Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36651 2019-05-03 23:01:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

характерны эгоцентричность, снижение эмпатии (сочувствия другим).

А вот это как раз - проблема перевода и того, что эмпатия до сих пор многими используется в старом значении. Сейчас эмпатию и сочувствие разделяют, особенно знающие англ психологи. Я почему и сказал, хотя бы по интернет-источниками  :evil:

Эмпатия не равна сочувствию другим. Поменялась терминология уже годы как. Но вот такие взбрыки имеем до сих пор, к сожалению.

#36652 2019-05-03 23:03:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но есть дети, с которыми не надо заниматься, понимаешь?

Нет.
То есть дети с различными отклонениями, которым требуется больше занятий, чем обычным детям. Есть одаренные дети, которые развиваются быстрее обычных детей и которым тоже нужны специфические программы занятий. Но нет детей, с которыми не надо заниматься. Их просто не существует.

#36653 2019-05-03 23:05:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

есть дети с различными отклонениями, которым требуется больше занятий, чем обычным детям. Есть одаренные дети, которые развиваются быстрее обычных детей и которым тоже нужны специфические программы занятий. Но нет детей, с которыми не надо заниматься. Их просто не существует.

Зис.

#36654 2019-05-03 23:06:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разумеется. Сидит Вася на горшке в квартире, где из книг - дедушкин букварь и синенькая, и хочет читать.

Ты будешь орать "Неверю!", но так со мной и было. Я газеты читал с голодухи, "Труд" и "Известия". Потом до деда с бабкой дошло, что надо мне книжки покупать, причем не детскую хуйню, которую я прочитываю за полдня, а что-то потолще, чтоб я надолго оставил их в покое.

#36655 2019-05-03 23:09:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но нет детей, с которыми не надо заниматься. Их просто не существует.

Со мной никто не занимался чтением. Один раз показали, что вот это "а, арбуз", а это "бэ, бочка".
А еще у меня был дружбан, с которым никто не занимался рисованием, пока не увидели, что он не просто стены портит, а малюет довольно реалистичных человеков.

Отредактировано (2019-05-03 23:10:31)

#36656 2019-05-03 23:13:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты будешь орать "Неверю!"

Буду) Невозможно научиться читать самому, кто-то должен объяснить ребенку, что значат эти значки, каким образом они складываются в слова и что значат слова.

#36657 2019-05-03 23:14:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я газеты читал с голодухи

И читать ты тоже научился сам, как Шарик, по вывескам.

#36658 2019-05-03 23:15:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты будешь орать "Неверю!"

Буду) Невозможно научиться читать самому, кто-то должен объяснить ребенку, что значат эти значки, каким образом они складываются в слова и что значат слова.

Ну вот мне один раз объяснили, когда я попросил, и этого хватило. Дальше я весь букварь зохавал сам и перешел на другие книги, которых была ровно одна полка, и прочел ее всю, от "Детства" Горького до медицинского справочника.
А потом пошел в школу, где учительница еблась, пытаясь научить одноклассников складывать "а" и "бэ" в слоги, а потом слоги в слова. А я сидел и хуел: вроде же не тупые ребята, такие же как я, почему у них так туго?

#36659 2019-05-03 23:16:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть дети, с которыми не надо заниматься, понимаешь?

Нет.
То есть дети с различными отклонениями, которым требуется больше занятий, чем обычным детям. Есть одаренные дети, которые развиваются быстрее обычных детей и которым тоже нужны специфические программы занятий. Но нет детей, с которыми не надо заниматься. Их просто не существует.

И кто же с детьми целенаправленно занимается этикой?

#36660 2019-05-03 23:16:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Со мной никто не занимался чтением. Один раз показали, что вот это "а, арбуз", а это "бэ, бочка".

И это ничегошеньки не доказывает. Аналогия с чтением вообще всратая.

Имеем же мы скорее следующее. Одного ребенка арбузили - в итоге, на момент, когда его вытащили из кошмара, у него имеется установка "жизнь - пиздилово, и я, как вырасту, буду пиздить, так победим". Второго ребенка арбузили - в итоге, на момент, когда его вытащили из кошмара, у него имеется установка "пиздилово ужасно, я, как вырасту, в жизни руку ни на кого не подниму". И психолог, который скажет: "Ну тут просто гены, второй агнцем зачался, а первый - мудаком, увы", - хуевый психолог, которого надо гнать из психологии ссаными тапками. Очень сложный неоднозначный вопрос со множеством входящих факторов - но надо же до ч/б упростить  :trollface:

#36661 2019-05-03 23:20:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И психолог, который скажет: "Ну тут просто гены, второй агнцем зачался, а первый - мудаком, увы", - хуевый психолог, которого надо гнать из психологии ссаными тапками.

А писатель имеет право написать именно так, потому что он писатель, а не психолог, и вообще фантаст.

#36662 2019-05-03 23:20:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И кто же с детьми целенаправленно занимается этикой?

Детей этике учит окружение (общение родителей между собой и друзьями, книжки-сказки, etc). С переменным успехом.

#36663 2019-05-03 23:21:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А писатель имеет право написать именно так

Писатель может написать какую угодно хуйню, угу. Но это еще не повод в эту хуйню не тыкать пальцем.

#36664 2019-05-03 23:22:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А писатель имеет право написать именно так, потому что он писатель, а не психолог, и вообще фантаст.

Канешн. Писатель, обвиняя своих коллег в лишних несчастных абзацах, имеет право воткнуть аж целую концепцию, без которой вполне можно было обойтись и которой в итоге посвящены страницы  :trollface:
А несколько более осведомленный читатель, привыкший пользоваться мозгом, имеет право сказать, что это хуета хует.

#36665 2019-05-03 23:23:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И кто же с детьми целенаправленно занимается этикой?

Пф, вот уж вопрос. Все, буквально с первых дней жизни.

#36666 2019-05-03 23:37:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто же с детьми целенаправленно занимается этикой?

Детей этике учит окружение (общение родителей между собой и друзьями, книжки-сказки, etc). С переменным успехом.

Ну то есть, вотэтовот "с детьми надо заниматься" - такоэ. Большинство детей так или иначе "занимается" само, глядя на старших.
ЧТД.

#36667 2019-05-03 23:38:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А несколько более осведомленный читатель, привыкший пользоваться мозгом, имеет право сказать, что это хуета хует.

И ты это право реализовал. Неоднократно.
Или ты ждешь, что все с тобой согласятся?

#36668 2019-05-03 23:39:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Большинство детей так или иначе "занимается" само, глядя на старших.

Канэшно. И только отдельным счастливцам мама говорит "не надо так, маме/детке/котенку больно". Остальные сами, все сами.
И это все еще не имеет отношения к врожденности.

#36669 2019-05-03 23:46:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Канэшно. И только отдельным счастливцам мама говорит "не надо так, маме/детке/котенку больно". Остальные сами, все сами.
И это все еще не имеет отношения к врожденности.

И снова зис. Честное слово, у нашего оппонента какая-то всратая странная логика.
Ребенок подчерпывает надо/не надо, принято/не принято, правильно/не правильно из окружения с первых же дней и далее, да. Врожденность здесь... при чем?

#36670 2019-05-03 23:53:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно врожденное в том же смысле, в каком бывает "врожденная грамотность" - то есть никто не воспитывал и не закладывал, а оно само сформировалось.

Анон, "врожденная грамотность" нихуя не сама формируется, это просто огромное количество прочитанных в детстве книг, причем книг, выпущенных с нормальной корректурой-редактурой и языком. Соответственно, дофига зависит от возможности доступа к таким книгам, поощряют ли родители интерес и тд.


Что я и написал, анон.

#36671 2019-05-03 23:57:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Канэшно. И только отдельным счастливцам мама говорит "не надо так, маме/детке/котенку больно".

Нет, конечно. Но в большинстве случаев родители и другие взрослые просто реагируют на действия ребенка, а не сажают его перед собой и специально чему-то учат. И ребенку повезло, если взрослый может объяснить словами через рот, маме/детке/котенку больно, а не просто "не смей, а то по жопе получишь".

И это все еще не имеет отношения к врожденности.

Э-э-э... у моей дочери была странная манера обрывать цветам головки, вот просто проходя мимо клумбы или чего-то там, где цветы растут. Я оббъяснял словами через рот, что не надо, цеточкам больно, ай-яй-яй.
А сыну ничего не объяснял, он просто не обрывал цветов. Э?

Отредактировано (2019-05-03 23:59:22)

#36672 2019-05-03 23:57:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну то есть, вотэтовот "с детьми надо заниматься" - такоэ. Большинство детей так или иначе "занимается" само, глядя на старших.
ЧТД.

Нет, ЧТД не прокатит. Ты доказывал прямо обратное - что навыки/этические установки являются врожденными.
"Глядя на старших" требует, как минимум, наличия занимающихся конкретным делом старших как образца для подражания, так же желательно регулярное поступление обратной связи + различных методических пособий, созданных другими людьми

#36673 2019-05-03 23:59:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

а не сажают его перед собой и специально чему-то учат

Ну так не весь процесс обучения выглядит как школьный урок :dontknow:

#36674 2019-05-04 00:02:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Э?

Сюприз - не все люди одинаковые и не всем им хочется/приходит в голову делать одни и те же вещи.

#36675 2019-05-04 00:03:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет, ЧТД не прокатит. Ты доказывал прямо обратное - что навыки/этические установки являются врожденными.

НЕТ.
Я доказывал, что у НЕКОТОРЫХ детей (не у всех, НЕ У ВСЕХ!) есть врожденный сильный дар к эмпатии, и такие дети усваивают этику без дополнительных научений-наказаний, и даже хуевая среда не может им помешать. Вон Горький вырос в очень хуевой жестокой среде, но был добрым сострадательным мужиком, и даже в старости всегда вмешивался, если кто-то при нем обижал слабых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума