Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18651 2016-01-19 12:41:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне хочется ответить: сядь и напиши рассказ по-японски. Не надо роман. Напиши рассказик, маленький. На сто иероглифов. Драбблик-стонарик. Я тебе все словари дам, грамматику дам, сядь и напиши. Нетрудно же, чоты.

А слабо самой?  :girly: Или Чига горазда только самураев в космооперу совать?

Отредактировано (2016-01-19 12:42:12)

#18652 2016-01-19 12:54:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Самураев, а не самурайских дочерей, что характерно.

#18653 2016-01-19 12:57:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И то почитавший "Сердце меча" мужчина сказал, что обоснование "самурайщины" там слабовато.

#18654 2016-01-19 12:58:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Самураев, а не самурайских дочерей, что характерно.

Эт вы о чём?

#18655 2016-01-19 13:00:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Прочитал Сердце меча, Мятежный дом в процессе. Хорошо написано, особенно Мятежный дом. Единственное, что самурайщина в фантастике, даже если это космоопера смотрится дико. Обоснуй под мечемашество, там совершенно не убедительный. Если бы эту самурайщину заменить на вестерн было бы просто отлично. Ну и все те же замечания, что и к Луне тут справедливы.

Скрытый текст
Анон пишет:

Мейнстрим - это то, что писатели любят писать, или то, что читатели любят читать?

Фантасты считают, что мейнстрим – это классика. Они забывают, что в свое время классика была для современников дофига передовой.

Отредактировано (2016-01-19 13:14:57)

#18656 2016-01-19 13:16:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Самураев, а не самурайских дочерей, что характерно.

На самурайских дочек пошликать не получится.

Анон пишет:

Если бы эту самурайщину заменить на вестерн было бы просто отлично

Одна хрень. Космоопера и не то стерпит.

Отредактировано (2016-01-19 13:17:14)

#18657 2016-01-19 13:16:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Самураев, а не самурайских дочерей, что характерно.

Эт вы о чём?

Это мы о том, что в космооперу можно было и вписать сколько угодно баб, каких угодно.

#18658 2016-01-19 13:21:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На самурайских дочек пошликать не получится.

У автора? А кого это волнует, главное, что у читателя получилось бы.

#18659 2016-01-19 13:49:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Когда Рут Гинзбург спросили: "Сколько, по-вашему, женщин должно войти в состав Верховного суда, чтобы вы посчитали равенство достигнутым", она сказала: "Девять". Вопрошающий офигел слегка, а она разжевала мысль: "Вот когда все судьи ВС были мужчинами, ни у кого не возникал вопрос "А чего так?" Значит, когда все судьи будут женщинами и ни у кого не вознинет вопрос "А чего так?" - равенство будет достигнуто".

Не жили никогда при равенстве, не надо и начинать!  :lol:

#18660 2016-01-19 14:34:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

когда я вспомнила, что авторка отождествляет себя с юной Мурасаки, "идеальной женщиной",

Ну ебануться теперь. Ей об этом лично писательница сообщила, что ли, во время спиритического сеанса?
Блин, у меня пунктик, сознаюсь, но меня бесит, когда начинают а) толковать классическую литературу с современной точки зрения без учета времени написания б) на основании такого толкования что-то приписывать давно умершим авторам.

#18661 2016-01-20 21:34:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

О господи, у Оли новый бзик: всю литературу написали мужики-мудаки про мужиков-мудаков, теперь нам надо ПРЕОДОЛЕВАТЬ. :facepalm:

#18662 2016-01-20 21:41:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ей об этом лично писательница сообщила, что ли, во время спиритического сеанса?

У этой героини и у писательницы одно имя.

Анон пишет:

теперь нам надо ПРЕОДОЛЕВАТЬ.

Надо, но она не может, слов нет.  :dontknow:  Ну нет и нет, мы ведь и не очень просим.

#18663 2016-01-20 21:49:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У этой героини и у писательницы одно имя.

Угу, только а) это не имя б) так писательницу прозвали читатели, а не она сама себе псевдоним взяла. Ну и барышня Мурасаки - идеал для Гэндзи, а не для автора. Что там автор на этот счет думала, она нам не сообщила.

Анон пишет:

Ну нет и нет, мы ведь и не очень просим.

А поржать? Я лично хочу видеть деконструкцию того же Толкина в Олином исполнении.

#18664 2016-01-20 21:49:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оля всегда найдет, обо что ёбнуться и даже ебануться.

#18665 2016-01-20 21:56:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Когда мне говорят: "Ты же писатель, вот сядь и напиши роман...
...про офигенных эмпауэрнутых субъектных женщин... Давай, ять, создая язык доминирования для женщин, чоты..."

Мне хочется ответить: сядь и напиши рассказ по-японски. Не надо роман. Напиши рассказик, маленький. На сто иероглифов. Драбблик-стонарик. Я тебе все словари дам, грамматику дам, сядь и напиши. Нетрудно же, чоты.

Не отвечаю, потому что не дойдет.

Чига, а почему тогда у Татьяны Апраксиной и у Нади Яр получается писать про субъектных женщин?  :trollface:  Что ты по сравнению с ними делаешь не так?

#18666 2016-01-20 22:01:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А поржать? Я лично хочу видеть деконструкцию того же Толкина в Олином исполнении

Я не фанат Толкина, но хватит уже, она его и так уделала один раз.

#18667 2016-01-20 22:05:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Когда мне говорят: "Ты же писатель, вот сядь и напиши роман...
...про офигенных эмпауэрнутых субъектных женщин... Давай, ять, создая язык доминирования для женщин, чоты..."

Мне хочется ответить: сядь и напиши рассказ по-японски. Не надо роман. Напиши рассказик, маленький. На сто иероглифов. Драбблик-стонарик. Я тебе все словари дам, грамматику дам, сядь и напиши. Нетрудно же, чоты.

Не отвечаю, потому что не дойдет.

Чига, а почему тогда у Татьяны Апраксиной и у Нади Яр получается писать про субъектных женщин?  :trollface:  Что ты по сравнению с ними делаешь не так?

АиА не радфемки, поэтому у них женщинам не зашквар влюбляться и выходить замуж, это их не превращает в мебели.

#18668 2016-01-20 22:16:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я лично хочу видеть деконструкцию того же Толкина в Олином исполнении

Это исполнение превратится в очередное вылизывание жопы Толкина. Как Чига ни играй в феминизм, а нацизм в ней сильнее, и наци-Чига считает Толкина своим духовным учителем. Хер она когда-нибудь от него откажется.

#18669 2016-01-20 22:30:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

считает Толкина своим духовным учителем

В общем, Толкину со всех сторон не повело:). Впрочем, на Толкине я не настаиваю, меня устроят и Достовеский-Гюго-и так далее.

#18670 2016-01-21 04:54:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но меня бесит, когда начинают толковать классическую литературу с современной точки зрения без учета времени написания

Меня не бесит, я фейспалмлю, но хорошо понимаю твои чувства, анон.
Злит меня псевдоисторичность.

Скрытый текст
Анон пишет:

О господи, у Оли новый бзик: всю литературу написали мужики-мудаки про мужиков-мудаков, теперь нам надо ПРЕОДОЛЕВАТЬ. :facepalm:

Модный тренд, чо. Радфем тоже не чужды моде, хотя усрутся, отрицая.

Анон пишет:

почему тогда у Татьяны Апраксиной и у Нади Яр получается писать про субъектных женщин?

Им мизогиния мозги не застит.

#18671 2016-01-21 08:26:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

О господи, у Оли новый бзик: всю литературу написали мужики-мудаки про мужиков-мудаков, теперь нам надо ПРЕОДОЛЕВАТЬ.

Пусть сначала докажет что ее книжки НЕТАКИЕ.

#18672 2016-01-21 08:28:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это исполнение превратится в очередное вылизывание жопы Толкина. Как Чига ни играй в феминизм, а нацизм в ней сильнее, и наци-Чига считает Толкина своим духовным учителем. Хер она когда-нибудь от него откажется.

Обосрет и Толкиена, и Новый Завет.

#18673 2016-01-21 08:50:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

О господи, у Оли новый бзик: всю литературу написали мужики-мудаки про мужиков-мудаков, теперь нам надо ПРЕОДОЛЕВАТЬ.

Пусть сначала докажет что ее книжки НЕТАКИЕ.

Они более такие, чем у самых таких мужиков. Ладно ПТСР, там времена дикие, принцип историзма, а в Луне внятно описали только двух женщин. Одна гейша и одна погибшая жена. Это худший штамп патриархатного чтива. Еще там есть толстая "мамка", жена наставника, и есть сестра героя, мамзель для спасения, наряжания и немедленного обожания двумя товарищами. Не у кого из них нет своей жизни, которую Чигиринская называет субъектностью.

#18674 2016-01-21 09:10:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А ведь и Даша и Арсений после окончания учебы так и останутся в Польше. Нахуй им сдалась эта Украина?
Это такая целенаправленная политика у поляков, умно делают.

#18675 2016-01-21 09:16:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Они более такие, чем у самых таких мужиков. Ладно ПТСР, там времена дикие, принцип историзма, а в Луне внятно описали только двух женщин. Одна гейша и одна погибшая жена. Это худший штамп патриархатного чтива. Еще там есть толстая "мамка", жена наставника, и есть сестра героя, мамзель для спасения, наряжания и немедленного обожания двумя товарищами. Не у кого из них нет своей жизни, которую Чигиринская называет субъектностью.

Угу. Причем погибшую жену Чигиринская откровенно ненавидела, а сестра героя это махровая мерисьюха, специально для текстотерапии, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума