Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#40751 2020-07-17 18:09:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, я не удивлюсь, если однажды соавторы спросили, не хочет ли она немножко помесить бетон.

Хочешь сказать, во второй части бетон месила Михалик, потому дом и разваливается?  ;D

#40752 2020-07-17 18:13:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я не удивлюсь, если однажды соавторы спросили, не хочет ли она немножко помесить бетон.

Хочешь сказать, во второй части бетон месила Михалик, потому дом и разваливается?  ;D

Думаю, проще: во второй части бетономесители устали. Там эта усталость прям в текст прорывается мечтами о доме и отдыхе.

#40753 2020-07-17 22:25:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чтоб была ниша Олдей, надо, чтоб в этой нише был еще кто-то, кроме Олдей.

Дяченки, Логинов, Валентинов, Лукин и плеяда имён поменьше, например.

Но в их книгах обычно нет селф-инсертов всепобеждающих, они заканчиваются не победой комиксного добра. Эти авторы пишут по-взрослому.

#40754 2020-07-17 22:39:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты пытаешься опровергать то, чего никто не утверждал. Я не сказал, что работы и общения не было вообще, я сказал "нормального общения и сотрудничества между сабжами и Михайлик не было с 2009".

А в мун опен весь 2010 год выкладывался кто? Призраки?

Перечитай, пожалуйста, и не спорь с тем, чего оппонент не писал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p6081919

Анон пишет:

Это, конечно, так и есть, и отлично видно по истории с "Особенностями поведения" и по убогому качеству второго тома "Луны" по сравнению с первым.

Оба тома писались одновременно.

Значит, первый том был доработан, а второй остался невнятной кучей бетона.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы так не поступил с соавторами. Но это если соавторы нормальные и честно вкладываются в общий текст. А если они из фантастической антиутопии превращают его в песочницу для ролевки по "Вайс кройцу", для компенсации своих обид на бывших мужей и друзей, и ты не можешь их остановить?

Ролевка по Вайс Кройцу была идеей Антрекота. Опаньки тебе с твоими оправдашками.

Это неплохо бы чем-то запруфить, например, скринами переписки.

Но даже если так — допустим, я поверю без пруфов (нет) — ролевка ролевке рознь. Такой подход не означает автоматически, что текст антиутопии надо превратить буквально в копию ряда серий Вайс кройца, с художественной резьбой сьюх по картонным злодеям недели. Кроме того, для настоящей ВК-ролевки нужна была бы еще команда честных злодеев-системщиков, аналогия Шрайент. Ну, об этом проебе тут в прошлом году немало писали.

#40755 2020-07-17 23:12:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне кажется, тут играло роль, что она реально верила в то, что пишет, она какой-то визионер на самом дел

Так в том-то и дело, что они издались вместе несмотра на то, что "обрамление" у их историй прямо противоположное - у Ниенны "так все и было, светлые плохие, темные хорошие", а у Иллет "не все так однозначно" и вообще хорошие гондорцы, чего у Ниенны быть не может, у нее там в концепции перманентные костры палатки гитары с горящими менестрелями

#40756 2020-07-17 23:14:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чтоб была ниша Олдей, надо, чтоб в этой нише был еще кто-то, кроме Олдей.

Можно было и свою нишу создать, претензии-то уже во времена ПТСР были ого-го. Но весь пар в итоге ушел в художественный свист "я вам покажу, как надо".

#40757 2020-07-17 23:14:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но в их книгах обычно нет селф-инсертов всепобеждающих, они заканчиваются не победой комиксного добра. Эти авторы пишут по-взрослому.

:yeah:  :yeah:  :yeah:
А "невзрослые" любители "комиксов" - не люди и не ЦА что ли?

#40758 2020-07-17 23:18:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

например, скринами переписки

А не охуел ли ты требовать скрины приватной переписки?

#40759 2020-07-17 23:19:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это "Луна" закончилась победой добра?  :lol:

#40760 2020-07-17 23:36:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, ну вот схрена ли у вас "ролёвка", "анимешный" - это фу-фу-гроб-кладбище?!  :wall: Вас всех Цыпа с боллитрой покусала что ли?

#40761 2020-07-17 23:41:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ваще не понимаю, где во втором томе отыгрыш вайсскройц.

#40762 2020-07-17 23:58:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

например, скринами переписки

А не охуел ли ты требовать скрины приватной переписки?

Можно не приватной, главное, доказать утверждение "Ролевка по Вайс Кройцу была идеей Антрекота".

#40763 2020-07-18 00:03:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, ну вот схрена ли у вас "ролёвка", "анимешный" - это фу-фу-гроб-кладбище?! 

Та не гроб, оно окнорм бы было, если бы это был задорный пустоголовый текст про резьбу по вампирам. Но "Луна" сильно нагружена всеми этими внутримировыми отступлениями, рефератами, стихами, интермедиями, литературными и историческими аллюзиями и т.п., и это отпугивает искателей лёгкого чтива.

#40764 2020-07-18 00:04:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я тоже считаю, что можешь не писать - не пиши, но не все пишут ради коммерческого издания.

Ну, гореть по Энею они явно уже перестали. А когда не горишь, имеет смысл писать только ради денег.

"Гореть по персонажу" — чисто фанфиковый подход. В литературе, даже развлекательной, на нём никуда не доедешь.

#40765 2020-07-18 00:07:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это был ответ на твое вангование, будто кто-то тут хочет оставить в тексте недостатки, чтобы было что ругать.

Ну все равно тупой ответ.
Автор, пересматривая текст для переиздания, видит что-то, что хотел бы поправить - и правит.
Это не то, что ТЕБЕ хотелось бы, чтоб автор поправил? Ну упс.

Мне когда-то хотелось, чтобы этот текст был нормальной антиутопией, которая и была заявлена, с настоящими антагонистами, нормальным конфликтом и всем, что свойственно жанру (в частности, жанроспецифической концовкой). Но упс.

#40766 2020-07-18 00:11:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

гордо уйти

Ну, да? По-честному, так и надо было делать. Прошла любовь - ну и нехуй насиловать себя и обманывать соавторов. Разводитесь и пишите каждый свое.

Но они же все так и сделали, не? Никто не мешал Чиге и Кинн просто отредактировать второй том и дописать третий вдвоём.

Анон пишет:

Кроме всего, она переписала вовсе не тот кусок, где были обидки на бывших мужей и друзей, а тот кусок, с которым сама пришла к Чигиринской с просьбой "воу-воу, давай писать!"
А потом, значит, так же пришла к Апраксиной. П - постоянство.

Я бы спросил себя, почему она это сделала. Почему у неё не получилось реализовать свой замысел в соавторстве с сабжами? Тем более если в него укладывалась ролёвка по Вайс кройцу, как ты говоришь. Чего ей не хватило?

#40767 2020-07-18 06:07:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Она хотела игру умных вампиров. которую и реализовала с Апраксиной. А Кинн и Чигиринская хотели антиутопию, жесткач и конец света, и чтобы вампирам навтыкали обычные люди. А Антрекот обычных люде йне любит, они ей неинтересны. И всякие там революции и перевороты не сильно одобряэ - а то как же, угрохают кровавого тирана и будут метелиться за какие-нибудь земельные вопросы.
Надо потребление людей вампирами упорядочить, кровь - только достойным, а потом найти способ, чтобы вампиры все улетели на Луну и там основали новое общество, а люди уже пусть сами. Я это так понимаю по тем изменениям сеттинга, которые АА сделали.

#40768 2020-07-18 08:17:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне показалось, это скорее заход "плохих людей нет" - ну и что, что кровосос, зато какая прибыль обчеству. По версии А+А, ужасы прижима – это в основном еврояпонская фишка, ну и ЕвРосская, до Волкова.

#40769 2020-07-18 11:03:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она хотела игру умных вампиров. которую и реализовала с Апраксиной. А Кинн и Чигиринская хотели антиутопию, жесткач и конец света, и чтобы вампирам навтыкали обычные люди

Тогда правильно сделали, что разбежались.
(авторитарный анон в очередной раз понял, что правильно делает, что не пишет в соавторстве)

#40770 2020-07-18 12:23:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А есть пруф, что именно Антрекоту принадлежит идея писать по «Вайс Кройцу»?

#40771 2020-07-18 12:24:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А есть пруф, что именно Антрекоту принадлежит идея писать по «Вайс Кройцу»?

А как ты себе представляешь этот пруф? Взломать личную переписку более чем десятилетней давности?

#40772 2020-07-18 12:44:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну а тогда откуда инфа, что это идея Антрекота?

#40773 2020-07-18 13:10:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Про зарождение идеи есть пруф, в жж Чигиринской. И что-то там «Вайс Кройц» даже не упоминается.

#40774 2020-07-18 13:41:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну а тогда откуда инфа, что это идея Антрекота?

А ты сомневаешься, что сабджи читают тему?

#40775 2020-07-18 15:21:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а тогда откуда инфа, что это идея Антрекота?

А ты сомневаешься, что сабджи читают тему?

Я спрашиваю, откуда пруф :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума