Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#34126 2019-03-01 19:12:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Влиятельный в толкинотусе - какой именно?

В той самой, где Кинн, Альвдис, Юля и прочие неймы.
Реально мужик?

#34127 2019-03-01 19:24:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Морваэн риалли мужик, игры играет, песни поет. Можешь набрать в ютьюбе его ник и посмотреть- послушать. Утверждает, что он аутист, но чо-та для аутиста он слишком бурно общается с людьми.
Эйтн - даригей-ФтМ, первый раз о ней/нем слышу в контексте толчкизма.
Юля, Катя и Света - немолодые толчихи.

#34128 2019-03-01 19:24:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Реально мужик?

Реально.
Что ты понимаешь под влиятельным? Его знают.

#34129 2019-03-01 19:25:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Набери irondragofly myrngwaur проводник, например.

#34130 2019-03-01 19:42:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Что ты понимаешь под влиятельным? Его знают.

Именно это.

#34131 2019-03-01 21:03:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Оо, очередное дайригейшество, риали задолбали эти фтм толчки.

#34132 2019-03-01 22:03:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Йуля спорит с Анариэль опять об то же https://ves-con.livejournal.com/280339. … 195#t94619
Прямо любо-дорого посмотреть. Анариэь ей - простыню, Йуля на кажудю фразу - что ничто из сказанного не повод вести себя как на базаре. И так итераций десять/

Под катом копия

Арда искажена. Люди пали. Все плохо.

#34133 2019-03-01 22:58:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не я. Я на вас смотрю как наблюдатель холиваров, с попкорном, а не как один из вас. То, что вы секточка — секрет полишинеля, поэтому в обсуждениях толкинистов этот термин проскальзывает постоянно. Можешь не напрягаться с кавычками, ты написал то, что думаешь. С т. з. вменяемых людей поиски ереси в фичках — клинический неадекват, но ты не отдаёшь себе в этом отчёта.

Так что проблема не в одних Кате и Свете, они скорее симптом невменяемой тусовки. Адекватные люди их просто давно бы выгнали. Один-два случая саботажа чужих докладов и всё, гуляй девка в Нескучнике, как в ролевой древности.

А с чего ты взял, что говоришь с кем-то из толкинотусы, пронзительный ты наш? И вообще, ты комменты-то жопкой читал или как? И в сарказм не умеешь и метафор никогда в книжках не видел... Зато пришел, воздвигся и посиял. Тебе хорошо, милый? Вот и ладно))).

#34134 2019-03-02 01:21:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Перевод с киннского на русский: в том, что Кинн вопит, визжит и плюётся на чужих докладах, виноваты русские. Они же виноваты в том, что осуждают её визг и вопли на чужих докладах ("затевают бурные скандальчики о грубости").

П - проекция

#34135 2019-03-02 09:55:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Толкинизм огромен, и здоровенная его часть вообще не ведёт себя как секта. На тех же ВесКонах собирается тьма народу, которые прекрасно общаются и вне тусовки, делают всякие там игры - творческие проекты - спектакли - чёрт-те что ещё, просто как ещё один фэндом, и довольно креативный при этом. Но вот эта узкая прослойка упёртых "текстологов" и "лормастеров" внутри фэндома делают довольно многое для внесения сектантского духа. Кажись, Морваэн этот примерно это и пытался сказать, среди прочего.

#34136 2019-03-02 10:22:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Эти самые текстологи сидят себе в своей секции толкинистики и никому не мешают креативить, как им вздумается. НЕ ходят по концертам с воплями "У вас стихи неправильные и музыка не такая!", не пишут про тамошние горе-мюзиклы, что образ Финрода раскрыт неверно или там феаноринги недостаточно сияют. Пусть себе сидят тексты с лупой изучают, переводят, от переводов большая польза.
Нет, надо влезть к ним и сказать: "А чо это вы тут сидите и пускаете новичков, пока они двенадцать томов не прочитают?" ВОТ просто  :facepalm:

#34137 2019-03-02 10:26:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А секция толкинистики что, для избранных и вход по пропускам и экзамену на знание текстов?
Что-то я не видел в правилах такого примечания.

#34138 2019-03-02 10:37:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я так понимаю, чтобы приличный доклад сделать, придется прочитать.

#34139 2019-03-02 10:50:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Толкинизм огромен, и здоровенная его часть вообще не ведёт себя как секта

Бляя, после этих срачей срочно хочется зачесть какой-нибудь трандуилоторин с мпрегом, омегаверсом, риммингом и двойным проникновением.   :facepalm:  Потому что это адекватнее вот этой вот звериной серьезности из-за сраной книжечки про сраных эльфов и гномов.
(Книжечка хорошая, если что, но вот такое отношение нездорово)

#34140 2019-03-02 11:07:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эти самые текстологи сидят себе в своей секции толкинистики и никому не мешают креативить, как им вздумается.

Так мы на холиварочке тоже не мешаем им упарываться.

Отредактировано (2019-03-02 11:08:35)

#34141 2019-03-02 11:25:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я так понимаю, чтобы приличный доклад сделать, придется прочитать.

Вопрос - что считать приличным, а главное - интересным.
Да и даже приличный доклад (а если его орги допустили, значит уже приличный, там же не открытый микрофон, чтоб кто попало вещал) не застрахован от этих гуринь и скандалисток.

#34142 2019-03-02 11:34:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эти самые текстологи сидят себе в своей секции толкинистики и никому не мешают креативить, как им вздумается.

Они, к тому же, в секции толкинистики не одни. И по выступлениям других людей в этой секции они прекрасно ходят. А дальше как повезет - если понравится услышанное, считай, повезло. Если нет - жди шитшторм в реальном времени.

#34143 2019-03-02 11:38:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я так понимаю, чтобы приличный доклад сделать, придется прочитать.

Ну как бы логично, что если ты пришел с докладом по книжке, эту книжку бы сначала прочитать и глазами,а то выйдет как у здешнего хоббита по Перумову - чот читал, но давно, кусками и дупой.

#34144 2019-03-02 12:15:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

эммм... я не то чтобы прям спец в этом, но, на мой скромный взгляд, любой "гуризм" и безосновательная апелляция к собственному авторитету как в случае Кинн и Ройвен, не могут положительно сказаться на ценности даже их исследований, т.к. такая позиция пристрастна. Изыскания претендующие на научность должны быть объективны, изыскания, претендующие на объективность не должны быть ангажированными. А сабжи, кмк, вместо того, чтобы слушать чужую точку зрения и нормально ее оспаривать просто ведут себя по-свински.
По поводу приличных докладов... м/б их отличают проработанная позиция автора, нормальные ссылки на верибельные источники, проверяемость выводов и вот это все?
Ну и да, чтобы доклад по теме (в д.с., Толкиновскому ВК) был вменяемым, нужно быть знакомым с первоисточником. Однако, знакомство с ним не означает дроч на него или его "правоверное" понимание, сложившееся в чьей-то голове.

#34145 2019-03-02 12:23:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон, который внес ссылки на холокостосрач, спасибо!
Я еще только приступив к чтению, закономерно охуела. Дальше читала все эти хороводы через фейспалм. Это просто парад сюрреализма, потоков говна и пристрастности. Брилевский пассаж про еврея, поддержавшего Бандеру, т.к. его задрали русские отдельно ошеломил. Вот на этом я прям сломалась,  и даже заподозрила Ольгу в психическом нездоровье. Меня покоробило, что вменяемый взрослый человек может изрекать то, что изрекает она. Нездоровье хоть оправдать можно, а это... как, простите, воспринимать?
Вообще. чем больше читаю избранное из Кинн и Чигиринской, тем больше они мне напоминают Берлиоза и Иванушку Бездомного, только мразотных.

#34146 2019-03-02 12:56:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот на этом я прям сломалась,  и даже заподозрила Ольгу в психическом нездоровье. Меня покоробило, что вменяемый взрослый человек может изрекать то, что изрекает она. Нездоровье хоть оправдать можно, а это... как, простите, воспринимать?

Ты не сознание, ты совесть потерял. Это про таких, как она.

#34147 2019-03-02 13:48:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

если ты пришел с докладом по книжке, эту книжку бы сначала прочитать и глазами

Мой любимый аргумент! Все, у кого по итогам прочитанного, мнение об этом прочитанном не совпадает с позицией гуринь - читали жопой. А уж если не совпадает с авторской позицией и оценкой - то вообще на костер еретика!  :hmm:

#34148 2019-03-02 23:56:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот на этом я прям сломалась,  и даже заподозрила Ольгу в психическом нездоровье. Меня покоробило, что вменяемый взрослый человек может изрекать то, что изрекает она. Нездоровье хоть оправдать можно, а это... как, простите, воспринимать?

Ты не сознание, ты совесть потерял. Это про таких, как она.

Два кубика галопиредола этому народу!

#34149 2019-03-03 05:43:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот на этом я прям сломалась,  и даже заподозрила Ольгу в психическом нездоровье. Меня покоробило, что вменяемый взрослый человек может изрекать то, что изрекает она. Нездоровье хоть оправдать можно, а это... как, простите, воспринимать?

Ты не сознание, ты совесть потерял. Это про таких, как она.

Два кубика галопиредола этому народу!

Народ в порядке. Это конкретная представительница ёбнулась.

#34150 2019-03-03 11:41:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А уж если не совпадает с авторской позицией и оценкой

понимаешь, анон, моя оценка тоже местами не совпадает с авторской.
но.
текстология она какбе про авторскую позицию.
а про твою позицию это немного другое.
тоже имеет право на существование, но не текстология всетаки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума