Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#44351 2023-02-04 02:46:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ч всегда было время как бегать сраться, так и поливать всех слюром по национальному признаку

"А, как она посмела не оправдать моих ожиданий"

Эти ожидания она всегда оправдывает. Вот как автор - нет. Ну так это совсем другая история.

#44352 2023-02-04 03:37:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, кто ее читает на АТ, а там она тоже полыхает своим национализмом? Если да - там это правилами не запрещено?
Нет, сам не пойду читать, мне после ее высеров хочется пойти руки мыть.

#44353 2023-02-04 10:50:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ч всегда было время как бегать сраться, так и поливать всех слюром по национальному признаку

"А, как она посмела не оправдать моих ожиданий"

Речь вообще не об этом. А о том, что бебебережная холиварочка никак не реагирует на м.скаля. Анон, я так понимаю, считает, что если стыдливо цензурить слово точечками, как х..хол, н..гер, ч..ножопый, ч..рка, у..коглазый, м..скаль то слюр по национальному признаку перестает быть слюром?

Отредактировано (2023-02-04 10:50:55)

#44354 2023-02-04 12:13:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, кто ее читает на АТ, а там она тоже полыхает своим национализмом? Если да - там это правилами не запрещено?
Нет, сам не пойду читать, мне после ее высеров хочется пойти руки мыть.

Нет, ничем не полыхала. А после прошлого февраля просто забросила. Можно читать спокойно.
Правилами там политота запрещена, и так было ещё до воблы.

#44355 2023-02-04 12:34:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эти ожидания она всегда оправдывает.

А в этот раз не оправдала и у тебя теперь когнитивный диссонанс, который тебе спать не даёт? Картина мира порушилась?

#44356 2023-02-04 15:25:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти ожидания она всегда оправдывает.

А в этот раз не оправдала и у тебя теперь когнитивный диссонанс, который тебе спать не даёт? Картина мира порушилась?

Да нет, все она оправдала, даже с излишком.
И ты учти, анон, ты не с одним аноном здесь говоришь.

#44357 2023-02-07 01:37:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, как обстоят дела с Часом, когда Луна взойдет? Чига окончательно рассорилась с Кинн, и теперь каждая будет пилить по своей собственной версии цикла, как Оуэн с Апраксиной? Или сабжи снова помирились?

#44358 2023-02-07 01:46:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А с чего вы взяли, что Чигиринская рассорилась с Кинн?

#44359 2023-02-07 01:47:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне кажется, им сейчас совсем не до творчества на таком сложном уровне. Кинн, судя по записям в ЖЖ, пребывает в депрессии (той самой, что сейчас задавила вдохновение многим райтерам, да и мне частично). А у Чиги, сами понимаете, в коридоре не очень попишешь...

Отредактировано (2023-02-07 01:49:20)

#44360 2023-02-07 02:13:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я думаю, Чигиринская вообще расхотела писать на русском теперь. Так что весь проект однозначно заглох на том, что было началу 22 года. Совершенно независимо от того, рассорились эти соавторы или нет.

При этом Антрекота с новым соавтором я читала наискосок и бросила. У них вообще нет динамики и энергии, текст скучный, Антрекот без нормального соавтора в прозе уходит в многословие и в игры в многоходовочки и взаимоподставы в вампирском социуме. Видимо, это его кинк, но в итоге он упускает сюжет. Второй теперешний соавтор вообще мне неинтересен. Так что ограничусь стихами Антрекота.

#44361 2023-02-07 02:25:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Они начали вроде публиковать третий том, значит, он готов. Надеюсь, что они все-таки соберутся с духом и опубликуют его.

#44362 2023-02-07 13:20:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне тоже не заходит версия Оуэн с Апраксиной, согласен с аноном выше - многословно и кинки очень уж специфические. Зато нравятся фики Керубини. "Фальковский", и "Комиссарская охота" с ЗФБ наверняка тоже ее. Надеюсь, она будет писать дальше.

#44363 2023-02-07 13:27:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Фальковского я помню, о его авторстве спорили и я запомнил автора после деанона, Zhaconda Crowling.
Не знаю, правда, это Керубини или нет.

#44364 2023-02-07 13:42:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не знаю, правда, это Керубини или нет.

Фальковский выложен на странице Керубини на АТ, так что да, она и есть Zhaconda Crowling.

#44365 2023-02-07 15:46:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Когда объективно лучшие тексты по твоему миру - фанфики, это называется ирония судьбы.

#44366 2023-02-07 15:53:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я думаю, Чигиринская вообще расхотела писать на русском теперь.

Жаль, что не тридцать лет назад. Я на нее напоролся только из-за ее фанфика по Толкину и жалею об этом. Чига один из самых токсичных людей в моей жизни. Если бы она с самого начала писала на мове, все ее токсичные отходы осели бы в украинском фэндоме, а не в нашем.

#44367 2023-02-07 16:49:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, тут вроде уже спрашивали, но я не увидел, был ли ответ. Скажите, плс, ни у кого не сохранилось третьей части Алвы-с-мозгами, где всего несколько глав написано было?

#44368 2023-02-07 16:52:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне тоже не заходит версия Оуэн с Апраксиной, согласен с аноном выше - многословно и кинки очень уж специфические.

Чисто для статистики: мне версия Криптилии очень нравится, кинки у нас похожие. Не хватает, правда, от вампиров собственно вампирского поведения: и едят они почти всегда за кадром, и всем вокруг это так давно окнорм, что смазывается острота моральной проблематики.

Анон пишет:

Жаль, что не тридцать лет назад. Я на нее напоролся только из-за ее фанфика по Толкину и жалею об этом. Чига один из самых токсичных людей в моей жизни. Если бы она с самого начала писала на мове, все ее токсичные отходы осели бы в украинском фэндоме, а не в нашем.

Извини, анон, немного не понимаю ситуацию: вы с Ч. лично/в личках общались и она токсичила? В фандомных обсуждениях? (Если так, искренне сочувствую, меня самого колотило всего лишь от дискуссии на открытой площадке, где я ей вообще старался не отвечать, разговаривая с другими участниками)
Или тебе сами её тексты в вашем фандоме не нравятся?

#44369 2023-02-07 18:24:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Извини, анон, немного не понимаю ситуацию: вы с Ч. лично/в личках общались и она токсичила? В фандомных обсуждениях? (Если так, искренне сочувствую, меня самого колотило всего лишь от дискуссии на открытой площадке, где я ей вообще старался не отвечать, разговаривая с другими участниками)

В фэндомных обсуждениях пересекались, на форумах и в ЖЖ. Чига это фонтан ненависти, и фонтанировала она почему-то в ту сторону, где лежали мои интересы. Толкин, например, и творчество фэндома по мотивам. Юный наивный я зашел почитать стихи про эльфов, а там этот говномет во всю мощь, как теперь на национальную тему, только на религиозную. И Кинн на подтанцовке. Они обращали весь фэндомный позитив в негатив везде, куда являлись, если их сразу не гнали ссаной тряпкой.

#44370 2023-02-07 19:15:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не хватает, правда, от вампиров собственно вампирского поведения: и едят они почти всегда за кадром, и всем вокруг это так давно окнорм, что смазывается острота моральной проблематики.

Это отличное моделирование вышло того общества - всем окнорм, лишь бы людей жрали за кадром, а так вампиры умные, чистенькие, красивые, интригуют там вовсю, виноват, ведут интеллектуальные игрища. И судя по тому что при всем своем уме авторы это никак не используют, это у них не специально вышло.
Бррр.

#44371 2023-02-07 19:16:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, тут вроде уже спрашивали, но я не увидел, был ли ответ. Скажите, плс, ни у кого не сохранилось третьей части Алвы-с-мозгами, где всего несколько глав написано было?

Я присоединюсь, у меня две первые были скачаны, а третью снесли внезапно. Мне бы тоже третью...

#44372 2023-02-07 19:17:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Когда объективно лучшие тексты по твоему миру - фанфики, это называется ирония судьбы.

Почему? Части первых томов вышли отличные, мне весьма нравились. Японские фрагменты хороши.

#44373 2023-02-07 19:26:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут вроде уже спрашивали, но я не увидел, был ли ответ. Скажите, плс, ни у кого не сохранилось третьей части Алвы-с-мозгами, где всего несколько глав написано было?

Я присоединюсь, у меня две первые были скачаны, а третью снесли внезапно. Мне бы тоже третью...

В комментах ко второй части выкладывали ссыль: https://ficbook.net/readfic/5689780/201 … m107969579

#44374 2023-02-07 19:35:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чига, конечно, баба базарная, хабалка и вообще говноротие 999 левела, но чтобы  тридцать лет рыдать из-за потоптанных ею эдельвейсов, нифредилов или черных маков, хз... попустись уже, анон.

#44375 2023-02-07 19:57:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но чтобы  тридцать лет рыдать из-за потоптанных ею эдельвейсов, нифредилов или черных маков, хз... попустись уже, анон

Плюсую. Это ж какой ранимой фиалкой надо быть, чтобы в огроменном фандоме толкинистов так усердно бякаться об одного, пусть и активного, участника - и страдать через 30 лет ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума