Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36451 2019-05-01 02:44:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но агнец - это в первую очередь добрый человек.

Судя по главным героям "Луны", как минимум часть агнцев в первую очередь личинки преступных фанатиков. Хотя, по-видимому, не все. И не все личинки сами собой дорастают до зрелой стадии — феномен аксолотля, так сказать.

Увы, история показывает, что зрелые особи этого вида могут массово индуцировать у недозрелых развитие до логического конца — после чего всё стадо зубастых ягнят начинает организованно жрать нормальных людей во имя каких-нибудь светлых учений. Не нравятся мне такие онтогенетические процессы.

#36452 2019-05-01 02:46:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не нравятся мне такие онтогенетические процессы.

"Замуж, дура. Срочно замуж!" (с) анекдот.

#36453 2019-05-01 02:47:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

P.S. Чтобы было понятно: я сам не фанат вампиров. У меня сюжет на вампирскую тему был бы вот такой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4323373

Анон, ты классный!  :heart2:

Спасибо, но я обычный критичный читатель.

Кстати, второй "варкоанон" здесь тоже как бы не поклонник идеализированных добрых вомперов, сверкающих на солнце а ля Майер. Это, если не ошибаюсь, Жаконда Кроулинг, автор крипотного вампирского хоррора "Зайка": https://ficbook.net/readfic/8024093/

#36454 2019-05-01 02:47:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Судя по главным героям "Луны", как минимум часть агнцев в первую очередь личинки преступных фанатиков.

Слыхали? Все, добрым быть опасно, так Анонида Аноновна сказала! Сегодня котенка приютил, завтра в террористы пойдешь.

#36455 2019-05-01 02:49:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Замуж, дура. Срочно замуж!" (с) анекдот.

:comfort:

Если бы этой вашей истерики не было, критикам сабжей было бы выгодно её сыграть. Но вы отлично справляетесь сами.

#36456 2019-05-01 03:40:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну-ну. Надроч на Стива Роджерса во все поля, с поплёвыванием на всех, кто не бежит на него равняться :popcorn:

После Эндгейма стало понятно, откель у Оли такой батхерт против Тони Старка. Марвел вдруг показал ей фигу, сделав главным положительным героем дальновидного умницу Тони, а не белоплащного долбоёба Стива. Долбоёбу досталась роль внутригруппового антагониста, развалившего Мстителей своим чсв и тупостью — то есть, как ни крути, роль вредного мудака.

Это весьма внезапно. Обычно в американских сюжетах бывает наоборот: главные положительные герои как раз белоплащные долбоёбы. Гениального дальновидного персонажа автор не одобряет, а то и просто делает злодеем с последующим выпилом, чтобы не мешал долбоёбам всё продолбать. Потом герои пафосно разгребают последствия собственного кретинизма. Звёздные войны, староканон, например. Но франшиза про Мстителей пошла другим путём. Её главным героем с самого начала был Тони Старк, дальновидный гений. С его сольника началась эта киновселенная, он всю дорогу её защищал, и он же спас её в финале своей жертвой. Стив Роджерс ему помогал, но помешал в главном, а в момент жертвы постоял рядом. Совсем не то, чего хотелось Оле. У Оли импринтинг на идиотические сюжеты с пафосными долбоёбами в мессианской роли. Сквозной сюжет МСЮ ей поломал шаблон.

#36457 2019-05-01 09:17:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Жить в селе, в общем то, действительно нелегко, это постоянная взаимоподстройка с соседями. Село в книге действительно какое-то идеализированное, даже с попытками показать несахарность характера местных.

#36458 2019-05-01 11:05:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

месте Пинны, именно с её биографией

Объясните мне, пожалуйста, что с ее биографией не так и почему она вообще согласилась Волкову скормиться? Я этот эпизод не понял, похоже, совсем никак.

#36459 2019-05-01 11:12:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Замуж, дура. Срочно замуж!" (с) анекдот.

Фу такое писать, анон.

#36460 2019-05-01 11:24:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Объясните мне, пожалуйста, что с ее биографией не так и почему она вообще согласилась Волкову скормиться? Я этот эпизод не понял, похоже, совсем никак.

ЕМНИП, она агнец, в молодости ее пытались сожрать, но не сожрали (не помню, что тому варку помешало). Прошло несколь лет, она работает официанткой в кафе и естественно, варков шарахается.
Волков как бы случайно начал рядом с ней появляться, сам на контакт не шел, на нее внимания как бы не обращал... приучил к тому, что не любой варк на нее сразу кинется, что он безопасен, разговоры разные разговаривал. А потом однажды сказал что все, он уезжает и не вернется. Ей стало от этого так хреново, что она предложила себя сожрать.
ХЗ что должно быть в голове для этого - но явно не здоровая психика, именно поэтому я и считаю, что Волков ее и доломал, преднамеренно и целенаправленно.

#36461 2019-05-01 11:31:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

"Замуж, дура. Срочно замуж!" (с) анекдот.

Фу такое писать, анон.

Извини, но бред варкодрочера в сочетании с "умными" словами сразу напомнил этот анекдот.

#36462 2019-05-01 11:38:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну-ну. Надроч на Стива Роджерса во все поля, с поплёвыванием на всех, кто не бежит на него равняться

Анон, ты в принципе способен читать не жопой?

#36463 2019-05-01 11:55:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Извини, но бред варкодрочера в сочетании с "умными" словами сразу напомнил этот анекдот.

Типа феминизм, но если об идеологическом противнике - то можно?

#36464 2019-05-01 12:02:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Извини, но бред варкодрочера в сочетании с "умными" словами сразу напомнил этот анекдот.

Не понимаю, чего так бесит других анонов анон-варкодрочер, мне лично читать дискуссию интересно. А я еще даже "Луну" не прочитал, возня подпольщиков мне по-прежнему не заходит.

#36465 2019-05-01 13:28:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, но бред варкодрочера в сочетании с "умными" словами сразу напомнил этот анекдот.

Типа феминизм, но если об идеологическом противнике - то можно?

При чем тут феминизм? Речь идет о том, что варкодрочер маскирует хуйню навороченной терминологией.

#36466 2019-05-01 13:53:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

При чем тут феминизм?

При том, что анекдот сексистский. Даже странно, что это надо объяснять :dontknow:

#36467 2019-05-01 14:02:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут феминизм?

При том, что анекдот сексистский. Даже странно, что это надо объяснять :dontknow:

Я женщина. Мне можно рассказывать сексистские анекдоты. И еврейские, потому что я еврейка.
А если шутки в сторону - ну да, я знаю, что это сексистский анекдот, но бля, что поделать если именно он подходит к случаю больше всего.

Отредактировано (2019-05-01 14:06:58)

#36468 2019-05-01 17:15:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я женщина. Мне можно рассказывать сексистские анекдоты. И еврейские, потому что я еврейка.

Ващет, нет, это так не работает.

И оригинальный анекдот совершенно не про

Анон пишет:

маскирует хуйню навороченной терминологией

, поэтому к случаю подходит примерно нихуя.

Отредактировано (2019-05-01 17:17:13)

#36469 2019-05-01 18:14:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Речь идет о том, что варкодрочер маскирует хуйню навороченной терминологией.

Тебе осталось это как-нибудь доказать. Что у оппонента хуйня.

По-моему, хуйня и странная терминология как раз у сабжей в "Луне". У персонажей нет вербального инструментария, чтобы описать ситуацию, в которую поместило себя их общество. Они не могут сформулировать ни настоящую опасность, ни пути её нейтрализации. "Если в варки пролезет слишком много людей, им не станет хватать пищи и наступит коллапс" — это же несложно, не сложнее, чем "если на нас напал Локи, то рано или поздно нападёт и кто-то посильнее". Но вместо этой формулировки герои рассуждают об агнцах и отрицательном отборе, штуках, которые не подтверждаются текстом и здравым смыслом.

#36470 2019-05-01 18:35:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

месте Пинны, именно с её биографией

Объясните мне, пожалуйста, что с ее биографией не так и почему она вообще согласилась Волкову скормиться? Я этот эпизод не понял, похоже, совсем никак.

Я имел в виду, что Пинна одинока. У неё нет зависимой от неё семьи, поэтому, пожертвовав собой, она никому не причинила боли и не нарушила обязательств перед маленьким ребёнком, например. Волкову она была нужна — как пища, но именно нужна, ему предписано было съесть кого-то вроде неё. Без этого он рисковал не удержаться на своём месте, и тогда его реформы бы накрылись. Он не праздный фраер, который просто захотел полакомиться девушкой. Пинне он честно сказал, что её жертва поможет спасти других. Она выбрала жертву. Для альтруиста такой выбор нормален. Волков её не ломал, наоборот, помог ей справиться со страхом.

Анон пишет:

Жить в селе, в общем то, действительно нелегко, это постоянная взаимоподстройка с соседями. Село в книге действительно какое-то идеализированное, даже с попытками показать несахарность характера местных.

Ну, герои там недолго пробыли, им не пришлось жить в этом селе много лет, они могли просто не разглядеть проблему. А проблема в том, что сёла эти самоизолировались от власти. Не празднуют они её, власть, ага. Это значит, что и прибегнуть к помощи властей они не могут. Ладно, если это один уёбок на село, его можно просто пришибить и прикопать — но что, если это банда? Просто банда парней, знающих, что их жертвы не рискнут пожаловаться властям в Львове. И у бандитов есть родственники, которые их защищают — надёжный тыл. Жизнь в такой местности превратится в ад.

#36471 2019-05-01 19:00:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Волков её не ломал, наоборот, помог ей справиться со страхом.

Падающего - толкни  ;D

#36472 2019-05-01 19:22:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ладно, если это один уёбок на село, его можно просто пришибить и прикопать — но что, если это банда? Просто банда парней, знающих, что их жертвы не рискнут пожаловаться властям в Львове. И у бандитов есть родственники, которые их защищают — надёжный тыл. Жизнь в такой местности превратится в ад.

Иии... из истории про изолировавшееся от людоедской власти село мы лихко получаем триллер про насильников-маньяков-педофилов, которых покрывают с помощью кумовства, а все нормальные люди оттуда съехали. :yeah:

#36473 2019-05-01 19:32:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Иии... из истории про изолировавшееся от людоедской власти село мы лихко получаем триллер про насильников-маньяков-педофилов, которых покрывают с помощью кумовства, а все нормальные люди оттуда съехали. :yeah:

Так варкоебу нужно ж доказать, что кого жрут - те самидуракивиноваты.

#36474 2019-05-01 19:47:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Иии... из истории про изолировавшееся от людоедской власти село мы лихко получаем триллер про насильников-маньяков-педофилов, которых покрывают с помощью кумовства, а все нормальные люди оттуда съехали.

Я понимаю, что для тебя это так выглядит, но смотри сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 … 0%BA%D0%B0
Как эти сёла решали бы такой вопрос самостоятельно? Сам понимаешь, никак. Люди оттуда просто сбежали бы под крыло людоедской власти, сёла бы опустели — ну так это мы в тексте и видим.

#36475 2019-05-01 20:05:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

нужно ж доказать, что кого жрут - те самидуракивиноваты.

А те, кому не нравится, что других людей жрут - ксенофобы  :chearleader:

Отредактировано (2019-05-01 20:06:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума