Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#44201 2022-09-14 12:22:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понимаешь, анон, вот чисто на мой взгляд если адская хтонь сделала тебе хорошее. Это не значит, что надо ей кланяться и благодарить. Она сожрет. Не может не сожрать, сучность ее такая.

Если сделала хорошее - за хорошее поблагодарить. Если пытается жрать - валить и/или пиздить. Не за "сучность". А за конкретные поступки. Совершенные, а не гипотетические.
Вот этот дроч на предопределенную "сучность" и бесит.

#44202 2022-09-14 12:38:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

мировая знаменитость.

Немножко ты загнул

Да вот фигня какая, слависты на Заокраинном Западе изучают её, а не Чигиринскую. Непорядок!

#44203 2022-09-14 12:42:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аборты запрещены, но ребенка всегда можно отдать в приют, такая мать даже получает некоторое вознаграждение – из приютских детей, вырастающих за оградами уютных сельских особнячков, под присмотром заботливого персонала, получаются хорошие «агнцы».

Вот без шуток, прекрасная концепция, которая без всяких хватаний за пуговицы демонстрирует, кто тут гад,  на уровне "Королевской охоты" (полностью согласен с аноном, что хвалил эту главу — вот так показывать сущность персонажа и правда круто, за него не автор моралите читает, а именно его поступки о нём говорят; и при этом персонаж вышел объёмным, не чисто чёрной картонкой).

Но-о-о... в тексте проблемы с абортами и сиротками-агнцами на специальных фермах НЕТ.

Скрытый текст
Анон пишет:

Любящие родители хотят, чтобы дети поскорее расстались с невинностью и прививают им как можно более циничные взгляды на жизнь.

И снова — декларация есть, реализации нет.

Скрытый текст
Анон пишет:

Сексуальная этика упала ниже плинтуса.

Где?!

Скрытый текст
Анон пишет:

Среди «низов» общества господствуют настроения «гуляй, пока молодой». Большинство курит и пьет, очень многие принимают наркотики – есть поверье, что люди с испорченной кровью вампирам не нравятся.

Скрытый текст
Анон пишет:

Народное искусство делится на две части: расслабляющую попсу, которую скармливают СМИ и народное творчество, похожее на «русский рок» 80-х, пронизанное отчаянием, горечью, дикой яростью, которая находит себе разрядку в драках и пьянке.

Скрытый текст

Вердикт: задумали антиутопию, написали сытый западный маня-мирок, который для читателя из СНГ выглядит не пиздецом, а недостижимо уютной сказкой.

#44204 2022-09-14 12:43:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не за "сучность". А за конкретные поступки. Совершенные, а не гипотетические.
Вот этот дроч на предопределенную "сучность" и бесит.

ППКС, анон, как боженька сказал!

#44205 2022-09-14 13:13:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот этот дроч на предопределенную "сучность" и бесит.

Тоже плюсану.  У нее и по жизни так.

#44206 2022-09-14 14:03:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тк что неоднознчность, анон, она не в ситуации и не в природе варков, а в твоей голове. Ты как - примешь как норму жить в обществе, которое сознательно регулярно отдает сколько-то человек на прокорм варкам? Или все-таки тебя будет эта ситуация тревожить как-то? Твоя совесть будет спокойна или нет? Ты готов оплачивать свое благополучие чужой кровью? Ты готов пойти на корм ради стабильности и сытости других?
Вот, КМК, где главный фокус этой книжки. Зло ли варки - вопроса нет с самого начала.

Анон, мы в таком обществе живём, сюрприз. Да и практически всё человечество живёт. Президент мало-мальски влиятельной страны от главаря банды именно в смысле "оплачивать свое благополучие чужой кровью" отличается разве тем, что собственными руками не убивает, зато убивает в куда больших количествах. ЕМНИП, кстати, сабж в обсуждении "Особенностей поведения" сказала как-то про второстепенного персонажа, генерала Корягина: "Он убивает тысячами, Фаттахову чтобы с ним сравняться, надо столетиями жрать".

#44207 2022-09-14 14:18:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вердикт: задумали антиутопию, написали сытый западный маня-мирок, который для читателя из СНГ выглядит не пиздецом, а недостижимо уютной сказкой.

Для людей с дикой кашей из совка ("буржуазненько!") и религии ("грешноватенько!") в голове это как раз ужасная антиутопия и есть  =D

#44208 2022-09-14 15:16:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:


Скрытый текст

https://author.today/post/224542

Ух и не любит Цветаеву. Как несправедливо, что она гений и мировая знаменитость.

Ее право, Анон. Оля в праве не любить хоть попадью, хоть свиной хрящик, хоть Гомера, хоть Мильтона с Паниковским.
Цветаева была гениальным поэтом, но как человек... Мудак первостатейный
Существуй в тридцатые годы холиварка, Цветаева бы из топа не вылезала.
Это я к чему? Сову пожалей, а сабжа масса других подвигови отжигов.

#44209 2022-09-14 15:41:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Цветаева была гениальным поэтом, но как человек...

Это я к чему? Сову пожалей, а сабжа масса других подвигови отжигов.

Э, она ведь разбирает не биографию Цветаевой (не спорю про биографию), а стих. Где вообще не автор, а лирическая героиня, очередная маска горюющей матери после масок уличных девчонок и греческих царевен. Ау, куда подевалась прокладка под названием лирическая героиня, на посмотре.ли забыли такую статью написать?

Да ещё сравнила тёплое с мягким - одну эмоцию из сложного конгломерата-клубка, из которого складывается горе, с другой эмоцией, одну стадию горя с другой стадией, вот так правильно, а так неправильно, и вообще есть только два возможных варианта, как это писать (нет, есть миллион и два варианта, дорогая).

Чигиринская отлично проанализировала и разделала "Поэму конца", признаю, там предельно нездоровые эмоции в предельно нездоровых отношениях, педаль в пол. На этом бы ей и остановиться, но нет. К стихотворению претензии на уровне "неубедительно плачешь".

#44210 2022-09-14 15:41:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

дикой кашей из совка ("буржуазненько!")

Вот что меня в этом глубоко удивляет: они же все антисовки лютые, они при разваливающемся совке жили и ненавидят его. И в замысел-то они хотели вписать именно страшный разваливающийся совок, они же на основе рассказов Шаламова хотели упырей выписывать — но в итоге шаламовщиной и не пахло, даже попытки толковой нет.

А вот это вот "бужуазненько" — наоборот, как раз именно так, как мечталось, они же это в примеры нормального общества приводят.

Скрытый текст

#44211 2022-09-14 15:53:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Для людей с дикой кашей из совка ("буржуазненько!") и религии ("грешноватенько!") в голове это как раз ужасная антиутопия и есть 

А все остальные говорят "ви так говорите, будто это что-то плохое"  :lol:
Ну вот поэтому и нужна смерть автора. Мало ли че хотел автор, какую антиутопию. Получилось, что упыри даже в меру упыри по сравнению с реаловыми упырями (извините, это почти ТК, но я не конкретизирую)

#44212 2022-09-14 15:59:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И вот как это понимать?

Что совковое "друг человека" + религиозное "сосуд греха" + ракфем = смесь гремучая, но обычно просто вонючая  :dontknow:

#44213 2022-09-14 16:01:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Немножко ты загнул

Цветаева повлияла на некоторых немецких неоэкспрессионистов и даже на Кэти Акер, которая ее цитирует в одном из произведений. В Польше МЦ многие уважают. 
Другой анон
Мне кажется, не особо талантливые тетки ее полощут за то, что плохая мать, поскольку прицепиться больше не к чему, а цепляться хочется, завидно же. Я не считаю, что Цветаева была хорошим человеком, но где она и где Оля.

Отредактировано (2022-09-14 16:01:21)

#44214 2022-09-14 16:06:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вердикт: задумали антиутопию, написали сытый западный маня-мирок, который для читателя из СНГ выглядит не пиздецом, а недостижимо уютной сказкой.

Да.
Если для авторов это ужас и разврат, то у меня плохие новости для авторов.

#44215 2022-09-14 16:12:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ракфем =

Да никогда Ч не была феминисткой. Она и радфем-то использовала для того, чтоб бякаться об гадких мужиков и курощать патриархалок

#44216 2022-09-14 16:16:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я не считаю, что Цветаева была хорошим человеком, но где она и где Оля.

И  это тоже про смерть автора. Похуй, каким Цветаева была человеком. Имеет значение только текст, ее стихи.
В принципе, про Олю тоже так можно, я не спорю, и вот у нас получается, что  в "Луне" вполне утопичное общество, но где есть утопичные людоеды. Так тоже можно. Это "Возвращение со звезд" Лема, там тоже утопия с притаившимся в глубине пиздецом. Но в Луне читателя сбивает то, что вроде бы одно показывают, а декларируют другое, и автор все время пытается вылезти со страниц и погнать читателя хлыстом в нужную сторону.

#44217 2022-09-14 18:36:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Цветаева была гениальным поэтом, но как человек...

Это я к чему? Сову пожалей, а сабжа масса других подвигови отжигов.

Э, она ведь разбирает не биографию Цветаевой (не спорю про биографию), а стих. Где вообще не автор, а лирическая героиня, очередная маска горюющей матери после масок уличных девчонок и греческих царевен. Ау, куда подевалась прокладка под названием лирическая героиня, на посмотре.ли забыли такую статью написать?

Да ещё сравнила тёплое с мягким - одну эмоцию из сложного конгломерата-клубка, из которого складывается горе, с другой эмоцией, одну стадию горя с другой стадией, вот так правильно, а так неправильно, и вообще есть только два возможных варианта, как это писать (нет, есть миллион и два варианта, дорогая).

Чигиринская отлично проанализировала и разделала "Поэму конца", признаю, там предельно нездоровые эмоции в предельно нездоровых отношениях, педаль в пол. На этом бы ей и остановиться, но нет. К стихотворению претензии на уровне "неубедительно плачешь".

А вот это уже другой разговор, анон. И здесь ты прав.

#44218 2022-09-15 02:45:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Непакет просто уморительный. Всерьез называть себя фарисеем и свой сайт назвать "фарисей"?
Многие знают, что изначально "прушим" - это просто книжники при синагоге, но после Нового Завета у этого слова и в русском, и в украинском языках давно сложилась негативная коннотация. Олег что хочет сказать? "Я и моя жена - религиозные ханжи, которым буква закона дороже духа?"
Впрочем, так и есть. Нашли друг друга, хе-хе.

#44219 2022-09-15 03:29:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Сейчас в соавторстве с К. Кинн создается книга «Песня для Ирландии».

А теперь разосрались, и ничего не создается, или одной приходится писать?
https://heartofsword.eu/bio

Мне кажется, они еще и потому пишут в час по чайной ложке, что срачи все силы вытягивают.

#44220 2022-09-15 07:03:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне кажется, они еще и потому пишут в час по чайной ложке, что срачи все силы вытягивают.

Мне тоже, а жаль. Я так ждал третью Луну(

#44221 2022-09-15 11:04:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Слушайте, ну где вы взяли, что они разосрались? Я ничего такого не нашла нигде!

#44222 2022-09-15 16:41:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Всерьез называть себя фарисеем и свой сайт назвать "фарисей"?

Спасибо тебе, Господи, что я не как этот мытарь. ©

#44223 2022-09-15 17:05:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Слушайте, ну где вы взяли, что они разосрались? Я ничего такого не нашла нигде!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10886070

#44224 2022-09-15 17:19:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Откуда это процитировано?

#44225 2022-09-15 17:26:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Откуда это процитировано?

Открытый фейсбук Кинн, комменты к какому-то посту из последних.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума