Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#44401 2023-02-14 12:10:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в русской культуре есть специфическая нечувствительность к различию добра и зла

Вот популяризация Ч. этого тейка - полнейший и лютейший пиздец.

#44402 2023-02-14 12:12:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пиздец  :lol:
Я вся такая, растакая, нитакая и даже пою нидляфсех.

Анон пишет:

Огромные глаза, нечеловечески длинные ресницы, бледные губы, тщательная небрежность укладки, брюки-клеш и шарф до пола."

За такое б в треде пейсателей растерзали, улюлюкая

#44403 2023-02-14 12:35:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Угу,  и там такое каждое предложение. Каждое.
И эти люди рассказывают всем, как надо писать.  :facepalm:

#44404 2023-02-14 16:29:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Огромные глаза, нечеловечески длинные ресницы

а веки? веки где? поднимите мне веки....

#44405 2023-02-14 19:50:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

в русской культуре есть специфическая нечувствительность к различию добра и зла 

Чига проецирует. Русская культура как раз сверхчувствительна к этому различию. Из-за этого я когда-то бросил читать русскую фантастику и перешел на западную. В ней было меньше явных указаний на добро и зло, копания в истоках зла и тд. чем среди родных осин. Неудивительно, что русским так зашел Толкин с его сказочной моральной ясностью. Сами такое любят писать. Возвращаться к русской литературе я стал уже после того, как появились другие подходы и книги стали разнообразнее.

Правда, Чигины пописы мне все равно не зашли. У нее просто добром называется тот сорт зла, на который она дрочит. У самой Чиги полная нечувствительность к различию добра и зла. Эти ее "агнцы", по ее словам, добрые люди, но что показано? Они психопаты, убийцы, садисты, насильники ... пардон, насильницы (очень феминистично). Такие себе беспредельщики из ОПГ. Если Чига считает добром таких людей и их поступки, то неудивительно, что в русской культуре она не нашла отражения своих чувств. Нигде не найдет. Этих ягняточек не назвала бы добрыми даже культура какого-нибудь государства ацтеков. 

#44406 2023-02-14 19:58:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Неудивительно, что русским так зашел Толкин с его сказочной моральной ясностью. Сами такое любят писать.

:facepalm:

#44407 2023-02-14 20:11:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пиздец 
Я вся такая, растакая, нитакая и даже пою нидляфсех.

Если бы она это хоть закончила...

#44408 2023-02-14 22:38:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а дальше начинает давить на избранника эмпатически и совсем не куртуазно — вызывая стояки (про которые тоже в тексте прямым текстом), то есть, давит на физиологию.

Я зашел по ссылке, падажжи, в каком месте ОНА давит? Это вомпер-певец давит на публику, вызывая у всех приступ похоти:

. Видимо, увидев в ложе Ванду, Корбут решил пустить в ход тяжелую артиллерию: такое мощное либидо катилось в партер и плескалось у волнорезов ложи, что Эней проклинал смокинг и благословлял место позади Ванды: она хоть не видит, как топырятся штаны бодигарда.

Оно бы, может, и вылечило, если бы Корбут не пошел плескаться в зал своей... похотью, ни к чему другие слова подбирать, она и есть. Да чего же этот сукин сын добивается — массового перетраха в зале?

Ванда любуется и выбирает, с кем ей закрутить из троих мушкетеров, но она не действует эротическим гипнозом. Она при пении посылала эмоции, но это было стремление растрогать до слез, там сценическая роль соответствующая.

Отредактировано (2023-02-14 22:39:24)

#44409 2023-02-15 17:35:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эти ее "агнцы", по ее словам, добрые люди, но что показано?

У нее готтентотская мораль. Вообще, везде, во всех пописах. Свои могут ебать гусей толпами, они молодцы и гуси самидуракивиноваты. Если же "чужой" просто погладит гуся, то он уже насильник-мудак и т.д.

#44410 2023-02-15 17:49:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну про героиню, которая вызвала стояк и практически изнасиловала, здесь наврали. Хотя в первой версии, без ПОВа от первого лица, было лучше, согласен.

#44411 2023-02-15 18:18:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мда, мораль того, кто здесь наврал про содержание главы, сама вполне готтентотская.

#44412 2023-02-15 18:29:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"После болезни мне начало нравиться, что у меня такое "никакое" лицо и негустые, плохо отрастающие волосы. Не жалко экспериментировать с ними, пробуя цвета и оттенки. Мне нравится, что меня не узнают на улицах, когда выхожу без парика и косметики. И нравится иллюзия, которую творят на моем лице руки визажиста. Каждый раз иная. Мне доводилось бывать и роковой брюнеткой, и ангельского вида блондинкой, и рыжим сорванцом, и еще десятками других женщин. Сегодня — богемная хрупкость. Огромные глаза, нечеловечески длинные ресницы, бледные губы, тщательная небрежность укладки, брюки-клеш и шарф до пола."

Ч. походу заразилась от лыророманчиков. там обычно так ГГини себя описывают  :lol:

#44413 2023-02-15 18:39:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мда, мораль того, кто здесь наврал про содержание главы, сама вполне готтентотская.

Если читатель смудачил, это не снижает степень мудачизма автора пописы.

Анон выше прав - своим ебать гусей можно, а чужому не только нельзя даже погладить гуся... "Добро, совершенное рыцарями Аст-Ахэ, - это зло". В цитате могу соврать, но смысл в ПТСР точно такой был. Добро - это зло, чо... И этот человек что-то говорит в этой же книжке про белое и чёрное  :facepalm:

#44414 2023-02-15 19:02:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В цитате могу соврать, но смысл в ПТСР точно такой был.

В ПТСР смысл был, что даже если черные рыцари лечат больных в своих странствиях по сёлам (они специально это делали, чтобы заручиться доверием местных), но параллельно рассказывают о своем благом Учителе и настраивают людей против их и эльфийских правителей - это зло. Да, сюрприз, такая пропаганда - это зло.

#44415 2023-02-15 19:14:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну про героиню, которая вызвала стояк и практически изнасиловала, здесь наврали.

не наврали, Ванда проецировала не только в сцене с полным партером стояков в Мариинке (и кто именно там проецировал, кстати, вопрос, но это уже трактовки), там и в других местах отмечалось: Эней хотел Ванду, когда был рядом (отмечалось, что большую часть времени он распознавал это как проецирование, и что всего пару часов из этого времени он вроде как хотел её сам — но это могло быть остаточным результатом воздействия), Цумэ ему говорил, что "она на тебя проецирует, она тебя хочет", потом она сама призналась, что она на него проецировала. Я сейчас очень занят, потом, как освобожусь, разбор главы принесу.

#44416 2023-02-15 20:39:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР смысл был, что даже если черные рыцари лечат больных в своих странствиях по сёлам (они специально это делали, чтобы заручиться доверием местных), но параллельно рассказывают о своем благом Учителе и настраивают людей против их и эльфийских правителей - это зло. Да, сюрприз, такая пропаганда - это зло.

Нет, анон. Там осуждались и те, кто не пропагандировал, не настраивал против эльфов, не учителя с черной книжечкой маков в руках.
И нет ещё раз - далеко не все помогали местным с целью войти доверие. Были и те, кто просто жалко и хотел помочь.

Вот ты даже сейчас и здесь натягиваешь, офигеть  :smoke:

Отредактировано (2023-02-15 20:39:44)

#44417 2023-02-15 21:27:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В вампирской классике вампирчики тоже предпочитают юных и невинных.

Всё верно, юных и невинных, а не вот это непонятное и явно нездоровое, что под агнцами выписано в Луне. И тут, и на фриридере разборы же были, и авторы вносили своё видение сами  :evil:

Из последнего — кто-то на фриридере дошёл-таки почитать единственную выложенную на АТ главу "Шанса, в котором нет правил", редактурой которого Ч и К так хвалились. Там нажористо, но, кроме прочего, там стопроцентная (согласно тексту) агнец прямым текстом принуждает понравившегося мужика к сексу с собой с помощью мощного эмпатического излучения (и от первого лица признаётся в осознанности своих действий). Не "дама в беде влюбилась в спасителя", как ситуация выглядела в старой версии, а дама перебирает нанятыми для неё мужиками, выбирает жертву по остаточному принципу, потому что остальные не подошли (какая тут любовь), перед этим чётко задекларировав, что она собирается развлечься и что если она кого хочет — она его в постель получит, а дальше начинает давить на избранника эмпатически и совсем не куртуазно — вызывая стояки (про которые тоже в тексте прямым текстом), то есть, давит на физиологию. И продолжает делать это после его "нет".

Я, конечно, люблю целеустремлённых женщин, и такая версия Ванды куда веселее "дамы в беде", НО почему секс-террористка, проецирующая похоть исключительно для собственного удовольствия, а не для какой высокой цели, стопроцентный агнец — я понять не могу. Чем её действия принципиально отличаются от действий обычного насильника, подмешивающего что-то в напиток жертве? И где тут невинность?

Анон, ты где это нашел? Стояк в зал проецирует Корбут. А Ванда просто выбирает себе мужика для необязательного приключения. И воздействует на избранника разве что силой искусства. А проецирование свое она не контролирует.

И мне эта версия нравится больше, чем нежная овечка с нежными чуйствами к спасителю. От этих романов со спасителями просто тошнит.

И про агнцев ты проморгал все, что было в предыдущих книгах. По ихнему определителю А-индекса определяется способность действовать не ради своего благополучия, и только. Габриэлян по этому их индексу агнец выходит. Мать Антона имеет пусть и пограничный, но "агнцевый" А-индекс. 
И объяснение, которое они на фейсбуке давали, только это подтверждает. Ихние агнцы - это всего-навсего люди, которые способны действовать ради целей, не связанных с собственным благополучием, вот и все. А ты навоображал себе святых.

#44418 2023-02-15 21:41:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Неудивительно, что русским так зашел Толкин с его сказочной моральной ясностью. Сами такое любят писать.

А всем остальным он чем зашёл? И, заодно, Толстой с Достоевским?

#44419 2023-02-15 22:16:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

В цитате могу соврать, но смысл в ПТСР точно такой был.

В ПТСР смысл был, что даже если черные рыцари лечат больных в своих странствиях по сёлам (они специально это делали, чтобы заручиться доверием местных), но параллельно рассказывают о своем благом Учителе и настраивают людей против их и эльфийских правителей - это зло. Да, сюрприз, такая пропаганда - это зло.

Настраивать людей против правительства, которое на них клало хер, не учит и не лечит, тогда как на соседнем западе севере правительство делает и то, и другое - зло? Вот это новости. Я думал, холиварка либеральный сайт =D

#44420 2023-02-15 22:20:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я думал, холиварка либеральный сайт

Ну и нафига троллишь?
Нет, дело, конечно, твое, но ты сейчас выглядишь ничуть не лучше того анона, который "а, они, суки, лечили больных и учили грамоте, а, значит, пропагандировали, и поэтому они зло и их надо убивать!!11расрас"

#44421 2023-02-15 22:21:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Стояк в зал проецирует Корбут.

Ванда. Прочитай дальше, это она. И на Энея она прицельно воздействует, просто Эней сначала этого не понимает, думает, это все Корбут или оно само.

#44422 2023-02-15 22:22:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Настраивать людей против правительства, которое на них клало хер, не учит и не лечит, тогда как на соседнем западе севере правительство делает и то, и другое - зло? Вот это новости. Я думал, холиварка либеральный сайт

Я думал, здесь обсуждается художественное произведение, в котором Моргот однозначное зло, которым его создал автор первоисточника, а люди научились у эльфов примерно ВСЕМУ, как было и у автора первоисточника. С политотой съебись в ТК (но ты же побоишься там такое загнуть, верно, потому что панамка треснет от хуёв?)

Отредактировано (2023-02-15 22:24:48)

#44423 2023-02-15 22:30:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну и нафига троллишь?

А как тут еще ответишь? Ясен пень, что правители всегда считали критику своего правления злом и карали за это, но сюрприз - это не потому, что критика на самом деле зло, а потому что правители хотели удержать власть. Это особенно про таких правителей, которые кладут болт на образование и медицину, так что у них любая деревня радостно привечает докторов-иноагентов. Это, во всяком случае, то, что получилось у Чиги.

#44424 2023-02-15 22:30:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

. С политотой съебись в ТК (но ты же побоишься там такое загнуть, верно, потому что панамка треснет от хуёв?)

Я другой анон и тоже против расползания политоты по тредам, но, строго говоря, политоту в Толкина радостно напихала сама сабж треда, от этого никуда не деться.

Отредактировано (2023-02-15 22:31:35)

#44425 2023-02-15 22:33:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я думал, здесь обсуждается художественное произведение, в котором Моргот однозначное зло, которым его создал автор первоисточника

Автор первоисточника написал одно, а Чига его переделала под другое, близкое, так сказать, ее сердцу. Это и обсуждается. Здесь тема Чиги, а не Толкина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума