Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#44126 2022-09-09 23:13:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

кстати, вот еще хочу сказать, по-моему у 99% авторов (и Ч. не исключение) религиозная пропаганда в текстах бывает мегавсратой. тащем-то даже у Льюиса с Нарнией получилось говно на палочке, последняя книга просто рушит нахуй все и вызывает взрыв жопы. Более-менее впихнул религию в книги Толкин (но он не сильно лез в религиозные дебри, и чувствовалось, что ему хоббит с трубкой, в отличие от Льюиса, который свою Сьюзан за чулки Страшно Асудил, норм). У Чиги вообще получаются, что Берен в ПТСР (там тоже религиозной пропаганды напихано), что в Луне ГГ, всратыми и криповыми террористами. Мой хоттейк: нельзя показать религиозного фанатика симпатичным современному человеку. даже если он ебашит демонов или упырей.

#44127 2022-09-09 23:19:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разрывом пердака удовлетворён.   Чмоки, пусечка!

То есть Оля и правда доказывает, что не бяба, именно тебе? Отсутствие внятного ответа - знак согласия? Ок.

#44128 2022-09-09 23:21:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

нельзя показать религиозного фанатика симпатичным современному человеку. даже если он ебашит демонов или упырей

Но у какого-нибудь АДБ или Каунтера это получается. Проблема, очевидно, в другом.

#44129 2022-09-09 23:28:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

АДБ или Каунтера это получается

Вархаммер? Ну там изначально мир СОВСЕМ другой, не на уровне "здесь обычная жизнь, а там рыбу заворачиваем", а просто принципиально другое все. Людей-то нет, сплошь ГМО  :lol:

#44130 2022-09-09 23:36:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чига просто очень нудно пишет. Временами добротно, но при этом нудно, и морализирует, как деревенская училка.

#44131 2022-09-09 23:38:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но тут просто все подобрано слишком много. В Дракуле ГГ не пытался, например, прям править править людишками

Анон, ты, кажется, пропустил: "вампиры в открытую стали элитой над людьми после глобальной катастрофы" — это из сеттинга Охотника на вампиров Ди (Vampire hunter D), и об этом авторы прямо писали же во время обсуждения первого драфта. Оттуда, кстати, авторы взяли и искалеченное слово "данпил". И борьба с нарастающей жаждой у ГГ дам тоже была (повторюсь, потому что это просто база образа).
А из Дракулы — демоническая природа вампиризма взята.

И нет, не слишком много подобрано, а как раз-таки 1. очень мало совпадений именно с Маскарадом, 2. есть чёткие расхождения с Маскарадом и 3. есть чёткие совпадения с другими источниками вдохновения.

#44132 2022-09-10 20:29:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Скрытый текст

#44133 2022-09-10 20:41:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Скрытый текст

#44134 2022-09-10 22:04:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Есть мнение сабжей по сериалу по Толкину?

#44135 2022-09-10 22:05:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кинн: этот сериал сгенеририла нейросеть. Очень метко, кстати.

Отредактировано (2022-09-10 22:06:17)

#44136 2022-09-11 01:39:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И главное, всерьёз ожидает, что я буду с пакетом разговаривать...

Непакет, я от тебя ничего серьезного не жду. Все с тобой и так ясно. А Оля не только нитакая, она еще и хозяюшка. Знаю типаж мужчин, которым пофиг, кем себя жена называет, хоть радфем, хоть метафизической людоедкой, лишь бы борщи варила и носки вязала :lol:

#44137 2022-09-11 01:42:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Есть мнение сабжей по сериалу по Толкину?

Оля гневно вывесила скрин российской феминистки,

Скрытый текст

В общем, Оле не нравится.

#44138 2022-09-11 01:44:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ольга Брильова
23 ч.  ·
Янімагу!
Кароче, через блєдіни не можу заснути, тому вирішила подивитись третю серію Перснів Влади.

Скрытый текст

Сау тисячу років планує побудувати мордорську державність і ніяк не побудує. Але ностальгічно видряпує нариси карти Мордора по заполярних гарнізонах. Мабуть, чекає, поки Галя знайде в нуменорській читальні допис шпигуна про його коварні плани - отоді все й почнеться.
Сценаристи надихалися Пітуном, чи шо?

#44139 2022-09-11 01:50:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну можно не читать, я сразу скажу, не может понравиться этот напрочь всравший подбор актеров, матчасть и обоснуй сериал человеку, который хорошо знает тексты Толкина и тем более что-то по нему писал, стараясь создавать правдоподобную реконструкцию персонажей.
В Толкин-треде которую страницу уже фейспалмят и плюются.
Как просто фэнтези было бы норм ещё, но как "по Толкину" - один сплошной проеб и фейспалм.

#44140 2022-09-11 06:03:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Давайте я скажу зха источники "Луны", бо я еще сколько-то лет назад в аналогичной дискуссии достался постоянными овбинениями атворов в плагиате из "Маскарада" и еще какой-то аналогичной хни.
Все взято из открытых источников и немножко из обсжудений в группе бета-ридеров в ЖЖ. ЧТо откуда - уже не очень хорошо помню, но при желании можно найти.

Сначала идея родилась из обсуждения у Алексея Липатова (ЖЖ lipatov) о героях, побеждающих зло. Потом Чигиринская у себя в ЖЖ написала пост-идею - мол, хорошо бы изобразить вампиров этакими шаламовскими блатными. В комменты ей накидали кучу идей.
Все три авторши перлись с эстетичного и риалли красивого анимационного фильма "Охотник на вампиров Ди: Жажда крови". Как минимум Кинн и Чигиринская даже читали романы про Охотника Ди. А там есть захват вампирами власти над цивилизацией, циатдели вампиров, в которых они укрываются от дневного света, компания наемников-охотников с разными суперспособностями, отлет благородного вампира Майера Линга с погибшей возлюбленной на Луну и все такое.
Они точно знакомы с серий романов "Тринити блад" и совершенно точно Кинн смотрела аниме по этим книгам - но там вампиры техногенные, мутировавшие на Марсе.
Две команды-противника по четыре человека - это трибьют и "Мушкетерам", и "Вайсс кройц", из "Вайсс кройц" идет наличие своей цели у главаря "черной" команды" и катаны у главаря "белой", а также то, что хакеры в обеих командах - самые младшие. Кстати, в комментах в бета-сообществе они довольно часто называли команду Энея белой, а группу Габриэляна - черной командой, но больше никаких заимствований оттуда нет, слишком уж "Вайсс кройц" тупая поделка для юных воздыхательниц.
Фамилия Габриэлян - из романа Мирера "Главный полдень". Чисто трибьют.
Плюс общий дух знаменитого сериала "Шинсенгуми!" и немножко фильма "Табу", который сильно возлюбляли Антрекот и Кинн.
Ну а в японских дополнительных повестях вообще все прозрачно с источниками вдохновения: фильм "Онмедзи" с Номурой Мансаем, фильмы и сериалы про Шинсенгуми, манга и аниме "Рурони Кеншин", из чтения - "Повесть о Ёсицунэ", "Повесть о доме Тайра" и тому подобное.
В тексте полно всяких отсылок, понятно, что авторши смотрели "Убить Билла" и прочее актуальное кино.

Но уж что точно не ночевало в "Луне" - это "Маскарад", с которым никто из трех авторов не знаком (не был знаком) дальше названия.

#44141 2022-09-11 08:32:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И ведь не лень кому-то разгребать все это барахло, источники искать! Это любовь! (с) Ну или сабжи пришли  ;D

Пусть лучше Хуй гомофоба еще попляшет, он хоть забавный.

#44142 2022-09-11 11:22:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И ведь не лень кому-то разгребать все это барахло, источники искать! Это любовь! (с) Ну или сабжи пришли  ;D

Пусть лучше Хуй гомофоба еще попляшет, он хоть забавный.

Да ладно тебе, анон. Мне вот эта кухня интересней, чем тот, с подписанным пакетом. Даже если это кто из сабжей пришел. Хотя вряд ли это они, уж больно вежливо и вменяемо.

#44143 2022-09-11 12:09:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Скрытый текст

#44144 2022-09-11 12:27:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь не лень кому-то разгребать все это барахло, источники искать! Это любовь! (с) Ну или сабжи пришли  ;D

Пусть лучше Хуй гомофоба еще попляшет, он хоть забавный.

Да ладно тебе, анон. Мне вот эта кухня интересней, чем тот, с подписанным пакетом. Даже если это кто из сабжей пришел. Хотя вряд ли это они, уж больно вежливо и вменяемо.

+1

#44145 2022-09-11 17:51:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Мне хорошо за тридцать, борщ варить так и не научилась, и даже кацапских щей, носки вязать тем более, мужики не любят, бябы тоже, с карьерой не сложилось, днями и ночами сижу на х...варке с подобными мне лузер_ками и маргинал_ками - и в этом во всём этом виновата Чигиринская"

Жаль тебя разочаровывать, непакет, но

Скрытый текст

Но каков заход :lol:  Прямо образцовое указание бябам, что их место на кухне. Вот это муж феминистки. Что ж вы так палитесь, умники?

#44146 2022-09-11 17:56:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Писанина Оли - обычный поджанр экспло, christploitation, к которому отчасти относится и "Кровь Триединства", но она, при всех косяках, поживее будет.
Но Оля почему-то подаёт свои пописы чуть ли не как философскую боллитру в духе Честертона, что не может не доставлять. Был еще специальный поджанр для псевдокатолического экспло, название забыл.

#44147 2022-09-11 18:52:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Даже стало слегка интересно, что дальше этот непакет сагайдачный придумает. Аноны завидуют Оле, потому что у нее есть кошка, а у анонов кошек нет? И в отсутствии кошек они винят Олю? :lol:

#44148 2022-09-11 19:21:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кошка ладно, а муж у вас есть, аноны?  :evil:

#44149 2022-09-11 22:28:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Один на всех?

#44150 2022-09-11 23:14:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но каков заход

Главное, куда пытается бить! "Ты плохо готовишь! Тебя не ебут!"  =D
Культура-с, она издалека видна-с!

(Меня лично непакет раздражает, потому что он снижает интеллектуальный уровень треда, я про литературку пришел поговорить). Даже про Луну, например (про Маскарад кстати понял, я действительно НЕ знал, чем они там вдохновлялись, читалось как "бля, маскарад на минималках и "Бля, чем они пытаются сеттинг маскарада на бобров и ослов поделить, там же нет бобра и осла")))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума