Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36776 2019-05-05 13:47:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хм, а гейша Майя?

Первое: это волюнтаризм Старкова, которому слишком рано по местным меркам разрешили кого-нибудь инициировать (в двадцать пять), и он сам там говорит, что у него был список кандидатов — только всякие полезные люди. А ему не захотелось унылых администраторов, у него стояло на Майю. На Майю как на женщину, а не на Майю как талантливую певицу (тут переходим ко второму пункту).

Второе: Майя, как я уже разбирал, под человека искусства пыталась закосить через постель, чтобы Ганжа ей пайцзу нарисовал, полезность для искусства она там за уши притягивала. А так-то она не делала карьеры именно в этой сфере.

То есть, для Старкова не имело бы значения, будь Майя при этом баристой или электриком на полставки (когда клиентов нет), он на женственную женщину запал.

#36777 2019-05-05 13:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

про варка-психотерапевта на штатной должности, который именно что чинит, без цели сожрать...

... и аккуратно записывает в отдельную тетрадочку имена пациентов-ангцев для передачи в соответствующие органы...
:troll:

Зачем? Он просто с некоторыми пациентами ведёт беседы типа: "Батенька, у вас пиздец, а пиздец я не лечу. Давайте лучше я вас в ближайшее полнолуние навещу дома?"

#36778 2019-05-05 13:52:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

... и аккуратно записывает в отдельную тетрадочку имена пациентов-ангцев для передачи в соответствующие органы...
:troll:

...и даже не шифруется, а заодно ставит плюсики-минусики возле результатов машинного теста на а-индекс, проверяя насколько он точен, чтобы этот самый тест усовершенствовали, и пишет на этом материале диссертацию. Двух зайцев одним махом  :troll:

А ещё он может помогать в центре адаптации беженцев из-за фронтира, приучать их к "мирному сосуществованию", хе-хе. Чёрт, столько хороших ситуаций-завязок для конфликтов придумать можно :).

#36779 2019-05-05 13:55:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

про варка-психотерапевта на штатной должности, который именно что чинит, без цели сожрать...

... и аккуратно записывает в отдельную тетрадочку имена пациентов-ангцев для передачи в соответствующие органы...

Если пациенты-травматики, имеющие пайцзу, то смысл данного действия? На черный рынок работать? )))

#36780 2019-05-05 13:56:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если пациенты-травматики, имеющие пайцзу, то смысл данного действия? На черный рынок работать? )))

У Пинны тоже была пайзца, не?

#36781 2019-05-05 13:56:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Первое: это волюнтаризм Старкова,

Майя - волюнтаризм Старкова, Корбут - Рождественского... Что-то дохера там волюнтаризма получается.

Отредактировано (2019-05-05 13:56:52)

#36782 2019-05-05 13:58:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Пинны тоже была пайзца, не?

Так мы ща о реальной помощи пострадавшим говорим? Или о сырье для королевских охот?

#36783 2019-05-05 14:01:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Бррр, стоп, а как ещё, кроме психолога, её можно было починить? По-волковски, тонким варковским психомагуйством? Так нигде ж не сказано, что так тонко и аккуратно умеет работать каждый встречный варк,

Так и волков - не психотерапевт. Но как-то справился. А на магуйство они все вроде как заточены. Ту же волну взять.

#36784 2019-05-05 14:11:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Пинны тоже была пайзца, не?

Так мы ща о реальной помощи пострадавшим говорим? Или о сырье для королевских охот?

Не знаю. о чем вы говорите, а я отвечал на вопрос, нахрена сливать список пациентов-ангцев, у которых есть пайзца.

#36785 2019-05-05 14:20:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Тред сильно изменился за лето.
Ваще такое впечатление, что тут не сабжей обсуждают, а сабжи свое творчество пиарят.

#36786 2019-05-05 14:25:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А что, здесь разве запрещено обсуждать творчество сабжей?

Вот мне на их личных тараканов в основном начхать, зато про вампиров интересно.

Отредактировано (2019-05-05 14:38:03)

#36787 2019-05-05 14:37:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Майя - волюнтаризм Старкова, Корбут - Рождественского... Что-то дохера там волюнтаризма получается.

Так об том и речь: в тексте показаны, в основном, случаи-исключения (сам текст подчёркивает, что это исключения, замечу), а вот типичных среднестатистических представителей стороны "противника" почти не показано, и этого очень не хватает.

Показанные варки:

Скрытый текст

Короче, авторам, видимо, было просто скучно показывать рядовых варков, они показывали подробно только психов, преступников и идиотов. Против умных выставлять анимешных мальчиков (которые ТОЖЕ все как один — асобинные снежинки и охарактеризованы как исключения, заметим), видимо, не интересно.

Отредактировано (2019-05-05 14:38:30)

#36788 2019-05-05 14:59:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Варк-психотерапевт и психиатр это была бы мощная тема. Варк-ветеринар, лечащий овец - или ренегат, для которого люди ценны на уровне сородичей? И кто-то пытается найти для себя ответ. Хороший сюжет был бы, правда.
Я даже прикидываю, что это может быть кто-то из птенцов Коваленко и исходно медик и работник здравохраны, такая профессиональная эволюция.

#36789 2019-05-05 15:07:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Варк-психотерапевт и психиатр это была бы мощная тема. Варк-ветеринар, лечащий овец - или ренегат, для которого люди ценны на уровне сородичей? И кто-то пытается найти для себя ответ. Хороший сюжет был бы, правда.
Я даже прикидываю, что это может быть кто-то из птенцов Коваленко и исходно медик и работник здравохраны, такая профессиональная эволюция.

"Галя, я хочу такой фанфик!"  :yeah:

#36790 2019-05-05 15:08:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Галя, я хочу такой фанфик!"  :yeah:

И я, и я!

#36791 2019-05-05 15:09:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, эти показанные, кроме Волкова - тоже рядовые варки. Не бывает "сферического варка в вакууме" в таком сеттинге. И те, кто дрались в Копенгагене как наемники - рядовые варки.
Это вот варковские жизненные проблемы: эта глухая, но работник ценный, этот импотент и вразнос пошел, у третьего карьера тормозит и он хочет статусное потребление, только не яхту, а добровольцев охмурить. А вот хороший мальчик из начинающих, честно занимается наукой и кушает только по закону плохих дядь... Есть параноик Никпалыч, есть случайный засранец Корбут, есть Милена. Из частных случаев складывается общая картина. Из восточных мы видим только Уэмуру и таких немного лубочных его служащих.
Западные варки тоже все показаны лаконично.

#36792 2019-05-05 15:18:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, эти показанные, кроме Волкова - тоже рядовые варки.

Ещё раз, анон: параноик НикПалыч не показан. Упомянут несколько раз, имеет пару реплик, но он по тексту умный, и толком не показан. Западные показаны лаконично, по тексту они не идиоты — и не раскрыты. Ксткати, вот анон ещё одного вспомнил: господин судовладелец того самого серебряного галеона, который придумал умную схему и пользовался мозгом — и он этим самым мозгом сообразил не лезть на анимешных мальчиков, идиотским мячом не кидался и оттого остался жив. И так далее.

Я говорю о том, что много "экранного времени" и спотлайтов отдаётся варкам, в тексте охарактеризованным как идиоты, то есть, поступающими глупее, чем в среднем по больнице. А "более средние" почти не освещаются, их почти нет. С одной стороны, если рассматривать историю как непритязательный низкопробный боевичок, то выборка понятна: герои сталкиваются только с идиотами-психами, нормальные в поле зрения что детективного агентства, что команды выбраковки не попадают. Но когда речь заходит о цельной картине сеттинга — её не получается нормально выстроить, не хватает перспективы.

Отредактировано (2019-05-05 15:19:08)

#36793 2019-05-05 15:27:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хм, кто говорил, что "Око Бури" - это Чигин сценарий? Вот здесь автором только сын указан: https://www.facebook.com/ScriptwritersU … 85/?type=3 У Чиги какое-то "Зникнення Северина Рибалки".

#36794 2019-05-05 16:13:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тред сильно изменился за лето.
Ваще такое впечатление, что тут не сабжей обсуждают, а сабжи свое творчество пиарят.

Скорее буйно общаются. Ну а где еще с ними их творчество обсудят, кроме холивароньки. На фантлабе Чигиринскую забанили, на лайвлибе скучно, жж помер...

#36795 2019-05-05 17:15:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не мгновенно, хоть месяц да пройдёт, кого-то ещё без вины успеют сожрать.

А и с реформами тоже будут жрать. Потому что натура разумного существа. Мне этим базовый конфликт и нравится: он в принципе в белом плаще не разрешим, он неоднозначен.

Реформы все равно оставляют людей с другим, более могущественным и долгоживущим видом, договориться с которыми можно... Но вот люди между собой договорились, а закон все равно нарушается: все равно люди убивают, грабят и насилуют себе подобных. Здесь будет - то же самое: всегда найдется варк, который решит, что ему закон не писан. И его, конечно, поймают и посадят, но его жертве(/ам) это уже не поможет.

Выход тот же, что с любым тяжким преступником: в отвал. То есть обычные полицейские меры, вменяемые, без пожаления чикатил.

Но ИМХО варки это не отдельный вид. Это ветвь человечества, без людей они не живут не только в смысле еды. Люди не их овцы, а их сограждане. Варки живут в социальной среде, созданной людьми, и не мыслят себя иначе. Они помогли людям в Полночь в том числе и поэтому. А ведь могли сделать ровно наоборот: под шумок доломать человеческие общества и захватить власть уже без договоров, на совершенно других условиях.

Но а альтернатива какая? Геноцид? Ну и себя тогда заодно тоже геноциднуть можно, не так ли?

+1
Тот, кто хочет защитить людей, должен их защитить от людей прежде всего. Самая большая опасность для человека — другой человек. Если, например, сгеноцидить какой-нибудь мужежоркой всех мужиков и дать женщинам размножаться клонированием девочек, на Земле станет гораздо безопаснее. Не идиллия будет, но куда спокойнее, чем сейчас.

#36796 2019-05-05 17:27:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если, например, сгеноцидить какой-нибудь мужежоркой всех мужиков и дать женщинам размножаться клонированием девочек, на Земле станет гораздо безопаснее. Не идиллия будет, но куда спокойнее, чем сейчас.

Нихуя.

#36797 2019-05-05 17:28:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Первое: это волюнтаризм Старкова,

Майя - волюнтаризм Старкова, Корбут - Рождественского... Что-то дохера там волюнтаризма получается.

Так последствия как раз и ликвидирует чёрная команда, инструмент волюнтаризма Волкова :troll:

Ничего плохого в волюнтаризме нет, на самом деле. Метод как метод, всё зависит от того, кто им пользуется.



Анон пишет:

Хотя про варка-психотерапевта на штатной должности, который именно что чинит, без цели сожрать, анон бы почитал с превеликим любопытством.

Анон пишет:

... и аккуратно записывает в отдельную тетрадочку имена пациентов-ангцев для передачи в соответствующие органы...
:troll:

...и даже не шифруется, а заодно ставит плюсики-минусики возле результатов машинного теста на а-индекс, проверяя насколько он точен, чтобы этот самый тест усовершенствовали, и пишет на этом материале диссертацию. Двух зайцев одним махом  :troll:

А ещё он может помогать в центре адаптации беженцев из-за фронтира, приучать их к "мирному сосуществованию", хе-хе. Чёрт, столько хороших ситуаций-завязок для конфликтов придумать можно :).

Где-то по ходу дела он и замечает, что самые привлекательные для него агнцы это не добрые женщины с кучей больных котов, а радикальные психопаты с мечтаниями о массовых выпилах.
Тут-то варк-психотерапевт и начинает подозревать, что тест на А-индекс меряет не совсем то, что нужно. Надо бы мерить не только самоотверженность, но и склонность к тоталитарному фанатизму. Выявишь всю вкусняшку с гарантией.

#36798 2019-05-05 17:32:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Тред сильно изменился за лето.
Ваще такое впечатление, что тут не сабжей обсуждают, а сабжи свое творчество пиарят.

Мне не жмёт.

Хотя должен сказать, что читать это творчество нелегко весьма. Не динамичное оно, и это я про первый том, он ещё ничего так. Дальше парад Марти Стью и десфиков про врагинек и врагов. Убого и уныло.

#36799 2019-05-05 17:33:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Если, например, сгеноцидить какой-нибудь мужежоркой всех мужиков и дать женщинам размножаться клонированием девочек, на Земле станет гораздо безопаснее. Не идиллия будет, но куда спокойнее, чем сейчас.

Нихуя.

100% будет. Правда, быстро выделится класс женщин с традиционно мужской социальной ролью, но они всё равно не наворотят столько зла, сколько настоящие мужики. Люди не одинаковы и не равны, это "прогрессивный" бред.

#36800 2019-05-05 17:35:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Где-то по ходу дела он и замечает, что самые привлекательные для него агнцы это не добрые женщины с кучей больных котов, а...

...зоошизнутые женщины с кучей больных котов и мечтами о массовых выпилах  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума