Вы не вошли.
Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.
Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)
Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)
Аноны, кто знает, скажите, Морваэн правда аутист?
Правда. Аутизм бывает разный, у него высокофункциональный.
Давайте еще пообсуждаем здоровье разных левых чуваков.
Ого, Лэ вернули в доступ, что ли? Спасибо, анон!
Пожалуйста, только это полтора часа косноязычия и унылоты.
Я-то думал, там прям скандал-скандал, а там какой-то невнятный перец и Альвдис.
О, и опять - виноваты все, кроме сабжей, лол.И доклады унылые, и рассказывать их не умеют, и речь плохо поставлена, и вообще аутисты.Только Катюша и Олечка в белых плащах стоят красивые на табуреточке.
ППКС.
Лэ вроде и был в доступе, но в урезанном виде.
О, и опять - виноваты все, кроме сабжей, лол.
И доклады унылые, и рассказывать их не умеют, и речь плохо поставлена, и вообще аутисты.
Только Катюша и Олечка в белых плащах стоят красивые на табуреточке.
Есть ощущение попытки смягчить обсуждение и осуждение, показывая, что вот ещё вот здесь кто-то кого-то перебил, а вон там скучно было, да и вообще... Плохое поведение на обсуждении - это же норма! Ну, вы же помните, та самая - которая большими буквами: ДЕСКРИПТИВНАЯ НОРМА. ))
Анон пишет:Я не понимаю, почему с этой базарной хамкой продолжают диалог? Забанить нафиг - и все.
Это понятно тебе, понятно Эйтну, но не старотолчку. Слова говнотолерантность и вэник родились ЕМНИП
именно для описания ролевой и околоролевой тусовки.
ИМХО сугубое - потому это все, что как раз тусовка старая, люди местами непростые. У каждого к ближнему накопился длинный хвост личных приязней и несогласий. И если просто банить группой товарищей - это может получиться прецедент. Забаненный приведет свою стаю товарищей на другое мероприятие тусовки - и начнет там мстю мстить. На них посмотрит кто-то третий - и тоже понесет возмездие во имя луны и себя красивого. В результате на холиварке им отдадут целый большой и сочный раздел - но не все хотят такой славы родному фандому.
Поэтому опасаются.
И поэтому просят формальных правил. Если будут правила - можно будет урезонивать и банить как бы "по закону", а не измерением имхов, у кого имхо громче и длиннее.
Поглядим. Кинн как раз адепт того мнения, что надо резать правду-матку, невзирая на лица. Вот и дорезалась.
И поэтому просят формальных правил. Если будут правила - можно будет урезонивать и банить как бы "по закону", а не измерением имхов, у кого имхо громче и длиннее.
+++ много, анон
Ну и как я понимаю, в случае любого конфликта стороны будут сталкиваться и на других мероприятиях и осложнять жизнь их организаторам взаимными обидами. С наличием правил для каких-нибудь вообще сторонних людей из тусовки будет проще не вляпаться в необходимость "принимать сторону".
Поскольку инициаторы срача в 9 случаях из 10 одни и те же люди, о которых мы тут и говорим, эта проблема решается просто: забанить их всюду, на всех толкинистских мероприятиях. Говнотолерантность мешает.
Светочка и дно, следующая серия https://anariel-rowen.livejournal.com/761326.html
...
Почитала всякие неприятные обсуждения про психологов и думаю, что люди, которые дают ссылку на холиварник на грязь, накопанную на другого человека, - просто-напросто бляди, вне зависимости от пола и гендера.
Всем остальным: неужели непонятно, что единственное, что должен делать порядочный человек в отношении холиварника, - никогда публично на него не ссылаться и никогда не давать на него публичную ссылку?
Обр. вним, я ничего не сказала про "не читать", поскольку человек слаб. Пойду уберу ссылки из собственных упоминаний этой помойки.
Комменты отключаю, поскольку обсуждать тут нечего.
МЕТКИ: публичная порка, пятиминутка ненависти
Какой непаханый поциентский потенциал...
Ее бы в закрыватели!
Светоч порядочности, о да
Отредактировано (2019-03-18 19:41:54)
Продолжаю слушать и смотреть весконские записи. Жалко, что в аудио много. Видео - натурально пирдуха, запущенные неухоженные тетки и длинноволосые дрыщи, в убогих тряпках с отделкой из люрексовой тесьмы, волосы сальные патлами, у половины дефекты дикции, почти все мекают... Но дивные эльфы. Но дивные. Перекрикивают друг друга, в диалог не умеют вообще.
Неужели и анон был в молодости таким же? Фу фу, нафиг-нафиг.
Бан на три дня, не надо обсуждать внешность посторонних людей
запущенные неухоженные тетки и длинноволосые дрыщи, в убогих тряпках с отделкой из люрексовой тесьмы, волосы сальные патлами
Анон, здесь не обсуждают внешность непоциэнтов. И даже поциэнтов обсуждают только тех, кто сам высирался на чужую внешность. Да и то это всех настолько задолбало, что куча анонов в теме генуборки выступило против тётьсрачества.
#34656, обсуждение внешности ну такоэ.
Это в толкиновскую или в ролевую тему, анон
Кстати, даже если вам ОЧЕНЬ нравится, как звучит слово "говнотолерантность", не обязательно повторять его шестнадцать раз подряд. Ок, мнение понятно, вам не нравится, когда людей не банят за первое же хамство. Спасибо, услышали.
Проблема в том, что и за стотыщпятьсотпервое хамство тоже не банят. Лучше пусть энное количество людей не ходит на интересные им мероприятия, оберегая нервы, чем один раз принять оргмеры. Фу такими быть.
Толкиновская тусовка изначально базировалась на некоторых ценностях универсального принятия. У этой модели есть свои достоинства и недостатки. Недостатком является слабая защищённость от фигур типа Кинн. Достоинством - возможность для разных странных и имеющих в быту проблемы с общением людей как-то найти возможность эффективной социализации. Насколько одно уравновешивает другое - вопрос дискуссионный, но кажется мне, что простого решения здесь не существует. Какому-то значимому количеству людей эта особенность тусовки принесла скорее много добра.
эффективной социализации
Например, как Миакори, Двоекатие, Енераль... Да и, в меньшей степени, оба сабжа.
Сабж как раз прекрасно социализирован. Вне тусовки тоже.
Я понимаю, что предыдущий анон хотел сказать - что в тусовке можно социализироваться с меньшим сопротивлением среды и большей толерантностью к отклонениям от нормы.
Но оба сабжа вперлись в толкинотусовку извне, уже имея какую-то социализацию.
Чигиринская играла в ЧГК, а это очень своеобразная и довольно жесткая среда. Но Чигиринская покрутилась-покрутилась в сетевой толкинотусовке и свалила дальше жечь, а Кинн так и крутится около.
Как раз-таки эффективной социализации модель токинотусовки мешает.
Потому что универсального принятия там нет.
Потому что если в тусовке оказывается тихий человек с какими-то провалами по этой части, но при этом он не хочет подлизывать фендомным монстрам, которые в фендоме порой дольше, чем тот человек живет - полноценно в тусовку его не примут. Если у человека мнение отличается от линии партии, то его еще больше смешают с дерьмом и его реаловые проблемы только усугубятся.
Нет, есть, конечно, варианты захомячивания, стокгольмского синдрома и прочего - но это опять же не про эффективную социализацию.
Отредактировано (2019-03-19 10:56:50)
В толкинотусовке нет монолитной массы. Как и всегда, где-то за принятие хотят лояльность к зубрам, а где-то только обычное встречное принятие. И всегда можно было найти себе уютные круги общения без особых зубров поблизости.
+1, в тусовке высокий уровень принятия был. В первую очередь к людям с нестандартными интересами, это было по сути отмычкой к тусовке, совпадать интересами.
А вот смотря какой социализацией. В первую очередь происходила социализация внутри тусовки, образовывались круги общения и дружбы. Да, ты мог весьма сильно чудить, иногда это давало плюсы внутри тусовки. Навыки общения, все такое.
А вот с внешней социализацией тусовка не особо помогает, имхо. Бывает и наоборот, как в случае как раз Миакори. Типа тут тепло иикормят, чего ещё надо.