Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#36401 2019-04-27 20:05:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

увы, там полнейшая тишина. даже вот про их новый выбор ничо не написано вроде

#36402 2019-04-27 20:40:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

увы, там полнейшая тишина. даже вот про их новый выбор ничо не написано вроде

Новый выбор?

#36403 2019-04-27 20:41:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Новый презик.

#36404 2019-04-27 20:42:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, кто вхож подзамок. Чигиринская сейчас что-то кроме фикла и сценариев к сериалам пишет?

#36405 2019-04-27 20:48:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Новый презик.

Чигиринская же написала в ФБ: за знакомого черта.

#36406 2019-04-27 20:49:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Аноны, кто вхож подзамок. Чигиринская сейчас что-то кроме фикла и сценариев к сериалам пишет?

Й-йеп. Сценарии к полному метру, фэнтези.

#36407 2019-04-27 20:50:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто вхож подзамок. Чигиринская сейчас что-то кроме фикла и сценариев к сериалам пишет?

Й-йеп. Сценарии к полному метру, фэнтези.

А что за фильм?

#36408 2019-04-27 20:58:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А что за фильм?

Называется "Око бури". Вряд ли это станет фильмом, потому что денег нет такое снять. Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

#36409 2019-04-27 21:00:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

Она вроде с сыном это пишет? И как, собирается пристраивать в издательство?

#36410 2019-04-27 21:27:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

Она вроде с сыном это пишет? И как, собирается пристраивать в издательство?

Собирается.

#36411 2019-04-27 21:29:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А на каком языке пишет?  :evil:

#36412 2019-04-27 22:28:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Украинский и английский.

#36413 2019-04-28 20:15:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

Это только мне напоминает творчество юных с фикбука?

#36414 2019-04-28 20:16:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это только мне напоминает творчество юных с фикбука?

А ты уже читал?

#36415 2019-04-28 20:42:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это только мне напоминает творчество юных с фикбука?

А ты уже читал?

подобные кроссоверы видел только там

#36416 2019-04-28 21:08:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

подобные кроссоверы видел только там

В смысле? Только там пишут космооперы про пиратов?

#36417 2019-04-28 21:16:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Только там пишут космооперы про пиратов?

то есть "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря" это космоопера про пиратов? Поэтичненько

#36418 2019-04-28 21:53:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А ты это себе как представляешь? Буквальный кроссовер?  :lol:

#36419 2019-04-28 21:54:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

Варгую слэш

#36420 2019-04-28 22:18:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Только там пишут космооперы про пиратов?

то есть "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря" это космоопера про пиратов? Поэтичненько

Нет, там как раз фэнтези в условном 19 веке, паруса, пушки и магия.

#36421 2019-04-29 23:03:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Она обещает новеллизацию. По стилистике типа как "Звездные войны встретились с Пиратами Карибского Моря".

Это только мне напоминает творчество юных с фикбука?

Не только. Я наткнулся на кусок в ее фейсбуке, увидел плакатную политоту и сьюху, поржал и закрыл. Оля верна себе.

#36422 2019-04-29 23:27:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я наткнулся на кусок в ее фейсбуке, увидел плакатную политоту и сьюху, поржал и закрыл. Оля верна себе.

а ссылку, чо как неродной?

#36423 2019-04-30 00:13:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в "Контроллере", позднем Чигином аутофичке

Что, уже и Чигины аутофички годятся, когда надо на своем настоять?

Они годятся, чтобы показать, что попытка реткона про "большинство варков жрёт агнцев" —- именно попытка реткона. И лепится она прямо здесь в треде из вашего беспомощного имхо. В опубликованных версиях "Луны", у А+А и даже в Чигиных аутофичках большинство варков добросовестны и жрут прежде всего бандюков. Нормальных людей, не преступников, они жрут в меньшинстве случаев и в основном тогда, когда преступников просто не хватает. Логично предположить, что есть и совершенно недобросовестные варки, которые любят жрать именно хороших невинных людей, но, судя по текстам, таких варков мало.

Именно это здесь говорят уже которую страницу. Никто здесь не говорил, что варки по тексту жрут только преступников и никого больше, не приписывайте оппонентам лишнее.


Анон пишет:
Анон пишет:

Выступление Кузьмичевой это и есть варковская пропаганда внутри текста.

В тексте есть другая статистика, более лучшая и не составленная при этом террористом или ксенофобом?

Анон, ты реально такой тупой или успешно прикидываешься?
Кузьмичева выступает на ток-шоу, ее задача - убедить аудиторию в своей правоте, пусть даже и обманом. Там чисто работа на публику, которой нельзя заявить: "я тупо хочу жить вечно и жрать вкусняшки".
А террристам кого обманывать? Друг друга?

Ну так это, давай текстовые доказательства, что Кузьмичёва врёт, и более лучшую статистику, составленную террористами. А то они там даже между собой варков чуть ли не нахваливают.


Анон пишет:
Анон пишет:

Ни Эней и его команда, ни его родители не невинные, они члены террористического подполья.

На них что написано было, что они члены террористического подполья?
А на родителях Габриэляна?

Габриэляны, как уже сказано, попали под раздачу по ошибке, а на Витерах, вероятно, да, с точки зрения варка было что-то написано. Большими буквами было написано, что вот это — ЕДА, как для Игоря-варка было написано на Энее. Тогда как на той же Кузьмичёвой, тоже агнце, но не террористке, такого написано не было, и её не сожрали в молодости, когда у неё точно не было пайцзы. Хотя она тоже агнец. По странному совпадению, варков больше всего тянет жрать тех агнцев, которые опасны для общества — террористов и убийц. Игорь, например, опаснейший массовый убийца — и он в "Контроллере" сразу привлёк новорождённого варка. Вспомним бойню в "Морене", устроенную Игорем из-за вида аур его жертв, и пожалеем, что Анисьева его не скушала. Он же в любой момент может так сорваться опять, вынести пару десятков смертных приговоров чисто по цвету ауры, и авторы это одобрят.

#36424 2019-04-30 00:23:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Итак, вот что с вампирами (варками) в "Луне" выходит по фактам, то бишь по описанному в тексте, а не по заявам авторов.

У варков есть два источника побуждений, сознание и некий вампирский инстинкт (назовём его Ид). Сознание, на которое мощно давит совесть, диктует им быть санитарами леса и жрать злодеев, поэтому большинство варков, если у них есть выбор, злодеев и жрут. Это по тексту так — "по большей части выбирают квоту в тюрьме", пока не кончается тюремный контингент, причём варки за него между собой конкурируют.

Но есть ещё и побуждение от Ид, которое делает для варка особо вкусными так называемых агнцев, "самоотверженных хороших людей", которых варки как-то распознают. И вот по тексту получается, что среди сожранных по этой указивке Ид до странности много самоотверженных убийц, террористов, психопатов-резчиков по трупам и прочих отморозков, а также их помощников и симпатизантов.

Другими словами, Ид пинает вампира жрать ту категорию людей, среди которой часто встречаются опасные для других людей особи. Намного более опасные, чем обычный мошенник или бандит, например (вспомним ещё раз Игоря и бойню в "Морене", Энея и биологическое ОМП). Более того, в самой этой категории, среди "агнцев", варкам больше всего нравится жрать этих опасных убийц сотоварищи, а не нормальных граждан вроде Кузмичёвой.

Получается, что и сознание, и Ид толкают варков к истреблению прежде всего опасных особей. Для людей опасных, а не для варков, что важно. 

Фацит. Варки (изменённые бесами люди-людоеды) в этом сеттинге существовали рядом с обычными людьми с рассвета времён, и за это время человечество начало их успешно переваривать. И продолжило. На момент действия "Луны" варки почти целиком уже превратились из паразита на человечестве в полезного симбионта, о чём блестяще свидетельствует их роль в преодолении Полночи. Этот эволюционный процесс ещё не закончен, человечество в лице обеих своих ветвей ещё не научилось точно регулировать численность варков, заметная, хоть и меньшая часть их ещё паразитирует, убивая нормальных людей. Умный автор распознал бы этот процесс и закончил его прямо в тексте романа. Бесы нагадили гомо сапиенс, поместив в мир лишнее зло, но людишки тысячи лет точили этот камень и сделали-таки из него полезную вещь. Отличный был бы мессидж.

P.S. Чтобы было понятно: я сам не фанат вампиров. У меня сюжет на вампирскую тему был бы вот такой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4323373
Это мой пост был. Мне больше всего нравится, когда вампиры и т. п. показаны как страшные чудовища, а не так, как у сабжей. Поэтому называть меня варкофилом — ну, можно, если так легче, но лучше подумать над собственными ошибками.

#36425 2019-04-30 00:24:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я наткнулся на кусок в ее фейсбуке, увидел плакатную политоту и сьюху, поржал и закрыл. Оля верна себе.

а ссылку, чо как неродной?

Не сохранил, извини. Поищи сам, оно было не так давно, уже в этом году.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума