Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#38001 2019-08-20 20:27:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну она же уже давно ищет какой-нибудь психиатрический диагноз для оправдания своего хамства и эгоизма, то она психопатка, то нарцисс, теперь пограничник, завтра что - шизофреник или параноик? Это ведь так удобно - "у меня справка, вот!", и не отвечать ни за что. И вместо того, чтобы задуматься - "а почему от меня сбегают люди?" и "почему бывшие друзья становятся врагами?", "почему меня везде гонят ссаными тряпками" - и понять, что дело не в том, что "ай-яй-яй, все люди плохие, один я д*Артаньян", а в том, что ты просто тупо невоспитанная, несдержанная и эгоистичная хамка, способная обосрать походя людей, которые никак от тебя этого не ждут (не за что, ничего они тебе плохого не делали), и начать наконец как-то над собой работать, Оля тупо ищет отмазку. Надя такая же, только отмазки не ищет, мозгов наверное не хватает на такое.

#38002 2019-08-20 20:29:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Оля тупо ищет отмазку.

она ее ищет умно. Психологию штудирует.

#38003 2019-08-20 20:35:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

безблог пограничника точно ее. В жежешке она почти в тех же выражениях писала когда-то про нарциссизм и психопатию.

#38004 2019-08-20 20:39:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и начать наконец как-то над собой работать

вот сейчас, анон, Оля прибежит с воплями "как будто можно что-то сделать с ПРЛ!!расрас". И с "терапия не помогает, только таблетки". В безблоге уже было. Не ты ли там ей про терапию и писал?
Как по мне, никакого ПРЛ у нее нет и близко, просто лень, хамство и эгоизм. Неудивительно, что уже давно ее старые подружайки не набигают за нее вписываться, кроме Кинн, и та как-то вяло, как будто по обязанности.

#38005 2019-08-20 20:41:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

уже давно ее старые подружайки не набигают за нее вписываться

А кто тогда тут пляшет?

#38006 2019-08-20 20:42:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А кто тогда тут пляшет?

Угадай с трёх раз

#38007 2019-08-20 20:42:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

вот сейчас, анон, Оля прибежит с воплями "как будто можно что-то сделать с ПРЛ!!расрас". И с "терапия не помогает, только таблетки".

Теперь не прибежит, ты же её предупредил.

#38008 2019-08-20 21:21:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это же Оля, может и прибежать.
А может и не прибежать, конечно.
Любопытно, какой диагноз в следующий раз она себе придумает.

#38009 2019-08-20 22:10:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Будто читать фички на фикбуке грешновато

Она их не только читает, она их комментирует в стиле  "О мой вождь я ваша навеки ваша каждая буква гениальна"

#38010 2019-08-20 22:16:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она их не только читает, она их комментирует в стиле  "О мой вождь я ваша навеки ваша каждая буква гениальна"

старая любовь не ржавеет

#38011 2019-08-20 22:49:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и нехрен оправдывать собственное хамство и эгоизм какими-то пограничными расстройствами, нарциссизмами и прочей поебенью. всё, что тут в шапке собрано, Оля заботливо наскирдовала сама за много-много лет. уже даже Кинн и другие её подружайки утихомирились и живут в своё удовольствие, а она никак не узбагоится. как и Наденька, такая же беспокойная

С языка снял, анонче. Для своего хамства и глупости она будет снова и снова искать всякие диагнозы, хотя всем, кто ее окружает, диагноз олин давно известен.

#38012 2019-08-20 22:52:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну она же уже давно ищет какой-нибудь психиатрический диагноз для оправдания своего хамства и эгоизма, то она психопатка, то нарцисс, теперь пограничник, завтра что - шизофреник или параноик? Это ведь так удобно - "у меня справка, вот!", и не отвечать ни за что. И вместо того, чтобы задуматься - "а почему от меня сбегают люди?" и "почему бывшие друзья становятся врагами?", "почему меня везде гонят ссаными тряпками" - и понять, что дело не в том, что "ай-яй-яй, все люди плохие, один я д*Артаньян", а в том, что ты просто тупо невоспитанная, несдержанная и эгоистичная хамка, способная обосрать походя людей, которые никак от тебя этого не ждут (не за что, ничего они тебе плохого не делали), и начать наконец как-то над собой работать, Оля тупо ищет отмазку. Надя такая же, только отмазки не ищет, мозгов наверное не хватает на такое.

В этом вся Оля

#38013 2019-08-20 23:31:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она их не только читает, она их комментирует в стиле  "О мой вождь я ваша навеки ваша каждая буква гениальна"

Обычный стиль каментов на фикбуке, Вероника всегда к такому тяготела.

#38014 2019-08-21 00:18:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Гм. Аноны, а безотносительно оправданий сабжа. Допустим, что про ПРЛ правда. А что с ним собственно можно сделать и как с ним жить и как "работать над собой", как предлагают аноны?

#38015 2019-08-21 01:17:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Для начала хотя бы заняться какими-нибудь практиками самоконтроля. ПРЛ не шизофрения, с ним можно научиться жить и не быть пиздецом для себя и окружающих. Для этого нужно к психотерапевту , который таким занимается, ходить, а не таблы пачками жрать. Любые АД - это, вообще-то, ад.
Я сам еще тот гребанный нарцисс,  но меня хотя бы удалось научить отслеживать большую часть этой хрени и придерживать язык за зубами

Отредактировано (2019-08-21 01:18:33)

#38016 2019-08-21 01:46:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Для этого нужно к психотерапевту ,

Так она ходила. После этого потише стала.

#38017 2019-08-21 12:57:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

и начать наконец как-то над собой работать

вот сейчас, анон, Оля прибежит с воплями "как будто можно что-то сделать с ПРЛ!!расрас". И с "терапия не помогает, только таблетки". В безблоге уже было. Не ты ли там ей про терапию и писал?
Как по мне, никакого ПРЛ у нее нет и близко, просто лень, хамство и эгоизм. Неудивительно, что уже давно ее старые подружайки не набигают за нее вписываться, кроме Кинн, и та как-то вяло, как будто по обязанности.

Ну и дура будет.

ПРЛ не лечится таблетками. Ими лечится то, что сопровождает ПРЛ. Депра, например.

Анон в теме ПРЛ.

#38018 2019-08-21 13:04:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Любые АД - это, вообще-то, ад.

:really:

#38019 2019-08-21 13:39:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Любые АД - это, вообще-то, ад.

:really:

Гм, нихуа. Нормально подобранные АД это спасение от ада.
Ад это неподходящие АД с побочками или плохо работающие.

Хотя все равно дальше надо работать головой.

Отредактировано (2019-08-21 13:40:13)

#38020 2019-08-21 13:46:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Практики самоконтроля это безусловно вещь, как невротик с опытом говорю. Просто как они будут работать в случае ПРЛ? Сглаживать остроту реакции? Ловить себя на заносах и тормозить их? И будет ли при этом эффект закрепления и привыкания нервной системы к самоторможению?

#38021 2019-08-21 14:03:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Гм. Аноны, а безотносительно оправданий сабжа. Допустим, что про ПРЛ правда. А что с ним собственно можно сделать и как с ним жить и как "работать над собой", как предлагают аноны?

Сначала диагностировать. Что непросто, так как ПРЛ по симптомам похоже на другие расстройства. Также необходимо выяснить, нет ли у обратившегося за помощью чего-то «поверх» ПРЛ - например, депрессии.

Если есть депрессия, то, чтобы облегчить возможность компенсации ПРЛ, сначала справляются с ней. При помощи АД (и это не ад, это спасение, хотя они, естественно, должны быть верно подобраны, а это часто означает смену нескольких средств; поскольку для установления тер эффекта АД нужно некоторое время, то этот процесс может быть затяжным).

Помимо собственно АД, часто в качестве поддерживающей терапии назначают нормотимики. И с ними та же песня: могут подействовать хорошо, а могут возникнуть весьма неприятные побочки. И надо пробовать новые.

Затем, когда депрессивный эпизод по крайней мере уже не в остром состоянии и более-менее контролируется, надо переходить к психотерапии.

Как правило, это КБТ.

При этом терапия действует, только если обратившийся за помощью настроен измениться, переосмыслить свои поведенческие реакции. Засада с ПРЛ в том, что пограничникам это вообще не очень свойственно. Даже если они понимают, что просирают свою жизнь, что, к примеру, то, что те, кем они поначалу восхищались и кто и сами были к ним позитивно настроены, от них отдаляются не потому что мир говно, а люди бляди, а потому что это спровоцировано самим пограничником, они все равно считают себя несправедливо обиженными и не настроены на работу со своими особенностями.

Помимо этого, пограничникам трудно подолгу удерживаться в стабильных социальных отношениях и они саботируют их, будь то дружба, партнёрство, семья или работа с терапевтом. К сожалению, очень часто пограничники, не получив быстрого результата, уходят от терапевта, считая, что он им не поможет. Иногда обращаются к другим. А дальше все по той же дороге.

В общем, это сложное для терапии расстройство.

(Анон в теме ПРЛ)

Отредактировано (2019-08-21 14:08:43)

#38022 2019-08-21 15:05:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот это ты сейчас точно сабжа описал, вплоть до реакций.
Не исключено, что она только недавно нашла годного врача и ее диагностировали.

#38023 2019-08-21 16:39:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Увы, анон, такие реакции еще не означают ПРЛ.

Бывают просто такие люди.

#38024 2019-08-21 17:04:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Даже если они понимают, что просирают свою жизнь, что, к примеру, то, что те, кем они поначалу восхищались и кто и сами были к ним позитивно настроены, от них отдаляются не потому что мир говно, а люди бляди, а потому что это спровоцировано самим пограничником, они все равно считают себя несправедливо обиженными и не настроены на работу со своими особенностями.

Ну это и для невротиков справедливо. Им хуево, им больно, они жалуются или злятся и с большим трудом усваивают мысль, что это они сами так болезненно реагируют на какие то вещи, а не кто-то обязательно хочет обидеть и больно сделать. Сложно усвоить концепцию "я отвечаю за свои реакции", ещё сложнее совместить ее с "при этом я вправе не терпеть определенные вещи в своей жизни" без сваливания в вину, но можно, причем без первого трудно здраво выбирать второе. Но все это можно как-то шаг за шагом в голове уложить, несмотря на периодически провалы в невроз, а показатель тут явный то, что если ползти правильно, провалы случаются все реже. Нервная система дрессируется и постепенно перестает искрить и коротить (все реже и слабее с перспективой перестать однажды).

По описанию выглядит так, что в ПРЛ принцип тот же, но работы сильно больше. А если оно диагностировано в зрелом возрасте, то поверх всего будут лежать ещё и сформировавшиеся за жизнь убеждения человека и его умения обосновать, рационализировать и аргументировать свои реакции.  И тогда последнее может быть чуть не половиной проблемы вообще. Все время будет всплывать "я не просто так вздернулся, всегда есть причины, раз, два, три, оно заслуживает такого уровня реакции" (и ещё себя при выстраивании обоснуя чуток накрутить на чувстве справедливости).
...в общем, выглядит без принципиального отличия от хорошо выдержанного многолетнего невроза с мощной рационализацией поверх него.

Отредактировано (2019-08-21 17:06:12)

#38025 2019-08-21 17:10:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А если еще подтравливать и говнецом поливать, то человечек будет здорово дергатбся и срываться вместо лечения, но это же так забавно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума