Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18501 2016-01-04 22:51:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лучше помолчи, это правильно. Уже 10 лет изучают со 2 класса в средних общеобразовательных школах.

Не, анон, ты не понял. Его изучают. Там метод изучения несколько специфический.

Анон пишет:

Эльфийское ачотакова сплясано на ура.

То есть, возразить нечего? Ну ОК.

#18502 2016-01-04 23:03:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То есть, возразить нечего? Ну ОК.

Возражать дебилу, который не видит разницы между учебником и комиксом и между чтением одного и другого? Тебя тоже эльфы вырастили?

#18503 2016-01-04 23:12:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Возражать дебилу

Не, анон, дебил здесь не я :lol: И комиксы здесь не мне жопу припекают. Но ты продолжай, продолжай.

#18504 2016-01-05 00:00:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Короче, слился - не булькай из трубы, говнолорд.

#18505 2016-01-05 12:54:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Как я и говорил - Чига в Польше

http://morreth.livejournal.com/2852958.html

#18506 2016-01-05 19:46:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надо же настолько не понимать ни Звездных войн, ни Хана Соло.

Я не выгораживаю сабжа, да и срать на неё. Но в чём люди неправы, когда охуевают от сбежавшего Люка и от поведения Хана, свалившего искать приключений вместо того, чтобы искать сына или поддержать Лею?

#18507 2016-01-05 19:50:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, аноны, вы обратили внимание, как тихо сразу стало в этой теме, в теме Ги и в теме про Камшу в Досуге? Это не случайность. Просто Оля укатила в Польшу, ей сейчас некогда. А еще возмущалась, что тут про нее 700 постов накатали. Чего было возмущаться, если из этих 700 постов половина точно принадлежит самой Оле а другая - ее подруженьке Кинн:trollface:

#18508 2016-01-05 21:08:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

обоснуй По-гея выглядит логичнее

Анон, я понимаю, что это оффтоп, но можно ткнуть в обоснуй, а то для меня это внезапно как дождь на Татуине...

Можно. Извини, забегался эти два дня, только сейчас до форума добрался. http://www.hypable.com/star-wars-poe-da … otagonist/
Можешь набрать в гугле Poe Dameron LGBT, сразу увидишь масштаб обсуждения темы.
В местном Star Wars треде тоже обсуждали, но давно и не очень много, страницу уже не найду.

#18509 2016-01-05 23:08:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Надо же настолько не понимать ни Звездных войн, ни Хана Соло.

Я не выгораживаю сабжа, да и срать на неё. Но в чём люди неправы, когда охуевают от сбежавшего Люка и от поведения Хана, свалившего искать приключений вместо того, чтобы искать сына или поддержать Лею?

Люди-то правы, но при чем тут Чига? Она хотела бы, чтобы Хан сына убил, а не просто искал.

#18510 2016-01-06 03:20:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Люди-то правы, но при чем тут Чига? Она хотела бы, чтобы Хан сына убил, а не просто искал.

...и поехала в Польшу.
Пацан, беги!  :casper:

#18511 2016-01-10 00:19:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А чтение и счет до 100 требуют практически везде, кроме таких школ, где берут половину класса не говорящих по-русски.

Понятно, что всем хочется облегчить себе жизнь, в том числе учителям - но подход "приведите мне готового обученного ребенка, а я тут просто присмотрю, чтоб его не убили" кажется каким-то ущербным.

Тем не менее, в моем советском детстве меня тоже собеседовали перед школой, с головоломками, странными вопросами и чтением вслух. Азбуку и счет на палочках мы учили в последний год детского сада, а кто туда не ходил, тех учили дома.

И меня собеседовали, и родители отвели меня в первый класс уже со счётом и довольно беглым чтением вслух. И даже  с базовыми знаниями по инглишу. С французским проносом, но то не их косяк, а анонов гайморит.

#18512 2016-01-10 00:21:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тем не менее, в моем советском детстве меня тоже собеседовали перед школой, с головоломками, странными вопросами и чтением вслух.

А в моем советском детстве считалось, что учить ребенка должна школа и я весь первый класс со своим беглым чтением и счетом ворон считал за окном.

А я наслаждалась домашкой за 15 минут. И массой времени на игры, детские фильмы и чтение.
И вообще круто было быстрее всех друзей отмотаться от д/з и выскочить гулять. На законных основаниях!

#18513 2016-01-10 00:29:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну вот не надо про раннее чтение. По всякому бывает.

У анона ребенок в семь лет тоже так примерно читал, в минуту но пять слов. Каждый божий день анон с ним до третьего или четвертого, уже не помню какого класса читал почти из под палки, а потом когда навык кой-как наработался, удалось зацепить интересной книгой, и как пошло, как пошло...И теперь без книжки он жизни себе не мыслит, так же как и сам анон.
Капля камень долбит.

Пфф, тоже мне приговор.
У анона младший брат до конца школы читал "патамуша надо", а потом школьная программа познакомила его с "Мастером и Маргаритой". И братец упоролся. Причём с такой силой, как "пылесосящий" книги анон нечасто упарывался. Потом с Булгакова его вынесло на Пелевина (не спрашивайте как, не знаю), потом на Хайнлайна и зарубежную НФ "золотого века", и пошло-поехало.
Сейчас братец начитаннее, чем анон. Причём качественно начитаннее, а не фиклом и книжным ширпотребом.

Отредактировано (2016-01-10 00:30:23)

#18514 2016-01-11 22:27:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

http://morreth.livejournal.com/2851427.html

А чего никто не принес? Вполне себе еда, всяко более питательная, чем обсуждать методики принуждения к чтению.

Комменты тоже годные.

#18515 2016-01-11 22:30:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не укросрачь, анон.

#18516 2016-01-12 08:22:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Шизофрения.

#18517 2016-01-12 12:21:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Смешно. То есть Чига не осознала необходимость в Украине говорить на украинском? Она только из-за политоты на украинский перешла. Ну не ущербная ли?

#18518 2016-01-12 12:47:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это заметно.

#18519 2016-01-12 12:59:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Смешно. То есть Чига не осознала необходимость в Украине говорить на украинском?

Анон, ты когда-нибудь был в восточной Украине? Откуда там возьмется необходимость говорить по-украински?

#18520 2016-01-12 13:18:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Комменты тоже годные.

/укросрач/

Впрочем если цены на нефть удержатся на нынешнем уровне, вопрос станет неактуальным: /укросрач/. Скорее наоборот, приграничные русские многие поспешат учить украинский, как "европейский" язык, в отличие от русского.
Помню, так в 80-е многие "советские интеллигенты" учили (и выучили) польский - чтоб иметь доступ к "более европейской" литературе и кино.

Так что, я думаю, можно не бить в набат, а дать делу развиваться своим естественным путем - умные русские сами переходят на украинский, а тупых все равно не заставишь, ну и Бог с ними.

#18521 2016-01-12 13:30:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Скорее наоборот, приграничные русские многие поспешат учить украинский, как "европейский" язык, в отличие от русского.

Для этого надо всего ничего - чтобы украинский стал "европейским".

#18522 2016-01-12 13:48:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, ты когда-нибудь был в восточной Украине? Откуда там возьмется необходимость говорить по-украински?

Ну типа - знать родной язык, язык страны в которой живёшь, нормально для образованного и интеллигентного человека, которым Чига себя считает.

Анон пишет:

учить украинский, как "европейский" язык

Это самый короткий анекдот? :lol: Умные русские учат английский и китайский, лол, но уж никак не украинский.

Отредактировано (2016-01-12 13:50:14)

#18523 2016-01-12 13:48:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Теперь есть английский, на нем фильмы и книги. Зачем украинский или польский?

#18524 2016-01-12 13:58:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Низачем. На укросрачик я уже стукнул, сидим и ждём чистки.  :)

#18525 2016-01-12 13:59:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну типа - знать родной язык, язык страны в которой живёшь, нормально для образованного и интеллигентного человека,

Одно дело "знать", другое - перейти на этот язык. У меня родной русский, я знаю украинский, но перейду на него только если окажусь в украиноязычнoм окружении. В восточной Украине такого окружения нет.
И если не ошибаюсь, у Чигиринской тоже русский - родной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума