Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#38651 2019-09-24 20:42:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

а сама идея аргументированного спора о вкусах.

анон, 2004 год.

Какая разница?

Анон пишет:

Почему нет? Люди рационализируют свои предпочтения и обсуждают их, это очень годная тема.

Именно что рационализируют и спорят по сути не о том, что обсуждают.

#38652 2019-09-24 20:44:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А конкретно? Со ссылкой и указанием что не так.

http://www.henneth-annun.ru/forum/tvorc … shera.html
Там много прекрасного даже на первых страницах, и, в общем, вполне достаточно, чтобы понять, как Кинн и Чигиринская ведут дискуссию. С аргументами. Конкретные посты тащить не буду, сорри.


Анон, ты дал ссылку на весь гигантский тред, но поленился объяснить, что там ужасного.
Ну окей, ты любишь слэш и сам факт, что кто-то его не приемлет, для тебя осокрбителен.
Но это не имеет отношения к тому, как ведет дискуссию Кинн.
ЧСХ, я читал этот тред лет десять назад, и мне скорее понравилось, что Кинн троллей и глухарей с какого-то момента начинает игнорировать. Типа поспорила с человеком, убедилась, что бесполезно, и больше не отвечает. Или издевается, как над Свордфишем.

#38653 2019-09-24 20:46:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а сама идея аргументированного спора о вкусах.

анон, 2004 год.

Какая разница?

Такая, что в те времена  не было даже толковой терминологии, чтобы тему фанфиков обсуждать. Вот такие дискуссии ее и вырабатывали.


Анон пишет:
Анон пишет:

Почему нет? Люди рационализируют свои предпочтения и обсуждают их, это очень годная тема.

Именно что рационализируют и спорят по сути не о том, что обсуждают.

Ну покажи, где не о том. Ткни ссылкой в конкретный пост для примера, и объясни, что с ним не так.

#38654 2019-09-24 21:15:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну покажи, где не о том. Ткни ссылкой в конкретный пост для примера, и объясни, что с ним не так.

Пожалуйста. Пример корректности.

Скрытый текст

А вот здесь Кинн указывает уклонистам их место. С виду аргументированно, но пост апеллирует к морали в ответ на высказывание о свойствах текста. Ясно, что такой спор может длиться вечно — ну, примерно так и вышло.

Скрытый текст

#38655 2019-09-24 21:38:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кинн всю дорогу топила за социальную справедливость, социальные лифты, всеобщее образование и медицину

:yeah: А также за свободу идей и творчества в фэндоме и признание слэша Литературой с большой буквы Л.

Ты осознаёшь, надеюсь, что этот разговор про платное образование когда-нибудь выплывет уже не от двух анонов, а от ников и с цитатами. И будет тебе бо-бо. Потому что отмазываться надо иначе: да, было дело по молодости, бес попутал, признаюсь, осознаю и  сто лет как отрёкся. А просто врать, что ничего не было, значит закапываться ещё глубже.

#38656 2019-09-24 21:43:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

что этот разговор про платное образование когда-нибудь выплывет уже не от двух анонов, а от ников и с цитатами

Ну так давай, неси. А то только обещаешь.

#38657 2019-09-24 21:52:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну покажи, где не о том. Ткни ссылкой в конкретный пост для примера, и объясни, что с ним не так.

Пожалуйста. Пример корректности.

Скрытый текст

А вот здесь Кинн указывает уклонистам их место. С виду аргументированно, но пост апеллирует к морали в ответ на высказывание о свойствах текста. Ясно, что такой спор может длиться вечно — ну, примерно так и вышло.

Скрытый текст

Анончик, это нормальное проведение границ. Я считаю, что тексты мы читаем не только ради красот стиля, но и чтобы почерпнуть там какой-нибудь опыт. Ну там эмоции, образец для подражания или, наоборот, неуподобления и т.д.
И ты зря не привел посты, на которые она отвечает. Там как раз оценка качества текста через евонную мораль (что я, отзывов Лихачевой не читала или там Анариэли?).

#38658 2019-09-24 22:03:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинн всю дорогу топила за социальную справедливость, социальные лифты, всеобщее образование и медицину

:yeah: А также за свободу идей и творчества в фэндоме и признание слэша Литературой с большой буквы Л.

Ты осознаёшь, надеюсь, что этот разговор про платное образование когда-нибудь выплывет уже не от двух анонов, а от ников и с цитатами. И будет тебе бо-бо. Потому что отмазываться надо иначе: да, было дело по молодости, бес попутал, признаюсь, осознаю и  сто лет как отрёкся. А просто врать, что ничего не было, значит закапываться ещё глубже.

Анон, это разные темы. Причем эволюция взглядов Кинн на всякое там творчество вот она, от "Приюта антислэшера" до последних заметок про фанфики.
А про платное образование и быдло ничего нет! Подборочку высказываний Кинн на социальные темы я могу принести, ЖЖ вот он, ничего сложного.
Но ничего из того, что ты ей приписываешь, там нет.
Опять же, можно пойти и спросить у старых френдов Кинн, которые знают ее с доинтернетных времен и числятся френдами у нее в ЖЖ.

Вообще я тебе даже намекну: Могултай (который Wirade) как раз постоянно, с самого начала пинал Кинн именно за тягу к социальной справедливости. Какие-то следы даже есть на форуме Арды.
И я вангую, ты из всех длинных тредов на Хеннет-Аннуе читал только "Приют антислэешар", но нчиего не зщнашеь о тредt "Системы координат и претензии на объективность". Так на, сходи, почитай: http://www.henneth-annun.ru/forum/svobo … vnost.html

#38659 2019-09-24 23:02:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

что этот разговор про платное образование когда-нибудь выплывет уже не от двух анонов, а от ников и с цитатами

Ну так давай, неси. А то только обещаешь.

Я не обещаю. Просто выплывет, найдутся свидетели без пакетов. У толчков память долгая,  хотя большинство старых досок и форумов давно почили, все всё помнят.

#38660 2019-09-24 23:05:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анончик, это нормальное проведение границ.

Что? Это — 

Анон пишет:

В общем, девочки слэш-авторицы не понимают, не вмещается в их головки, что раз уж пользуется она ментальным вибратором, то делать это лучшсе не на виду, не публично. Если уж они удержаться не могут, чтобы не трахнуть кого-нибудь мысленно...

Это, что ли?  =)

Это как раз то, чем Кинн обеспечила себе и эту тему, и славу, и пинки под жопу с фэндомных мероприятий. Неуёмная склонность к помойному хамству. Антислэшеров дофига, но не каждый метал кал так, чтобы его надолго запомнили.

#38661 2019-09-24 23:08:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, аноны, тут всё про Кинн да про Кинн, Клавенций тоже жирно станцевал — а где же Чига? Безблог пограничника не апдейтится, в темах, где я с ней пересекался, я её больше не вижу. Кто читает фем-треды — она всё ещё там бякается, или деанон на время изгнал её с холиварки?

#38662 2019-09-24 23:10:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я запутался — между кем и где был этот разговор об образовании? В сети, в реале? Если анон был живым свидетелем, почему сам не может высказаться от ника?

#38663 2019-09-24 23:22:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто выплывет, найдутся свидетели без пакетов

Так подожди, ты свидетель, или нет?

#38664 2019-09-25 00:02:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так подожди, ты свидетель, или нет?

Не, я посторонний анон.

#38665 2019-09-25 00:08:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

тексты Евгении (Жаконды) про вампиров

Оффтоп, простите слоу - где искать, как гуглить? я все пропустил :(

#38666 2019-09-25 00:18:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не, я посторонний анон.

Тогда откуда ты знаешь, что Кинн говорила о платном образовании?

#38667 2019-09-25 00:35:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

тексты Евгении (Жаконды) про вампиров

Оффтоп, простите слоу - где искать, как гуглить? я все пропустил :(

Извини, нельзя дать ссылку, админы не велят.

#38668 2019-09-25 00:39:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

оффтоп

#38669 2019-09-25 01:08:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Причем эволюция взглядов Кинн на всякое там творчество вот она, от "Приюта антислэшера" до последних заметок про фанфики.
url]

Анон, можно поинтересоваться - что это за последние заметки про фанфики от Кинн?   Где они лежат?

Отредактировано (2019-09-25 01:09:42)

#38670 2019-09-25 01:11:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

гуглить что, ключевые слова

Zhaconda Crowling

#38671 2019-09-25 01:12:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тогда откуда ты знаешь, что Кинн говорила о платном образовании?

Верю двоим анонам-свидетелям.

#38672 2019-09-25 01:15:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Верю двоим анонам-свидетелям.

Без пруфов и ников? Какой ты легковерный.

#38673 2019-09-25 01:17:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Zhaconda Crowling

Спасибо, добрый человек!

Отредактировано (2019-09-25 01:17:32)

#38674 2019-09-25 01:29:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Верю двоим анонам-свидетелям.

Без пруфов и ников? Какой ты легковерный.

Если бы они сказали, что Кинн на Хэллоуин режет котят, я бы не поверил. Но когда человек активно топит за то, чтобы миллионам неимущих сдохнуть без лекарств, легко верится, что он топит и за платные школы. Было бы странно, если бы не топил, непоследовательно.

Не верю ни на секунду, что Кинн перековалась и всерьёз за соцгарантии. Просто пытается выглядеть человеком.

#38675 2019-09-25 01:31:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но когда человек активно топит за то, чтобы миллионам неимущих сдохнуть без лекарств

Цитату?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума