Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.
Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)
Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)
Белое, супрематистское название. И работорговка Екатерина. Понимать надо.
Оу. Я старый анон и для меня супрематизм - это направление в искусстве. Черный квадрат. Безо всяких этих BLM.
Оу. Я старый анон и для меня супрематизм - это направление в искусстве. Черный квадрат. Безо всяких этих BLM.
И у меня.
Оу. Я старый анон и для меня супрематизм - это направление в искусстве. Черный квадрат. Безо всяких этих BLM.
Просто некоторые путают супрематизм и супремасизм.
Это два разных слова, и если не уверен в значении, не надо выебываться.
Анон пишет:(вспомним маму Антона, заочно приговоренную сыном к смерти, и жену Энея, оставленную умирать без медпомощи).
Блять. Что оно несёт.
Мама Антона на момент повествования вампир, то есть наполовину покойник, пыталась инициировать брата Антона, Антон не хотел быть следующим и съебался. Что он должен был делать, бегать за мамой с библией?
Это все равно что заставить подростка нянчиться с родителем алкоголиком, пытаясь его спасти, причем у алкоголика пистолет и корочка. Аноны, вы спятили.
Жена Энея умирает после большого шухера и перестрелки, там на ушах вся полиция и все конкурирующее подполье разом, других прикормленных врачей на этой территории нет. Прикинь, люди идут и на такой риск. А корочек Габриэляна у Энея нет.
Анон пишет:Анон пишет:(вспомним маму Антона, заочно приговоренную сыном к смерти, и жену Энея, оставленную умирать без медпомощи).
Блять. Что оно несёт.
Мама Антона на момент повествования вампир, то есть наполовину покойник, пыталась инициировать брата Антона, Антон не хотел быть следующим и съебался. Что он должен был делать, бегать за мамой с библией?
Это все равно что заставить подростка нянчиться с родителем алкоголиком, пытаясь его спасти, причем у алкоголика пистолет и корочка. Аноны, вы спятили.
Речь не идет о «нянчиться». Речь о том, что Антон не против, чтоб его мама сгнила от биооружия, которое разрабатывают подпольщики. Можно не хотеть нянчиться и не нянчиться, но в случае угрозы смерти вывести из-под удара. Не помню, чтоб у Антона были какие-то терзания по сему поводу, но я плохо помню текст, а перечитывать ради этого - не.
Можно не хотеть нянчиться и не нянчиться, но в случае угрозы смерти вывести из-под удара.
И пусть дальше жрёт людей? Нет уж, умерла так умерла. Она свой выбор сделала, когда подалась в вампиры, и второй раз. когда решила сожрать собственного ребёнка. После этого она уже не "ой, милая мамочка, надо её защищать и спасать", а опасная нежить.
Речь о том, что Антон не против, чтоб его мама сгнила от биооружия, которое разрабатывают подпольщики.
Он на тот момент давно уже утратил с ней эмоциональную связь и сыновнюю любовь. Как утрачивают (спасибо анону выше с аналогией) любовь к родителю-алкоголику/абьюзеру, который представляет физическую угрозу. В треде заебавших родственников сидят толпы анонов, которые не скорбели о смерти таких родителей, угробивших детям жизнь (или прямо сейчас ждут, когда алконавт наконец отдаст концы и перестанет десятки лет заебывать семью). Иди, почитай им мораль, я посижу с попкорном.
Отредактировано (2020-07-24 14:43:58)
Кажется, Мэй умирает в море. во время шторма. Какая реанимация?
Они стояли в доке и разъезжали по округе, ожидая, пока она умрёт. Перечитай конец главы "Убить Билла". Пара цитат:
- Катера-такси до Мальмё наверняка отменили, - сказал Эней. – Но паромы должны ходить. Еще только полдесятого. Ребята как раз успеют забрать наш грузовичок и сесть на последний.
- Ребята? – переспросил Игорь.
- Да. Мы поедем на машине Билла.
- Андрей, ее сейчас нельзя перевозить.
- А мы и не будем сейчас. Мы останемся в доке, пока... Мэй не станет лучше. Так или иначе.
Он целые сутки знал, что Мэй умрет. Это было неизбежно. Ни один "мясник" с таким ранением не справился бы, да Эней и не знал "мясников" в Дании. Андрей всю ночь держал Малгожату за руку - все еще теплую - и не мог разобрать, узнает она его или нет. Он колол ей анальгетик, чтобы она не плакала от боли в своем сне - и не решался ввести сразу тройную дозу, потому что пока она была жива, жила и дурацкая, невозможная надежда на чудо.
Ведь есть же Бог. Есть же. И Эней молился. Чуть ли не впервые в жизни молился по-настоящему.
Ночь они провели в доке, утром Игорь с документами и ключами Билла отправился к нему домой, взял там его одежду и карточку, наложил грим и купил в аптеке медикаменты. Потом они разложили заднее сиденье джипа и устроили Мэй там. Десперадо уложили в багажник, а Билла разместили на столе в кубрике и закрыли в доке. Раз уж начали, сказал Игорь, – доведем до конца.
Эней, скорчившись в три погибели, ехал рядом с Мэй. Кровь не унималась. Он расходовал сначала пакеты Билла, потом – пакеты, купленные Игорем. Спать было нельзя – он колол себе стимуляторы. Из-за них в каждый текущий момент сознание было ясным – но стоило мгновению перейти из настоящего в прошлое, как его заволакивало непроницаемой мглой. Эней знал, что они доехали до Хельсингборга, но не помнил, как – хотя сам вел машину с того момента как Игоря вырубило. В точке рандеву встретились с Костей – тот продлил аренду грузовичка и ждал. Под прикрытием темноты на дороге живую и мертвого перенесли из джипа в грузовик. Потом на яхту.
Когда слабое дыхание Мэй остановилось насовсем - это был еще только удар, Эней лишь немного "поплыл". Он еще мог действовать. Он вывел «Стрелу» из порта, положил на курс юг-юг-запад, потом передал руль Антохе и вернулся в каюту. Костя предложил помощь, но Эней все сделал сам – одел жену в ее единственное платье, завернул в ту простыню, на которой они спали вместе и в то одеяло, которым они укрывались, туда же – ее флейту и катану, зашил - так что лица уже больше и не было, слепой мешок - вынес на палубу и положил на доску рядом с завернутым точно так же Десперадо.
Этот долбоёб спланировал боевую операцию, в которой принимала участие его жена и друзья, и при этом не озаботился привлечь доверенного врача, чтобы было к кому везти раненых. Потом у него были сутки, чтобы раздуплиться и хотя бы попытаться спасти жену, но хер там. Хельсингборг не самый маленький город, там есть и больницы, и куча частных врачей, к которым можно и на дом явиться, если что, с оружием, и не дать им позвонить в полицию...
Понятно, что авторам просто надо было засунуть Мэй в холодильник, чтобы не мешала отношать Энея с Габриэляном, хе-хе. Но выглядит это так, как выглядит. Габриэлян на месте Энея свою Майю бы спас просто из принципа. Иначе ему было бы уже не так приятно смотреть на себя в зеркале, а он на себя смотреть любит.
Отредактировано (2020-07-24 14:44:42)
авторам просто надо было засунуть Мэй в холодильник, чтобы не мешала отношать Энея с Габриэляном, хе-хе
Не так. Чигиринская сама писала, что ей была крайне неприятна Мэй, так что ее просто убрали из сюжета как раздражающего перса, которого никто не захотел развивать.
А вот это печально. Не Окделл, конечно, но в результате получаются вот такие вопросы "хули он ее не спас, было ведь много часов, почему в клинику не вломился".
Не надо делать настолько неприятных себе персонажей. Причем мне она норм, мне ее жаль было. Но в принципе, вопроса почему не спасли не возникало - ну реально, после перестрелки с кучей трупов в финале полиция могла разослать людей вообще по всем клиникам округи просто на всякий случай, и в принципе полагаться тут только на себя это нормально.
Не так. Чигиринская сама писала, что ей была крайне неприятна Мэй, так что ее просто убрали из сюжета как раздражающего перса, которого никто не захотел развивать.
Вот блин... А мне Мэй нравилась, живая вышла, в меру яркая и вполне правдоподобная для молодой террористки...
(а в версии про "отношать Энея с Габриэляном" что-то определённо есть)
авторам просто надо было засунуть Мэй в холодильник, чтобы не мешала отношать Энея с Габриэляном, хе-хе
Не так. Чигиринская сама писала, что ей была крайне неприятна Мэй, так что ее просто убрали из сюжета как раздражающего перса, которого никто не захотел развивать.
Так потому и была неприятна, что мешала расписывать гораздо более интересные Чиге отношения Энея, Чигиного альтер эго, с Габриэляном, альтер эгом Антрекота. Мы тут мужиков отношаем, короче, так что бабу в мешок и в землю воду.
И пусть дальше жрёт людей? Нет уж, умерла так умерла. Она свой выбор сделала, когда подалась в вампиры, и второй раз. когда решила сожрать собственного ребёнка.
Так у неё выбора не было, по позднейшей инфе. Либо она инициирует старшего сына, либо он идёт в расход как террорист. Это не "решила сожрать", это попыталась спасти как могла. Другого выбора он ей не оставил.
Он на тот момент давно уже утратил с ней эмоциональную связь и сыновнюю любовь.
Утратил, не утратил, похуй. Эта любовь изначально ничего не стоила, хотя была "настоящей", как и любовь Энея к Мэй Дэй. Привязанности Габриэляна сконструированы им сознательно, но они надёжнее, такой вот парадокс.
А вот это печально. Не Окделл, конечно, но в результате получаются вот такие вопросы "хули он ее не спас, было ведь много часов, почему в клинику не вломился".
Ладно в клинику, но там же вокруг куча частных кабинетов с неплохим оборудованием, в которых точно не стоит наряд полиции. Это сытый густонаселённый северозапад Европы, а не просторы тайги! Есть врачи, вышедшие на пенсию, но не утратившие навыков, их нетрудно найти по интернету. Не говоря уж о том, что у вменяемых подпольщиков операции планируются с привлечением своего врача.
Но в принципе, вопроса почему не спасли не возникало - ну реально, после перестрелки с кучей трупов в финале полиция могла разослать людей вообще по всем клиникам округи просто на всякий случай, и в принципе полагаться тут только на себя это нормально.
Полагаться на себя — это заранее привлечь своего доверенного врача ("мясника") с оборудованием. У мафии такие врачи есть, у банд есть, а Энею даже в голову не пришло, что он рискует жизнями друзей и жены и неплохо бы подстелить соломки для них, если не для себя. Любовь, my ass. Он этой Мэй стихи писал, а потом сидел ждал, пока она сдохнет, совершая заведомо ненужные телодвижения вроде переливания крови (он знал, что это не поможет)
И после этого сабжи хотят, чтобы читатели сопереживали Энею, а не варкам. Мать Антона угробила старшего сына — но она хотя бы честно пыталась его спасти, усилия приложила.
по позднейшей инфе
По какой именно?
Так у неё выбора не было, по позднейшей инфе. Либо она инициирует старшего сына, либо он идёт в расход как террорист.
Ничего, что он подался в террористы уже после того, как она стала вампиром?
Ничего, что он подался в террористы уже после того, как она стала вампиром?
А вот здесь непонятно. Вот цитата из второго тома:
Два года назад этим нужно было заняться, два года назад, а не сейчас — кто принимал решение об инициации Кузьмичевой? Кто выдал ей квоту на двух сыновей-подростков в первый же год? Почему она ее вообще запросила — судя по всему, до того, как инициировалась сама?
Аноны, давайте все-таки с цитатами или ссылками, где найти нужное.
Ничего, что он подался в террористы уже после того, как она стала вампиром?
Старший сын, старший. Емнип, он вместе с младшим, Антоном, засветился в какой-то мелкой подпольной активности, обоим грозил перевод в категорию корма, и Волков великодушно позволил матери спасти детей, дал ей право на эти две инициации.
Емнип, он вместе с младшим, Антоном, засветился в какой-то мелкой подпольной активности, обоим грозил перевод в категорию корма, и Волков великодушно позволил матери спасти детей, дал ей право на эти две инициации.
Откуда это, в каком тексте было?
Анон ебанулся и захотел кроссовер Луны с Сильмом. Заставить парочку Феанорингов бороться с вампирами из подполья и учиться детективно мыслить. По идее, если их пропрет идея так мыслить и будет время, они научатся, и попотеть придется даже Габриэляну. Эней, правда, уже не будет самым крутым рубакой на деревне, но опыт подпольщика поначалу позволит подоминировать...
Отредактировано (2020-07-24 17:57:30)
Откуда это, в каком тексте было?
Не в первом томе. Или не в первой его версии, ХЗ.
Не в первом томе. Или не в первой его версии, ХЗ.
А Антон об этом вообще знал? Если нет, это нивелирует любые морализаторские претензии к нему.
А Антон об этом вообще знал?
Как он мог не знать о своих собственных незаконных действиях?
Как он мог не знать о своих собственных незаконных действиях?
Не о действиях, алё, о намерениях матери.