Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40951 2020-07-24 18:39:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Откуда это, в каком тексте было?

(я другой анон) в таком виде историю с матерью Антона Чигиринская подала в сценарной заявке на конкурс несколько лет назад (было в открытом доступе, анон с друзьями даже голосовал за). Вообще, сама заявка интереса с точки зрения расписки характеров. И да, для удешевления снимать предполагалось уже не про будущее, а про современные реалии (то есть, без обоснуя с Полночью и орором, варки - просто "совковая" власть).

А вот про незаконные действия свои и брата Антон знал, в последней редакции первого тома так точно: он поехал искать подполье, а сам думал о том, что брат в этом всём был замешан куда серьёзнее, и уж он-то бы знал, куда стучаться.

#40952 2020-07-24 19:22:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это объясняет, почему мама выпросила право инициировать сыновей и после этого инициировалась сама. Для сыновей просто другого выхода не осталось. Либо в категорию корма и вскоре в морг, либо в бега, то есть в террористы и тоже вскоре в морг, либо в варки. Она не пыталась сожрать своего ребёнка, она пыталась его спасти.

#40953 2020-07-24 19:27:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это объясняет, почему мама выпросила право инициировать сыновей и после этого инициировалась сама. Для сыновей просто другого выхода не осталось. Либо в категорию корма и вскоре в морг, либо в бега, то есть в террористы и тоже вскоре в морг, либо в варки. Она не пыталась сожрать своего ребёнка, она пыталась его спасти.

Ага, таким способом, что после него корзиночка должен будет людей жрать каждый месяц. Правильно Антон слинял. За такое спасение  нахуй послать полное право имеет. Ай, не дам сынуле сложиться там где он хочет, пусть жрет людей под маминой юбкой. Кстати, у инициатора над инициируемым полная власть. Тред заебавших родственников санаторием покажется.
Нет уж, нахуй такое спасение и такую маму.

#40954 2020-07-24 19:44:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ага, таким способом, что после него корзиночка должен будет людей жрать каждый месяц.

Мог бы и не жрать, а спокойно себе учиться. Но его это не устраивало, и он не оставил матери другого выхода. Либо инициировать сыновей, либо похоронить их. Быть легальным варком херово, конечно, но лучше, чем просто асоциальным убийцей, а потом трупом.

ЧСХ, легальный простор для геройства у мальчиков был — армия, чемодан, вокзал, фронтир, война с "дикими" варками. Но им хотелось отнюдь не пользу обществу приносить.

#40955 2020-07-24 19:46:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ай, не дам сынуле сложиться там где он хочет, пусть жрет людей под маминой юбкой.

:hmm: У тебя дети есть?

#40956 2020-07-24 20:08:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

То, что Антон не хотел становиться чудовищем, которое жрет людей - это так, пустяки. Должен все равно стрОдать, что мама где-то среди тех варков, против которых когда-нибудь сработает биооружие.

#40957 2020-07-24 20:36:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

То, что Антон не хотел становиться чудовищем, которое жрет людей

Но он им стал.

#40958 2020-07-24 20:38:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в таком виде историю с матерью Антона Чигиринская подала в сценарной заявке на конкурс несколько лет назад

А мы считаем эту заявку каноном?

#40959 2020-07-24 20:44:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Антон, как и остальные, сидел на жопе ровно, пока Мэй умирала. Для прикола можно еще посчитать количество людей, убитых этими "хорошими парнями". Оно куда выше количества варков.

А ведь можно было иначе, можно было в армию, на фронтир и там с полным правом убивать варков. И маме не пришлось бы инициироваться, чтобы спасти корзиночек.

#40960 2020-07-24 20:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А мы считаем эту заявку каноном?

Я лично считаю, что в этой заявке персонажи освещены под новым ракурсом, неразрешимых противоречий с каноном не вижу и потому  учитываю её как поздний взгляд одного из соавторов (с которым этот соавтор собирался выходить на широкую аудиторию, заметим).

Но мне не жмёт держать в голове несколько версий художественного произведения сразу, даже в качестве независимых, и прекрасно жить вообще без "единственно верного" канона.

#40961 2020-07-24 21:14:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ай, не дам сынуле сложиться там где он хочет, пусть жрет людей под маминой юбкой.

:hmm: У тебя дети есть?

Ты ещё обратно в матку их засунь ради их безопасности. Пределы  сцуко есть.  Если ребенок хотел бороться с людоедами, нельзя его спасать, превращая в такого людоеда, иначе ты не мать, ты уебище без мозгов и с инстинктом наперевес. Она сына убила этим "желанием спасти" также верно, как пулей в лоб. Да отпусти она его в подполье, шансов выжить больше было бы.

Там Антрекот дальше пытался ее показать умной женщиной, но по мне, она ебанашка.

#40962 2020-07-24 21:19:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты ещё обратно в матку их засунь ради их безопасности. Пределы  сцуко есть.  Если ребенок хотел бороться с людоедами, нельзя его спасать, превращая в такого людоеда, иначе ты не мать, ты уебище без мозгов и с инстинктом наперевес.

Два чая этому анону.

#40963 2020-07-24 21:20:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, таким способом, что после него корзиночка должен будет людей жрать каждый месяц.

Мог бы и не жрать, а спокойно себе учиться. Но его это не устраивало, и он не оставил матери другого выхода. Либо инициировать сыновей, либо похоронить их. Быть легальным варком херово, конечно, но лучше, чем просто асоциальным убийцей, а потом трупом.

ЧСХ, легальный простор для геройства у мальчиков был — армия, чемодан, вокзал, фронтир, война с "дикими" варками. Но им хотелось отнюдь не пользу обществу приносить.

Нет, прикинь, они могли уйти в бега оба и выжить. В смысле, она могла отпустить и помочь сбежать или хоть не мешать.  Потому что инициировать человека, который хотел бороться с вампирами - это почти наверняка убить его. Причем мучительно. Могла бы просто из пистолета грохнуть сразу, заботливая мамаша.

#40964 2020-07-24 21:27:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон ебанулся и захотел кроссовер Луны с Сильмом. Заставить парочку Феанорингов бороться с вампирами из подполья и учиться детективно мыслить. По идее, если их пропрет идея так мыслить и будет время, они научатся, и попотеть придется даже Габриэляну. Эней, правда, уже не будет самым крутым рубакой на деревне, но опыт подпольщика поначалу позволит подоминировать...

Я б обсудил. Кстати, всем бы хороши, и ебанутые боевики высокоуровневые, и мозги им можно прокачать, и орором не болеют, но вот проблема, их хрен замаскируешь. Они приметные, двухметровые и хрен дадут себе лицо править. Все их невдолбенные достоинства делают из них ходячую мишень.  Их разве что сразу за фронтир перебрасывать, чтобы там анклавы устраивали и территории зачищали, и оружием поддерживать, а они там обустроятся и пусть наладят там производство чего-то полезного и нелегального.

#40965 2020-07-24 21:29:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но он им стал.

Дай угадаю, ты тот анон, который прошлой весной бил себя пяткой в грудь, что охотно сам бы скормился вампирам ради светлого будущего, а все оппоненты - трусы и бесчеловечные эгоисты, раз против спасающих мир вомперов? :troll:

#40966 2020-07-24 21:34:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

авторам просто надо было засунуть Мэй в холодильник

Это можно было сделать и прописав какую-то медпомощь. В больницах со всем оборудованием, и то порой людей не спасают, так что "мясник"-стоматолог, который лечит в частном кабинете на коленке, честно может сказать "пытался, сделал всё, что мог, но она умерла".
Или, как вариант, "было запланировано в случае чего везти раненых к такому-то врачу, но он успел сообщить, что у него засада" - был план да сплыл.

#40967 2020-07-24 21:35:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты ещё обратно в матку их засунь ради их безопасности.

Все просто, анон - это Лапочка. У которой детей нет, у нее утрированно-абстрактные представления о материнстве, в отличие от тех, кого она полощет. Достаточно вспомнить, как Тикки Шельен написала юморной незлобный стих о тяготах материнства. Его перепостили разные детные юзеры ЖЖ, весело соглашаясь с каждым куплетом. И только Лапочка со звериной серьезностью возмутилась, что там то ли женоненавистничество, то ли детоненавистничество, то ли все сразу. ;D

#40968 2020-07-24 21:50:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Лапочка, не Лапочка, но Эней и его команда реально не вызывают сочувствия.

(анон не Лапочка)

#40969 2020-07-24 21:54:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это можно было сделать и прописав какую-то медпомощь. В больницах со всем оборудованием, и то порой людей не спасают, так что "мясник"-стоматолог, который лечит в частном кабинете на коленке, честно может сказать "пытался, сделал всё, что мог, но она умерла".
Или, как вариант, "было запланировано в случае чего везти раненых к такому-то врачу, но он успел сообщить, что у него засада" - был план да сплыл.

Вот да, +100500.

#40970 2020-07-24 22:01:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

авторам просто надо было засунуть Мэй в холодильник

Это можно было сделать и прописав какую-то медпомощь. В больницах со всем оборудованием, и то порой людей не спасают, так что "мясник"-стоматолог, который лечит в частном кабинете на коленке, честно может сказать "пытался, сделал всё, что мог, но она умерла".
Или, как вариант, "было запланировано в случае чего везти раненых к такому-то врачу, но он успел сообщить, что у него засада" - был план да сплыл.

Тогда это не "плохой Эней уморил жену без помощи", а авторы не озаботились показать его усилия, сосредоточившись на описании страданий героя. Нормальный авторский промах. Если любой текст под лупой изучать, там найдутся промахи автора.

#40971 2020-07-24 22:03:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноооон.

Промахи автора многое сообщают об авторе.

«Логос не обманешь», цитирую сабжа.

#40972 2020-07-24 22:04:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лапочка, не Лапочка, но Эней и его команда реально не вызывают сочувствия.

(анон не Лапочка)

У кого как. У меня вызывают. Они живут в странах где людоедство стало нормой, причем в качестве пугала им ещё показывают "а вот там жрут людей по беспределу, слушайтесь нас, мы честные и порядочные людоеды, вашу маму скушали по лицензии и закону". С чего это я буду удивляться, что люди за оружие берутся?

Анон-читатель.

#40973 2020-07-24 22:05:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тогда это не "плохой Эней уморил жену без помощи", а авторы не озаботились показать его усилия, сосредоточившись на описании страданий героя. Нормальный авторский промах. Если любой текст под лупой изучать, там найдутся промахи автора.

В данном случае, промах авторов повлиял на образ персонажа, выставив его садистом/идиотом. Да, промахи у авторов бывают, но тут уж, извини, анон, за каждым читателем не побегаешь с "на самом деле я имел в виду не то, что написал, а что-то другое (чего в тексте нет), просто не так выразился".

#40974 2020-07-24 22:09:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Лапочка, не Лапочка, но Эней и его команда реально не вызывают сочувствия.

(анон не Лапочка)

У кого как. У меня вызывают. Они живут в странах где людоедство стало нормой, причем в качестве пугала им ещё показывают "а вот там жрут людей по беспределу, слушайтесь нас, мы честные и порядочные людоеды, вашу маму скушали по лицензии и закону". С чего это я буду удивляться, что люди за оружие берутся?

Анон-читатель.

Анон, мне именно Эней с компанией крайне несимпатичны. Так-то борьба против людоедов - норм.

#40975 2020-07-24 22:10:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноооон.

Промахи автора многое сообщают об авторе.

«Логос не обманешь», цитирую сабжа.

Я как читатель не анализирую настолько глубоко, не наебал ли где автор Логос. Я вижу группу подпольщиков, которые подняли шухер и потеряли людей, их ищет полиция.  Логично после такого что им нельзя показаться никуда, где медпомощь оказывают. А мои собственные скиллы детективного мышления не выдают мне идей, как искать врача и с комплексом реанимации на вражеской территории. Я логично делаю вывод, что это был их риск и они проиграли. Все. Мэй пизда, герои плачут, читатели плачут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума