Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40876 2020-07-23 00:30:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Выключи комп, наверни узбагоинчика и вспомни, что мы обсуждаем фантастический сеттинг из недописанной книжки.

Какая разница? Ни в каком сеттинге предательством не называются действия против чувака, которому ты ничем не обязан.

Как это вдруг Эней ничем не обязан правителю, который через своих особистов крышует его и его компанию головорезов? Именно что обязан. За предоставленную крышу.

#40877 2020-07-23 00:35:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нормальное такое аниме, только текстовое.

Нормальная такая картина, только звуковая.
...анон, ты реально не понимаешь, что аниме - это, блин, мультфильм, а не жанр?!

#40878 2020-07-23 00:36:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Метафора использования абортивного материала в косметике и медицине

Как будто это что-то плохое.

#40879 2020-07-23 00:39:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое.

:comfort: Вот где истинный дроч на упырей.

#40880 2020-07-23 00:47:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Эней даже не гражданин России, чтобы считать его предателем хотя бы в государственном разрезе. 

А чей он гражданин? В том сеттинге Украина - часть европейской России.

Кстати, да. Изначально это подавалось так. Ретконы не в счет.

#40881 2020-07-23 01:09:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Поговорили, порубились на мечах, ещё поговорили, чаю попили - хорошо же.

По ходу слили Игоря, слили католиков, оставили вой генматериал на чашке - третий сорт не брак, других террористов все равно нет, берите каких дают.

Габриэлян других не взял бы. Ему нужен был или единочаятель, но настоящие единочаятели у Габриэляна в команде на официальном окладе. Или человек, которого можно крепко повязать, и Эней подошел идеально — сам повязался психологическим поводком. Вадим Арович небось и мечтать не смел о таком орудии, которое зачарованно смотрело бы ему в рот просто потому, что он Вадим Арович. А тут само явилось и сходу плотно подсело. Кто ж откажется от такого подарка.

И да, конечно, это Чига с Антрекотом в тексте воспроизвели свои крайне специфические вкусы отношения. Но почему нет? Вот такие отношения у этих гадюки и жабы. Пусть будет, оно додаёт перчинку.

#40882 2020-07-23 01:54:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что Эней с Габриэляном, планируя своё предательство и биотеррор, одновременно занимаются фаллометрией вида "кто более показушно запытает человека" — штрих к их портретам.

Ну вот, собственно, ты и расписываешья в том, что ты дитятко, в сколько-нибудь взрослый анализ не способное.

Под катом - простыня текста. Извини, читец, ейчас я у тебя хлебушка отниму немножко.

Скрытый текст

Эней в ходе вего разговора ведет себя как еблан, засвечивает Игоря, постоянно доказывает вое моральное превосходтво и что он знает, как правильно пишется "Тэнтю". А Габриэлян его снисходительно так поучает. Дело не в том, "реалистично" это или нет. Дело в том, что подпольщик, которому мнение особиста о его морали важно - это хуевенький подпольщик, но авторы этого не замечают. И особист, который воспитывает контрагента - хуевенький особист. И тут у нас хуевенький текст. А ты этого не видишь, потому что для тебя существует только дроч на вампиров.

Я вижу даже кое-что, чего ты не перечислил. По факту в этой сцене Эней передал себя и свою организацию под руку Габриэляна. Уже в тот момент, когда вызвал Игоря, подтвердив отданный тому Габриэляном приказ (Игорь аж сам удивился этому повороту).

Но почему я должен считать это недостатком? Потому что сабжам хотелось бы, чтобы Эней в глазах читателей выглядел как умный суровый парень и независимый профи своего дела? Полноте, ангельчик мой; как это вам такие мысли приходят, когда Эней даже хорошим парнем не выглядит. Он выглядит как главная опасность для населения всего старательно придуманного мирка "Луны". Причём опасен он отнюдь не своим стремлением к свободе, как тебе хотелось бы, а своей отмороженной безголовостью.

Да, это не самый хороший текст. В хорошем авторы осознавали бы, какие отношения между героями они здесь показывают, и прописывали бы эти отношения осознанно и критически, а не писали бы, не приходя в сознание, с самих себя. Так никто в этой теме вроде и не говорил, что текст "Луны" безупречен.

И да, Эней хуёвенький подпольщик, кто ж спорит. Он сьюха и постоянно выигрывает только благодаря авторскому произволу. А о Габриэляне нельзя даже сказать, что он хуёвенький особист, потому что он не особист по сути. Он Штирлиц, агент самого себя. Влез в систему, чтобы уничтожить её изнутри. В том, что он попал на высокую должность, я ничего нереального не вижу. И не такие ебланы сидят в высоких креслах и самоуправствуют.

#40883 2020-07-23 02:38:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Габриэлян улыбнулся, ему нравился чай, ему нравился разговор, ему очень нравился Эней, только совершенно непонятно было как именно он ему нравился.

:lol: Отчего ж непонятно. Как раз понятно: Эней ему нравился так же, как Чигиринская Антрекоту в начале их отношений. Как прикольный острый инструмент, с которым можно играть — в обоих смыслах этой фразы. Ещё бы Габриэлян при этом не улыбался, как бармаглот =)

#40884 2020-07-23 08:45:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

...анон, ты реально не понимаешь, что аниме - это, блин, мультфильм, а не жанр?!

Понимаю, конечно.
Надо было специально для тебя полностью написать, "по ощущениям как аниме посмотрел"?

#40885 2020-07-23 08:59:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

который через своих особистов крышует его и его компанию головорезов?

Как удобные инструменты, которые можно использовать для своих целей. Схерали Энкй ему чем-то обязан?

#40886 2020-07-23 10:33:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, да. Изначально это подавалось так. Ретконы не в счет.

Ииии ты сейчас принесешь пруф?
Хотя, о чем это я...

#40887 2020-07-23 10:35:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как это вдруг Эней ничем не обязан правителю, который через своих особистов крышует его и его компанию головорезов? Именно что обязан. За предоставленную крышу.

Какую, в жопу, крышу? Габриэлян связался с ними сам, без санкции Волкова, работал с ними сам, все делал сам.
Габриэлян сделал это потому, что сам хочет свергнуть вампирскую власть.
Можно еще как-то говорить об обязательствах Энея перед Габриэляном (и их Эней признает). Но перед Волковым?

#40888 2020-07-23 10:37:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да, это не самый хороший текст. В хорошем авторы осознавали бы, какие отношения между героями они здесь показывают, и прописывали бы эти отношения осознанно и критически, а не писали бы, не приходя в сознание, с самих себя. Так никто в этой теме вроде и не говорил, что текст "Луны" безупречен.

Ты это заметила только когда тебе пальчиком ткнули, критикесса мамкина. Так что хорош приосаниваться.

#40889 2020-07-23 11:08:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пойдя на ситуативное союзничество, Эней нифига не "передал свою организацию Габриэляну", але, гараж! Это тактический союз. То, что Эней при этом невольно дал какое-то количество информации крысам - ну ква, это риски, он на них пошел.
Заключать тактические союзы в разных комбинациях - нормальная практика что спецслужб, что разного рода неформальных групп.

#40890 2020-07-23 11:26:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У меня вопрос, к авторке или к анонам.

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

(Допись про деда-садиста попрошу не учитывать, она явно со зла написана).

#40891 2020-07-23 11:34:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У меня вопрос, к авторке или к анонам.

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

У меня сильное подозрение, что именно автор Габриэляна тут, как раз, не сидит. Спрашивать о нём имеет смысл у Антрекота напрямую.
(А допись про деда — это фанфик Ч.)

#40892 2020-07-23 12:42:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не сидит, что ей тут делать? Я вообще не оч понимаю, зачем такому человеку, как Антрекот, вперлось писать анимэ про вомперов. Но они же с Ч это как-то обсуждали, так что, может, она расскажет, как все было?

#40893 2020-07-23 12:50:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У меня вопрос, к авторке или к анонам.

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

(Допись про деда-садиста попрошу не учитывать, она явно со зла написана).

Анон-читатель: я так понимаю что последствия, но возможно предрасположенность была, а в результате даже не процвела а рванула.
Но в совместном тексте Луны было обоснование травмой, как я понимаю. По мне норм обоснуй, когда тебе четыре года и разом уебывают двух родителей, и ты ещё потом трупы видишь, ебануться вглухую не диво ни разу, пережечь всю эмоционалку нахуй тоже не диво.

#40894 2020-07-23 13:34:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тоже так прочитал. Собственно, само по себе, что родители его вытолкнули из машины на ходу, тоже основание, чтоб рвануло. Когда он добирается до трупов родителей, оно окончательно оформилось, как-то так.

#40895 2020-07-23 14:31:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, да. Изначально это подавалось так. Ретконы не в счет.

Ииии ты сейчас принесешь пруф?
Хотя, о чем это я...

За пруфы не скажу, но мне ниоткуда, ни из одной версии не прочиталась независимая Украина, независимая Белоруссия тож. Или плотный сателлит, или часть ЕРФ. Что показалось мне логичным.

#40896 2020-07-23 14:49:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Логично, что независимые национальные государства невыгодны вампирам же.

#40897 2020-07-23 15:04:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Логично, что независимые национальные государства невыгодны вампирам же.

Насколько я понимаю, там не столько в вампирах дело, а в том, что восстанавливаться после пиздеца и разрухи, попутно отбиваясь от Фронтира (у них же он устаканился всего несколько лет назад) мелкими независимыми государствами ой как непросто.

#40898 2020-07-23 15:27:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

мелкими независимыми государствами ой как непросто.

Украина - мелкая?  :lol:

#40899 2020-07-23 16:08:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Габриэлян: он сразу был социопат или это последствия травмы, когда на их машину напали вампиры?

Cразу был. Почитай его ПОВ в воспоминаниях о поездке, когда погибли родители. Обычные дети так не реагируют (не только на смерть, но и на всё предшествующее). Это Антрекот с себя писала, а она и в самом деле необычна. Нейронетипична, как сейчас говорят.

#40900 2020-07-23 16:12:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

За пруфы не скажу, но мне ниоткуда, ни из одной версии не прочиталась независимая Украина, независимая Белоруссия тож. Или плотный сателлит, или часть ЕРФ.

+1. Часть ЕРФ, федеральные регионы с соответствующим обучением рiднiй мовi в школах, преимущественно русскоязычные всюду, где не западенщина. Ретконы на этот счет такая же херня, как батхертный фичок Чиги про юность Габриэляна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума