что-то требует больше времени, чем полчаса вечером - увы, уже не ко мне.

В первый вечер садишься делаешь заметки, записываешь все идеи, потом по ним набрасываешь план рассказа, это тот же вечер или второй. Потом реализуешь в следующие вечера. Я знала человека, который так очень много успел урывками по 10-15 минут, а он при этом уже был при смерти. Дерзай! :)
И недописанное допиши.

#18767 2016-01-23 14:09:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты это о чем? Я о проекте с теткой психологом. Это надо переносить на Украину, без вариантов.

Зачем? Сериал снять все равно не выйдет, кишка тонка. А писать можно и о какой-то неопределенной славянской местности.

#18768 2016-01-23 15:05:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты это о чем? Я о проекте с теткой психологом. Это надо переносить на Украину, без вариантов.

Зачем? Сериал снять все равно не выйдет, кишка тонка. А писать можно и о какой-то неопределенной славянской местности.

Главное, убрать привязки к конкретно рфовской. Хотя все равно ничего не выйдет, потому что "женщины неинтересно".

#18769 2016-01-23 15:21:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Главное, убрать привязки к конкретно рфовской.

Я бы постыдился. Получается, сначала писали про русских, хотя уже десять лет не любили их (зачем тогда про них начинали?), а потом окончательно возненавидели и забросили сериал. Фу такими быть.
И про женщин то же самое.

#18770 2016-01-23 15:26:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чего стыдиться-то? Сериал "Родина" вон в трех странах происходит, в каждой свой.  :lol:

#18771 2016-01-23 15:37:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чего стыдиться-то?

Нацизма же.  :timid:

Сериал "Родина" вон в трех странах происходит, в каждой свой.

Но снимают его разные люди, в каждой стране свои. И сценарии пишет не один и тот же чел.

#18772 2016-01-23 15:46:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот именно, в РФ про русских, в Израиле про евреев, а не перекрестно. Так что если тетку из психологического сериала поместить в Полтаву из невнятного РФского сеттинга, будет нормальная правка.
Но кино не будет, потому что про женщину неинтересно.

#18773 2016-01-23 15:58:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оно и в Россию действие засунули

А какие там привязки к России? По-моему там место действия не привязано к конкретной стране. Но я может и забыл какие-то детали.

#18774 2016-01-23 16:01:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Перечитывать лень, но там до Москвы автобусом или поездом недолго, точно в пределах России.

#18775 2016-01-23 20:40:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

С хрена ли? Кто служит в санвойсках? Люди (типа Кости). Кто работает в аппаратах местных служб здравоохранения? В основном люди. По сути, варки занимают либо резервные должности (на случай, если снова орор и все рухнуло), либо должности в силовых структурах, где их скорость, сила и живучесть востребованы ("Омега" и иже с ней). Но, судя по Хэллбою, даже в спецназе люди могут заменить варков - а без резерва можно и обойтись: одно дело эпидемия при идущей Третьей мировой, другое - в мирное время.

"Угу-угу. Дай этим придуркам беситься бесконтрольно, они и Четвертую мировую запилят, и Пятую", - сказал бы варк. - "Пока не вымрут окончательно, и мы вместе с ними".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума