Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#18001 2015-12-25 21:00:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

По сравнению со своим сынком она еще грамотная.

http://morreth.livejournal.com/2839476.html

Originally posted by madmundt at Марафон по далекой, далекой галактике: Часть 4-я, Звездные Войны или Новая Надежда

Более приятная глазу версия
Я всегда боюсь писать рецензию на один из своих самых любимых фильмов, тем более такой важный и монументальный как “Звездные войны”. Как критику, мне кажется, что я должен писать о своих любимых фильмах лишь в последнюю очередь. Отчасти потому, что мне хочется сделать это будучи как можно более опытным, чтобы я мог во всех красках описать как страшно люблю тот или иной фильм. Но более важной причиной является то, что всегда кажется словно мне не нужно что-либо говорить о них! И это интересная часть.
За всю свою жизнь я как-то привык в тому факту, что крутизна оригинальных “Звездных войн” - это нечто общепринятое и неоспоримое. На протяжении всех моих школьных лет я не встречал ни единого человека, который не видел эти фильмы. И я думал, что так будет всегда. Я думал, что когда наконец-то придет час написать мне об этих фильмах, это будет чем-то вроде небольшой критической формальности. Что я просто быстро напишу “Да, оно все еще круто”, и пойду себе ужинать. Но недавно я заметил, что все сильно изменилось. В старших классах я был самым большим гиком школы, и была такая популярная дразнилка среди моих знакомых подходить ко мне и говорить: “Я никогда не видел Звездные Войны”. А потом смотреть, как я злюсь. И на протяжении месяца я кучу раз слышал от людей, что они недавно посмотрели их впервые, и только потому, что скоро выходят новые. И знаете, что? Отчасти, я виню в этом себя. Моя задача, как критика, состоит не столько в том, чтобы критиковать фильмы, сколько просвещать массы и рассказывать о замечательных шедеврах, которых они еще не знали. И если как-то за последние годы люди забыли про крутизну “Звездных войн”, то, наверное, виноваты приквелы…Но частично виноваты и мы, критики, так как давно привыкли что шедевральность оригинальной трилогии- это то, о чем уже можно не говорить.
Так что, пора исправляться.

Я хотел ради прикола посчитать, сколько здесь ошибок, но уже на первом параграфе сбился со счета. Хоть бы маму просил отбетить, прежде чем публиковать, йуное дарование.

#18002 2015-12-25 21:30:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я на первом предложении мозг сломал(

#18003 2015-12-25 21:34:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я всегда боюсь писать рецензию на один из своих самых любимых фильмов, тем более такой важный и монументальный как “Звездные войны”. Как критику, мне кажется, что я должен писать о своих любимых фильмах лишь в последнюю очередь. Отчасти потому, что мне хочется сделать это будучи как можно более опытным, чтобы я мог во всех красках описать как страшно люблю тот или иной фильм. Но более важной причиной является то, что всегда кажется словно мне не нужно что-либо говорить о них

Пишет как старательный студент иностранец.
Зачем он мучается, пусть пишет на родном.

#18004 2015-12-25 21:40:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Э, анон. Это и есть его родной, на украинском он и так не сумеет. Мальчег - типичная жертва развала СССР: не то что мозги, язык нафиг отбило. Новые ЗВ сняты как раз про это поколение и для него.

#18005 2015-12-25 21:59:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это и есть его родной

Да ну тебя. Это же реально иностранец какой-то.

Я всегда боюсь писать рецензию на один из своих самых любимых фильмов

Одну рецензию все пишет?

Анон пишет:

Как критику, мне кажется, что я должен писать о своих любимых фильмах лишь в последнюю очередь.

Да это же какой-то гуглопереводчик с английского?

Анон пишет:

более важной причиной является то, что всегда кажется словно мне не нужно что-либо говорить о них

Нет, это чересчур. Как-то совсем гуглопереводчик.

#18006 2015-12-25 22:09:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да. Эта херовая калька с херовой кальки с английского заменяет сыну Чигиринской родной язык. Поэтическая справедливость (прибегая к еще одной кальке)  :cool:  =D

#18007 2015-12-25 22:19:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это надо сначала в уме обратно перевести, а потом понимать.

As a critic, I feel I should write about my favorite films only in the last turn.

#18008 2015-12-25 22:32:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Два года учебы в заграницах даром не проходят.

#18009 2015-12-25 23:01:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это надо сначала в уме обратно перевести, а потом понимать.

Я почему-то подозреваю, что чигосынин английский не лучше русского. Потому что над языками в его положении надо сознательно, кропотливо работать, но чигосына ж не хочет учиться, он хочет жениться считаться кинокритиком уже сейчас.

#18010 2015-12-25 23:14:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

хочет жениться считаться кинокритиком уже сейчас.

Яблочко от яблоньки.

#18011 2015-12-25 23:17:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Неправильные у Олди книжки!

katherine_kinn
25 декабря 2015, 00:34:12 UTC Комментарий изменен:  25 декабря 2015, 00:34:25 UTC СВЕРНУТЬ
Знаете, если бы я была Индрой или там Юдхиштхирой, я бы авторов "Черного баламута" заставила совершать пожизненную аскезу, выражающуюся в чтении главы из "Махабхараты" и сопутствующих текстов каждый день до самой смерти :-)
Ибо что они сделали с "Махабхаратой", того бог не сделал с черепахой :-)

:popcorn:

#18012 2015-12-25 23:20:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Млядь! А саму Махабхарату Катя читать не пробовала? Там Пандавы - те еще "положительные" персонажи.
С другой стороны, Олди тут не одиноки, индийцы сами не прочь "развить и углубить" классический эпос.

#18013 2015-12-26 08:39:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне сама мысль нравится. Не по сюжету? Ату их!

#18014 2015-12-26 09:14:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаете, если бы я была Индрой или там Юдхиштхирой

Бля, сравнить творца мира и заштатного царишку - это надо очень хорошо знать Махабхарату.
А у Олди эта книжка классная. Чига тоже так хотела бы, но мозгов не хватает, вот и припекает

#18015 2015-12-26 09:19:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это не Чигиринская, это ее подружайка пишет. Хотя вряд лии она отказалась бы от такой хорошей книги. Но к руссо фантасто не пришел демон, а иначе не смогла.  :lol: Остается только бубнить в сторону Олди как старой бабке.

#18016 2015-12-26 12:10:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не по сюжету? Ату их!

Справедливости ради: Кинн не пишет, что книжка у Олди плохая, только что некаконичная.

#18017 2015-12-26 13:26:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Справедливости ради: Кинн не пишет, что книжка у Олди плохая, только что некаконичная.

слово постмодерн ей ничего не говорит? какой нах канон?

#18018 2015-12-26 13:52:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да они вообще не обсуждают олдевскую книжку. Несколько реплик со смайликами и всё. Но аноны такие аноны.

#18019 2015-12-26 14:26:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны ,а почему столько лет спустя Кинн и подружаек все еще бомбит от ЧКА?
Я, конечно, совсем не толкинист, а если-бы не сабжи, не прочитал бы ни одного фанфика, но двадцать лет истерики это какой-то лютый батхерт, какой я еще не видел.

katherine_kinn
20 декабря 2015, 14:10:49 UTC  СВЕРНУТЬ
Мне не обидно. Я ЗНАЮ, что Сила - штука опасная. И вижу кругом толпу народа, которым свернула мозги сопливая "Черная книга Арды" - вот примерно в ту же сторону.

rinel
25 декабря 2015, 08:59:16 UTC  СВЕРНУТЬ
Нуачо, этакая ЧКА от "Махабхараты" получилась.

И такая манька постоянно. При чем никаких жирных срачей между ними не было. Только всякие односторонние залпы говна и сплетни.

#18020 2015-12-26 15:01:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

katherine_kinn
20 декабря 2015, 14:10:49 UTC  СВЕРНУТЬ
Мне не обидно. Я ЗНАЮ, что Сила - штука опасная.

Она в Силу верует. Охуительно :lol:

#18021 2015-12-26 15:41:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

в укропатриотизме не замечены

Так они и в руссопатриотизме не замечены. Что им у нас ловить?

... Впрочем, Харьков - очень хороший город. Даже если транспорта нет - до уже российского Белгорода за день пешком дойти можно :)

#18022 2015-12-26 15:53:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

#18023 2015-12-26 17:10:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

morreth
25 декабря 2015, 15:30:25 UTC  СВЕРНУТЬ
You just don't get it. Пам'ятаєш, в Льюїса перше зітенкння з Радістю було пов'язане зі скандинавськими легендами та Вагнером, а не з християнством? У мене теж було таке побічне джерело Радості. І воно теж висихло.

Три строчки, две ошибки в простых украинских словах.

#18024 2015-12-26 21:16:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Три строчки, две ошибки в простых украинских словах.

Очередная Лапочка (нарицательное, местный синоним тупой пизды)? Типа, всерьёз веришь, что зітенкння может быть ошибкой, а не опечаткой быстрого набора (которых у Чиги овер до хера)?

#18025 2015-12-26 21:20:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Зачем жить среди пиздеца, что у них творится?

/укросрач/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума