Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18701 2016-01-21 14:15:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Верно, ей бабы неинтересны, она сама признается. Не шликается, поэтому не пишется.

Было бы хорошо (для самой Чиги), если бы она выкинула уголовные понятия на помойку и писала-таки честный слэш. Фанфик на саму себя, для начала. Ее вечная раскоряченная поза, "я ненавижу баб, но все равно буду о них писать, потому что потому!", доставляет приятное только анонам в этой теме.

#18702 2016-01-21 14:18:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А я столько прозы женщинами про женщин начитался

Не-не-не, ты не понял. Женщины пишут, да, но не своим языком. "У женщин нет своего языка доминирования, нет и своего языка равенства - они заимствуют мужской.". И я в душе не ебу, что тут Оля имеет в виду, особенно на фоне приводимых ею примеров.

#18703 2016-01-21 14:22:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тоже не понимаю, каких героинь и каких сюжетов она хочет.

#18704 2016-01-21 14:26:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А я столько прозы женщинами про женщин начитался

Не-не-не, ты не понял. Женщины пишут, да, но не своим языком. "У женщин нет своего языка доминирования, нет и своего языка равенства - они заимствуют мужской.". И я в душе не ебу, что тут Оля имеет в виду, особенно на фоне приводимых ею примеров.

А что такое мужской язык доминирования и равенства?

Джейн Эйр она сама признала субъектной. А она никого не доминиздила, сиськи не бинтовала, революцию не устроила. Просто содержала себя и заботилась о своем достоинстве, причем в рамках общества.

#18705 2016-01-21 14:41:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У нее эта... очередная шлея под хвост попала очередной этап развития.

Что характерно, какой бы не был этап "развития", хомячки все равно ей поддакивают.

#18706 2016-01-21 15:04:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что характерно, какой бы не был этап "развития", хомячки все равно ей поддакивают.

Чигины хомячки не люди.

#18707 2016-01-21 15:07:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не-не-не, ты не понял. Женщины пишут, да, но не своим языком. "У женщин нет своего языка доминирования, нет и своего языка равенства - они заимствуют мужской.". И я в душе не ебу, что тут Оля имеет в виду, особенно на фоне приводимых ею примеров.

Очередной способ обесценить женщин же. Просто заявляешь, что книги авторов-женщин, из которых состоит половина мировой литературы, какие-то неправильные, потому что написаны якобы "не своим языком" (а "своего" нет и не будет, он невозможен) - и вуаля, искусство баб снова обесценено.

Ваш Кэп.

#18708 2016-01-21 15:20:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Спецом для холиварки не на мове http://morreth.livejournal.com/2865404.html

#18709 2016-01-21 16:09:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Спецом для холиварки не на мове http://morreth.livejournal.com/2865404.html

Ой, бля-а-а-а... не, хорошо, что Оля у себя кое-каких тараканов отловила, но она же этих тараканов активно на окружающих набрасывает. Уже и тараканы скоро удивляться будут.

#18710 2016-01-21 16:22:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Следующим сообщение фемко-прогон Вираго. У Вираго острая шизофазия, ей бы к психиатру, а она щось писателям проповедует.  :facepalm:

#18711 2016-01-21 16:25:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Насколько глубоко в нас укоренен этот ППЦ, можно судить уже по "Луне". В этом смысле мы с Катей полностью легли под Антрекота - жираф большой, ему видней, он в заграницах живет, знает, что как, и если чо не так, сразу скажет.

Ага щас! Ну-ка, вспомните мне empowered женщин в "Луне".
Хрена с два: как только в тексте появляется фигура власти, она автоматически - мужчина. Не задумываясь. Алекто присутствует лишь потому, что есть реальный человек, прототип, и очень ощутимо есть :). И все, остальные фигуры власти-если у них есть сиськи - могут _называться_, но не присутстовать.
При этом восемь главных персонажей-мужчин - это уже не "автоматом", это вполне рассудочно созданная Estrogen Brigade, восемь фансервисных мальчиков на подрочить каждой читательнице по вкусу. Но беда пришла откуда не ждали: казалось бы, полностью инкультурированный в Запад человек проэтосамил все полимеры не только в первоначальном тексте, но и в ходе работы над переизданием.

Оле опять Антрекот в штаны насрал.

#18712 2016-01-21 16:26:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То есть, перый этап - задаться вопросом: "Почему мужчина-то"?
И не слезать с себя, пока не найдешь все честные ответы на этот вопрос.
- Потому что влюбленность в героя - твое топливо.
- Потому что ты компенсируешь себе то, что недополучила от мужчин в реальной жизни, создавая идеализированных возлюбленных и пестуя надежду, что реальный возлюбленный проитает и захочет соответствовать (впрочем, ты эту надежду запрещаешь себе даже мысленно проговаривать).
- Потому что тебе проще отождествлять себя с мужчинами, ибо ты с детства "нетакая" и предпочитаешь их общество.
- Потому что тебе не интересны женщины, тебе не интересна ты сама, ты все женские занятия и всю женскую проблематику считаешь ничтожной и не стоящей внимания. Твои героини - служебные персонажи, они нужны только для того, чтобы герою было об кого поангститься и потрахаться.
"Ты их лепишь грубовато, ты их любишь маловато, ты сама и виновата, а никто не виноват".

Все правда, Чигиринская. Все правда.

#18713 2016-01-21 16:30:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Следующим сообщение фемко-прогон Вираго. У Вираго острая шизофазия, ей бы к психиатру, а она щось писателям проповедует.

Я мову не разумею.

#18714 2016-01-21 16:34:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я мову не разумею.

У неё и на русском такая же шизофазия.

#18715 2016-01-21 16:34:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оле опять Антрекот в штаны насрал.

Не отдоминиздил!

#18716 2016-01-21 16:36:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Насколько глубоко в нас укоренен этот ППЦ, можно судить уже по "Луне". В этом смысле мы с Катей полностью легли под Антрекота - жираф большой, ему видней, он в заграницах живет, знает, что как, и если чо не так, сразу скажет.

Ага щас! Ну-ка, вспомните мне empowered женщин в "Луне".

Скрытый текст

Оле опять Антрекот в штаны насрал.

Что сука характерно, как только Антрекот стал писать с Апраксиной, у них во вбоквелах к "Луне" сразу появились властные женщины. Видно, таки не Чига с Кинкой ложились под Антрекота, а Антрекот под их мизогинию.

#18717 2016-01-21 16:48:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оль, писала бы уж как есть, насрать тебе было на женщин, когда вы с Кинн и Антрекотом ваяли свою нетленку.
Тебе и сейчас насрать, просто платформа нужна, чтобы постоять в плаще белом да с мечом огненным. На тумбе таких тысячи ебанашек.

А ещё у тебя кругозор узкий, потому что ты пиздеть любишь больше, чем читать, а также кино смотреть.

#18718 2016-01-21 17:42:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оль, писала бы уж как есть, насрать тебе было на женщин, когда вы с Кинн и Антрекотом ваяли свою нетленку.

Никакого феминизма у нее не было до выхода 1 издания Луны.

#18719 2016-01-21 17:44:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что сука характерно, как только Антрекот стал писать с Апраксиной, у них во вбоквелах к "Луне" сразу появились властные женщины. Видно, таки не Чига с Кинкой ложились под Антрекота, а Антрекот под их мизогинию.

Главная фемка там получается именно Апраксина, у нее и до Антрекота женщины героини. Хотя я не припомню ее в рядах феминизма.

#18720 2016-01-21 18:32:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Главная фемка там получается именно Апраксина, у нее и до Антрекота женщины героини. Хотя я не припомню ее в рядах феминизма.

Когда-то она феминисток даже активно не любила на уровне деклараций. Наверное потому, что ей встречались такие, как нынешняя Чига.  =D

#18721 2016-01-21 19:08:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Меня кстати подбешивает то, что там у Чигиринской про женскую силу. Власть, пыщпыщ. Ни женщина, ни мужчина не обязаны хотеть во власть, быть суровыми и властными, и всю эту первобытную хуйню с мамонтами и дубинами.

Отредактировано (2016-01-21 19:20:31)

#18722 2016-01-21 21:17:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

быть суровыми и властными, и всю эту первобытную хуйню с мамонтами и дубинами.

Диалог с renfry там показательный. По ходу, да, для Чиги эмпауэрмент - это дубина и мамонты.

#18723 2016-01-21 21:26:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

быть суровыми и властными, и всю эту первобытную хуйню с мамонтами и дубинами.

Диалог с renfry там показательный. По ходу, да, для Чиги эмпауэрмент - это дубина и мамонты.

Про Корделию? Ваще пиздец и лопни мои глаза.   :bull:

#18724 2016-01-21 21:33:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Про Корделию? Ваще пиздец и лопни мои глаза. 

Угу. Развитие? Интеллект? Социальные связи? Не, не слышали.
Мне уже самой интересно, каких же персонажей Оля и Ко хотят видеть. Из того, что написала Вираго, скорее понятно, чего они видеть НЕ хотят (и кто там сказал про шизофазию - вот +1).

#18725 2016-01-21 21:37:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Там у Вираго есть, каких хотят, но занадто погана картина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума