Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18101 2015-12-28 14:29:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


НАТО спросили бы.  :lol:

#18102 2015-12-28 14:30:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

О том, кто есть автор, я узнал на холиварке

:facepalm: Рабинович по телефону напел.

Копипасты маловато, потому что укросрач, а надо бы побольше, что бы все видели.

А что тебе мешает пойти в журнал и читать в оригинале?

#18103 2015-12-28 14:30:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как по мне, пурга пурге рознь. То, что у Чигиринской, это сразу в топку, а бывает просто перехлест идеализма и патриотизма, это само пройдет.

Анон, я давно не читаю Чигиринскую как писателя, а после 02.05.2014 я её не хочу знать как человека. Так что я не в курсе, какую именно пургу она сейчас несёт. И знать не хочу.

#18104 2015-12-28 14:30:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне, как правило, хватает пары экспрессивных фраз о том, что кого-то надо убивать, чтобы включить фиялку и сбежать... Особенно если говорится это про живых, ныне существующих людей.

И ты все еще на холиварке?

#18105 2015-12-28 14:31:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

пусть только казнят всех "плохих".

А определять степень "плохости" кто будет?

Анон пишет:

Вот скажи, если младенцев вырезать не будут, ты как, согласен, чтоб Москву взяли войска НАТО?

Я не хотел бы, чтобы вообще кто-то воевал. Но моё мнение никого не интересует.
Если бы можно было умереть ради того, чтобы никто больше никого не ненавидел и не убивал, я бы это сделал без колебаний. Но увы, в реальном мире это невозможно.

#18106 2015-12-28 14:32:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне, как правило, хватает пары экспрессивных фраз о том, что кого-то надо убивать, чтобы включить фиялку и сбежать... Особенно если говорится это про живых, ныне существующих людей.

А читать романтическую книжку, где кровушку льют ручьями, тебе не хватает, чтобы включить фиялку?

#18107 2015-12-28 14:33:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

И ты все еще на холиварке?

Стараюсь обходить стороной особо срачные темы, поменьше говорить и периодически рыдаю от того, что меня обосрали, хотя я говорил вежливо. Постепенно закаляюсь, не всё же фиялкой-невротиком быть. Отращиваю цинизм...ну, пытаюсь.

#18108 2015-12-28 14:34:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

тебе мешает пойти в журнал и читать в оригинале?

Мне ничего не мешает, я читаю. А вот аноны еще не впороли, что там за писатель про каких заек.

#18109 2015-12-28 14:34:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

А читать романтическую книжку, где кровушку льют ручьями, тебе не хватает, чтобы включить фиялку?

Книжка и реальная жизнь - немного разные плоскости. Персонажи - не живые люди.
А вот над какой-нибудь монографией об особо хардкорных моментах истории меня плющит, что есть то есть.

#18110 2015-12-28 14:38:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А напрасно, это очень полезно. Потому что она не ограничилась восторгом людоеда перед блюдом жареного мясца, она еще и потом говорила, что не слюнями капала, а врагов троллила. Короче, пробила дно бездны.

#18111 2015-12-28 14:38:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

А определять степень "плохости" кто будет?

А неважно, кто. Важно, чтобы ты просил себя наконец: если тебе что-то не нравится в жизни, почему тебе это нравится в книжке?

Анон пишет:

Я не хотел бы, чтобы вообще кто-то воевал.

Ты читаешь книжку о том, как воюют. Ты говоришь, что тебе эта книжка нравится. В чем же дело? Почему одна и та же позиция, высказанная автором в книжке, тебе нравится, а высказанная автором в жизни - уже нет?
У меня было только одно заблуждение: я думала, что моя страна для автора - ее страна. Что она считает разделение на все эти Украины, Белоруссии, Казахстаны таким же недоразумением, как и я. Когда этот вопрос прояснился, для меня "Аркадий кончился как личность и начался как пидарас" - но и все книжки тоже. Потому что во всех этих книжках я враг, просто потому что живу в Империи и считаю, что Империя - это хорошо.

#18112 2015-12-28 14:40:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Важно, чтобы ты просил себя наконец: если тебе что-то не нравится в жизни, почему тебе это нравится в книжке?

См. выше. Потому, что в книжке убивают не живых людей.
И на всё остальное будет такой же ответ.
Ты действительно не видишь разницы в том, чтобы написать книжку о войне в придуманном мире и призывать к ней в жизни?

#18113 2015-12-28 14:43:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

А читать романтическую книжку, где кровушку льют ручьями, тебе не хватает, чтобы включить фиялку?

Книжка и реальная жизнь - немного разные плоскости. Персонажи - не живые люди.
А вот над какой-нибудь монографией об особо хардкорных моментах истории меня плющит, что есть то есть.

Цель автора - написать персонажа таким, чтобы он воспринимался как живой человек. ПТСР в этом смысле хорошая книга, герои вызывают сопереживание. От смерти Гили я натурально рыдала. В этом смысле не особо много разницы между литературным персонажем и человеком, умершим давным-давно, этот человек уже тоже в значительной степени продукт фантазии. Так что это не ответ.

#18114 2015-12-28 14:48:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

В этом смысле не особо много разницы между литературным персонажем и человеком, умершим давным-давно, этот человек уже тоже в значительной степени продукт фантазии.

Как бы нет.
Меня тоже плющило от смертей в книгах. Но к совершеннолетию я научился различать реальность, хотя бы относительную, и книгу иначе поехал бы кукушкой за всех переживать.
Я не могу прийти на лесную дорогу, где похоронен Руско и увидеть его могилу. Но если я приеду на один маленький островок в Бискайском заливе и покопаюсь в крепостном рве, я вполне могу наткнуться на останки своего любимого исторического персонажа. И ещё полутора тысяч человек различного пола и возраста, чья смерть в своё время весьма наглядно показала, чем отличаются красивые книги Вольтера и Руссо от реальности Великой Французской Революции.

#18115 2015-12-28 14:54:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


НАТО спросили бы.  :lol:

Да, а оно им нато? :lol:

#18116 2015-12-28 14:55:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Берен против того, чтобы вырезать всех, включая грудных младенцев, когда они теоретически возьмут Ангбанд.

/укросрач/

Шматом сала ей по всей морде, а не Москва  :teeth:

#18117 2015-12-28 14:56:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Пусть наваяет нетленку, которая побьет все рекорды популярности.

Ой, рекорды популярности сейчас бьет такое говно... Пусть наваяет книгу с началом, концом, нормальной внутренней логикой и без мэрисеев.

Так были же хорошие книги. Но это были синглы, а мне опус эпос на стописят томов.

#18118 2015-12-28 15:02:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Важно, чтобы ты просил себя наконец: если тебе что-то не нравится в жизни, почему тебе это нравится в книжке?

См. выше. Потому, что в книжке убивают не живых людей.
И на всё остальное будет такой же ответ.
Ты действительно не видишь разницы в том, чтобы написать книжку о войне в придуманном мире и призывать к ней в жизни?

Нет. Книжка, особенно хорошая художественная книжка, воздействует на умы и вышибает мозги ничуть не хуже, даже лучше, чем публицистика и "призывы в реальной жизни". Самый популярный пример: "Хижина дяди Тома", которая повлияла на многих северян в США. Не обольщайся, среди тех, кто воюет в украинской армии, наверняка много почитателей ПТСР.

#18119 2015-12-28 15:05:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет. Книжка, особенно хорошая художественная книжка, воздействует на умы и вышибает мозги ничуть не хуже, даже лучше, чем публицистика и "призывы в реальной жизни". Самый популярный пример: "Хижина дяди Тома", которая повлияла на многих северян в США. Не обольщайся, среди тех, кто воюет в украинской армии, наверняка много почитателей ПТСР.

Я устал  :facepalm:
Если я напишу фичок о том, как кто-то расчленяет младенцев и призову к этому в реале с развёрнутым знаменем Общества Расчленителей Младенцев, в этом тоже не будет разницы?

#18120 2015-12-28 15:07:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Не обольщайся, среди тех, кто воюет в украинской армии, наверняка много почитателей ПТСР.

Высунь голову в реальность, анон.
Может быть, там есть почитатели Дяченок, Олди, Валентинова, даже Валетова. Но ПТСР? Три человека на всю армию + добровольцев в максимуме.

#18121 2015-12-28 15:08:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не могу прийти на лесную дорогу, где похоронен Руско и увидеть его могилу. Но если я приеду на один маленький островок в Бискайском заливе и покопаюсь в крепостном рве, я вполне могу наткнуться на останки своего любимого исторического персонажа.

А мог бы и не наткнуться, если бы этот персонаж утонул в море, как один мой любимый исторический персонаж. Как вариант, ты мог бы наткнуться во рву на останки врага своего любимого исторического персонажа. Я в поисковых партиях неоднократно натыкалась на останки немцев, но не натыкалась на останки ефрейтора Святкина, потому что он вымышленный. Что ж, ему не сочувствовать, раз он вымышленный, а реально погибшим немцам сочувствовать? овершенно нелепый критерий, анон.

Анон пишет:

И ещё полутора тысяч человек различного пола и возраста, чья смерть в своё время весьма наглядно показала, чем отличаются красивые книги Вольтера и Руссо от реальности Великой Французской Революции.

Вольтер и Руссо вообще не писали о революции и войне. Еще одно сравнение не в ту степь.

#18122 2015-12-28 15:10:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Книжка, особенно хорошая художественная книжка, воздействует на умы и вышибает мозги ничуть не хуже, даже лучше, чем публицистика и "призывы в реальной жизни". Самый популярный пример: "Хижина дяди Тома", которая повлияла на многих северян в США. Не обольщайся, среди тех, кто воюет в украинской армии, наверняка много почитателей ПТСР.

Я устал  :facepalm:
Если я напишу фичок о том, как кто-то расчленяет младенцев и призову к этому в реале с развёрнутым знаменем Общества Расчленителей Младенцев, в этом тоже не будет разницы?

Думаю, никакой. Ни твой фичок, ни твой призыв никого не сподвигнут расчленять младенцев. Конечно, себя ты при этом выставишь говном - но опять никакой разницы, в фичке или в призыве. :lol:

#18123 2015-12-28 15:11:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет. Книжка, особенно хорошая художественная книжка, воздействует на умы и вышибает мозги ничуть не хуже, даже лучше, чем публицистика и "призывы в реальной жизни". Самый популярный пример: "Хижина дяди Тома", которая повлияла на многих северян в США. Не обольщайся, среди тех, кто воюет в украинской армии, наверняка много почитателей ПТСР.

Я устал  :facepalm:
Если я напишу фичок о том, как кто-то расчленяет младенцев и призову к этому в реале с развёрнутым знаменем Общества Расчленителей Младенцев, в этом тоже не будет разницы?

Анон, интернет это такой же реал, как газета и телевизор, а текст в интернете и есть текст в интернете, на сайте новостей или на сайте фичков.

#18124 2015-12-28 15:12:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

тебе мешает пойти в журнал и читать в оригинале?

Мне ничего не мешает, я читаю. А вот аноны еще не впороли, что там за писатель про каких заек.

Я впорол еще десять лет назад и сейчас пытаюсь понять, что не так с теми, кто не впорол.

#18125 2015-12-28 15:13:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это сообщение перенесено из темы "Камшасрачик с привкусом ретро". Постигая тлен


Анон пишет:

А мог бы и не наткнуться, если бы этот персонаж утонул в море, как один мой любимый исторический персонаж. Как вариант, ты мог бы наткнуться во рву на останки врага своего любимого исторического персонажа. Я в поисковых партиях неоднократно натыкалась на останки немцев, но не натыкалась на останки ефрейтора Святкина, потому что он вымышленный. Что ж, ему не сочувствовать, раз он вымышленный, а реально погибшим немцам сочувствовать? овершенно нелепый критерий, анон.

А ещё можно сказать "они же живые" и не писать про персонажей слэш.
А ещё можно свихнуться, если рыдать над каждым, кто погиб.

А ещё можно забыть о разнице между реальными и выдуманными людьми и отправиться косить всех направо и налево бензопилой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума