Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.
Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)
Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)
можно было выучить английский хотя бы и перевести самому.
И что, от этого в работе сабжей резко уменьшится количество ошибок ?
А, ну если ты только просраться...
те годы, когда ты, уточка с инсайда, бегаешь и вопишь про "уебищный русаб", можно было выучить английский хотя бы и перевести самому.
"спервадобейся"?
А, ну если ты только просраться...
А ты тут чо, доброе-светлое-вечное ищешь, что ли?
ты тут чо, доброе-светлое-вечное ищешь, что ли?
Вообще-то даже на Холиварне они есть. Чига подтверждает.
другой анон
Тут у кого-то задержка умственного развития, не иначе. Или склероз. Причем таких анонов несколько.
Фаренхайт обозван Валеном в английском сабе к фильму, но не к тому, на который выше ссылка дана, а к "Увертюре к новой войне". Там есть и другие ошибки. Причем тут русаб, непонятно.
Тут у кого-то задержка умственного развития, не иначе. Или склероз. Причем таких анонов несколько.
Фаренхайт обозван Валеном в английском сабе к фильму, но не к тому, на который выше ссылка дана, а к "Увертюре к новой войне". Там есть и другие ошибки. Причем тут русаб, непонятно.
Я тебя русским языком спрашиваю - где, в каком месте, в какой сцене, который англосаб?
Я тебя русским языком спрашиваю - где, в каком месте, в какой сцене, который англосаб?
В сцене с роялем.
НЕ знаю, анон, гед ты взял свою абяку, но в сабах от СА так:
311
00:27:40,450 —> 00:27:43,460
So who are the substitute
commanders this time?
312
00:27:43,460 —> 00:27:45,290
Admiral Merkatz...
313
00:27:45,290 —> 00:27:46,560
...Vice Admiral Staaden...
314
00:27:46,560 —> 00:27:48,450
...Vice Admiral Erlache...
315
00:27:48,450 —> 00:27:49,580
...Rear Admiral Vogel...
316
00:27:49,580 —> 00:27:52,600
...and Rear Admiral Fahrenheit.
Those five people.
317
00:27:52,600 —> 00:27:55,000
With Merkatz, if you talk
about actual results...
Где тут Вален? Только в твоем воображении. И если ты смотришь с говносабами - кто тебе доктор?
Так я про английский саб, а тут ругали русский.
Анон пишет:А что, кто-то, кроме дебильных хомячек сабжей, сомневался в этом? Зачем бы ему так врать? Чига никто, она мелкая стукачка, вяжущая носки и моющая окна, простая шестёрка у людоедов. Зачем клеветать именно на неё? Уж если приписывать кому-то донос, то человеку более заметному, тому же Битнеру. Эрго, клеветы нет, донос был.
Затем, что они с Чигой вяло обсирают друг друга не один год. Разборки между шестёрками.
А есть какие-нибудь пруфы на такой серьёзный долгоиграющий конфликт и такой батхерт со стороны Димы, чтобы подкрепить эту версию? Я что-то не припомню между ними долгих интенсивных срачиков. Есть факт, что Дзы опубликовали в сборнике Камши, в который Чига хотела бы, но не попала, а что ещё?
Анон пишет:А издавали Горелик в России? Если да, то какие претензии к Валетову за "зачистки площадки"? Или он тоже на ниве попаданчества пашет, а там уже все забито своими?
Анон, Валетова тоже издавали в РФ, и тиражи у него были намного выше гореликовских, он мощно выступил со свей "Ничьёй землёй".
Не мощнее Горелик. Я немного слежу за фэнтэзи и НФ, имя Горелик мне знакомо, а Валетов известен только политотой. Ну и при попытке зачистить литературное поле от политически ненадёжных и расово неполноценных такие моменты, как тираж, не принципиальны. Убрать пытаются всех сколько-нибудь заметных, читай: выше литературного негра. Олдей тоже дожмут, чтобы они публично себя позиционировали.
надеюсь, олди давно продумали план переезда.
надеюсь, олди давно продумали план переезда.
Они не хотят уезжать. :(
Они не хотят уезжать. :(
конечно, не хотят. но их могут вынудить. думаю, будучи умными людьми, они предусмотрели и такой вариант.
Жалко Олдей. Могут просто погибнуть ни за что.
Да-да, олдей, блядь, накормяь снегирями в соусе из эпилептической пены .
Нагнетайте истерию дальше.
Выяснили разногласия по вопросу о том, должно ли все гражданство РФ, включая автора 2, жестоко поплатиться за П., или нет, и дальше сотрудничать пошли, как и майские рассуждения автора 1 по поводу Одессы о том, как жареные колорады летать-то не умеют, на этом сотрудничестве не сказались.
Анон пишет:Анон, Валетова тоже издавали в РФ, и тиражи у него были намного выше гореликовских, он мощно выступил со свей "Ничьёй землёй".
Не мощнее Горелик. Я немного слежу за фэнтэзи и НФ, имя Горелик мне знакомо, а Валетов известен только политотой.
Анон, я тоже слежу. И о Валетове хорошо отзывались мои знакомые книготорговцы. Они же не политоту продают, надеюсь, ты понимаешь, что у них другой критерий.
Ну так бльше его не издадут в России. Так что русоплощадка от Валетова успешно зачищена Горелик может дерзать.
Анон, я тоже слежу. И о Валетове хорошо отзывались мои знакомые книготорговцы. Они же не политоту продают, надеюсь, ты понимаешь, что у них другой критерий.
Их критерий - продаваемость, полагаю. Но при фашистких зачистках литсцены это далеко не главное. Речь идёт не о тиражах, тем более что жить с тиражей никто из этих авторов не может, а о влиянии. О том, кто будет барином-ымператором на скромном укронациональном литературном Парнасе. Кто будет дозволять и запрещать людям печататься, кто будет раздавать призы, проводить ярмарки и получать гранты. Валетов решил, что это будет он, любимый.
За Олдей я бы не беспокоился. Они пока что не хотят распугать свою русскую аудиторию, но если их припрут, они сделают все заявы в пользу режима, и им найдётся место у валетовского троника.
Аноны, я несу вам ржач.
Оля тоже пишет про то платье:
http://morreth.livejournal.com/2644765.html#comments
На второй взгляд, все не так уж тупо. Вышел вполне годный проективный тест: часть людей видит, что фото явно перетемнено и мысленно восстанавливает настоящий цвет платья, другая часть говорит "как есть". Первые видят белое с золотом, вторые - синее с черным или коричневым.
По большому счету, это вопрос мировоззренческий: одни делятся своим рассуждением, другие - своим восприятием. Для первых важнее правда, для вторых - очевидность.
Прикол в том, что уже официально сказали - черно-синее оно.
Оля тоже пишет про то платье
Как всегда веско и на полметра мимо.
Ну это ж Чига. Даже в такой мелочи спизданет.
часть людей видит, что фото явно перетемнено и мысленно восстанавливает настоящий цвет платья, другая часть говорит "как есть". Первые видят белое с золотом, вторые - синее с черным или коричневым.
Гхм. Может, наоборот?
Как есть оно бело-золотое, мне кажется.