Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40776 2020-07-18 15:33:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Без пруфов сабжи могут рассказывать что угодно. Не сабжи тоже.

#40777 2020-07-18 16:07:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она хотела игру умных вампиров. которую и реализовала с Апраксиной. А Кинн и Чигиринская хотели антиутопию, жесткач и конец света, и чтобы вампирам навтыкали обычные люди. А Антрекот обычных люде йне любит, они ей неинтересны.

Вроде похоже на правду, но что же с этим не так? А, вот: никакой антиутопии и жесткача в "Луне" нет, там есть стада роялей, послушно выскакивающих всюду, чтобы подкинуть чит авторским селф-инсертам. Обычных людей, которые не селф-инсерты, сабжи не любят, они им не интересны и показаны тупым быдлом. Сабжам интересно сьюх писать. С такими приоритетами антиутопии не выйдет.

#40778 2020-07-18 17:18:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Обычных людей, которые не селф-инсерты, сабжи не любят, они им не интересны и показаны тупым быдлом.

А кого бы ты хотел увидеть более раскрытым из обычных людей? Чтобы больше было про обычную жизнь цивилов? Больше персонажей-цивилов?

#40779 2020-07-18 17:22:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она хотела игру умных вампиров. которую и реализовала с Апраксиной. А Кинн и Чигиринская хотели антиутопию, жесткач и конец света, и чтобы вампирам навтыкали обычные люди. А Антрекот обычных люде йне любит, они ей неинтересны.

Вроде похоже на правду, но что же с этим не так? А, вот: никакой антиутопии и жесткача в "Луне" нет, там есть стада роялей, послушно выскакивающих всюду, чтобы подкинуть чит авторским селф-инсертам. Обычных людей, которые не селф-инсерты, сабжи не любят, они им не интересны и показаны тупым быдлом. Сабжам интересно сьюх писать. С такими приоритетами антиутопии не выйдет.

Это оценочное суждение, сводимое к "я читатель, я так вижу". Обсуждаемый текст не содержит принципиально большее количество "роялей", чем иные работы того же жанра. А по жанру вышла история о приключениях, на некоторый взгляд – с элементами антиутопии.

#40780 2020-07-18 18:30:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это оценочное суждение, сводимое к "я читатель, я так вижу". Обсуждаемый текст не содержит принципиально большее количество "роялей", чем иные работы того же жанра.

Да нет, это не оценочное суждение. Если взять тот же Вайс кройц как пример иной работы того же жанра, то даже там, при всей примитивности анимешки (Вайс кройц нацелен на подростков), есть честные антагонистки, группа Шрайент. Кстати - четыре сильных женских персонажа :evil: Их аналогии болезненно не хватает "Луне".

Но даже если бы они там были. Одно дело раз в неделю/в день смотреть двадцатиминутную серию про резьбу героев по картонным злодеям недели, и совсем другое — _читать_ такие "серии", длиииииные, нудные и нагруженные кучей лишнего. В прошлом году я на волне обсуждения здесь с интересом перечитал завязку "Луны". Она хороша. Но как только герои отправились геройствовать и все противники подряд принялись им сливать, слился и я. Читать такое слишком скучно.

#40781 2020-07-18 18:57:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А кого бы ты хотел увидеть более раскрытым из обычных людей? Чтобы больше было про обычную жизнь цивилов? Больше персонажей-цивилов?

К цивилам те же вопросы, что и к другим персонажам. Они все с какого-то момента (после седьмой главы, примерно с "Гамбургского счета") являются просто сюжетной свитой протагонистов: либо послушно сливают им, либо всячески соглашаются с ними, получают от них помощь, помогают им. Своих жизненных позиций у них нет. Сказано, что совсем недавно был референдум о продлении договора Сантаны, и большинство проголосовало за. Хороший писатель раскрыл бы, почему они так проголосовали.

#40782 2020-07-18 19:11:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

    Ролевка по Вайс Кройцу была идеей Антрекота. Опаньки тебе с твоими оправдашками.

Это неплохо бы чем-то запруфить, например, скринами переписки.

Когда мы от тебя увидим хоть какой-то пруф?

https://ru-weisskreuz.livejournal.com/7771.html

Как видишь, именно Антрекот люто, бешено дрочит на Вайскройц. Чигиринской нет и близко в этой дискусии, aya_weiss, возможно, Кинн.

#40783 2020-07-18 19:13:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но в их книгах обычно нет селф-инсертов всепобеждающих

Это в книгах Олди их нет? Ну-ну.

#40784 2020-07-18 19:14:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Гореть по персонажу" — чисто фанфиковый подход. В литературе, даже развлекательной, на нём никуда не доедешь.

Дохуя людей доехало, а тут ты такой умный...

#40785 2020-07-18 19:15:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но они же все так и сделали, не? Никто не мешал Чиге и Кинн просто отредактировать второй том и дописать третий вдвоём.

Анон, ты знаешь вообще, на что распространяется авторское право?

#40786 2020-07-18 19:17:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я бы спросил себя, почему она это сделала. Почему у неё не получилось реализовать свой замысел в соавторстве с сабжами? Тем более если в него укладывалась ролёвка по Вайс кройцу, как ты говоришь. Чего ей не хватило?

Реализации своего охуенного селф-инзерта. Почему-то в "Луне" не все прыгали вокруг Габриэляна.

#40787 2020-07-18 19:18:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне когда-то хотелось, чтобы этот текст был нормальной антиутопией, которая и была заявлена, с настоящими антагонистами, нормальным конфликтом и всем, что свойственно жанру (в частности, жанроспецифической концовкой).

Реаизации своей хотелки ты имел бы право требовать только если единолично полностью оплатил авторам всю работу в соответствии с твоим техзаданием.
А так авторы начали реализовать свои хотелки.

#40788 2020-07-18 19:21:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну а тогда откуда инфа, что это идея Антрекота?

Оттуда, что я в 2004 дрочил на ВК и сидел в соо ру_вайсскрейц. Вместе с Антрекотом. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чья идея, если только один из соавторов сидел в том соо и выписывал себе мангу по почте из Японии.

#40789 2020-07-18 19:22:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Обычных людей, которые не селф-инсерты, сабжи не любят, они им не интересны и показаны тупым быдлом.

Как тебя пидорасит, просто приятно смотреть.

#40790 2020-07-18 19:24:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да нет, это не оценочное суждение. Если взять тот же Вайс кройц как пример иной работы того же жанра, то даже там, при всей примитивности анимешки (Вайс кройц нацелен на подростков), есть честные антагонистки, группа Шрайент. Кстати - четыре сильных женских персонажа :evil: Их аналогии болезненно не хватает "Луне".

Простой народ, якобы выписанный в Луне тупым быдлом, уже забыт, оказывается, нужна была очередная тайненькая групочка крутеньких антагонистиков.
Ну как же палится наш главный хейтер, ну просто ня.

Отредактировано (2020-07-18 19:24:57)

#40791 2020-07-18 19:33:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Простой народ, якобы выписанный в Луне тупым быдлом, уже забыт, оказывается, нужна была очередная тайненькая групочка крутеньких антагонистиков.

Все хуже. Нужно и то, и другое — ан нету.

Анон пишет:

Ну как же палится наш главный хейтер, ну просто ня.

:comfort:

Ты прав в одном: если единственный честный критик по совместительству еще и твой хейтер, то это крайне хуево. Люди обычно не спешат принимать критику от хейтеров, это нормально. Хейтеров стараются гнать взашей. Если бы мой текст критиковали хейтеры, я бы не просто не следовал их советам — я бы их критику даже читать не стал.

#40792 2020-07-18 19:41:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они же все так и сделали, не? Никто не мешал Чиге и Кинн просто отредактировать второй том и дописать третий вдвоём.

Анон, ты знаешь вообще, на что распространяется авторское право?

Вообще, да. Читал соответствующие статьи закона. В чем ты видишь проблему с авторским правом? А+А оно не мешает писать "Людей большого гнева" и выкладывать на АТ.

#40793 2020-07-18 19:42:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты прав в одном: если единственный честный критик по совместительству еще и твой хейтер, то это крайне хуево.

Единственный честный критик!
:lol:
Мне остро не хватает смайлика, дрыгающего ногами.

#40794 2020-07-18 19:45:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А+А оно не мешает писать "Людей большого гнева" и выкладывать на АТ.

Я не читал. Какие там персонажи из "Луны"?

#40795 2020-07-18 19:48:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

    Ролевка по Вайс Кройцу была идеей Антрекота. Опаньки тебе с твоими оправдашками.

Это неплохо бы чем-то запруфить, например, скринами переписки.

Когда мы от тебя увидим хоть какой-то пруф?

Пруф чего, например?

https://ru-weisskreuz.livejournal.com/7771.html

Как видишь, именно Антрекот люто, бешено дрочит на Вайскройц. Чигиринской нет и близко в этой дискусии, aya_weiss, возможно, Кинн.

"Возможно", гришь? =D 

Все они там люто, бешено дрочат на ВК, что и неудивительно для членов сообщества по ВК. И Кинн, и Антрекот, бедняга, которой просто хотелось репрезентации. Если ты не похож на других людей, то персонажи, которые похожи на тебя, дорогого стоят. Кроуфорд ей показался похожим. Неудивительно, что ей понравилась мысль "сыграть" за аналогичного персонажа в литературном проекте. Но как, скажи на милость, из этого следует, что этот проект должен выродиться в стада роялей вокруг группы сьюх уже ко второй половине первого тома? "Выиграть ролевку", анон, это не цель, это манчкинство.

#40796 2020-07-18 20:00:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Все они там люто, бешено дрочат на ВК, что и неудивительно для членов сообщества по ВК. И Кинн, и Антрекот, бедняга, которой просто хотелось репрезентации. Если ты не похож на других людей, то персонажи, которые похожи на тебя, дорогого стоят. Кроуфорд ей показался похожим. Неудивительно, что ей понравилась мысль "сыграть" за аналогичного персонажа в литературном проекте. Но как, скажи на милость, из этого следует, что этот проект должен выродиться в стада роялей вокруг группы сьюх уже ко второй половине первого тома? "Выиграть ролевку", анон, это не цель, это манчкинство.

Этот вопрос имеет смысл задавать только Антрекоту. Чигиринская явно не планировала никаких ролевок с репрезентацией Кроуфордов.

#40797 2020-07-18 20:04:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

    Когда мы от тебя увидим хоть какой-то пруф?

Пруф чего, например?

Ну хоть одного твоего заявления.

#40798 2020-07-18 20:07:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а тогда откуда инфа, что это идея Антрекота?

Оттуда, что я в 2004 дрочил на ВК и сидел в соо ру_вайсскрейц. Вместе с Антрекотом. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чья идея, если только один из соавторов сидел в том соо и выписывал себе мангу по почте из Японии.

Вообще не обязательно. Можно любить книгу/фильм, но не участвовать в фандомных дискуссиях. Можно, более того, не любить произведение, но тырить из него идеи. So, мы достоверно не знаем, кто из соавторов эту ролевку принес.Пруфов нет, одни домыслы.

#40799 2020-07-18 20:13:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вообще не обязательно. Можно любить книгу/фильм, но не участвовать в фандомных дискуссиях. Можно, более того, не любить произведение, но тырить из него идеи. So, мы достоверно не знаем, кто из соавторов эту ролевку принес.Пруфов нет, одни домыслы.

Дааа? А ну давай смотреть, с чего началось. Ты вбросил:

А если они из фантастической антиутопии превращают его в песочницу для ролевки по "Вайс кройцу", для компенсации своих обид на бывших мужей и друзей, и ты не можешь их остановить?

(я понимаю, что сейчас ты начнешь говорить, что не ве аноны один анон и что корова не твоя и не ты ее доишь, но я думаю, что это ве же ты)

Пруфы к этой воей заяве ты принес? Нет.
Зато я прекрано помню, как Антрекот паслась в ВК ЖЖ-группе. И принес пруф, что она это делала. А сабжи - нет.
Значит, и ролевку по васйам в книгу протащили вовсе не сабжи, что тогда, что сейчас к вайсам равнодушные. Шах и мат.

#40800 2020-07-18 21:49:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(я понимаю, что сейчас ты начнешь говорить, что не ве аноны один анон и что корова не твоя и не ты ее доишь, но я думаю, что это ве же ты)

Самое смешное, что таки да, то есть нет, это моя корова, а не анона #40834.

Анон пишет:

Пруфы к этой воей заяве ты принес? Нет.

"Особенности поведения" и "Что ходит как мы", например. Ничего больше я у А+А не читал, мне их стиль не заходит. Но эти два текста — нормальные фантастические повести, "Особенности" даже во многом хороши. Это не анимешечка с селф-инсертом, побивающим врагов-игротехников.

Анон пишет:

Реализации своего охуенного селф-инзерта. Почему-то в "Луне" не все прыгали вокруг Габриэляна.

Да, там все прыгали вокруг Энея, Габриэляну книксенов доставалось меньше.

Вот только когда Антрекот стала писать по этому сеттингу с Апраксиной, все в их текстах почему-то не запрыгали вокруг Габриэляна. Там совершенно другие сюжеты. Видимо, в сотрудничестве с сабжами Антрекоту все-таки не хватало чего-то другого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума