Вы не вошли.
Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.
Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)
Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)
А режиссерская версия фильма на двд делает лохами тех, кто сходил на фильм в кино или купил диск с исходной версией?
А то
То есть любые переиздания с правками неэтичны, потому что превращают тех, кто купил оригинал, в лохов?
С заметными правками содержания и с позиции "старый текст нещитово, вот купите новый, а потом еще следующий и следующий, все новее" — неэтичны, конечно. Режиссерские версии фильмов выпускаются не с такой позиции. Но если режиссер все-таки встанет на эту табуреточку, то да, возникнет вопрос, по какому праву "нещитовую" версию показывали за деньги в кино.
Омайгад, какой жопный пожар из-за отредактированной книги. Просто любо дорого смотреть.
Я давно подозреваю, что хейтеры принимают творчество сабджей ближе к сердцу, чем самые преданные хомяки.
Отредактировано (2020-07-09 17:30:48)
Анон с мошенничеством, ты немного перегибаешь. Если Ч. честно говорит, что это старый роман с некоторыми правками - всё, никакого обмана нет:
- не забываем про новых читателей, которые... не покупали старое (я сам не фанат Ч., но глупо отрицать то, что она гипотетически может привлечь новую аудиторию);
- старые фанаты - сплошь взрослые люди уже, они могут сами решить, хотят они приобретать переписанный текст или нет. Они не обязаны это делать, никто их не заставляет;
- а ещё Ч. ещё не дала повода считать, что продавать за деньги она собирается именно старое. Насколько я помню, проскальзывала оговорка, что они совместно с К. хотят раскрутиться на АТ и выкладывать новый роман. Если она старое - в какой угодно редакции - выкладывает бесплатно (а пока что она поступает именно так), то в чём проблема?
Я бы с радостью обсудил конкретные косяки в её текстах, мог бы те же версии Луны сравнить (но вряд ли из этого весёлые читения получатся), но осуждать вообще каждое действие - это как-то занадто.
"старый текст нещитово, вот купите новый,
Давай чигину цитату с этой позицией.
Режиссерские версии фильмов выпускаются не с такой позиции.
Они выпускаются с позицией донести до зрителей настоящую режиссерскую задумку, а вовсе не с целью поднять на этом еще бабла, доо. И в прокат расширенные версии запускают вовсе не для прибыли.
Омайгад, какой жопный пожар из-за отредактированной книги.
Легкое вранье, и несколько без конца редактируемых книг внезапно превращаются в одну
С заметными правками содержания и с позиции "старый текст нещитово, вот купите новый, а потом еще следующий и следующий, все новее" — неэтичны, конечно.
Я, наверное, что-то где-то пропустил, но сабжи разве становились на эту табуреточку?
То есть опять слив. Ты не только тупой, ты еще и скучный.
и несколько без конца редактируемых книг внезапно превращаются в одну
"Жопный пожар из-за отредактированных книг" - так лучше? Серьезно, ты здесь пылаешь ярче любого фаната.
Вся пляска здесь прошлой весной.
Эх, вот бы анон-шапкособиратель (или кто-то ему в помощь) собрал бы ссылки на обсуждение прошлой весной (например, про расшифровку "агнцев" было эпично)...
Я, наверное, что-то где-то пропустил, но сабжи разве становились на эту табуреточку?
Вангую, что ответ на это ты не получишь.
что они совместно с К. хотят раскрутиться на АТ и выкладывать новый роман.
А здесь вангую, что нового мы не увидим.
Внезапно книга, которую ему продали как полноценную и которую он прочел, уже нещитово, ее текст и факты из нее уже нельзя приводить в обсуждении, ибо есть новые и авторы начинают визжать, что "а теперь это все иначе, теперь в книге феминизм и персонажа Васю Машей зовут!"
Погоди, если в книге не поменялось ничего, кроме пола персонажей, какие факты перестали быть от этого фактами? То, что у третьего лебедя был хуй, а не песда? Я не представляю, в каких обсуждениях этот факт может иметь значение. Разве что в тех, где любят покричать о том, что автор мизогин и сексист, вот, даже третьестепенных персонажей сделал мужиками. Такого рода дискуссий тебя лишил автор, добавив в книгу больше женщин?
мог бы те же версии Луны сравнить
Хотеть!
- старые фанаты - сплошь взрослые люди уже, они могут сами решить, хотят они приобретать переписанный текст или нет. Они не обязаны это делать, никто их не заставляет;
Они все равно оказываются в позиции лошков, купивших нещитовой черновик, не актуальный для обсуждения, например. Если бы тексты раньше ни в какой форме не продавались, было бы не мошенничество, а просто глупость — но люди платили деньги за Чигины книги в бумаге.
И ладно если бы это был один реткон, но Чига же без конца перепиливает все, кроме ПТСР. За него, небось, тоже возьмется.
Я бы с радостью обсудил конкретные косяки в её текстах, мог бы те же версии Луны сравнить (но вряд ли из этого весёлые читения получатся), но осуждать вообще каждое действие - это как-то занадто.
Не каждое. Ты зря думаешь, что тут к Чиге цепляются за то, что прощают другим. Я попал в похожую ситуацию в одном своем фэндоме — ну, весь фэндом попал. И что-то народ там совсем не в восторге, что автор любимого канона, получается, развел их купить "нещитовой" материал, который сам же продавал как "щитовой".
Если кто соберется.
Версию из сообщества мун_опен считать не будем, там совсем альфа и не в открытом доступе.
Это первая выложенная в открытом доступе версия: http://lib.rus.ec/b/121905 С СИ уже удалена.
Издание Крылова никто не сканировл и в сети его нет.
Издание Эксмо, скан: http://lib.rus.ec/b/303718
Окончательные (на сегодняшний день ) авторские версии первых двух книг здесь: http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/
Если кто может дополнить, велкам.
Можно еще сравнить эту версию http://fan.lib.ru/c/chigirinskaja_o_a/text_0050.shtml (выложено 30.05.2012, изменено 26.05.2015) и эту: http://lib.rus.ec/b/396545 (файл создан 30.09.2012).
Кстати... Чигин страстный объект ненависти Камша тоже так отретконила первый том ОЭ и издала реткон. ЕМНИП, ее подружайки тоже пытались плясать, навязывая в обсуждениях именно новый вариант книги. Но не прокатило, читатели в массе своей новую версию проигнорировали, и она канула в Лету.
Они все равно оказываются в позиции лошков
Спасибо за твою трогательную заботу о нас, конечно, но давай мы сами решим?