Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36726 2019-05-04 12:30:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон зачел последний опус АА ... и нифига не понял, кроме того, что Волков помре, а Габриэляна склеивали какие-то врачи. Язык - продраться невозможно :(
Лучи всяческой благодарности тому, кто хоть в двух словах расскажет, что же там, собственно, происходило  :pink:  :heart2:

#36727 2019-05-04 12:31:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Апраксиной незаконченное ветеринарное.

Да и с ветеринарным она как-то соображает получше сабжей.

#36728 2019-05-04 13:11:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон зачел последний опус АА ... и нифига не понял, кроме того, что Волков помре, а Габриэляна склеивали какие-то врачи. Язык - продраться невозможно :(
Лучи всяческой благодарности тому, кто хоть в двух словах расскажет, что же там, собственно, происходило  :pink:  :heart2:

Волков помре, однако успел создать внеземной комплекс. Уэмура помре, контейнер на него сбросили. Варки много и интересно злоумышляют клан против клана, варк против варка и в других комбинациях, а также конспироложествуют. Имеют место стихи Лемерт, уместные. Также прямым текстом идея, что двум БЛЯТЬ РАЗУМНЫМ расам. надо сотрудничать, а не тупо воевать. Сорри за капс, анон догоняет тему и охуевает от некоторых постов.

#36729 2019-05-04 13:13:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати. Анон когда читал «Луну», у него было устойчивое ощущение, что, может, варки к людям и относятся как к стаду, но вот Эней сотоварищи - точно примерно так и относятся. Только не жрут. Они все такие за правое дело и революцию, а вы, тухлые обуватели, как смеете просто жить, работать, пайцзы выслуживать.

#36730 2019-05-04 13:35:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Волков помре, однако успел создать внеземной комплекс. Уэмура помре, контейнер на него сбросили. Варки много и интересно злоумышляют клан против клана, варк против варка и в других комбинациях, а также конспироложествуют. Имеют место стихи Лемерт, уместные. Также прямым текстом идея, что двум БЛЯТЬ РАЗУМНЫМ расам. надо сотрудничать, а не тупо воевать. Сорри за капс, анон догоняет тему и охуевает от некоторых постов.

Спасибо, анончик!

#36731 2019-05-04 13:37:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон когда читал «Луну», у него было устойчивое ощущение, что, может, варки к людям и относятся как к стаду, но вот Эней сотоварищи - точно примерно так и относятся. Только не жрут. Они все такие за правое дело и революцию, а вы, тухлые обуватели, как смеете просто жить, работать, пайцзы выслуживать.

А это выгорание, характерное для революционеров. Ты этих обывателей спасаешь от варков, рискуя жизнью, а они тебе нисколько не благодарны и ещё и тебя же сдадут тем варкам при случае. Хотя, если их зохавать, будут в ужасе. Но помогать тебе и благодарить тебя всё равно не будут. Это и в реале так же, только вместо варков всякая тираническая или коррумпированная власть.
У врачей то же самое бывает: лечишь-лечишь, а они бац, пошли нажрались вкусненького, к тебе приползают, спаси-помоги, и тебя же врачом-убийцей честят.
Это не в упрёк подпольщикам. Или обывателям. Или врачам. Человеческая природа такая, несовершенная.

Отредактировано (2019-05-04 13:37:42)

#36732 2019-05-04 14:03:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Лихо ты сравнил врачей с революционерами. Разве что речь о врачах до НТП. Но и те были всё-таки не злонамерены, они старались лечить конкретных людей, а не выпиливать целые классы и группы по убеждениям.

#36733 2019-05-04 14:13:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лихо ты сравнил врачей с революционерами.

Так а механизмы выгорания одинаковы. У волонтёров, у спасателей. У солдат, пришедших с войны, то же самое было в отношении своих же мирных граждан: мы там кровь проливали, а они тут бухают, жрут, воруют, да ещё и перед оккупантами выслуживались.

Надеюсь, ты понимаешь, что я не пишу "революционеры, как врачи, тоже лечат людей"?
Параллель в том, что они делают что-то людям во благо (ну или хотя бы сами так считают; население, может, и согласно скармливаться время от времени) и зачастую не видят результатов своей работы, которые позволили бы психике сказать "я ок, эти люди ок, гештальт закрыт".

#36734 2019-05-04 14:24:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Самая мякотка же здесь в том, что рвать цветы (как угодно, хоть с корнем, хоть цветы от стеблей откручивать) - ни разу не является чем-то плохим же. Вообще-то взрослые люди делают это постоянно - а потом взрослые мальчики дарят цветы взрослым девочкам  )) Что, те, кто рвут цветы - жестокосердные гады, что ль? А вообще смешно, когда одной рукой мы "не смей рвать цветы", а другой "сплети подружке веночек"  :evil:  :lol:

Анон, если бы она их рвала в смысле собирала букетики - я бы даже не возражал.
Но она именно обрывала головки, без всякого смысла. Она ими не украшала себя, кукол, домики из песка, не плела веночков, просто обрывала их и шла дальше. Меня сквикала именно бессмысленность этого занятия.

#36735 2019-05-04 14:31:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

С агнцами так же. Если принять, что под экстремально хорошим человеком Оля и Катя понимают психопата-маньяка, который запытывает людей до смерти в воспитательных целях, казнит из-за цвета аур и планирует геноцид с ОМП, то всё сходится. Примечательно, что этот чикатила, по словам Оли — её приукрашенный автопортрет, но это, кажется, за рамками обсуждения сеттинга.

Кто кого казнит из-за цвета аур? Ты ебанулся с утра?

И мне нравится это "запытал в воспитательных целях".

а) Бедная запытанная жерва сама пытала Олега. Искалечила его при этом. Ребенка. У, какой нехороший Эней, отплатил равно.
б) Какие в жопу воспитательные цели? Кого там воспитвать? Это был сигнал Уэмуре: бойся, против тебя и в самом деле возрожденный Синсэн.

Но Ли, который пытал ребнка - не Чикатила. Чикатила, внезапно, Эней.

#36736 2019-05-04 15:01:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Олега

Анон пишет:

Ребенка.

:facepalm:

Маститые писатели часто советуют дать тексту отлежаться, чтобы взглянуть на него свежим взглядом, как на чужой. Но ебанатам сабжам это не помогает.

Анон пишет:

Но Ли, который пытал ребнка - не Чикатила. Чикатила, внезапно, Эней.

Узбагойся, чикатилы оба. Не внезапно.

#36737 2019-05-04 15:43:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати. Анон когда читал «Луну», у него было устойчивое ощущение, что, может, варки к людям и относятся как к стаду, но вот Эней сотоварищи - точно примерно так и относятся. Только не жрут. Они все такие за правое дело и революцию, а вы, тухлые обуватели, как смеете просто жить, работать, пайцзы выслуживать.

Анон, а это прямым текстом озвучено в диалоге Кости и Мэй:

— Ты никого, кроме Андрюхи, не любишь. От этого и страх.
— Дурак ты, хоть и поп, — сказала Мэй. — Я даже тебя, нравоучителя, даже стригу этого любить пытаюсь. Где ж ты воевал, если тебя таким простым вещам не учили?
— Пытаешься, — согласился он. — Потому что мы отряд, мы команда. А остальные? Те, за кого мы воюем? Ты же смотришь на них как на тараканов.
И вот тут он попал. В самую середку.
— Так… не всегда было. Но ты прав. Чем дальше, тем тошнее. Я знаю ребят, которые это болото больше варков ненавидят. Я — нет. Я просто за себя — и за тех, кто такой же.
— Вот именно. Корячишься и умираешь зря. Ради протоплазмы. Отсюда и страх.
— И чему только тебя учили, — зло сказала Мэй. — Даже если ради нас шестерых — уже не зря. А протоплазму мне … жалко.
— Жалко. С высоты птичьего помёта.

#36738 2019-05-04 17:37:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нууу, это у нас выгоревшая Мэй, которая к тому же не верует в религию и поэтому и погибает (прекрасный пример dispensable персонажки, хоть на тв-тропы неси, не будь сага малоизвестна). Но у анона сложилось ощущение, что все подпольщики такие же. Хотя могут заявлять обратное.

#36739 2019-05-04 19:00:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

(прекрасный пример dispensable персонажки, хоть на тв-тропы неси, не будь сага малоизвестна)

Она там есть. =D
Ну или была.

#36740 2019-05-04 19:14:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я знаю ребят, которые это болото больше варков ненавидят. Я — нет. Я просто за себя — и за тех, кто такой же.

Очаровательно.

Слушайте, я всю эту дичь давно бросил, так что читавшие и помнящие, напомните, пожалуйста, у всего этого благородного подполья вообще была какая-то общая идея (или чисто личная мстя варкам)? Если да, то в чем она заключалась?
а) Система - говно (плодись, будь полезным или учись защищаться, чо, потому что за тобой могут прийти), нельзя так жить;
б) Система - говно, так еще и является прикрытием, на самом деле, на закон варкам срать?

#36741 2019-05-04 19:34:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю ребят, которые это болото больше варков ненавидят. Я — нет. Я просто за себя — и за тех, кто такой же.

Очаровательно.

Слушайте, я всю эту дичь давно бросил, так что читавшие и помнящие, напомните, пожалуйста, у всего этого благородного подполья вообще была какая-то общая идея (или чисто личная мстя варкам)? Если да, то в чем она заключалась?
а) Система - говно (плодись, будь полезным или учись защищаться, чо, потому что за тобой могут прийти), нельзя так жить;
б) Система - говно, так еще и является прикрытием, на самом деле, на закон варкам срать?

Не было. Как не было и единого подполья. Есть ОАФ, есть немцы-леваки ("Роттенкопфен"), есть ирланцы-националисты ("Шэмрок"), есть ещё туева хуча всяких мелких организаций, иногда друг с другом сотрудничающих (например, на свой последний акт Ростбиф подтянул резервную команду из польских нациков ("Народове Силы Збройне, крайние правые, правее только стенка, да и то не всякая. Их пригласили поработать в прикрытии, они пошли — кому же не лестно в спарке с Ростбифом, да и объект — украинец...")).

#36742 2019-05-04 19:51:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не было. Как не было и единого подполья.

И то хлеб.

Потому что если у подпольщиков была бы претензия "вас наебывают, о чем вы не в курсе, и вы ничего не делаете, вот мудаки", это было бы какое-то дно дна. Обвинять людей в том, что их наебали, это ж виктимблейминг, как он есть. И если проблема в осведомленности, ну так осведомите людей - глядишь, они и поднимутся с колен, и вотэтовсе.

С самой же системой все тоже неоднозначно. С нашей позиции "настругай четверых или за тобой могут прийти" - печаль, угнетение и днище, но вообще это - вполне себе норма при всяких постапокалипсисах, где люди пачками повымирали. Разобравшись с основными последствиями пиздеца, человеческое правительство выпустило бы закон "плодитесь и размножайтесь, а не то...". Но только, конечно, там было бы какое-нибудь "платите штраф", а не "могут прийти попытаться (защищаться-то ты теоретически можешь) сожрать".

И как бы как. Китай все помнят? Ограничение деторождения при нехватке ресурсов? В Луне получается, что либо людей тайно таки жрут пачками - а тогда осведомляйте несчастный наебанный народ, и он-то в чем виноват. Либо нет, не жрут, всю эту плодячку реально обеспечить - и плодячка даже нужна, потому что нужен человеческий ресурс не из-за варков, а из-за самого армагедца, чо на варков-то пенять, если ситуация кривая.

Короче, однозначности не выходит, а агнцы мало того, что мутные, так еще и лишние - ну нафиг они не сдались, конфликт и без них работает, вот зачем они  :dontknow:

#36743 2019-05-04 20:04:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Они вообще то осведомляют. Там у новичков задания по распространению информации в сети, ещё в начале первой книги. А в третьей они для этого канал сетевого радио запилили, развлекательно-новостного.

Про то, что обычных людей жрут заметно больше и чаще, чем это изображают. И хитрее.

Отредактировано (2019-05-04 20:04:54)

#36744 2019-05-04 20:57:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А в третьей они для этого канал сетевого радио запилили, развлекательно-новостного.

Причём чуть ли не с благословения СБ (во всяком случае Габриэлян туда лично инфу сливал). Потому что даже до власти дошло, что какие-то сигналы с мест быть должны, и желательно - не типа "мы взорвём смотрящего по области, чтоб в Москве вздребезнулись и отправили группу разбираться с полной хренью и открытой работорговлей с зафронтирными странами". А сетевой радиостанции доверяют и реальные факты туда кидают.

#36745 2019-05-04 21:05:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Причём чуть ли не с благословения СБ (во всяком случае Габриэлян туда лично инфу сливал). Потому что даже до власти дошло, что какие-то сигналы с мест быть должны

Так сама власть чо, как: совершенно честно стремится подчиняться закону (и нарушители, конечно, находятся, любой сапиенс-вид от них не застрахован, но они своими же и властью считаются именно нарушителями, которых надо тогось) или весь закон - лишь прикрытие, так-то все дозволено, только видимость благоденствия соблюдайте, чтобы овцы не возмутились?

Если второе, то в целом все понятно. А если первое, то я просто никак не могу понять воплей "Варкофилы! Апологеты людоедства! Да как вас земля носит!" здесь, в треде (я все ниасилил, но частично за дискусом последил, интересно). Тут неоднозначный конфликт (что здорово же), так что, конечно, найдутся люди, которые тз варков понимают и против геноцида - и никакими плохими они не являются. Но нахуа агнцы, Карл, нахуа

#36746 2019-05-04 21:09:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще-то, судя по показанному в текстах — первое, особенно при Волкове. В некоторых регионах (Сибирь) — второе.

Тут выше разбирали список упомянутых в тексте конкретных жертв, там по нему можно судить, сколько показано именно незаконных потреблений и что случилось с теми, кто их совершил, а сколько законам соответствоваших.

Отредактировано (2019-05-04 21:11:46)

#36747 2019-05-04 21:12:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

я все ниасилил, но частично за дискусом последил, интересно

Уже несколько раз попалось слово "дискус". Это мода такая?

#36748 2019-05-04 21:13:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Также прямым текстом идея, что двум БЛЯТЬ РАЗУМНЫМ расам. надо сотрудничать, а не тупо воевать.

Но это не две разумные расы. Это одна раса. Просто некоторые представители решили, что могут немножко покушать других.

#36749 2019-05-04 21:20:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Уже несколько раз попалось слово "дискус". Это мода такая?

Да сокращение просто. Дискуссия - дискус. Не путать с дискурсом - разные слова, разные вещи.

#36750 2019-05-05 00:18:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, который всё тут апеллирует к "добровольно пойти на съедение - это не самоубийство, а отдать жизнь за други своя и богоугодно". А с этой точки зрения разве само выживание человечества жуткой ценой - не грех? Полночь - вполне себе апокалипсис, во время неё следовало бы молиться, каяться и массово переходить в рай - который в этом сеттинге вроде как реально существует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума