Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40901 2020-07-23 16:24:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

который через своих особистов крышует его и его компанию головорезов?

Как удобные инструменты, которые можно использовать для своих целей. Схерали Энкй ему чем-то обязан?

:facepalm: Авторитет Волкова спасал жопу Энея и Ко многократно. Они ему обязаны больше, чем собственным маме с папой — те подарили жизнь лишь однажды. Без прочной крыши такие горе-террористы и месяца бы не прожили.

Анон пишет:

Какую, в жопу, крышу? Габриэлян связался с ними сам, без санкции Волкова, работал с ними сам, все делал сам.

Ну ты из Волкова совсем уже идиота не делай. Конечно, для победы селф-инсертов все остальные герои должны быть идиотами, что мы в "Луне" и видим, но не стоит смешивать дойлистский и ватсонианский подход.

#40902 2020-07-23 17:14:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пойдя на ситуативное союзничество, Эней нифига не "передал свою организацию Габриэляну", але, гараж! Это тактический союз. То, что Эней при этом невольно дал какое-то количество информации крысам - ну ква, это риски, он на них пошел.
Заключать тактические союзы в разных комбинациях - нормальная практика что спецслужб, что разного рода неформальных групп.

Верно, это нормальная практика. Но обрати внимание, что получается в психологическом плане. Сначала Габриэлян предлагает террористам крышу и работать на него, а через него прямо на Волкова. А потом:

— Господин Искренников, — тихо позвал Габриэлян, — подойдите сюда на минуточку, пожалуйста.

Тишина. Эней поднес левую руку к горлу — к ларингофону, и отстучал короткую серию — пять или шесть щелчков. Игорь возник рядом с костерком — и совсем не с той стороны, откуда можно было ждать. Габриэлян протянул Игорю стандартный лепесток флеш-памяти.

— Вас не затруднит переправить это к вашему аналитику — пусть пока посмотрит?

Игорь взял флешку и также молча исчез. Эта непроницаемая парочка у костра совершенно ему не нравилась — а еще больше не понравилось то, что Габриэлян обратился к нему через голову Энея.

Габриэлян тестирует, подчинится ли Игорь его приказу, как среагирует Эней, вот это всё. Игорь, как, хе-хе, старший, соображает чуть лучше Энея и Габриэляну сходу не подчиняется, но тут Эней подтверждает приказ "крысы". Следующий приказ Игорь уже выполняет сам, не ожидая подтверждения (и ему всё это сходу не нравится — он чует, что снова, как с Ясирой, перестаёт быть самым близким для Энея человеком; он и к его отношениям с Ясирой ревновал).

Неудивительно, что Габриэлян после этого выглядит довольным, как слопавший сметану кот. Одно дело вербовать людей за страх, деньги или амбиции, и совсем другое — ловить их на собственную охуенную личность, как на живца. Плюс 10000 к ЧСВшечке.

#40903 2020-07-23 17:16:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это не самый хороший текст. В хорошем авторы осознавали бы, какие отношения между героями они здесь показывают, и прописывали бы эти отношения осознанно и критически, а не писали бы, не приходя в сознание, с самих себя. Так никто в этой теме вроде и не говорил, что текст "Луны" безупречен.

Ты это заметила только когда тебе пальчиком ткнули, критикесса мамкина.

Я это заметила в нулевых. Это составляло для меня часть привлекательности текста. Всратая такая вражда-дружба с нарезанием людей в капусту наперегонки и грозящим с обеих сторон предательством, которое и случилось у соавторов в реале. Интересно наблюдать. Если бы эти персонажи и отношения были показаны не сьюшно, а осознанно и критически, я бы, возможно, одолела текст до конца.

#40904 2020-07-23 17:52:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

Он не социопат и никогда не был.

#40905 2020-07-23 17:54:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

мелкими независимыми государствами ой как непросто.

Украина - мелкая?  :lol:

И Белоруссия!
Россияне иногда доставляют, дааа.

#40906 2020-07-23 17:54:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

Он не социопат и никогда не был.

Да ну?

#40907 2020-07-23 17:55:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

За пруфы не скажу, но мне ниоткуда, ни из одной версии не прочиталась независимая Украина, независимая Белоруссия тож.

Анон, ну а кто доктор, что ТЕБЕ не прочиталось?

#40908 2020-07-23 17:58:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

Он не социопат и никогда не был.

Да ну?

Вообще ни разу.

Диссоциа́льное расстро́йство ли́чности (антисоциа́льное расстро́йство ли́чности по DSM; диссоциа́льность в МКБ-11 (от др.-греч. δυσ- — приставка, означающая отрицание, затруднённость и т. п. + социальность); устаревшие названия — расстро́йство ли́чности эмоциона́льно малоспосо́бных, антисоциа́льная психопа́тия, гебо́идная психопа́тия, психопа́тия, социопа́тия) — расстройство личности, характеризующееся антисоциальностью, игнорированием социальных норм, импульсивностью, иногда в сочетании с агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

Каким местом на это похож Габриэлян, который не игнорирует социальные нормы, прекрасно держит себя в руках, испытывает "сильное раздражение" там, где другого бы уже пидорасило до пены изо рта, и вовсю формирует привязанности?

#40909 2020-07-23 17:58:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, ну а кто доктор, что ТЕБЕ не прочиталось?

Если не прописана, то и не прочиталась  :dontknow:

#40910 2020-07-23 18:04:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну а кто доктор, что ТЕБЕ не прочиталось?

Если не прописана, то и не прочиталась  :dontknow:

Извини, но это из той же оперы, что и "Украина с Белоруссией мелкие государства": чисто россиянское восприятие всего бывшего СССР как "нашей территории" по умолчанию, если не сказано обратное.

#40911 2020-07-23 18:25:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Извини, но это из той же оперы, что и "Украина с Белоруссией мелкие государства":

Я как раз украинский анон и это не я писал про "мелкие государства". Но у меня четко сложилось впечатление, что Украина - часть Европейской РФ. И я знаю, почему - СБ у них общая, вампирская власть общая, цивильные власти практически не упоминаются и вообще где-то очень сбоку. Независимость не упоминается прямо и никак не вытекает из показанного и рассказанного. Ну и "Екатеринослав" добавил. Это по первой книге.

Отредактировано (2020-07-23 18:26:08)

#40912 2020-07-23 18:46:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, но это из той же оперы, что и "Украина с Белоруссией мелкие государства":

Я как раз украинский анон и это не я писал про "мелкие государства". Но у меня четко сложилось впечатление, что Украина - часть Европейской РФ. И я знаю, почему - СБ у них общая, вампирская власть общая, цивильные власти практически не упоминаются и вообще где-то очень сбоку. Независимость не упоминается прямо и никак не вытекает из показанного и рассказанного. Ну и "Екатеринослав" добавил. Это по первой книге.

Аминь. И мы так веруем. Кстати, Антрекот тоже видимо не в курсе незалежности обеих не-Великороссий.
Жаль, если это тоже перепишут.

Отредактировано (2020-07-23 18:47:17)

#40913 2020-07-23 22:07:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А что не незалежного в Екатеринославе? Всяко лучше, чем его на современной Украине переименовали в Днепр.

#40914 2020-07-23 22:29:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Белое, супрематистское название. И работорговка Екатерина. Понимать надо.

#40915 2020-07-23 22:36:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И я знаю, почему - СБ у них общая, вампирская власть общая, цивильные власти практически не упоминаются и вообще где-то очень сбоку.

Да, но вампирские власти от "светских властей" отдельно, и СБ - контора аахенского подчинения.
По факту Украина с Белоруссией зависимы, конечно. Но они не часть ЕРФ, есть границы, хоть и прозрачные, как во всем ЕС, есть свое отдельное правительство.

#40916 2020-07-23 23:11:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Каким местом на это похож Габриэлян, который не игнорирует социальные нормы, прекрасно держит себя в руках, испытывает "сильное раздражение" там, где другого бы уже пидорасило до пены изо рта, и вовсю формирует привязанности?

Так он, может, высокофункциональный социопат. Они как раз отлично умеют следовать социальным нормам (когда им выгодно), держать себя в руках (когда им выгодно), их не пидорасит до пены изо рта за счёт бедности эмоциональной сферы (им просто похуй, или слегка любопытно, или они равнодушно собирают данные там, где другого бы пидорасило) и они имитируют привязанности и эмоциональные проявления, когда им выгодно.

А с кем он формирует привязанности, ты не мог бы пример привести, чтобы более предметно беседовать?

#40917 2020-07-23 23:45:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но они не часть ЕРФ, есть границы, хоть и прозрачные, как во всем ЕС, есть свое отдельное правительство.

Ну анон, в книге (первом романе по крайней мере) это далеко не очевидно. А если во втором и упоминается, то уже поздно, впечатление сложилось и закрепилось.

#40918 2020-07-24 00:04:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"по ощущениям как аниме посмотрел"

А всё аниме = сёнен-боевички, ясно-понятно  :yeah:

#40919 2020-07-24 00:26:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с кем он формирует привязанности

С Энеем, например, цитату приводили. И с Королём, по той же схеме. Приманивает нужных ему людей на индивидуальную наживку, манипулирует ими, чтобы поставить их на то место в своих планах, где они ему будут полезны. Или интересны.

При этом Габриэлян по-своему честен. Его конструированная привязанность надёжнее, чем настоящая у тех же Энея и Ко (вспомним маму Антона, заочно приговоренную сыном к смерти, и жену Энея, оставленную умирать без медпомощи). Окажись Габриэлян на месте Энея, а Эней на месте Мэй Дэй в ситуации, когда она погибла, Габриэлян быстро, стремительно доставил бы раненого Энея в реанимацию, импровизируя на ходу, чтобы избежать ареста. Или заранее привлёк бы к делу доверенного врача. И никакого "Мы останемся в доке, пока... Мэй не станет лучше. Так или иначе." Потому что Габриэляну его люди нужны не для большой любви, а для практической цели.

#40920 2020-07-24 07:20:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кажется, Мэй умирает в море. во время шторма. Какая реанимация?

#40921 2020-07-24 08:46:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так он, может, высокофункциональный социопат. Они как раз отлично умеют следовать социальным нормам (когда им выгодно), держать себя в руках (когда им выгодно), их не пидорасит до пены изо рта за счёт бедности эмоциональной сферы (им просто похуй, или слегка любопытно, или они равнодушно собирают данные там, где другого бы пидорасило) и они имитируют привязанности и эмоциональные проявления, когда им выгодно.

А с кем он формирует привязанности, ты не мог бы пример привести, чтобы более предметно беседовать?

Вся "Черная команда", Волков и даже Эней.

А высокофункциональный социопат все равно действует только в своих интересах. Так что мимо.

#40922 2020-07-24 08:47:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(вспомним маму Антона, заочно приговоренную сыном к смерти, и жену Энея, оставленную умирать без медпомощи).

Блять. Что оно несёт.

#40923 2020-07-24 08:58:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вся "Черная команда", Волков и даже Эней.

А, такие "привязанности". Это не то, анонче. Особенно Эней и Волков.
"Полезный инструмент, да и привык я как-то" - это они могут, но если инструмент сломается и надо будет искать другой - хмыкнут, огорчатся неудобству (эмоции "мне неудобно, печалька" они вполне испытывают) и пойдут искать новый.

Анон пишет:

А высокофункциональный социопат все равно действует только в своих интересах.

Ясное дело, в своих. Но они понимают, что один всё не сделаешь, поэтому могут в каких-то пределах сотрудничать с другими людьми в своих интересах и в каких-то пределах учитывать ради этого их интересы (как они их понимают). Примерно это Габриэлян и делает.
А вот "сделаю что-то для человека вопреки своим интересам, потому что он няшный и его жалко" или "мне невыносима мысль, что он будет страдать, похуй на мои интересы, не стоят они того" - это нет.

#40924 2020-07-24 09:01:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Блять. Что оно несёт.

Ну если у него Эней предал Волкова, чему ты удивляешься? "Мышление устриц - это какой-то мрак" (с).

Отредактировано (2020-07-24 09:01:56)

#40925 2020-07-24 09:04:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

"по ощущениям как аниме посмотрел"

А всё аниме = сёнен-боевички, ясно-понятно  :yeah:

Я не совсем понимаю, хуле ты доебался, анон.

Надо было специально для тебя написать "по ощущениям как аниме жанра сёнэн посмотрел"? Без этого непонятно, что, если там люди мужского пола рубятся на мечах и меряются письками, это не сёдзё?
Ты какой-то тупенький, не в обиду будь сказано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума