Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#38026 2019-08-21 17:14:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пошёл новый заход на закройтетему!!!11  :popcorn:

#38027 2019-08-21 17:14:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

...в общем, выглядит без принципиального отличия от хорошо выдержанного многолетнего невроза с мощной рационализацией поверх него.

От злобного мудака тоже трудно найти отличия.

#38028 2019-08-21 17:33:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

В любом случае если человек понимает, что что-то не то вокруг него происходит (а сабж понимает, иначе откуда пиздострадания и прочее), и понимает, что с этим  надо что-то делать - то надо, черт побери,  взять жопу в зубы и начать над этим работать. А не только таблетки жрать. Но сабж же хочет , чтобы доктор сделал ему хорошо сразу. А так не бывает. Любое лечение - это долгий и нудный процесс, не обязательно психотерапевтическое, а вообще любое. И к доктору надо ходить через не могу и не хочу. Потому что надо. А иначе люди так и будут от тебя разбегаться с воплями ужаса.

#38029 2019-08-21 17:36:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

...в общем, выглядит без принципиального отличия от хорошо выдержанного многолетнего невроза с мощной рационализацией поверх него.

От злобного мудака тоже трудно найти отличия.

Непопулярное мнение: подмножества "пограничники" и "злобные мудаки" в 80% случаев пересекаются. В душу ебал этих ваших ранимых страдальцев, которым нестерпимо больно, если им забудешь позвонить (с) и вместо туалетной бумаги юзал инструкции, как с ними себя вести.

Отредактировано (2019-08-21 17:45:06)

#38030 2019-08-21 17:39:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Причем я сильно подозреваю, что большинство разбегающихся просто в какой-то момент устают тратить силы и нервы на то, чтобы терпеть олины закидоны. Им самим начинает не хватать ресурсов, когда уровень олиного хамства начинает превышать предельно допустимый, или когда она делает или говорит что-нибудь для них очень оскорбительное, хотя ей кажется, что ничего такого.
Я как нарцисс примерно тем же страдаю, часто приходится отслеживать за собой такую хрень. Почему я и говорю - нужно учиться практикам самоконтроля. Но для этого нужны сила воли и желание.которых у сабжа видимо нет

#38031 2019-08-21 18:05:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А если еще подтравливать и говнецом поливать, то человечек будет здорово дергатбся и срываться вместо лечения, но это же так забавно!

Берешь мышку. Кликаешь на красный крестик. Не заходишь на холиварку.
Профит! Никакой травли!

#38032 2019-08-21 18:12:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я как нарцисс примерно тем же страдаю

Помнится, Оля точно так же диагностицировала у себя нарциссизм и много о нём писала, делая вид, что она эксперт. Так сказать, из первых рук. А до этого истероидность, эгоцентризм, и даже с социопатией заигрывала, когда та была в моде.

#38033 2019-08-21 18:16:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я тоже как ни зайду почитать про всякие псих.расстройства, так чуть ли не признаки каждого у себя нахожу.
А почему она считает, что у нее ПРЛ? Не нашел начало обсуждения, сорри.

#38034 2019-08-21 18:21:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А если еще подтравливать и говнецом поливать, то человечек будет здорово дергатбся и срываться вместо лечения, но это же так забавно!

Берешь мышку. Кликаешь на красный крестик. Не заходишь на холиварку.
Профит! Никакой травли!

Вот не выдержу и соглашусь. Блин, это буквы в интернете, а не под дверь говно льют и не под окном орут.
Закрыл холиварку и забил болт.
Есть ещё такая современная разновидность ответственности перед собой - информационная гигиена своей среды. Не читай то, что бесит и напрягает, бань всех кто говорит гадости, все личное под два замка или в бумажный дневник, блин. Это реально твоя ответственность, как опытный подопытный невротик говорю. Который неоднократно доводил себя до нервных срывов и слез просто чтением новостей и отслеживанием некоторых событий, о которых лично переживал. Приходится теперь жёстко дозировать новости, в частности. Да, красный крестик в правом верхнем углу - лучший друг человека в интернете.

#38035 2019-08-21 18:25:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я тоже как ни зайду почитать про всякие псих.расстройства, так чуть ли не признаки каждого у себя нахожу.
А почему она считает, что у нее ПРЛ? Не нашел начало обсуждения, сорри.

Я так понял, какой-то психиатр диагноз поставил не так давно.

Но в целом такое ощущение что саморегуляция, самоанализ и поведенческая терапия - золотая триада любой неуравновешенной психики. И все проблемы делятся на те, которые поддаются этой работе, и все остальные, которые поддаются только таблеткам, типа шизофрении.

#38036 2019-08-21 18:27:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как нарцисс примерно тем же страдаю

Помнится, Оля точно так же диагностицировала у себя нарциссизм и много о нём писала, делая вид, что она эксперт. Так сказать, из первых рук. А до этого истероидность, эгоцентризм, и даже с социопатией заигрывала, когда та была в моде.

Пруфы можно?

#38037 2019-08-21 18:56:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я так понял, какой-то психиатр диагноз поставил не так давно.

Раньше ей тоже ставили, но другой. Когда психолог видит перед собой злое мудло, у него проблема: он не имеет права оскорбить пациента, сказав ему "Вы, милая, совершенно здоровы, вы просто злое мудло и от этого ваши проблемы. Так что не беспокойтесь, лечиться не надо, идите и наслаждайтесь жизнью". Надо же что-то поставить, как-нибудь профессионально это завернуть, и начинаются поиски — социопатия, нарциссизм, ПРЛ...

#38038 2019-08-21 19:03:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, поиски диагноза для самооправдания могут быть и со стороны пациента... (И поциента). Тут поле деятельности широкое.

Просто мы, неспециалисты, снаружи хер отличим просто мудака от нарцисса, пограничника или социопата.

#38039 2019-08-21 19:04:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Эгоцентризм это ж не диагноз.

#38040 2019-08-21 22:52:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И это, психолог диагнозы не ставит. Его задача отправить к психиатру за диагнозом и таблетками человека, в котором он подозревает нечто большее чем просто жизненный кризис и проблемы. Просто мало кто это делает.

#38041 2019-08-21 22:59:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

если оно диагностировано в зрелом возрасте, то поверх всего будут лежать ещё и сформировавшиеся за жизнь убеждения человека и его умения обосновать, рационализировать и аргументировать свои реакции.  И тогда последнее может быть чуть не половиной проблемы вообще

Все так.

Чем позже начато прорабатывание ПРЛ, тем оно обычно неуспешнее.

...в общем, выглядит без принципиального отличия от хорошо выдержанного многолетнего невроза с мощной рационализацией поверх него.

На самом деле нет. Много отличий в поведенческом.

#38042 2019-08-22 18:28:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

...в общем, выглядит без принципиального отличия от хорошо выдержанного многолетнего невроза с мощной рационализацией поверх него.

На самом деле нет. Много отличий в поведенческом.

А каких?
Пока вижу количественную разницу. Невротика срывает и коротит обычно на больных конкретных темах, тревожного невротика ещё на том, что он воспринимает как угрозу, а пограничника на всем, что вызывает сильные личные эмоции вообще, и легко кидает в чёрно-белые крайности по отношению к людям.  Ну и у пограничника нет конкретной причины, которую можно выковырять, проработать и облегчить остроту реакции (и дальнейшую работу в этой области). Ему долго придется учиться плавно запускать свою систему и учиться автоматически жать на тормоза чуть что.

#38043 2019-08-23 19:38:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я как нарцисс примерно тем же страдаю

Помнится, Оля точно так же диагностицировала у себя нарциссизм и много о нём писала, делая вид, что она эксперт. Так сказать, из первых рук. А до этого истероидность, эгоцентризм, и даже с социопатией заигрывала, когда та была в моде.

Пруфы можно?

Было в жж, конкретно про то, какой она ужасный и страшный социопат, бойтесь - примерно тогда же, когда вышел «Шерлок Холмс» с Камбербэтчем и широкие массы заразились модой на социопатию (высокофункциональную, как же еще). Про социопатию висело прямо в шапке жж. Потом удалила, но, возможно, это зафиксировано Wayback Machine.

Отредактировано (2019-08-23 19:38:53)

#38044 2019-08-23 20:59:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Было в жж, конкретно про то, какой она ужасный и страшный социопат, бойтесь - примерно тогда же, когда вышел «Шерлок Холмс» с Камбербэтчем и широкие массы заразились модой на социопатию (высокофункциональную, как же еще).

Да-да, тогда она ещё втыкала в Шерлока и себя с ним идентифицировала, фантазируя своих врагинек на роли его антагонистов.

#38045 2019-08-23 21:30:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ссылок традиционно не будет?

#38046 2019-08-23 21:48:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Не поможет, хомло. Чигины пляски слишком известны.

Кстати, всегда считал её залипание на Моффата пруфом отсутствия вкуса :troll:

#38047 2019-08-23 22:54:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, всегда считал её залипание на Моффата пруфом отсутствия вкуса :troll:

Вот сейчас обидно было. Сам ты с дурным вкусом.

#38048 2019-08-24 01:01:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Сам ты с дурным вкусом.

Нит, я сразу понял, что моффат говно. Кстати, Чига это тоже поняла где-то на четвертом сезоне и написала пост о бессмысленности сериала. За это я ее даже зауважал.

#38049 2019-08-24 01:21:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Короче, опять без пруфов.
Аноны, асуждающие сабжа, вы бы хоть не так мощно фантазировали. ИНогда надо и пруфики приносить, а то выглядите на порядок противней сабжа.

#38050 2019-08-24 01:29:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пляши, хомло, отплясывай :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума