Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40976 2020-07-24 22:18:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это можно было сделать и прописав какую-то медпомощь.

А она не прописана?

Скрытый текст

Чтосукахарактерно, ты не мог не заметить этого куска текста, потому что процитированное тобой идет сразу за ним.

#40977 2020-07-24 22:20:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ну ты чо, анон, разве это помощь. Вот первый попавшийся частный врач в незнакомом городе, где на ушах вся полиция, сделал бы лучше.

#40978 2020-07-24 22:22:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не так. Чигиринская сама писала, что ей была крайне неприятна Мэй, так что ее просто убрали из сюжета как раздражающего перса, которого никто не захотел развивать.

Как мило ты спизданул, анон.

#40979 2020-07-24 22:23:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ну ты чо, анон, разве это помощь. Вот первый попавшийся частный врач в незнакомом городе, где на ушах вся полиция, сделал бы лучше.

Мне просто нравится гандонистость этого анончика с избирательным цитированием.
Ну и тупость заодно - частные врачи тоже обязаны докладывать об огнестрелах.

#40980 2020-07-24 22:26:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

частные врачи тоже обязаны докладывать об огнестрелах.

Тю, ну доложил бы, когда они уже свалили бы, дело не в этом. Но откуда уверенность, что, попав в незнакомый город, можно с полпинка найти врача, который оперирует огнестрел? Я таких вообще в частных кабинетах не знаю (а я западноевропейский анон), все подобные операции - только в больницах. Или анон считает, что лор или дерматолог спас бы Мэй?

#40981 2020-07-24 22:28:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, очень мило. Когда хочу, фигурно цитирую опубликованный текст. Когда хочу, откапываю сценарную заявку. Здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем.

#40982 2020-07-24 22:40:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Или анон считает, что лор или дерматолог спас бы Мэй?

И лор, и дерматолог проходят общемедицинскую подготовку, но читаем внимательно: у Мэй, кроме огнестрельных ранений, перелом основания черепа. Ее спас бы только нейрохирург.

Отредактировано (2020-07-24 22:41:43)

#40983 2020-07-24 22:41:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да, очень мило. Когда хочу, фигурно цитирую опубликованный текст. Когда хочу, откапываю сценарную заявку.

Когда хочу - просто пиздю от балды.

#40984 2020-07-24 23:28:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А она не прописана?

Профессиональную помощь, а не "шьём сами как умеем".
Я не тот анон, что принёс цитату, и у меня в основном претензии к подходу "ну мы в Дании, врачей тут не знаем, так что и искать заранее не будем".
Они не могли знать, что понадобится нейрохирург, но там помимо нейрохирурга могло быть много всякого - ранения груди, живота, тяжёлые переломы. Что-то, что сам на коленке не починишь, а в клинике спасут. И тоже, выживет так выживет, помрёт так помрёт?
И это подпольщики, у которых каждый человек на счету, а не так, что "ну помрёт, найдём другого, зачем беспокоиться про врача для раненых".

#40985 2020-07-25 00:17:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

цитата: "Ни один "мясник" бы не справился". А больница - это автоматически арест, дознание, категория из тех, в которым обедающий приходит в камеру.

Подполье, риск. Средняя боевая группа до нововведений Ростбифа жила полгода.

#40986 2020-07-25 04:28:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ай, не дам сынуле сложиться там где он хочет, пусть жрет людей под маминой юбкой.

:hmm: У тебя дети есть?

Ты ещё обратно в матку их засунь ради их безопасности. Пределы  сцуко есть.

 

Например, отпустить детей к террористам, бьющим отнюдь не только по варкам:

- Потому что на них не написано, что они мерзавцы, - логично заключил Керимбеков, зам Сергея. - Пока кто-то из них не взорвет супермаркет или станцию метро. А как начнут опознавать взрывников, так и окажется, что фамилия у половины на "О". Или что он эту "О" вычеркнул, чтобы было легче вписаться в общество.

Пустить сыновей туда, где у них есть хороший шанс войти в супермаркет шахидами (теми же людоедами, только хуже любого вампира) — это предел. Я, наверно, не отпустила бы (у меня как раз двое растут), это все равно что похоронить их сразу. Если выбор между "трупы; людоеды-террористы и вскоре трупы; или легальные людоеды, которые могут выбрать жрать только преступников", то я не могу осудить мать, выбравшую третий вариант.

Если ребенок хотел бороться с людоедами, нельзя его спасать, превращая в такого людоеда

Правильно, поэтому отпускать их к террористам нельзя ни в коем случае. См. выше, там они точно людоедами станут.

Там Антрекот дальше пытался ее показать умной женщиной, но по мне, она ебанашка.

Она человек, у которого был выбор между могилами и сыновьями-варками. Не имею к ней моральных претензий.

#40987 2020-07-25 04:45:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я вижу группу подпольщиков, которые подняли шухер и потеряли людей, их ищет полиция.  Логично после такого что им нельзя показаться никуда, где медпомощь оказывают.

Им нельзя показываться только туда, где будет ждать полиция. Поэтому разумные подпольщики, мафиози и прочие бандиты включают в планирование операций собственного врача с кабинетом, стационарным или мобильным. Но то разумные, а то Эней и Чига, играющая за него.

А мои собственные скиллы детективного мышления не выдают мне идей, как искать врача и с комплексом реанимации на вражеской территории.

Я так и подумала, что Энея с его придурками там забанили в гугле. За слишком большое количество идиотских запросов.

#40988 2020-07-25 04:58:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А откуда этот на неё выполз? Нес холиварки ли он?

Как откуда? Это же Гараня.

#40989 2020-07-25 05:07:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда это не "плохой Эней уморил жену без помощи", а авторы не озаботились показать его усилия, сосредоточившись на описании страданий героя. Нормальный авторский промах. Если любой текст под лупой изучать, там найдутся промахи автора.

В данном случае, промах авторов повлиял на образ персонажа, выставив его садистом/идиотом.

Садизм — это о другом, смерть Мэй тут не при делах. Идиотом, да. Но главное даже не идиотизм Энея, а его танатос. Стремление к смерти, в орбиту которого он пытается вовлечь как можно больше людей, желательно всех.

Поэтому меня вовсе не удивляет, что он не опасается возможного влияния бесов-наездников на варкожорку, не догадывается об опасности или зомбиапокалипсиса, или второго орора, или того и другого разом. Он точно так же "не догадался" заранее запланировать врача и потерял Мэй. Дай ему шанс — он всё человечество так проебёт и будет стоять в позе, что он герой и с людоедами боролся.

#40990 2020-07-25 06:03:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Им нельзя показываться только туда, где будет ждать полиция. Поэтому разумные подпольщики, мафиози и прочие бандиты включают в планирование операций собственного врача с кабинетом, стационарным или мобильным. Но то разумные, а то Эней и Чига, играющая за него.


Ты, анон, совсем с луны. Во всех странах лицензированный врач ОБЯЗАН сообщать в полицию о пациентах с явно криминальными ранениями. Прямо вот сразу, как ему привезли такое.

#40991 2020-07-25 06:04:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда этот на неё выполз? Нес холиварки ли он?

Как откуда? Это же Гараня.


А это кто такой? он известный персонаж?

#40992 2020-07-25 10:33:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, Волков прекрасно вёл исследования в том же направлении, что и "Луна". И, подозреваю, не он один.

#40993 2020-07-25 10:38:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ОБЯЗАН

Во многих странах люди обязаны платить налоги и соблюдать ПДД. Но почему-то нарушают. А связанный с подпольщиками врач, конечно же, будет исправно докладывать о каждом случае огнестрела просто потому, что он лицензированный.

#40994 2020-07-25 11:15:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У них не было связанного с подпольщиками врача в этом городе. А ломиться к какому-то первому попавшемуся - ну так себе идея.
Кроме того, там же описаны ранения Мэй - это только реанимация, только больница.

#40995 2020-07-25 11:20:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

них не было связанного с подпольщиками врача

Надо было погуглить. Подпольные хирурги находятся гуглом  :sacrasm:

#40996 2020-07-25 11:53:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, вы обсуждаете, как будто это реаловая история. «У них не было врача в этом городе», «у нее была ЧМТ и ей бы помог только нейрохирург».

Если бы не было желания завершить линию Мэй, то и врач был бы вписан в текст (например, сидел на яхте и ждал, не потребуется ли его вмешательство), и травмы Мэй были бы совместимы с жизнью. Но написали что написали - героически-жалостливо, все плачут, всем жалко Мэй, а еще больше жалко Энея.

#40997 2020-07-25 12:11:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

был бы вписан в текст (например, сидел на яхте и ждал, не потребуется ли его вмешательство)

И хейтеры вопили бы "а где они взяли врача"  :evil:

#40998 2020-07-25 12:12:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ай, ну был бы Хеллбой врачом (кстати, он из текста вообще как-то незаметно проебался, заметили? Был и не стало).

#40999 2020-07-25 12:14:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Да, чего-то обвиняющих анонов унесло. Ну не нравится им, как авторы резко грохнули героиню. Могли бы так и сказать. Но делают из этого доказательства "людоедскости" героя, как будто авторы с героем сговорились на убийство.  :facepalm:

#41000 2020-07-25 12:15:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ай, ну был бы Хеллбой врачом (кстати, он из текста вообще как-то незаметно проебался, заметили? Был и не стало).

Так он сидит локально, на базе, и никуда далеко не берут его. Он палевный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума