Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40801 2020-07-18 22:23:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Зато я прекрано помню, как Антрекот паслась в ВК ЖЖ-группе. И принес пруф, что она это делала. А сабжи - нет.
Значит, и ролевку по васйам в книгу протащили вовсе не сабжи, что тогда, что сейчас к вайсам равнодушные. Шах и мат.

Во-первых, о том, что aya_weiss, модератор сообщества ru-weisskreuz, вирт Кинн, не знает только ленивый.
Во-вторых, из твоей ссылки никак не следует, что ролевку в Вайс Кройц сабжам навязала Антрекот.
В-третьих, анон, даже ролевку в Вайс Кройц можно было написать лучше, сохранив команду антагонисток и их адского босса Такатори-младшего, которому они верны всей душой.

И ведь что сука характерно. Три женщины взялись писать римейк Вайс Кройца с причастием и вампирами, отыгрывая при этом любимых мальчиков из команд Вайс и Шварц. А вот команду женщин они вырезали из сюжета (который в итоге пошел по пизде). Бабам в этом римейке не место. Суть фэндома как он есть.

#40802 2020-07-18 22:34:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А+А оно не мешает писать "Людей большого гнева" и выкладывать на АТ.

Я не читал. Какие там персонажи из "Луны"?

Я только начал, и там Волков, упоминаются Кессель, Рождественский и другие. Это тот же сеттинг, и живут там те же персонажи, несомненно.

#40803 2020-07-18 22:46:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прав в одном: если единственный честный критик по совместительству еще и твой хейтер, то это крайне хуево.

Единственный честный критик!
:lol:

Я сказал честный, а не "во всем правый"  ;)

Теперь-то, конечно, не единственный, теперь Жаконда есть. Надеюсь хотя бы на частичный фикс-ит "Луны" от нее.

#40804 2020-07-19 00:35:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Особенности поведения" и "Что ходит как мы", например. Ничего больше я у А+А не читал, мне их стиль не заходит. Но эти два текста — нормальные фантастические повести, "Особенности" даже во многом хороши. Это не анимешечка с селф-инсертом, побивающим врагов-игротехников.

Габриэлян - это именно селф-инзерт, "я на свете всех умней". Но ты этого не признаешь, конечно.

#40805 2020-07-19 00:38:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Во-первых, о том, что aya_weiss, модератор сообщества ru-weisskreuz, вирт Кинн, не знает только ленивый.

Я ленивый. А точнее, похуистичный.

Анон пишет:

Во-вторых, из твоей ссылки никак не следует, что ролевку в Вайс Кройц сабжам навязала Антрекот.

Из того, что Антрекот горела по вайскройцу, никак не следует, что вайкройц в книгу протащила она - это же мог быть и невидимый макаронный монстр.  :dontknow:

#40806 2020-07-19 00:39:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И ведь что сука характерно. Три женщины взялись писать римейк Вайс Кройца с причастием и вампирами, отыгрывая при этом любимых мальчиков из команд Вайс и Шварц. А вот команду женщин они вырезали из сюжета (который в итоге пошел по пизде). Бабам в этом римейке не место. Суть фэндома как он есть.

Твои претензии все ебанутей и ебанутей.

#40807 2020-07-19 00:48:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Твои претензии все ебанутей и ебанутей.

А аргументы-то будут, или засчитать сабжам мизогинию?

#40808 2020-07-19 00:51:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Габриэлян - это именно селф-инзерт, "я на свете всех умней". Но ты этого не признаешь, конечно.

Признаю, конечно. Но разве в "Особенностях поведения" сюжет и все остальные персонажи служат только фоном для его крутости? Он там вообще хоть раз упомянут (я читал давно и забыл)? Там совсем другой сюжет и герои, и селф-инсерта Антрекота я там не помню. Даже в "Что ходит как мы" Габриэлян далеко не самый важный герой, хотя, казалось бы, это его история.

#40809 2020-07-19 01:41:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Твои претензии все ебанутей и ебанутей.

Я так и не понял, претензия в том, что они якобы спиздили ВайтКройц или в том, что они его не спиздили?

Анон пишет:

Теперь-то, конечно, не единственный, теперь Жаконда есть. Надеюсь хотя бы на частичный фикс-ит "Луны" от нее.

Не знаю кто это, но мне ее заранее жалко. Неизвестно, что хуже - хейт нашего хейтера или его обожание (которое, к тому же, в любой момент может стать хейтом если что-то пойдет не так)

Отредактировано (2020-07-19 01:45:01)

#40810 2020-07-19 01:53:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, ну вот схрена ли у вас "ролёвка", "анимешный" - это фу-фу-гроб-кладбище?! 

Та не гроб, оно окнорм бы было, если бы это был задорный пустоголовый текст про резьбу по вампирам. Но "Луна" сильно нагружена всеми этими внутримировыми отступлениями, рефератами, стихами, интермедиями, литературными и историческими аллюзиями и т.п., и это отпугивает искателей лёгкого чтива.

Как будто про пресловутого "Магистра" речь идёт  :lol:
Анимешный =/= лёгкий и "пустоголовый" как бы.

#40811 2020-07-19 10:17:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я так и не понял, претензия в том, что они якобы спиздили ВайтКройц или в том, что они его не спиздили?

Не так спиздили, вангую! В смысле, не так как хотелось анону с претензией.

#40812 2020-07-19 10:43:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В отрыве от происходящего патихарда хочу спросить инсайдеров - никто не в курсе, Чигиринская бросила писать фик по Войне бесконечности? Я прям увлеченно читаю, а апдейтов долго нет.

#40813 2020-07-19 10:50:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чигиринская бросила писать фик по Войне бесконечности

Не бросила, недавно в фб упоминала.

#40814 2020-07-19 11:11:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Твои претензии все ебанутей и ебанутей.

А аргументы-то будут, или засчитать сабжам мизогинию?

На основании того, что они "должны были" додать тебе твоих любимых персонажек из Вайсса, но не додали?
Ладно, медуза миллион лет живет без мозгов, а как получается у тебя?

Отредактировано (2020-07-19 11:12:04)

#40815 2020-07-19 11:14:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не знаю кто это, но мне ее заранее жалко. Неизвестно, что хуже - хейт нашего хейтера или его обожание (которое, к тому же, в любой момент может стать хейтом если что-то пойдет не так)

Нет. У нее просто много работы.

#40816 2020-07-19 11:15:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не бросила, недавно в фб упоминала.

Спасибо, это гут.

#40817 2020-07-19 11:29:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ладно, медуза миллион лет живет без мозгов, а как получается у тебя?

Тоже хочет прожить миллион лет?

#40818 2020-07-19 14:12:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А там была женкская команда? Я смотрела давно, но помню только "белую" и "черную" команду.

#40819 2020-07-19 15:13:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А там была женкская команда? Я смотрела давно, но помню только "белую" и "черную" команду.

Вот да, правда, я не особо фанат и смотрел только сериал и ОВАшки, но женской команды не помню. Была тетка, которая им задания раздавала - Мэнкс. И все.

#40820 2020-07-19 20:59:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У меня смутное воспоминание, что команда нашего обидевшегося появилась в каком-то новом сезоне с галимой рисовкой, который никто не смотрел.

Там, кстати, случилась похожая хуйня, что и с "Луной": Коясу посрался с художницей, они долго делили персонажей, и в конечном счете вышел невразмительный Weiß Kreuz Side B, который лично я не осилил.

#40821 2020-07-19 21:31:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так и не понял, претензия в том, что они якобы спиздили ВайтКройц или в том, что они его не спиздили?

Не так спиздили, вангую! В смысле, не так как хотелось анону с претензией.

Нет. Кто-то предположил, что второй том плох из-за ролевки по ВК, которую протащили сабжи.
Но он просто плох, и это единственный достоверно известный факт.

#40822 2020-07-19 21:52:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет. Кто-то предположил, что второй том плох из-за ролевки по ВК, которую протащили сабжи.

Аниме ВК, если кто не в курсе, состоит из двух сезонов коротких серий. Популярен прежде всего первый сезон, там в большинстве серий четыре непобедимых ГГ уныло побивают картонных злодеев недели. Картонность противников, отсутствие сильного антагониста, непобедимость ГГ и слив конфликтов — вот почему плох второй том "Луны", да и первый в своей второй половине.

Анон пишет:

Вот да, правда, я не особо фанат и смотрел только сериал и ОВАшки, но женской команды не помню.

Не волнуйся, для фэндомов это типично. Википедия вот помнит, почему-то.

Основными противниками Вайсс являются две команды, связанные с Такатори. Это Шварц — команда паранормов, охраняющая главного врага Аи — Такатори Рэйдзи, и Шрайент — команда женщин, защищающая сына Рейдзи, Такатори Масафуми.

#40823 2020-07-19 22:03:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я оба сезона смотрел, но почему-то тоже не помню женской команды... :creepy:

#40824 2020-07-19 22:15:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Популярен прежде всего первый сезон, там в большинстве серий четыре непобедимых ГГ уныло побивают картонных злодеев недели.

Шварц, Шрайент и их боссы не картонные злодеи, кстати. Только их присутствие и делает ВК интересным, иначе было бы то же, что в "Луне" злосчастной.

#40825 2020-07-19 23:32:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Картонность противников, отсутствие сильного антагониста, непобедимость ГГ и слив конфликтов — вот почему плох второй том "Луны", да и первый в своей второй половине.

Действительно. Волков и Уэмура - слабые антагонисты, Кошелев - картонный противник, угу, как же мы без тебя не догадались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума