Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36526 2019-05-02 19:19:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут будет "кто душу положит за други своя". В смысле, самопожертвование ради других самоубийством не считается.

ОК.
Но ад-то там есть? Раз есть доказано существующий рай?
Варки боятся там очутиться?

Смотря какие. Волков не боится.

#36527 2019-05-02 19:21:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Раз есть доказано существующий рай?

А он там есть доказанно? Или персонажи в него верят, как в нашем реальном мире без варков?

#36528 2019-05-02 19:23:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я именно на этой истории с Волковым и Пинной сломался и бросил читать, причем не из-за Волкова: он упырь, ему можно у него природа такая, а из-за людей. Из-за всех этих сотрудников его "группы поддержки", которые вот это все тщательно документировали, прибирались и т.д. и т.п.
Нисмог я дальше читать про общество, которое по самому устройству своему форматирует людей вот в такое паскудство.

Так анон... они же ради великой цели. Ради реформ, которые проводит Волков,  эти реформы как раз и имеют целью реформировать или вообще снести договор Сантаны. Они же всё не ради самого Волкова и не ради себя любимых, а токмо волею пославшей их жены. В точности как Эней, которые тоже ради великой цели людей режет и дураков в террористы заманивает, только не так тупо. У команды Волкова и правда есть шанс что-то изменить к лучшему.

Правильно тест определил Габриэляна агнцем, короче. Этот тест умнее авторов, которые его выдумали.

#36529 2019-05-02 19:37:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так анон... они же ради великой цели. Ради реформ, которые проводит Волков,  эти реформы как раз и имеют целью реформировать или вообще снести договор Сантаны. Они же всё не ради самого Волкова и не ради себя любимых, а токмо волею пославшей их жены. В точности как Эней, которые тоже ради великой цели людей режет и дураков в террористы заманивает, только не так тупо. У команды Волкова и правда есть шанс что-то изменить к лучшему.

Правильно тест определил Габриэляна агнцем, короче. Этот тест умнее авторов, которые его выдумали.

Ты табличку "сарказм" потерял или вправду считаешь всех без исключения сотрудников Волкова идеалистами ради великой цели?  :really:
Они же емнип не его личная свита, а нечто вроде спецслужбистов и заранее знать к какому именно варку в итоге попадут работать, не могут?

#36530 2019-05-02 19:41:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты табличку "сарказм" потерял

Он, вроде, не потерял. В нескольких местах торчит. :lol:

#36531 2019-05-02 19:45:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мы тут говорим про рай и про то, что быть скушанной варком - это благо для влюбленной в него женщины, только вот варченьки-то не могут без убийства, им нужно засосать жертву до смерти. А не поедает ли душу хуебес? Ведь души различаются по вкусу, какие-то более привлекательны, какие-то менее, и не значит ли это, что никакой рай засосанным не светит ввиду того, что их душу тоже переварят и высрут?

#36532 2019-05-02 19:55:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ты табличку "сарказм" потерял

Точно, мне сразу показалось, что забыл какой-то смайл.

Волков мог выбирать из имеющихся в наличии кандидатов. Он подобрал себе в команду принципиальных (Габриэлян, Кессель) и тех, кого принципиальные могут индуцировать (Винницкий, Олег). Принципиальнее всего Габриэлян, этот и ОМП в населённых пунктах применит, и биокатастрофу рискнёт вызвать ради шанса сделать мир чуточку интересней правильнее. Все "хорошие люди" у сабжей такие — режут, расстреливают, пытают, на куски рвут, серёжки вырывают из ушей, планируют массовые убийства, и всё по-хорошему, без эгоизма, во имя Добра :awe:

Короче, понимаю этого анона:

Анон пишет:

Так а в чём они хорошие-то?

С точки зрения автора/ов - они во всем хорошие. Молодцы прямо. Вот поэтому анон и дропнул сагу в свое время. Начиная читать, анон полагал, что это будет история про то, как два травматика - Эней и Габриэлян - пытаются переделать мир к лучшему; оказалось, что это апология Энеевых деяний, которые анон считал как минимум не заслуживающими априорного одобрения. На этом когнитивном диссонансе анон и сдулся.

Мы всё-таки сидим тут в личной теме сабжей на ХС, и заработали сабжи тему как раз проявлениями "хорошести" в их собственном понимании.

#36533 2019-05-02 20:08:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А не поедает ли душу хуебес? Ведь души различаются по вкусу, какие-то более привлекательны, какие-то менее, и не значит ли это, что никакой рай засосанным не светит ввиду того, что их душу тоже переварят и высрут?

Шо, опять ПТСР, опять пожирающий души Моргот? Астанавитесь  :lol:

Годы идут, ничего не меняется, короче. Хотелось написать однозначный конфликт с христианством вперде, но по тексту оно не выходит и близко.

#36534 2019-05-02 20:37:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Все "хорошие люди" у сабжей такие — режут, расстреливают, пытают, на куски рвут, серёжки вырывают из ушей, планируют массовые убийства, и всё по-хорошему, без эгоизма, во имя Добра

Между прочим, в кино всего мира как раз завезли вторую часть опупеи про такого хорошего человека, каким его себе представлят сабжи. Мужик прям всё для других, исключительно только добра хотел, единственным, что любил, пожертвовал ради будущего вселенной.

Вот только в фильме он почему-то антагонист :think:

#36535 2019-05-02 20:41:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мы всё-таки сидим тут в личной теме сабжей на ХС, и заработали сабжи тему как раз проявлениями "хорошести" в их собственном понимании.

Нет, анон. Они ее заработали тем, что не потянули хорошесть в своем собственном понимании.

#36536 2019-05-02 20:42:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хотелось написать однозначный конфликт с христианством вперде

Кому хотелось?

#36537 2019-05-02 23:18:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы всё-таки сидим тут в личной теме сабжей на ХС, и заработали сабжи тему как раз проявлениями "хорошести" в их собственном понимании.

Нет, анон. Они ее заработали тем, что не потянули хорошесть в своем собственном понимании.

Вот здесь плюсану. Они не тренируются даже быть хорошими в своем понимании. Им словно бы хватает текстов и фантазий. Это про Ч+К.

#36538 2019-05-02 23:20:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

А не поедает ли душу хуебес? Ведь души различаются по вкусу, какие-то более привлекательны, какие-то менее, и не значит ли это, что никакой рай засосанным не светит ввиду того, что их душу тоже переварят и высрут?

Шо, опять ПТСР, опять пожирающий души Моргот? Астанавитесь  :lol:

Да нету там такого. Варки питаются смертью, а не каким-то там "пожиранием души"

#36539 2019-05-03 11:59:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот здесь плюсану. Они не тренируются даже быть хорошими в своем понимании. Им словно бы хватает текстов и фантазий. Это про Ч+К.

И тут встает вопрос, что ты о них знаешь в реальной жизни и не застят ли тебе глаза сетевые срачики.

#36540 2019-05-03 12:01:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вы спросите - мы ответим:

https://www.facebook.com/olhabrylova/po … 4140746314

#36541 2019-05-03 13:17:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Телемост отборная бредятина. Люди, которые не прокачали в себе толерантность ко злу в этом смысле, либо давно выпилились, либо лежат под лекарствами в закрытой психиатрии. Иначе они рыдали бы при виде меню в ресторане, там же мясо, звери убитые, рыба. Комара бы не могли прихлопнуть, в интернет заглянуть без припадка истерики, не могли бы включить телевизор. Взрослых агнцев вне психушки или кладбища нет и не может быть, это бредовая концепция.

Людей же, которые сострадают и бескорыстно помогают другим, более чем дофига. Это с разной частотой делают почти все люди, кроме редких полных психопатов. Вопрос только в интенсивности сострадания, в частоте и объёме помощи. Разница между эгоистами и альтруистами (как поведенческими концепциями, без психоложества) количественная, а не качественная: альтруист помогает много и регулярно, эгоист — время от времени. Даже самый худший человек, серийный убийца в камере смертников, может бескорыстно помочь, например, своему адвокату, сказав ему доброе слово. Какое-нибудь "держитесь, мистер Уайт", когда у адвоката личные проблемы. Хотя адвокат ему больше ничем не поможет. Сострадание и взаимопомощь базовые характеристики гомо сапиенс, а не прерогатива особого благословенного класса, в который Оля мысленно выделяет себя с родственниками и подружайками.

#36542 2019-05-03 13:35:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Напихали в текст дурацких идей вроде отрицательного отбора, вот он и не складывается в единую картину. А такого фактора, как стремление людей к бессмертию, вообще не учли, его будто нет. Прямо все, кроме редких варков и "подосиновиков", согласны помирать и хоронить родных, когда есть способ этого не делать. В западенских деревнях одни святые, в Ирландии и Сибири тоже :blabla: Да там каждая первая титка Хрыстына, будь она сто раз против москалей и варков, сдаст подпольный монастырь с потрохами за исцеление дочки от лейкемии. Потому что бесы бесами, церковь церковью, но дочь дороже, даже если она теперь будет немного иначе питаться и избегать солнца. А каждая вторая и ради родителей сдаст.

#36543 2019-05-03 13:43:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А такого фактора, как стремление людей к бессмертию, вообще не учли, его будто нет.

Анон, даже в том треде на бессмертие дрочишь ты один.

#36544 2019-05-03 13:51:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, даже в том треде на бессмертие дрочишь ты один.

Нет, нас тут как минимум двое.

И я считаю, что даже без дрочки все равно это значимо и в социальной фантастике по такой теме стоило бы отразить.

#36545 2019-05-03 13:52:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, даже в том треде на бессмертие дрочишь ты один.

Ошибаешься (третий анон).

Отредактировано (2019-05-03 13:52:29)

#36546 2019-05-03 16:05:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Meh, то есть агнцы - это «чикатила замучил женщину, порыдаем над женщиной; чикатилу приговорили к смерти, порыдаем над чикатилой» и далее везде?

#36547 2019-05-03 16:08:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вообще все сходится. Сабж хотел в революционеры и копал лопаткой ямку - и Эней так же, с той лишь разницей, что оный Эней умел убивать, а не только копать ямки. А степень неотрефлексированности примерно одна и та же.

#36548 2019-05-03 16:16:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Meh, то есть агнцы - это «чикатила замучил женщину, порыдаем над женщиной; чикатилу приговорили к смерти, порыдаем над чикатилой» и далее везде?

"Чикатило попросил прощения и соврал, что больше так не будет - давайте отпустим чикатиллу, он же попросил!  :yeah:

#36549 2019-05-03 16:26:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Люди, которые не прокачали в себе толерантность ко злу в этом смысле, либо давно выпилились, либо лежат под лекарствами в закрытой психиатрии.

Зис. Если честно, эта фейсбучная простыня меня очень удивила: давненько я не видела такого подросткового максимализма и непонимания человеческой психологии у взрослых людей, но... А собственно, чего я удивляюсь. Никогда такого не было, и вот опять.

Потом попустило. Я себе отрастила толерантность ко злу, осознала, что мой отец и милый дядя Саша делают орудия смерти и как-то не превращаются в чудовищ, что одноклассники способны травить подругу за то, что она еврейка, а учителя - смотреть слепым глазом и говорить, что "у нас очень дружный класс". И со всеми этими людьми нужно жить и пытаться любить некоторых из них и как-то не спятить.

Это называется не "отрастить толерантность ко злу". Это означает "осознать понятие 'ответственность' и понять границы своей".

Пока я сижу у компика и пью кофеек, в мире кого-то насилуют, делают ядерные боеголовки, продвигают нацистские идеологии, а еще дети в Африке голодают, не надо забывать. Это моя вина? Я своими руками устроила гонку вооружений и создала такие обстоятельства, что дети голодают? Нет. Могу ли я что-то с этим сделать? Глобально - нет. Я могу, например, отправлять лишние деньги на благотворительность, а еще по мере сил не добавлять говно в уже имеющуюся кучу: не быть расисткой, милитаристкой, насильницей и виктемблеймершей. И, соответственно, противостоять злу в моем понимании, если оно происходит у меня на глазах (говорить: "Нет, не онасамадуравиновата", - и объяснять, почему; не угорать вместе с ржущими над "узкоглазыми", а говорить, что чота как-то не алле, ребят и тд). И вот как-то так коллективно победим.

Зачастую люди справляются с осознанием "охереть, в мире есть зло" всрато: всякие веры в справедливый мир и прочие интересные - гы - Искажения. Бывает, что справляются здраво, смотрите выше. А бывает, что не справляются - привет, психбольница.

Выдавать патологию за высшее благо... Ох, никогда такого не было, и вот опять. Чего только в нашей истории не было, не так давно, вон, высшим благом являлось маниакальное состояние ("ты всегда должен быть активным, веселым и позитивным, да-да"). Ч+К упоролись по-своему, по классике. Имеют право, но как бы звиняйте, какой отрицательный отбор, лол.

Отредактировано (2019-05-03 16:27:34)

#36550 2019-05-03 16:36:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон нипонял. Эней агнец? Положив уйму народа, в том числе нон-комбатантов, он агнец? А как же «ути пуси мне всех жалко»? Кстати, почему ему варков не жалко? И фрау Эллерт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума