Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#41026 2020-07-25 22:26:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

но это опознает любой, кто изучал школьную программу.

И именно потому, что изучал. Оно, конечно, Грибоедов с Гоголем пошли в народ, но не до такой степени, чтобы их все подряд цитировали.

Мой муж не опознает. Выпускник советской школы, ага. И батя не опознает. Для них это народные пословицы и поговорки.
Да то же самое "Графиня бежит к пруду" у Щербакова - это карамзинская бедная Лиза, копия французских и немецких дев сентиментализма. Мем того времени, ставший постепенно юмористическим.
Елки, до сих пор в ходу выражения "закатиться в обморок, как гимназистка", с утратой контекста (имелось в виду подозрение на беременность малолетки).

#41027 2020-07-25 23:44:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Изменившимся лицом.

#41028 2020-07-25 23:49:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Более полна я- более ранняя. Для под эту книгу сильно урезали.

Поэтому я никаких ретконов не признаю, цитирую из Луны-2006 :) Там нет никакого доктора, значит нет. И пол не менял никто.

Анон с цитатами.

#41029 2020-07-26 00:05:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева. То, что вообще мужским персонажам этого сеттинга порой не хватает тестостерона в мозгах, можно списать на общую феминизированность ХХII века, но здесь у нас провинциальный математический мальчик, пусть даже начитанный. Не верю.
А само по себе обилие аллюзий и отсылок, их плотность в тексте лично для меня создаёт дополнительное удовольствие от чтения. У А+А этот приём кажется несколько загрузным, а вот в исполнении тройственного союза концентрация была вполне выверенной.

#41030 2020-07-26 00:15:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева.

Ну и что, что подросток? Не в лесу же он вырос. Интернет есть, упороться по грамматике в нём ничего не мешает, даже если в реале у его окружения тестостерон не даёт раскуривать аористы и понтоваться ими.
В той же фанатской толкинистической лингвистике полно мужиков, да и сам Толкин был отнюдь не филологическая дева, а уж времён для глаголов придумал - мама не горюй, и ничего, яйца не отвалились.

#41031 2020-07-26 00:19:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева.

Ну и что, что подросток? Не в лесу же он вырос. Интернет есть, упороться по грамматике в нём ничего не мешает, даже если в реале у его окружения тестостерон не даёт раскуривать аористы и понтоваться ими.
В той же фанатской толкинистической лингвистике полно мужиков, да и сам Толкин был отнюдь не филологическая дева, а уж времён для глаголов придумал - мама не горюй, и ничего, яйца не отвалились.

Во сколько лет? Нет, можно предложить, что Олег Марченко – штучный зверь, вот так Габриэляну свезло. Однако глядя на его сверстников сейчас, причём из гимназий... Всё равно верится с трудом.

#41032 2020-07-26 00:24:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну так он и подаётся как то ещё явление, а не рядовой гимназист. Рядовой бы и Лотерею не уронил. Он штучный зверь, ага.

Отредактировано (2020-07-26 00:25:01)

#41033 2020-07-26 00:30:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда этот на неё выполз? Нес холиварки ли он?

Как откуда? Это же Гараня.

А это кто такой? он известный персонаж?

Гараня-то? Это хомяк Лис Зимой и объект хейта некоего анона по кличке Арфография, такого же ебантяя, как и он сам. Забей в поиск ХС "Гараня".

#41034 2020-07-26 00:32:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева. То, что вообще мужским персонажам этого сеттинга порой не хватает тестостерона в мозгах, можно списать на общую феминизированность ХХII века, но здесь у нас провинциальный математический мальчик, пусть даже начитанный. Не верю.

Ёба, да Потебня с Бодуэном де Куртене, Зализняк с Розенталем, Старостин с Плунгяном у нас бабы!

#41035 2020-07-26 00:36:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Крик «души»!

Что анона реально раздражает в «Луне» - так это бесконечные отсылки к современности, все эти «убить билла» и пр. Авторки дают этому обоснование, что в XXII веке модно надрачивать на культуру века ХХ и начала ХХI, но

Но читатели понимают, что это авторы надрачивают на все это и на самих себя, умниц. Обоснуй не работает. А там, где цитаты идут не от персонажа, а как бы от автора, он и не может работать, как например когда текст "Королевской охоты" прерывается большими кусками дурацкой песни Калугина.

И да, этого слишком много. Красивую отсылку я ценю, но в "Луне" бесконечное цитирование быстро становится утомительным.

#41036 2020-07-26 00:45:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То, что вообще мужским персонажам этого сеттинга порой не хватает тестостерона в мозгах, можно списать на общую феминизированность ХХII века

В ранних текстах, в том числе в издании от "Крылова", феминизированности нет никакой, это поздний Чигин реткон.

#41037 2020-07-26 00:46:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон. Вот та группа, какая есть – это все люди, которыми Эней располагает. Он в оппозиции не только властям, но и подполью. Да, хорошо бы своего врача, пару танковых клиньев и ручного дракона. Но есть то, что есть.

Он мог бы хоть поискать врача для своего похода мести. Через тех же Мэй и Стаха. Не нашел бы — ладно, но ему даже не пришло в голову, что врач может быть нужен.

#41038 2020-07-26 01:00:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ранних текстах, в том числе в издании от "Крылова", феминизированности нет никакой, это поздний Чигин реткон.

В издании от Крылова нет никакого Олега Марченко, пизда очкастая. Он появляется только во второй книге.

#41039 2020-07-26 01:01:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. Вот та группа, какая есть – это все люди, которыми Эней располагает. Он в оппозиции не только властям, но и подполью. Да, хорошо бы своего врача, пару танковых клиньев и ручного дракона. Но есть то, что есть.

Он мог бы хоть поискать врача для своего похода мести. Через тех же Мэй и Стаха. Не нашел бы — ладно, но ему даже не пришло в голову, что врач может быть нужен.

А ну расскажи мне, ыксперд, в каких подпольях ты сам принимал участие и где брал врачей. Просим-просим.

#41040 2020-07-26 01:02:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И да, этого слишком много. Красивую отсылку я ценю, но в "Луне" бесконечное цитирование быстро становится утомительным.

Опять же, Антрекоту спасибо.

#41041 2020-07-26 01:05:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Когда тред внезапно вскипает истерическим неадекватом, и ты понимаешь, что вернулась Чига :popcorn:

#41042 2020-07-26 01:06:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева.


Хе, зайди на лингвистическое отделение филфака, куда поступают дети с пятью-шестью языками и целью ни много ни мало создать полный этимологический словарь ностратических языков.
Ты прямо так думаешь, что филологами только девы бывают, так вот фиг тебе, в лингвистике до сих пор мужиков больше половины.
У нас как-то были совместные с лингвистами лекции, приезжал итальянский профессор, который "Слово о полку Игореве" изучает. Двести рыл студентоты шипели в унисон. У итальянца был такой богатый и красивый русский язык, которым наши препы похвастаться не могли.

#41043 2020-07-26 01:12:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что мне в самом деле показалось дисбиливным, так это сцена, в которой Бегемот "едва не зашипел от удачно употреблённого аориста". Камон, это подросток пятнадцати лет, а не филологическая дева. То, что вообще мужским персонажам этого сеттинга порой не хватает тестостерона в мозгах, можно списать на общую феминизированность ХХII века, но здесь у нас провинциальный математический мальчик, пусть даже начитанный. Не верю.

Ёба, да Потебня с Бодуэном де Куртене, Зализняк с Розенталем, Старостин с Плунгяном у нас бабы!

Ещё раз. На пальцах. Это подросток пятнадцати лет. Ему, помимо прочих достоинств, приписывается необыкновенная чуткость к языку. Притом что по основному направлению своих интересов он скорее программист или что-то в этом роде. Ундервуды всякие бывают, разумеется, но подача, как мне кажется, такова, что это филологическая дева глаголет через мальчика. Мальчики в пятнадцать лет мироощущают иначе. Хотя чего только не бывает. Вспоминая рассуждения Антрекотовой головы о рокэобразных.

#41044 2020-07-26 01:14:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, этого слишком много. Красивую отсылку я ценю, но в "Луне" бесконечное цитирование быстро становится утомительным.

Опять же, Антрекоту спасибо.

Не прокатит. Котляревского, Подервянского и, особенно, часть ПСС Калугина в текст явно не Антрекот впихнула, она не фанатка этого имбецила.

#41045 2020-07-26 01:17:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ундервуды всякие бывают, разумеется, но подача, как мне кажется, такова, что это филологическая дева глаголет через мальчика.

Ну, потому, что за мальчика действительно играет филологическая дева бальзаковского возраста. Других авторов этому сеттингу не завезли. Интересно, как бы тему раскрыл мужчина...

#41046 2020-07-26 01:20:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ему, помимо прочих достоинств, приписывается необыкновенная чуткость к языку.

Это не чуткость к языку, а подростковые выебоны. Подростки очень любят выглядеть икспердами и пидораситься на тему того, в чем себя икспердами считают. На то и подростки.

мимоанон

#41047 2020-07-26 01:38:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ундервуды всякие бывают, разумеется, но подача, как мне кажется, такова, что это филологическая дева глаголет через мальчика.

Ну, потому, что за мальчика действительно играет филологическая дева бальзаковского возраста. Других авторов этому сеттингу не завезли. Интересно, как бы тему раскрыл мужчина...

Ну, можно поверить, что Олег восхитился тем, что инородец виртуозно употребил редкий оборот, но в описании смешиваются фокус внимания персонажа и фокус внимания автора: вряд ли Бегемот подумал про аорист, и вообще успел так научно рефлекснуть в ходе разговора. И аорист – явление, несколько далёкое от школьных знаний, в среднем по больнице, и в разговоре есть моменты и темы, которые, кмк, должны в той ситуации занимать внимание юноши несколько сильнее, чем красоты родной речи.

#41048 2020-07-26 01:44:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я не тупенький. Я просто злой анимещник, которого заебало вот это размахивание стереотипами. Что если пыщ-пыщ-боевичок - это аниме=говно.

Не знаю как твои любимые анимешки, но Вайс Кройц производит впечатление слитого потенциала. Этот бы материал да в руки Тарантино... ЧСХ, "Луна", взявшая все-таки очень многое из Вайс кройца, тоже слита точно так же, из-за непробиваемой сьюшности главгероев. Этот сюжет, видно, проклят Мелиорацией Дарк =D

#41049 2020-07-26 01:51:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Притом что по основному направлению своих интересов он скорее программист или что-то в этом роде.

Может, он по грамматикам Хомского. Они такие грамматики, которые, э-э, математика, служащая для описания устройства формальных языков (это в том числе используется для построения языков программирования, но не только).

На стыке лингвистики и математики вообще-то дофига всего интересного. Что очень хорошо как раз реализуется с помощью программирования. И упороться одновременно формальными и живыми языками - это совершенно естественно, а сиськи для этого совершенно не требуются.

И всё это отлично годится для выебонов - только, разумеется, перед теми, кто может оценить такой выебон.

#41050 2020-07-26 03:32:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

О-о, генеративные грамматики Хомского! Врожденная структура языка! Сколько студентоты по ней упарывается! Причем в ущерб программе, лишь бы выебнуться на семинаре. А потом к ним приходит когнитивная лингвистика и Пиаже :-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума