Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#44026 2022-09-01 21:59:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Олсоу, заглянул в чятег посмотрелки, где тусует Чирибомская.

Анон, дай я тебе плюсану от всей души. Когда Чига начинает писать, ее талант прорывает даже тот мерзкий пузырь, который она так тщательно вокруг себя генерирует. Но это случается все реже и реже. Злоба талант забивает напрочь. Жаль.

#44027 2022-09-01 22:08:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Олсоу, заглянул в чятег посмотрелки, где тусует Чирибомская.

Ну а что, там все такие. Нормальные пользователи оттуда давно сбежали на "ВикиТропы" :)

#44028 2022-09-01 22:12:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Личико открой, тогда и поговорим. Может быть.

Сколько лет ещё ты просидишь на этом форуме, прежде чем до тебя дойдёт, что он анонимный?

#44029 2022-09-01 22:20:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Олсоу, заглянул в чятег посмотрелки, где тусует Чирибомская.

Ну а что, там все такие. Нормальные пользователи оттуда давно сбежали на "ВикиТропы" :)

Это тоже не политсрач, и модерам на него не пофиг, не-не-не.

#44030 2022-09-02 10:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нормальные пользователи оттуда давно сбежали на "ВикиТропы"

оффтоп

#44031 2022-09-02 11:08:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальные пользователи оттуда давно сбежали на "ВикиТропы"

оффтоп

На каком-то из них вроде просто был архив с посмотре.ли? Я помню что-то, что его сохранили потому, что посчитали нечестным выпиливать труд множества людей в течении многих лет по желанию одного админа.

Отредактировано (2022-09-02 11:10:23)

#44032 2022-09-02 12:19:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На каком-то из них вроде просто был архив с посмотре.ли?

Это posmotre. ch. Только не архив, он работает и обновляется, все статьи и большая часть старой команды на месте. Конкуренты, конечно, недовольны  :lol:

Скрытый текст

#44033 2022-09-04 03:04:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Простите, но я с мороза... Сходил посмотреть по ссылке на дайри. У меня вопрос: Кинн всегда такая фанатичная ебанутая дура или это у нее временное помешательство?
Ну и второй вопрос: она хоть что-то пишет сама, без соавторки, или не способна?

#44034 2022-09-04 03:06:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У меня вопрос: Кинн всегда такая фанатичная ебанутая дура или это у нее временное помешательство?
Ну и второй вопрос: она хоть что-то пишет сама, без соавторки, или не способна?

Я от нее с 2008 года в... восторге.
Да, на автор.тудей зайди посмотри. Довольно нудно.

#44035 2022-09-04 03:11:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Простите, но я с мороза... Сходил посмотреть по ссылке на дайри. У меня вопрос: Кинн всегда такая фанатичная ебанутая дура или это у нее временное помешательство?

Всегда, анон. Только темы меняются.

#44036 2022-09-04 09:36:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

она хоть что-то пишет сама, без соавторки, или не способна?

Она много пишет и заканчивает средние формы. Мне понравилось про крылья Велунда и ещё один рассказ по Махабхарате. Стал читать остальное по Махабхарате - а там герои всех убивают, а потом с постным лицом выслушивают, как близкие убитых их, то есть убийц, оправдывают, мол, всё правильно сделали.

#44037 2022-09-04 10:20:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, это "Махабхарата" такая. Там всратая мораль и любовь к господу Кришне.

#44038 2022-09-04 10:22:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я чой-то вспомнил По ту сторону рассвета, эх. Сексуальные проблемы пацана (рыжий он вроде был?..) на фоне любви Берена немного корежили  =D

#44039 2022-09-04 10:22:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

По Мхбх тем не менее очень разное пишут. Но вот она написала такое.

#44040 2022-09-04 11:03:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А где там опарвдание? Напомни конкретно, плз.

#44041 2022-09-04 15:07:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А где там опарвдание? Напомни конкретно, плз.

Царь пепла. Юдхиштхира и Арджуна взаимно оправдывают друг друга. Юдхиштхира родственник Карны, и он милейшим образом оправдывает бесчестное убийство - мол, надо было прекращать кровопролитие и для этого любой ценой прикончить Карну, Карна очень мешался, а солнышко уже заходило, поэтому бесчестный выстрел - уже ни разу не бесчестный.

Дар бессмертия. Гуру асуров, которых Арджуна только что сгеноцидил, мирно беседует с Арджуной, всячески им впечатляется, хвалит и под конец благословляет его.

И самый смачный фанфик - про Духшалу, почему-то я его не могу найти, так что пересказывать буду по памяти. Духшала, у которой Пандавы убили мужа, братьев и вообще всех родственников, видит перед собой Арджуну, который в этой родной кровище с ног до головы и который в ходе очередных политических игрищ припёрся её царство завоёвывать и финальным аккордом убил сына (по канону - убил, у Кинн сын сам удобным образом помер при виде Арджуны, сердце не выдержало, но я бы не сказал, что это всё меняет). И чем озабочена Духшала? Она нежно и понимающе Арджуну няшит и комфортит, чтобы он упаси шива не почувствовал себя виноватым, и ведёт с ним душеспасительные беседы. Повторяю, я почему-то не вижу текста, я пересказываю то, что осталось в памяти.

И знаете? Мне любой из этих рассказов очень нравится по отдельности, сам по себе. Буквально любой на выбор. Они великолепно написаны, и их мораль мне ок (кроме оправдания убийства Карны, пожалуй). Но когда их несколько по одной схеме, а там ещё вдобавок и Гандива поёт, и Кришна Экалавью убивает так, что понятно - всё к лучшему, и когда всё это сложено вместе, оно слепливается в критическую массу, от которой анону хочется превратиться в антиЮютсу и перебежать на сторону Кауравов, роняя тапки.

#44042 2022-09-04 15:31:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, ну, то есть, бесчестное убийство и ебание привязанных  коней превращаются в порядочное действо, а то и необходимое, если совершается "правильной" стороной? Прелестно, ну просто прелестно. И ведь не жмёт автору мораль, ни разу.
А уж как оно внезапно искренне отсвечивает в тех срачах на дайри, это ж вообще  :really:

Отредактировано (2022-09-04 15:32:29)

#44043 2022-09-04 15:34:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А, ну, то есть, бесчестное убийство и ебание привязанных  коней превращаются в порядочное действо

Ты сейчас кратко изложил основной конфликт Махабхараты :lol: . Как бы так перебить родственников, чтобы тебе за это ничего не было.

Анон пишет:

Юдхиштхира родственник Карны

Ага, а Арджуна так, мимокрокодил.

#44044 2022-09-04 15:38:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ага, а Арджуна так, мимокрокодил.

Арджуна в этом тексте хотя бы себя не оправдывает, я же говорю не о содержании Махабхараты в целом, а о том, что выписала Кинн. Много я видел разных оправданий убийства Карны, но это - одно из самых кринжовых.

#44045 2022-09-04 17:36:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ЧСХ, оно в точности по "Махабхарате". Там их несколько, оправданий.
Ну и смотри, анон, Юдхтштхира же не знал, кто Карна на самом деле, а вражеского военачальника надо было убить поскорее.
Я понимаю, что модно любить Кауравов, но я как-то больше привык читать оригинал, а не повесточку.

#44046 2022-09-04 18:06:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ЧСХ, оно в точности по "Махабхарате". Там их несколько, оправданий.
Ну и смотри, анон, Юдхтштхира же не знал, кто Карна на самом деле, а вражеского военачальника надо было убить поскорее.
Я понимаю, что модно любить Кауравов, но я как-то больше привык читать оригинал, а не повесточку.

О, родная душа, любитель оригинала! Но зачем нам с тобой читать оригинал, если Кинн описала вовсе не то, что было в оригинале?

"Но именно Карна оказался главным препятствием к победе, и даже не к победе, а к окончанию битвы — пока Карна был жив, Дурьодхана не отступился бы. Смерть Карны означала конец битвы на Курукшетре. Конец кровопролитию, конец чудовищной бойне. Говорили, что Арджуна медлил, как и положено, дожидаясь, пока Карна взойдет на колесницу, но тот все толкал и толкал застрявшее в яме колесо, и когда солнечный диск почти скрылся, за миг до того, как боевые раковины протрубили конец сражению, Арджуна выстрелил — и Карна умер с последними лучами заката" (киннский "Царь пепла").

По-видимому, Юдхиштхира приписывает такой ход рассуждений Арджуне и сам с ним соглашается. Итого: Арджуна помнил о Дханур-веде и о соглашении, заключённом в первой главе Бхишмапарвы, явно считал, что пыхтящий с колесом Карна подпадает под это соглашение, что на него нельзя нападать по кодексу чести кшатрия. А потом, по Кинн, кодекс чести вступил в критическое противоречие со шкурными интересами, прикрытыми словами "конец чудовищной бойне", - и солнышко красиво осветило то, как шкурные интересы перевесили.

В самой Махабхарате всё это подано ваще совсем по-другому, но мы сейчас говорим об интерпретации Кинн.

#44047 2022-09-04 18:48:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Начнем с Арджуны и Карны.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-04 18:49:32)

2022-09-11 19:48:09 Хвостик пишет:

Не забывай использовать каты для простыней

#44048 2022-09-04 19:21:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто пересказывает современным языком всю всратость "Махабхараты"

Анон, я фички Кинн не читал и Махабхарату нихера не помню поэтому у меня вопрос - а она, как автор, даёт понять, что ее герой осознает, что творимое им - всратое дерьмо?

Отредактировано (2022-09-04 19:23:36)

#44049 2022-09-04 19:34:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, если ты хочешь поговорить непосредственно за Махабхарату, айда в тему Махабхараты. Я здесь говорю исключительно об интерпретациях Кинн. Поэтому кейс сына Арджуны и то, какой пробы героизм Карны, мы сразу проигнорируем - Кинн о них не писала.

По моменту смерти Карны я с тобой полностью согласен (внезапно, да?). По канону Арджуна стрелял честно и ничего не нарушал. Но Кинн, уж не знаю почему, при всём знании матчасти написала то, что тиражируют в масс-культуре и показывают в сериалах. В её описании это получился бесчестный выстрел, классическое "если нельзя, но очень хочется, то можно".

И, наконец, семейка из Синдху. Да, Джаядратха по канону - грешник, никаких вопросов по поводу его убийства, тем более на поле боя. С Суратхой анон ошибся, признаю, по-быстрому глянул в Вики, а не в оригинал, а Вики, похоже, съехала на какой-то альтернативный пересказ. Суратху не убивали, он сам умер - но, как уже выше писал анон, это не сильно меняет дело, он умер из-за Арджуны. И вот для Духшалы-то, анончик, Джаядратха муж, какой ни есть! А Суратха - сын! А Дурьйодхана и остальные 99 - родные братья! И смотри, что написано в твоей же цитате: она, вдова, уже бабушка, идёт на крайность, притаскивает маленького внука прямо на поле битвы, под лук Арджуны, чтобы предъявить ребёнка воинственному родственничку и хоть так остановить очередное месилово. Сработало, Арджуна у нас по канону мягкосердечный. Но вот именно тут у анона возникает много вопросов к душевному состоянию Духшалы, к тому, что она внутри своей головы думает про Арджуну, и к её способности вести именно с ним задушевные беседы о том, как он всё делает правильно и оно само так получается, а он не уиноватый.

И анон согласен поверить в отдельную такую Духшалу, которая воспарила над схваткой и поднялась до всепрощения и понимания. Или в отдельного гуру асуров, которого Арджуна впечатлил до благословения, - Арджуна может, он такой. Или в Юдхиштхиру, который честно отрефликсировал бы, что Арджуну он всё равно любит больше Карны, будет оправдывать его любой ценой, и это по-человечески нормально. Но не в весь этот набор сразу и по преимуществу. На огромном материале Махабхараты можно написать что угодно, но Кинн раз за разом выбирает сюжеты, в которых праведники сделали кому-то очень больно, нет, ОЧЕНЬ больно - и пострадавшие их же комфортят, утешают и оправдывают. Неприятие вот этого я и пытаюсь сформулировать, анончик. И, повторяю, стиль, подача и всё, кроме этого маленького (нет) нюанса, мне очень нравится, я ещё раз могу сказать - отлично, великолепно написано.

А сделай мне, пожалуйста, одолжение, принеси цитаты, как оправдывают убийство Карны непосредственно в тексте оригинала, если помнишь навскидку. Мне очень нада! Можно сразу сюда, если офтоп.

#44050 2022-09-04 19:46:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, я фички Кинн не читал и Махабхарату нихера не помню поэтому у меня вопрос - а она, как автор, даёт понять, что ее герой осознает, что творимое им - всратое дерьмо?

Её герои разнообразно рефлексируют и переживают, а в конце тем или иным способом получают индульгенцию, от автора или от других персонажей.

Отредактировано (2022-09-04 19:49:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума